Перейти к содержанию
katykaty

Что привезти из России в Египет?

Рекомендуемые сообщения

банально шоколад, шоколадные конфеты, карамельки, большим спросом пользуеться хрусталь (у них здесь очень дорого), а одни знакомые предпочитают все лиш бы не египетское ))))), только муж оценил красную икру))), еще мед, но любят только белый и который не сахариться, темный говорят и у нас есть, ну а вообще все идет хорошо, потому как они считают, что у них все подделка, а у нас все натуральное, даже если это продукт одной фирмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня один знакомый очень тульский пряник полюбил.говорит-в след раз когда полетишь 20 штук привези :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то раз везли отцу спининг со всеми рыболовными принадлежностями (муж сказал, что у них дороговато и такого выбора нет).

КАК отец был рад - надо было видеть! до сих пор каждую пятницу ходит на рыбалку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже привозила свекру какую-то жуткую штуковину для рыбалки, а оказалась все равно не та, что надо!!!!! какой-то механизм, чтобы далеко-далеко леску забрасывать, а я катушку супернавороченную привезла :scratch_one-s_head: кто-нибудь знает что за механизм такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для родителей можно привезти тонометр автомат или полуавтомат. Думаю, будут рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для родителей можно привезти тонометр автомат или полуавтомат. Думаю, будут рады.
Их тут как грязи в аптеках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня один знакомый очень тульский пряник полюбил.говорит-в след раз когда полетишь 20 штук привези :scratch_one-s_head:

а мой муж не может понять суть пряника,говорит-черный хлеб.

нам тоже подарочный привозят,ем только я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их тут как грязи в аптеках.

Вот ведь досада, значит сами купят. А в подарок - балалайку, самовар, ушанку со звездой и лапти :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а где у нас в Москве вообще можно купить каких-нибудь очень русских сувениров? На вернисажах наверно все рассчитано на иностранцев и все дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а где у нас в Москве вообще можно купить каких-нибудь очень русских сувениров?

Я знаю в последние выходные каждого месяца недалеко от ст.м Парк Горького/Октябрьская проходит ярмарка народных промыслов. Там как раз все такое...+много натуральных камней и изделий из них. И цены очень привлекательные (мой дядя ювелир постоянно затоваривается там камушками). Если Вам интересно, могу узнать поподробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибки, если можно, то да, узнайте пожалуйста что там и как. меня камни не очень интересуют, а вот всякие промысловые штучки - хорошо бы было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужу- пару рубашек хорошей австрийской марки,хороший парфюм,электрическую зубную щетку.Свекрови-золотую подвеску в форме полумесяца (мусульманск) и кружевной платок.Свекру футболку,детям тоже футболки.Сестре мужа-хороший парфюм.Из гостинцев-карамель наша рос произв-ва,колбаса халяльная,семечки,сгущенка,сырки творожные глазированные,чак-чак и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибки, если можно, то да, узнайте пожалуйста что там и как.

ок узнаю ... не-а камни там факультативненько...и то по большей части малахитовые шкалулки и тп, а в основном народные промыслы: гжель-хохлома-деревянные резные вещички и и все в таком духе...

Изменено пользователем irka82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще на таких ярмарках бывают изделия из бересты- туески вские, и даже головные уборы: кепочки и тюбитейки. Может и не практично, но сувенир забавный. Да, еще заколки всякие и гребни из бересты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще на таких ярмарках бывают изделия из бересты- туески вские, и даже головные уборы: кепочки и тюбитейки. Может и не практично, но сувенир забавный. Да, еще заколки всякие и гребни из бересты.

Над ушанкой со звездой долго ржаль! Представила етот натюрморд! Привозила другу альбомы красивые с фотографиями и рассказами о Москве и о России в целом, матрёшку, конечно же и конфеты шоколадные (кормить матрёшку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для родителей можно привезти тонометр автомат или полуавтомат.
Их тут как грязи в аптеках.

 

Ничего себе! А у меня доктор, приятель мужа, попросил привезти ему электронный тонометр...Была ооочень удивлена... :scratch_one-s_head: но пообещала...в следующий раз... Может он считает, что если из России, то лучше...? :biggrin:

 

Девушки, а где у нас в Москве вообще можно купить каких-нибудь очень русских сувениров?

Очень хороший выбор "русских сувениров" в магазине Дом подарков в Доме художников на Кузнецком мосту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или просто - что это будет подарок. Не будет же он Вас просить сгонять в близлежащую аптеку и купить приборчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня доктор, приятель мужа, попросил привезти ему электронный тонометр...Может он считает, что если из России, то лучше...?
Он понимает, что ему не надо будет платить порядка 200-300 фунтов за аппарат. А так Вы привезете, да еще денег не возьмете. Подарок же. Марку не уточнял. А то вот самые хорошие - японские :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что на мой взгляд - шоколад и прочие наши сладости - зе бест! Не вызовут негатива, примут с удовольствием. (вот такие конфетки - были на ура, и сувенир и конфеты)

 

28f82e1d856b.jpg

'Romashova' подскажи где ты покупала такую сувенирную коробку? я только в Бориспольском дъютике такие наблюдала (там оч дорого). и кстати, ты пробовала? какие там конфеты, вкусные?

я как обычно везу стандарт "Вечерний Киев" :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Tyche

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'Romashova' подскажи где ты покупала такую сувенирную коробку? :scratch_one-s_head:
Я покупала в "Велика Кишеня" за 35 грн.( правда давно). Конфетки были достойные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подарок же. Марку не уточнял. А то вот самые хорошие - японские :biggrin:

Уточнял :scratch_one-s_head: ...но - немецкий заказал...скромняшка... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мой муж не может понять суть пряника,говорит-черный хлеб.

нам тоже подарочный привозят,ем только я.

а мой муж просит привези да привези .привожу каждый раз ., а он потом не есть вообще не придрагивается . Один раз привезла маленький тульский 120 гр. не успела купить ,сказал что это пряник не настоящий :scratch_one-s_head: и не вкусный и есть не стал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я привозила сувениры типа чашки-кружки с видами Москвы,магнитики,шкатулки из бересты,гжель,мед в боченках...(эт в первый раз)

а в поледние разы покупаю много разных сладостей - на развес в Ашане

а мой потом выбирает от туда его самые любимые конфеты (типа птичьего молока,с лебедями - забыла,как называются :scratch_one-s_head: ),остальное - его родственникам

любят глазированные сырки,сгущенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! собираюсь в гости к другу египтянину в Каир! у него молодая и красивая сестрёнка! хочу привезти ей из России презент, но хочу сюрприз! на вопрос, что привезти твоей сестре в подарок,? ответ:"что-нибудь из косметики или апрфюм". девочки посоветуйте пожалуйста, что будетудевительным для молодой египтянки? как там вообще у вас с косметикой? может в Египте всё тоже самое? чем её обрадовать? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мой муж просит привези да привези .привожу каждый раз ., а он потом не есть вообще не придрагивается . Один раз привезла маленький тульский 120 гр. не успела купить ,сказал что это пряник не настоящий :scratch_one-s_head: и не вкусный и есть не стал :biggrin:

Нифига себе, мои знакомцы от одного слова "тульский пряник" слюной истекают! Если в этом году каким-то чудом удастся выбраться в Хургаду, повезу большой пряник в коробке от "Ясной Поляны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Икра, соленая красная рыба))

А для северных частей Египта и меха подойдут, т.к. зимой там холодно. Шапочки, шарфики, накидки...

Изменено пользователем Vladika14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Икра, соленая красная рыба))

... т.к. зимой там холодно. Шапочки, шарфики, накидки...

Икру, к сожалению, никто на понял...ела одна.

А накидки - хорошая идея. :scratch_one-s_head: В следующий раз сестре привезу пуховый платок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что будетудевительным для молодой египтянки? как там вообще у вас с косметикой? может в Египте всё тоже самое? чем её обрадовать? Спасибо!

Мне кажется что молодои египтянке будет очень приятно получить что то из за границы, а что именно, может не так и важно. Косметика здесь конечно есть, но молодая не может себе позволить дорогую импортную косметику. Так что любой предмет косметики подойдет: тушь, тональный крем (они любят светлые тона, даже если это не очень им подходит), тени (любят яркие) и т.д.

Если она очень молодая, можно привезти какую нибудь бижутерию, бусы, например, но таких более массивных размеров. По моим наблюдением египтянки очень долго остаются маленькими девочками и любят украшаться чуть ли ни детскими вещами. Все ИМХО.

Я как то сестры мужа спросила что можно привезти египтянке, она сразу ответила что золото. Ну любят они это дело... А для себя, говорит, я бы попросила шоколада:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девушки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вожу красную икру в металл банках, развесные конфеты (шоколадные и карамельные), павло-посадские платки, торт медовик (обязательно), флисовые толстовки просто пачками (детям и мужчинам), бусы из самоцветов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлом году, с мужем ездили в Сибирь, к моим родственникам, ему подарили панно из бересты и бейсболку из бересты, а в магазине увидели, что иностранец, подарили диск с народной музыкой местных исполнителей. сюда подарки страраюсь тоже привозить что-нибудь народное магнитики с изображением российских городов, туесок, в этот раз привезу маме мужа платок. а из продуктов икру, колбасу, сгущенку, конфеты и шоколад стараюсь захватить с собой, иногда все покупаю в дьюти-фри, перед вылетом.

Изменено пользователем marusssya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этот раз привезу маме мужа платок

 

а тут разве носят наши платки? мне мама шаль привезла (после того как я в первую зиму конкретно тут мерзла) - я в ней спала даже - пока не адаптировалась к местному климату :scratch_one-s_head: , так у меня муж от нее шарахался :biggrin:)) "Убери это животное," - он мне говорил :biggrin:))))

Изменено пользователем ist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тут разве носят наши платки? мне мама шаль привезла (после того как я в первую зиму конкретно тут мерзла) - я в ней спала даже - пока не адаптировалась к местному климату :scratch_one-s_head: , так у меня муж от нее шарахался :biggrin:)) "Убери это животное," - он мне говорил :biggrin:))))

не знаю будет носить или нет, просто в подарок, я не шаль буду покупать, а платок цветной, не знаю как он называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты имеешь ввиду египетские законы, то закона что нельзя употреблять алкоголь нет ни для кого, ни для мусульман, ни для христиан У мусульман просто есть религиозный запрет, которого нет у христиан А законодательно это нигде не прописано

А с чего вы взяли что у христиан этого нету?... просто христиане разные бывают, и некоторые сами для себя упразднили этот запрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укажите, пожалуйста, источник запрета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'Romashova' подскажи где ты покупала такую сувенирную коробку? я только в Бориспольском дъютике такие наблюдала (там оч дорого). и кстати, ты пробовала? какие там конфеты, вкусные?

я как обычно везу стандарт "Вечерний Киев" :nyam1:

 

 

у нас они есть во всех крупных магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Укажите, пожалуйста, источник запрета

 

 

вы же написали религиозные запреты а не библейские. относительно этого хочу сказать что каждая церкрвь устанавливает свои правила. ведь христианство разное бывает: и православное и католическое и протестаетское. так вот ни в одной из этих церквей не разрешено употреблять спиртное. на практике только протестанты не употребляют совсем. но не забывайте что есть еще масса людей которые только называются христианами.. но не имеют никакого отношения к цевкви.

а относительно библейских тоже есть.. но для тех людей, которые посвящают себя на служение. да и понятие вино в наше время и то время очень отличается. кроме того, те кто употребляют спиртное.. многие ограничиваются вином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где, конкретно? Я не писала ни о религиозных, ни о библейских. И как возможно использование вина во время меcсы в таком случае?

Сорри за офф топ, но уж очень хочется услышать ответ.

 

.

а относительно библейских тоже есть.. но для тех людей, которые посвящают себя на служение.

конкретно, где?

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28f82e1d856b.jpg[/url]

только учтите,что эти конфетки с алкоголем. Я в первый свой приезд привезла такие :woodpecker:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...каждая церкрвь устанавливает свои правила. ведь христианство разное бывает: и православное и католическое и протестаетское. так вот ни в одной из этих церквей не разрешено употреблять спиртное.

Извините, что вмешиваюсь, но насколько я помню, одним из чудес, совершенных Иисусом было превращение воды в вино чтобы напоить людей. О каком запрете употребления алкоголя идет речь? Христианская церковь порицает неумеренное употребление алкоголя, а не употребление алкоголя вообще. Все сказанное - IMHO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×