Перейти к содержанию
delahoja

Мобильная связь.

Рекомендуемые сообщения

Как с мобильной связью? качество, есть ли моб. интернет? стоимость? Опять же, особенно по Рияду интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по популярности ведущее место (по моим наблюдениям) занимает STC (Al Jawal). Подробности можно на сайте посмотреть http://www.stc.com.sa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как с мобильной связью? качество, есть ли моб. интернет? стоимость? Опять же, особенно по Рияду интересует.

 

 

мы используем мобильный интернет-300 реалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а как можно отправить смс с сайта интернет?У нас брат мужа уехал в Омра и купил себе карточку с тамошней мобильной связью;Не подскажете сайтик с которого можно смску скинуть?!Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с мобильной связью все отлично.

мне нравится stc, с него смски везде уходят.

что касается интернета - я пользуюсь mobily. предоплата, 100 риалов в месяц, все замечательно.

 

а зачем писать смс с сайта, когда можно написать с нормального мобильного телефона????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как с мобильной связью? качество, есть ли моб. интернет? стоимость? Опять же, особенно по Рияду интересует.

я пользуюсь al jawal, все отлично. сначала купила сим-карту mobily, но с нее не отправлялись смски в россию, в офисе компании на мое недоумение сказали что-то про незаключенный с росс компаниями контракт.. :biggrin: но про мобильный интернет, говорят, что у них лучшее качество и цены. в плане wap, я часто выхожу в сеть с мобильного, стоит это копейки, скорость хорошая, плюс открываются все сайты, которые в кса заблокированы :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я пользуюсь al jawal, все отлично. сначала купила сим-карту mobily, но с нее не отправлялись смски в россию, в офисе компании на мое недоумение сказали что-то про незаключенный с росс компаниями контракт.. :biggrin: но про мобильный интернет, говорят, что у них лучшее качество и цены. в плане wap, я часто выхожу в сеть с мобильного, стоит это копейки, скорость хорошая, плюс открываются все сайты, которые в кса заблокированы :scratch_one-s_head:

 

Кстати, а много сайтов заблокировано? В первую очередь интересуют торрент сайты, такие как torrents.ru, torrents.net.ua На них есть ограничения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с мобильной связью все отлично.

мне нравится stc, с него смски везде уходят.

что касается интернета - я пользуюсь mobily. предоплата, 100 риалов в месяц, все замечательно.

 

а зачем писать смс с сайта, когда можно написать с нормального мобильного телефона????

так с интернета бесплатно же,до 10 сообщений в день.Я своим отправляю и на Билайн и на Мтс,а вот у вас с какого сайта можно так отправить,надо знать название телекомпании,я не знаю,но номер начинается на 006,не подскажете?Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот какой вопрос у меня созрес по поводу интернета. в СА есть доступ на весь интернет или некоторые сайты заблокированы. т.е. рунет там полностью работает? а то ведь по моральным соображениям можно и перекрыть, ибо в инете чего только нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость djulai

Милые девушки! У меня вопрос? Мой оператор Мегафон?  Почему на код +96656 и т.д. я позвонить могу, а отправить смс из России нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда была в России этим летом,у меня тоже был оператор Мегафон,смс и звонки в Саудию шли отлично.

Но у вас проблема в другом,у того кому вы шлёте смс в Саудию стоит оператор Зейн,а этот Зейн не принимает смс из России,плюс звонки из Саудии в Россию не проходят.У моего мужа так было,когда был этот Зейн,а когда поменял на другого оператора,все наладилось.Так,что нужно поменять оператора здесь в Саудии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость djulai

Вот что и странно для меня, звонки проходят и из Москвы и из Саудовской Аравии, а смс нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня вроде должны придти подключать ваерлесс. Из STC.

Потом напишу как работает. А то сейчас берем от соседей, так скорость очень плохая, и тянет не во всей квартире, а только в одной комнате..даже и не знаю что у них за провайдер.

А вот телефонный оператор у меня , как и у многих, насколько я поняла, Al Jawal. Я довольна пока. Смс доходят , звонок в Беларусь стоит около 3 риалов/минута, впринципе нормально.

Потому как звонила с Zain, и постоянно снимают деньги, а звонок так и не осуществляется.

Только не могу пока понять какую комбинацию нужно набрать, чтоб узнать свой баланс??? а то они отправляют инфу сразу после завершения звонка и всё. Подскажите пожалуйста. :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Azziza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al Jawal.

Только не могу пока понять какую комбинацию нужно набрать, чтоб узнать свой баланс??? Подскажите пожалуйста.

Al-Jawal -*166# и кнопка звонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Хаббушик! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи!

Девушки, а подскажите плиз, кто из вас каким инетом пользуется? и скока стоит??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а подскажите плиз, кто из вас каким инетом пользуется? и скока стоит??

Мы пользуемся Mobily-Broadband.Сколько стоит не знаю,скоростью довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Девочки, подскажите пожалуйста, как с роумингом в Саудии? Надо ли его дополнительно подключать в офисе или всё проще?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите пожалуйста, как с роумингом в Саудии? Надо ли его дополнительно подключать в офисе или всё проще?

 

Смотря какой оператор и из какой страны.

Из России, например, Билайн работает нормально... Мтс - не знаю (он вообще -то во многих странах не ловит)

Я никогда не подключала, сам подключался автоматически... А лучше в офисе оператора узнать, может у них какие акции или скидки есть для страны...

Но роуминг выходит очень дорого...

Изменено пользователем Yulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря какой оператор и из какой страны.

Из России, например, Билайн работает нормально... Мтс - не знаю (он вообще -то во многих странах не ловит)

Я никогда не подключала, сам подключался автоматически... А лучше в офисе оператора узнать, может у них какие акции или скидки есть для страны...

Но роуминг выходит очень дорого...

 

Юлу! Извини, я неправильно мысль, наверное, выразила... Если в Саудии купить местную симку, чтоб в Россию звонить. Вот тут роуминги нужны или дополнительные телодвижения вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлу! Извини, я неправильно мысль, наверное, выразила... Если в Саудии купить местную симку, чтоб в Россию звонить. Вот тут роуминги нужны или дополнительные телодвижения вообще?

 

 

Ничего не нужно,по здешней симке будите звонить куда угодно,в России она работает,я звонила по ней из России сюда без всяких доп.телодвижений.Автоматический роуминг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлу! Извини, я неправильно мысль, наверное, выразила... Если в Саудии купить местную симку, чтоб в Россию звонить. Вот тут роуминги нужны или дополнительные телодвижения вообще?

 

 

ааа... нет, не нужны... просто звоните как обычно, только код страны правильно набирайте. (например, в Россию 007-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ааа... нет, не нужны... просто звоните как обычно, только код страны правильно набирайте. (например, в Россию 007-)

 

Спасибоооо!!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость m99deros

здравствуйте. извините за беспокойство... мне нужно что-то типа помощи. может ли кто-нибудь пополнить мою саудийскую сим карту, а я пополню российскую Вашу или родственников ,эквиваленто, сделаю это первая, что бы без обмана.

подроности kelebegim at ymail dot com

thank u very much

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, какими прокси-серверами пользуетесь? Я перепробовала несколько популярных, а они здесь заблокированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, какими прокси-серверами пользуетесь? Я перепробовала несколько популярных, а они здесь заблокированы.

 

https://youtubeproxy.org/index.aspx

 

 

там вылезет экранчик-то нажмите на процесд энивей(первое окошко)-но только им можно раз-два в сутки,потом платно..Не очень то хороший,может кто лучше даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, какими прокси-серверами пользуетесь? Я перепробовала несколько популярных, а они здесь заблокированы.

Этим пользовалась, но суть такая же, как и у того, что Веттка написала.

Если есть кредитка и не жалко небольшой ежемесячной суммы, заведите VPN, и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В Судане пользовалась программой Hotspotshield, но она ужасно тормозит инет. Несправедливо, Фэйсбук и Одноклассники работают нормально, а Контакт заблокирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В Судане пользовалась программой Hotspotshield, но она ужасно тормозит инет. Несправедливо, Фэйсбук и Одноклассники работают нормально, а Контакт заблокирован.

Зеркала вконтакте. Там периодически то одна ссылка срабатывает, то другая.

На ФБ цензура строгая, там даже за фото в белье могут заблокировать, а ВК порнухи полно, так что логично (но и обидно нам, кто там для общения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркала вконтакте. Там периодически то одна ссылка срабатывает, то другая.

На ФБ цензура строгая, там даже за фото в белье могут заблокировать, а ВК порнухи полно, так что логично (но и обидно нам, кто там для общения)

 

Спасибо за ссылку, Лена, но я боюсь лишиться аккаунта, воспользовавшись зеркалами. Установила хотспотшилд, работает нормально (быстрее, чем раньше, видимо, вышла новая версия), контакт открылся без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, Лена, но я боюсь лишиться аккаунта, воспользовавшись зеркалами. Установила хотспотшилд, работает нормально (быстрее, чем раньше, видимо, вышла новая версия), контакт открылся без проблем.

Ну и хорошо, потому что через эти зеркала тоже часто тормозит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я хочу выйти вконтакт с компьютера, то пользуюсь программой Hotspot Shield. А с телефона вообще ничего не нужно, закачиваешь приложения Вконатке и все...без всяких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Подскажите, пож-та,если саудовская симка утеряна и на нее отправлялиь sms,можно ли восстановить номер и прочитать эти сообщения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Подскажите, пож-та,если саудовская симка утеряна и на нее отправлялиь sms,можно ли восстановить номер и прочитать эти сообщения?

Номер восстановить можно, обратитесь в офис мобильной компании. А вот сообщения... даже не знаю, каким образом? Вам же дадут совершенно новую сим-карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×