Перейти к содержанию
katykaty

Что привезти из России в Египет?

Рекомендуемые сообщения

семечки черные, сгущенка, советсвое шампанское, стружка-кольца кальмара сушеные, русские леденцы, корюшка, а икру у меня тоже мой МЧ не стал есть

если семечки своей свекрови привезу она очень обрадуется)))) несмотря на то, что они на каждом углу у них продаются за 25 копеек)

А вот парфюму она реально радовалась и всегда им душится когда мы кк ней в гости приходим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вопросы:

-нормально ли дарить подарки всем или это излишне;

-правда ли надо золото свекрови, я как-то обалдела. можем и купить, конечно, но... парфюм тож вкусы у всех разные. купить что-нибудь в дьютике за 100 баксов, чтоб не понравилось...

-нормально ди купить в Каире всем. Детям хочу одежку. Платьица-колготочки. Невесткам так туники-платки. Братьям парфюм как раз или там гели-лосьоны. маме я даж не знаю теперь. думала тоже галабею или что-то в дом. Просто во-первых, не придется везти, во-вторых, точно угадаю. Ведь местые вещи больше на местный вкус. Вариант экономии не имеется ввиду.

 

я лично считаю что всем дарить не стоит. Мне  лично денег бы не хватило =) первый раз я вообще только коробку шоколадных конфет коркунов привозила, оценили =) 

 

 

в последний раз делала подарки только маме, и двум сестренкам. папе/отчиму/дяде я даже не думала что надо что то привезти ) может надо??? спросила мч что маме подарить лучше, спросила использует ли парфюм и какой лучше. Он ответил , что ей понравился мой запах, я и купила в дьютике духи гучи маме, она была в восторге и дочь чуть не отняла себе ))))))) старшей сестре подарила набор тоже из дьютика, тушь/тени, тоже была в востроге, а мелкой подарила кружку, ободочек, резиночки =) посчитала что это намного лучше, практичнее) я бы тоже оценила. а не матрешки/статуэтки.

 

золото я бы не стала дарить. пусть ей муж покупает ))) 

 

а вот одежка, платишки / тунички считаю оч хорошая идея. главное с размером не ошибиться)) 

 

мне мч с семьей купили много вещей и обуви )) для меня это идеальный подарок  :girl_claping:

 

сейчас опять думаю что везти! икру не любят, колбасу не едят. в общем еда - на любителя и трудно угадать. :woodpecker:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-правда ли надо золото свекрови, я как-то обалдела. можем и купить, конечно, но... парфюм тож вкусы у всех разные. купить что-нибудь в дьютике за 100 баксов, чтоб не понравилось...

-нормально ди купить в Каире всем. Детям хочу одежку. Платьица-колготочки. Невесткам так туники-платки. Братьям парфюм как раз или там гели-лосьоны. маме я даж не знаю теперь. думала тоже галабею или что-то в дом. Просто во-первых, не придется везти, во-вторых, точно угадаю.

Золото не везите, в Египте совсем другое золото, скорее всего на российское подумают что бижутерия плюс пожилой женщине понятно что не для красоты оно, а инвестиция, а российское она здесь продать не сможет потом

Купить одежду здесь - не вариант, здесь народ падок на все заморское, даже если это хуже чем местное

А здесь они и сами купить могут

Но я бы не везла индивидуальные подарки Одно растройство, всем не угодишь Ограничилась бы сладостями типа зефира и шоколада и разным фруктовым чаем в пакетиках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девушки за советы с детскими вещами!

 

Поделюсь опытом про маму МЧ - привезла ей в прошлый раз пуховый платок.Она осталась в полном восторге - теперь еще один просит))

Из еды привезла конфеты "Комильфо" - так их на следующий день уже не было)))

Сестре подарила платок, красивый, будь я мусульманкой - я бы из него не вылезала, но ей по моему не понравился....

А вообще сестренке в след раз книги привезу - она тащится от Шекспира в оригинале и прочей романтической ерунды.

Друзьям на свадьбу я привезла льняную скатерть с Вернисажа - правда с размером не угадала - не думала что у низ стол такой маленький - ну ничего, свою долю восторга получила.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я с мужем передавала кожаные кошельки для мамы и сестер. Они были в восторге!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я бы не везла индивидуальные подарки Одно растройство, всем не угодишь Ограничилась бы сладостями типа зефира и шоколада и разным фруктовым чаем в пакетиках

Спасобо. За золото отдельное ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я с мужем передавала кожаные кошельки для мамы и сестер. Они были в восторге!!!!

а я наоборот отсюда возила портмоне и кошельки :biggrin: ,и тоже все были в восторге :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и со сгущенкой тоже придумали банки жестяные волочь:biggrin:

 

Сгущенка есть и в пластиковых баночках. Но дело в том, что она и здесь в магазинах есть, так что не стоит ее везти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маме привозила льняной набор из скатерти и салфеток, ей подарок очень понравился-сразу же все было разложено на столике в салоне

в следующий раз ИншаАлах планирую привезти ей какие-то серебряные украшения, хотелось бы также привезти например поднос в нашем этническом стиле, но такое добро достаточно проблематично найти в наших краях

папе привезла западноукраинские валеночки из овечей шерсти, но не угадала с размером, поэтому они перекочевали к брату мч :girl_blush2:

мч попросил привезти ему кожаные перчатки :phil_39: но честно говоря не знаю одевал он их когда либо или нет

кстати говоря раньше привозила ему футболку с украинской тематикой- впереди козак Мамай, а сзади надпись на украинском языке-от этой футболки он был в восторге, вещь для Египта действительно уникальная :playboy:

младшему брату очень по вкусу пришелся наш украинский шоколад- покупала как и в плитках Рошен,так и сама делала ассорти из разных видов конфет

раньше тоже от незнания возила сгущенку :woodpecker: и сухарики (кстати это кто-то тут на форуме и советовал привезти) -но это абсолютно ни к чему все это можно найти и в Еги

 

своей доброй знакомой девочке тоже как презент возила шоколад :give_heart:

и вообще такие ностальгические для нас продукты как селедка с черным хлебом в Каире найти тоже не проблема :playboy:

 

вообще мне бы хотелось привезти что-то полезное и красивое для папы, но вот что ума не приложу :woodpecker:

 

и еще думаю очень хороший подарок для малышни будут сырки в шоколаде, вкусно и полезно

Изменено пользователем Lubava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чулки тут точно есть, моя свекровь в них ходит, и колготы есть, но я тоже прошу Ираду мне привозить из России, совершенно не устраивают местные расцветки и качество.

 

 

В СС в магазине DIM огромный выбор и расцветок и качество отличное. Не египетское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маме привозила льняной набор из скатерти и салфеток, ей подарок очень понравился-сразу же все было разложено на столике в салоне

 

младшему брату очень по вкусу пришелся наш украинский шоколад- покупала как и в плитках Рошен,так и сама делала ассорти из разных видов конфет

 

вообще мне бы хотелось привезти что-то полезное и красивое для папы, но вот что ума не приложу :woodpecker:

тоже свекрови привозила хорошую льняную скатерть - очень понравилась, часто вижу на обеденном столе как подтверждение.

Рошен шоколад все очень оценили. постоянно что-то новенькое привожу. еще понравилась Корона шоколад с жидкой начинкой внутри.

 

для свекра возила тапочки домашние с замшевым верхом украино-итальянской фирмы Inblu, стали очень любимыми, все холода не снимает. самое интересное, что свекрови кто-то привез кожаные шлепанцы для дома из КСА этой же фирмы, тоже очень довольна :)

 

всегда стараюсь привезти что-то украинское и при этом с пользой. точнее это у нас обмен подарками между родителями постоянный. дарили маме мужа пижаму житомирскую с утеплением на зиму, пледики шерстяные фирмы Ярослав (очень понравились), большую хрустальную конфетницу, пуховый шарф-паутинку. Свекру жилетку на рубашку носить, книгу красивую на английском про Украину с множеством фотографий. Когда свекры были в Украине из мелочей понравились мужские носки Легка хода и женские капроновые носочки-гольфики. сувениры тоже всякие возила типа булавы, соляночек и ступок для специй деревянных с красивой резьбой, даже вышиванку привозила)) все понравилось, всем довольны, все используется с радостью.

 

так что это не египетская черта не любви к подаркам, это все от конкретной семьи зависит. мои египтские родственники и на праздники подарками обмениваются, и из поездок обязательно самым близким что-то везут.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этот раз везла из Украины шоколадки, десерт "Бонжур" и фруктовые чаи.

зачем семки черные везти?тут с этим проблем нет.

Они тут не такие немного..

 

А чего бы такого подарить для молодой мамы с новорожденным дитем, чего в Египте нет?

Книжки для малыша на русском языке можно.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и удобно ли его маме привезти крема для лица например? ей около 50 лет...

Если она ими в принципе пользуется, то да :)

Сестра мужа постоянно просит привести крема. Возим, Yves Rocher. Ей подходит, и рада всегда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

спасибо - обязательно возьму на заметку :give_heart:

Изменено пользователем Tigra
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в принципе они, наверное, в большинстве своем достаточно равнодушны подаркам... не принято особо у них подарки дарить.. но я наверное чуть-чуть своих приучила, идею стали подхватывать :) теперь на дни рождения друг другу хоть стали подарки дарить :)

 

 

один в один как в моей семье...еще б научить детские дни рождения по-деским праздновать. с ребетней и конкурсами

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СС в магазине DIM огромный выбор и расцветок и качество отличное. Не египетское.

спасибо, посмотрю :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вообще мне бы хотелось привезти что-то полезное и красивое для папы, но вот что ума не приложу :woodpecker:

 

если папа курит.. а тут чаще всего так - смотря что курит - или трубку, или портсигар стильный или зажигалку ;) опятьже с украинской или российской тематикой ;)

кстати еще можно дарить какие-нибудь интересные мобили - вроде так называются - на батарейках и с магнитами, которые вертятся ;) или вообще, что-нибудь из разряда забавных подарков, которые может быть и здесь есть уже, но они такое редко покупают. привозила мужу летающую корову, и глобус, парящий в воздухе, глобусы ему вообще нравятся, а тут висит в воздухе :) дарила лет 6 назад, здесь это вообще была диковинка :)

 

один в один как в моей семье...еще б научить детские дни рождения по-деским праздновать. с ребетней и конкурсами

делала сыну на 5 лет именно такой праздник :) очень хорошо получилось, и все абсолютно повеселились :) так что все возможно... может и к этому получится приучить :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и еще думаю очень хороший подарок для малышни будут сырки в шоколаде, вкусно и полезно

 

 

А разве можно их довезти??? они же расквасятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скучаю по морской капусте и корейским салатам.сырки глазированные и облепиха.груздей бы маринованных......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве можно их довезти??? они же расквасятся

я возила сырки по-моему Рыжий Ап, в ручной клади, абсолютно ничего страшного с ними не произошло :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сырки глазированыые могут здесь не оценить(не так понять), у них творог принято есть соленым :boos2:, а не в шоколаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сырки глазированыые могут здесь не оценить(не так понять), у них творог принято есть соленым :boos2:, а не в шоколаде.

 

все конечно же может быть, меня изначально просили их привезти, так как дети раньше их пробывали :flowers1: и очень это дело любят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российские конфеты пошли на ура,без алкоголя,мед не понравился из за специфического запаха,если только не пахучий везти,то пойдет,очень понравилось мыло ручной работы,во второй раз везла уже больше киллограма разных сортов,у сестер мужа война при дележке была)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы родственникам привозили еще мазь финалгель или фастумгель, хотя тут навалом вольтарена и подешевке. Перцовый и зеленый пластыри тоже привозили, вообще были довольны. Тут нет такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платки, типа павловских - мамам и бабушкам мужей, матрешки всем абсолютно нравятся, шоклоладные наборы конфет (только следить, чтобы алкоголя не было в составе - для мусульман) и просто шоколадки... детям замудренные жвательные резинки :) петушки на палочках... кедровые орехи на попробовать и удивить, мед настоящий, ягодные варенья, черная смородина, например, или малина - родственникам, . Сыр типа чечил или косички - вообще у всех восторг полный. шпроты и сушеные кальмары... это наверное на любителя, но опять же попробовать и удивить. Но я из Каира ;) и это мое мнение, в Хургаде и Шарме, думаю, практически все это можно купить :)

 

 

матрешки можно будет попробовать. мед наш не восприняли изза запаха, варенья - они же джемы - здесь их пруд пруди и малина и черная смородина, пусть не ручной закатки, но не удивишь. жвачки и сладостей тут тоже полно, только если просто импортное будет вызывать восторг, шоколад типа аленки сама не люблю, кедровые орешки, сгущенка - есть здесь. шпроты, селедку, кильку, селедку - возила, ела сама, рыба - не наша тема.

дарила и парфюм и сумки кожаные, и скатерти, и колготки теплые свекрови.

последний раз год назад везла (а также заказываю тому кто летит) мед, травы (пустырник, липу, малину, шалфей), колготки,гольфы х/б детские - все себе и семье, родственникам уже вообще перестала возить

 

надо привезти ИРС-19. а перцовый пластырь тутесть. и сама пользовалась и мужу приклеивала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сырки глазированыые могут здесь не оценить(не так понять), у них творог принято есть соленым :boos2:, а не в шоколаде.

вот,у меня тоже самое,я привезла сырки и зефир, муж и ребенок не оценили вообще,ну мне больше достанется :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

везу конфеты и шоколад мужу! трескает тока в путь:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю куда поместить вопрос..ну нужен совет..что можно привезти из России в подарок для родителей мужа?????:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати наши скрабы пользуются успехом, мне вся женская половина семейства нашего их заказывала. Они хорошо идут после халявы.

Потому как после эпиляции скрабиться надо а у них со скрабами не очень. Про Каир не говорю - там конечно есть, я про деревню больше.

А из еды копченые косички - сыр. Мой муж от него без ума (я тоже вообще-то) и вот мужчинам я так полагаю он по душе придется.

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю куда поместить вопрос..ну нужен совет..что можно привезти из России в подарок для родителей мужа?????:woodpecker:

 

 

имхо Вам лучше у мужа спросить.тк то что принято дарить у нас(в снг)тут бывает неуместно.я например хотела привезти свекрови набор скатерти+салфетки льняные из беларуси или постельный набор махровый.но мне муж сказал что это могут не только не понять но еще и не то чтобы обидеться но что то в этом роде.и вообще сказал что у них это непринято.короче решила ограничиться раз и навсегда(ради приличия в моем понимании)купила парфюм в дути фри хотя уверена что врятли его оценили по достоинству а брату мужа брюки льняные(муж отдал тк ему не подошли).со следующих поездок ничего не привозила.мы туда никогда не ездим а они приезжают в лучшем случае раз в год к нам.ну а если жить в одном городе то тут другое дело -без подарков не обойтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо Вам лучше у мужа спросить.тк то что принято дарить у нас(в снг)тут бывает неуместно.я например хотела привезти свекрови набор скатерти+салфетки льняные из беларуси или постельный набор махровый.но мне муж сказал что это могут не только не понять но еще и не то чтобы обидеться но что то в этом роде.и вообще сказал что у них это непринято.короче решила ограничиться раз и навсегда(ради приличия в моем понимании)купила парфюм в дути фри хотя уверена что врятли его оценили по достоинству а брату мужа брюки льняные(муж отдал тк ему не подошли).со следующих поездок ничего не привозила.мы туда никогда не ездим а они приезжают в лучшем случае раз в год к нам.ну а если жить в одном городе то тут другое дело -без подарков не обойтись

 

я тоже поначалу возила и скатерти и парфюм, и наборы какие-то и сумки и косметику и еще кучу всего, но всегда подарки были какбы не очень поняты. сделала вывод, что в нашей семье это не очень принято. и в последнюю ничего не везла.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарок зависит от соц. статуса того, кому даришь. К тому же, действительно, многие египтянки ка-то к быту невнимательны, наши подарки им не понятны.

Я в последний раз привезла технику. Свекрови - эпилятор. Золовке - утюжок для волос. Свекру - машинку для стрижки. Всё это есть в Египте в большом ассортименте. Но как люди думают: импорт, из-за рубежа, значит лучше! Так что мои остались довольны :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня бюджетный вариант подарков... повезу:

Сестре мужа- наклейки на ногти (в виде цветочков) и прозрачный ультра блеск для ногтей (эти самые цветочки фиксировать)

Кузине-то же самое

Матери-косметику для лица какой-нибудь нашей питерской недорогой фирмы

Отцу-что-нибудь для/после бритья

Бабушке-сладости и чай (в прошлый приезд ей был подарен белый пуховый платок, который я с тех пор не видела!)

Детям сестры-шоколад и может быть что-нибудь из игрушек

Кузенам, дядьям- сигареты (наши российские, типа Петра 1, т.к. все курят!)

 

ну и вот, а на всех подарков не напасешься, так что сладости, сладости и еще раз сладости..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и вот, а на всех подарков не напасешься, так что сладости, сладости и еще раз сладости..)

 

Да, когда родственников очень много, то самое оптимальное - это разные сладости. Хотя, кроме сладостей все равно, хочется подарить каждому индивидуально маленький подарок.:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я свекрови привозила покрывало на кровать, двустороннее, рос.производства, хлопок или лен с шелком, очень красивое, необычное - рельефное, используют.

 

свекру - рубашку, носил.

 

сестрам - шарфики, тоже очень красивые на мой вкус, натуральные, не видела на них, но что интересно, отдавала им шарики, которые покупала здесь - носят,хотя качество хуже. не понимаю.:shok:

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привозила конфеты, набор чая (с разными вкусами, в подарочной деревянной шкатулке) . От чая был восторг:)

Парфюмы женам. Бусы и браслет сестре. Шкатулки. Родителям гжельский кофейный набор (красоты неописуемой))

Детям маленькие хохломские ложки (пусть йогурт едят )), игрушки..

Ох , много чего.

Но вот чай прямо-таки запал в душу-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набор чая (с разными вкусами, в подарочной деревянной шкатулке) . От чая был восторг:)

 

Детям маленькие хохломские ложки (пусть йогурт едят ))

 

спасибо за идеи ))) мне оч понравилось!! особенно подарочек деткам. для меня актуально :flowers1:

Изменено пользователем JonnyI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конфеты мои как оказалось никому не понравились шибко :biggrin: платки я тоже не видела с тех пор...что всегда наура так это косметика...все девы от стара до велика счастливы! девчонки мелкие бижутерию любят...всё сразу на себя нацепить! мужчинам сигареты сигареты и сигареты....один правда кеппи попросил :biggrin: как то так! ах да ещё мёд понравился! а просят у меня чёрной икры :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати наши скрабы пользуются успехом, мне вся женская половина семейства нашего их заказывала. Они хорошо идут после халявы.

Потому как после эпиляции скрабиться надо а у них со скрабами не очень.

 

А какие скрабы привозите? Хотелось бы примерно с ориентироваться по производителям, что уж точно приглянулось))) А то у нас же их полно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этот раз для маленькой племянницы МЧ накупила заколочек, ободочков ... самой все нравится))

Маме решила привезти жостовский поднос, потому что они любят и чай и еду на подносах подавать!

Детям вообще игрушки и конечно, сладости!!!

Думала женам братьев привезти наборы для кухни (фартук, прихватки и полотенца) под хохлому! Только вот тут сказали, что это не очень воспринимается((( Но думала еще булавочки купить для платков))

Мужчинам сладкое и головоломки деревянные для друзей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×