Перейти к содержанию
Sheri

Пяльцы, рамы, станки

Рекомендуемые сообщения

я обычно вышиваю на пяльцах ... больших .. но все равно работу приходится перетягивать .. и вышивка трется

думаю приобрести станок .. но живьем никогда не видела и не знаю удобны ли они

а вы что используете для вышивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пяльцами огромными, мне так удобнее, их можно крутить во все стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пока одни пяльца, 10 см в диаметре, не большие и не маленькие. Но думаю прикупить еще одни побольше. На счет станка даже не думаю, не могу быть привязана к одному месту, просто малой чего-то хочет, пяльца в сторону и побежал, станок так легко как-то не оставишь, ну пока мне так кажется. Проблема сейчас в том, что вышиваю только при лампе (хоть и дневного света,но все равно). На балкон не выйдешь - жара, окно тоже не откроешь, кондиционер, да и темновато. Стала правда замечать, что ладонь стало сводить время от вемени - не знаю как быть и как с этим бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вышивала и на пяльцах, и на раме, и на подпопном станочке...

ИМХО: последнее - самый идеальный (для меня) вариант! Т.к. я вышиваю полулежа на диване.

Простые пяльца - неудобно (держать их надо, большие работы особенно неудобно комкать на пяльцах...)

Рама без станка - тоже неудобна тем, что ее надо держать и ворочать туда-сюда, неудобно вышивать правую половину - далеко засовывать руку под раму вправо (я левша).

Рама с напольным станком - неудобна тем, что вышивать можно только сидя классически (ровно, как на стуле).

Диванный станок - та же проблема с правой половиной вышивки, что и просто на раме (для левшей, для правшей - наверное, будет тяжело с левой стороной).

Вот такая ерунда...

Конечно, в идеале, хорошо бы научиться вышивать двумя руками... но у меня пока плохо получается.

И сидя вышивать с моей больной спиной - нереально.

Поэтому побпопный станочек - пока мой идеал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому побпопный станочек - пока мой идеал.

Я даже первый раз про такой слышу. А как это чудо выглядит? :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже первый раз про такой слышу. А как это чудо выглядит?

вот так:

7394f03b433b.jpg

или вот так:

9bc83cd038cf.jpg

достоинства его в том, что крутить раму или пяльца легко во все стороны как угодно, и в том, что вышивать можно сидя, лежа, полулежа, абсолютно в любом положении (кроме стоячего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(вторая картинка - это, правда, не совсем то, что я имею в виду, тут рама не так закреплена немного. я говорила о тех, где рама крепится к подставке точно так же, как и пяльца на первой картинке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а в каире такие чуда есть ??? 1-ое , и 2 ое !! кто знает плизззззз ответьте !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот так:

или вот так:

достоинства его в том, что крутить раму или пяльца легко во все стороны как угодно, и в том, что вышивать можно сидя, лежа, полулежа, абсолютно в любом положении (кроме стоячего).

Спасибо за фотки. Прикольно и наверное очень удобно... :give_rose:

lini! Не думаю, что в Каире такое есть... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за фотки. Прикольно и наверное очень удобно...

lini! Не думаю, что в Каире такое есть...

да, удобно очень!

насчет Каира - не уверена, но если в Саудии есть, то почему не быть такому в Египте? просто может поискать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня станок под попу и рамка "изи-клипс". Чтобы было светлее - маленькая лампа на прищепке. Работает от батареек. (Кстати, лампу использую и вечером, когда книгу читаю. Свет не мешает мужу спать)

 

Заказывала все через Ирадин магазин из России.

 

Для меня плюсы станка - не сижу сгорбившись, не привязана к месту (как при напольном станке), научилась работать двумя руками (быстрее получается).

 

Есть еще держатель для схем и магнитная доска с линейкой.

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а лупами для вышивания ктл-нибудь пользуется? Я вот тут нашла http://nitka-igolka.ru/index.php?cPath=34_445 но не могу понять, как и куда она крепится :i_am_so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а лупами для вышивания ктл-нибудь пользуется? Я вот тут нашла но не могу понять, как и куда она крепится

если про модель эту говоришь, то очень просто, у меня такая: повесь шнурок на шею, а лупа должна не висеть как медальон, а упри ножками ее себе горизонтально в хрудь :i_am_so_happy: , и под этой лупой удобно вышивать, длина шнурка регулируется, (чтоб уж совсем не висело на пупе :Mauridia_35: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня станок под попу и рамка "изи-клипс". Чтобы было светлее - маленькая лампа на прищепке. Работает от батареек. (Кстати, лампу использую и вечером, когда книгу читаю. Свет не мешает мужу спать)

 

Заказывала все через Ирадин магазин из России.

 

Для меня плюсы станка - не сижу сгорбившись, не привязана к месту (как при напольном станке), научилась работать двумя руками (быстрее получается).

 

Есть еще держатель для схем и магнитная доска с линейкой.

т.е.. вы заказали из России и вам с посылкои достали в хургаду?? если я правильно поняла можно адресочек ???я хочу прям 3 штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если про модель эту говоришь, то очень просто, у меня такая: повесь шнурок на шею, а лупа должна не висеть как медальон, а упри ножками ее себе горизонтально в хрудь :give_rose: , и под этой лупой удобно вышивать, длина шнурка регулируется, (чтоб уж совсем не висело на пупе :lol: )

Да, именно про такую. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lini, я неоднократно просила вас следить за цитированием, перечитайте пожалуйста еще раз правила форума

4.7. При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Не переносите автоматически цитатой весь текст, который может быть большим. Это называется оверквотингом( избыточным цитированием), которое затрудняет загрузку ветки и дальнейшее чтение. При цитировании, из цитаты убирайте ссылки на картинки, иначе она будет повторяться, загружая лишними килобайтами ветку дискуссии.

 

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е.. вы заказали из России и вам с посылкои достали в хургаду?? если я правильно поняла можно адресочек ???я хочу прям 3 штуки.

 

Есть такой магазин www.ruskair.ru, где можно заказать российские товары. Хозяйка зарегистрирована на форуме под именем Ирада. Ее телефон 0125184896.

 

Я нашла в интернете русский он-лайн магазин товаров для вышивания, нашла то, что мне нужно и отослала ей ссылки. Стоит просмотреть несколько сайтов, поскольку цены везде разные.

 

Поскольку заказ большой, то Ирада попросила предоплату (передаётся с девочками из Хургады), но об этом уже с ней напрямую надо договариваться. Заодно она и приблизительную окончательную стоимость подсчитает.

 

Заказ курьер привозит в Каир, а оттуда уже скопом все доставляется в Хургаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я обычно вышиваю на пяльцах ... больших .. но все равно работу приходится перетягивать .. и вышивка трется

 

Есть вот такие рамки разного рзамера. Удобные. Перетягивать не надо, вышвика не трётся, да и уже вышитое сворачивается и не так пачкается.

 

http://shop.iskusnitsa.ru/catalogue/item-6463/

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть вот такие рамки разного рзамера. Удобные. Перетягивать не надо, вышвика не трётся, да и уже вышитое сворачивается и не так пачкается.

во-первых, на ней трудно сделать хорошую натяжку, такую как на пяльцах нормальных, а кто привык к хорошей натяжке - для того это крайне важно.

во-вторых, если вышивка большая - то очень даже трется и очень даже пачкается! ведь вся поверхность и все края постоянно открыты и мусолятся дико!

 

я пробовала вышивать свою картину на такой раме - устала и замучалась, и перешла на подпопный станочек с облегчением! (всю не "работую" в данный момент поверхность сворачиваю и прячу и вышивка сохраняется гораздо лучше, чем на раме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я пробовала вышивать свою картину на такой раме - устала и замучалась, и перешла на подпопный станочек с облегчением! (всю не "работую" в данный момент поверхность сворачиваю и прячу и вышивка сохраняется гораздо лучше, чем на раме).

 

Так эта рама как раз на подпопный станочек и устанавлвиается. Или он у Вас с пяльцами?

 

У каждого свои предпочтения :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так эта рама как раз на подпопный станочек и устанавлвиается. Или он у Вас с пяльцами?

у меня станочек с пяльцами. а рама - отдельно. НО, тут главное отличие (для меня) не в станке, а в натяжке: на пяльцах натяжка отличная, а на раме - плохонькая...

 

конечно, это дело вкуса, у каждой вышивальщицы свои предпочтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вышиваю на пяльцах, про такие станки первый раз слышу и вижу. загорелась, что б купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже вышиваю на пяльцах всю жизнь,и про рамы в первые слышу и вижу,но мне кажеться что не смогу ни на чем работать кроме как на пяльцах,но попробовать стоит думаю-хотя бы для сравнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда на деревянных пяльцах...

станки в магазинах для рукоделия видела..по отзывам - вещица удобная...но тут ве индивидуально, я думаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне неудобно с пяльцами, вышиваю безо всяких приспособлений :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я редко вышиваю, но, когда все-таки берусь за это, то только на пяльцах, бабушкиных - деревянных, круглых, около 20 см в диаметре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую свою работу вышивала с деревяным пяльцем - довольно удобно было, только мне не нравилось, что потом вся вышивка пожмаканая, пока не постираешь - и смотреть нельзя - страшно!)))

Вторую свою подушечку вышиваю без ничего - сначала было непривычно, а сейчас уже и не знаю, вернусь ли я в пяльцу снова - привыкла так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я исключительна на пяльцах. При этом натяжка должна быть идеальная. Как только материал становится "рыхлый" не могу работать, пока не натяну, как надо, не идет работа без того :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я на пяльцах, без натяжки не могу. Пробовала без ничего, для меня - одно мучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как только материал становится "рыхлый" не могу работать, пока не натяну, как надо, не идет работа без того :woodpecker:

У меня так же. Люблю хорошую натяжку. Поэтому коллекция пялец внушительная. Все деревянные, разных размеров. Подумываю о "подпопном станочке" дл ябольших работ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вышиваю без пяльцев,мне так удобней,но это наверно потому что я ещё сильно большие вышивки не пробовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже вышиваю без всяких приспособлений,привыкла и мне удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня простые деревянные пяльца, без регулировки, см 20 диаметра. Канву обычно использую жесткую, поэтому натяжка мне не так сильно важна. А еще при таких пяльцах можно подогнуть вдвое край канвы и тогда можно сделать натяжку лучше, но это только если канва не сильно плотная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для канвы или тонкого материала предпочитаю рамку.

а вот недавно пришлось купить пяльцы с регулятором,так как вышиваю на толстом холсте с сеткой,сломалась рамка и в обычные пяльцы ткань также не влезла по причине толщины. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь пяльцами сейчас, но бывало и безо всяких приспособлений обходилась.

 

Интересно, когда кто-то сказал, что "пока не научилась вышивать двумя руками", то я подумала, что это шутка. А потом когда ещё одна форумчанка сказала, что "вышивает двумя руками -так быстрее"... :woodpecker:

Девочки, милые, расскажите, а как это? Впервые слышу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пользуюсь пяльцами сейчас, но бывало и безо всяких приспособлений обходилась.

 

Интересно, когда кто-то сказал, что "пока не научилась вышивать двумя руками", то я подумала, что это шутка. А потом когда ещё одна форумчанка сказала, что "вышивает двумя руками -так быстрее"... :woodpecker:

Девочки, милые, расскажите, а как это? Впервые слышу...

Вышивают двумя руками тогда,когда пяльца или гобеленовая рама закреплены на станке.Одна рука сверху,другая снизу (в моем случае правая на изнанке,а левая сверху).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я повышивала на станке и вернулась к вышиванию на руках. На станок приспособила схемку (у меня небольшая магнитная доска с линеечками, чтобы отслеживать вышивку). Получился совеобразный пюпитр. Очень удобно оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вышивают двумя руками тогда,когда пяльца или гобеленовая рама закреплены на станке.Одна рука сверху,другая снизу (в моем случае правая на изнанке,а левая сверху).

 

 

 

Ах,вот как! спасибо...

А то у меня при "вышиваю обеими руками" такие картины воображение рисовало, которым позавидовали бы тренера синхронного плавания :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах,вот как! спасибо...

А то у меня при "вышиваю обеими руками" такие картины воображение рисовало, которым позавидовали бы тренера синхронного плавания :biggrin:

Эх,вот если бы эти ваши "картины" можно было воплотить в реальности,как бы скорость увеличилась и все "хочушки" можно было вышить :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх,вот если бы эти ваши "картины" можно было воплотить в реальности,как бы скорость увеличилась и все "хочушки" можно было вышить :girl_claping:

 

 

 

Ваша правда... :flowers1: а отчего ж вы думали я так переполошилась... :biggrin: уже решила, что с помощью этой волшебной рамки и двумя руками пятилетку за три года дам (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×