Перейти к содержанию
katykaty

Что привезти из России в Египет?

Рекомендуемые сообщения

А Вы серьезно думаете, что в Египте их нет? Это в Хургаде дожди редкость, а на севере всю зиму лепят. так что зонтами никого не удивишь

Ну, зонты есть, видела в Каире и других провинциях, как женщины от солнца под ними ходят прячутся)))))... в Хургаде, например, нигде не видела зонтов))))

ну а дождевиков или резиновых сапог и подавно ))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, зонты есть, видела в Каире и других провинциях, как женщины от солнца под ними ходят прячутся)))))... в Хургаде, например, нигде не видела зонтов))))

ну а дождевиков или резиновых сапог и подавно ))))))))))))))))

А на строителях белые резиновые сапоги в разгар лета?! Хит сезона! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на строителях белые резиновые сапоги в разгар лета?! Хит сезона! 

)))))))))) может быть)))))) Никогда не обращала внимания))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на строителях белые резиновые сапоги в разгар лета?! Хит сезона! 

 

И зебелины (государственные) их носят, а также золотари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут и кроме сапогов полно обуви резиновой)).В деревнях,обращали внимание, калоши резиновые сделаны под ботинки со шнурками или под женские лодочки.Я даже хотела своим в Россию привезти таких презентов, тк я еще помню какой раньше дифицит был калоши и бабушке в деревню из Москвы посылали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родне везу в основном детям подарки..одежду с России , а взрослым уже ни чего))))))) ну или мед например...и достаточнооо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в России впервые попробовала пить Цикорий, мне очень понравился, отличный заменитель кофе, так как по вкусу немного на него похож и детям полезен, я так думаю, что в Египте его нет, так что я привезу своим в подарок. Еще мужу морскую капусту (он любит), а племяннику заказали курточку теплую и, я думаю, куплю шапочку на зиму с завязками, чтобы уши закрывала - так как в Египте таких шапочек мало где можно найти.

 

Мы тоже из России цикорий привозили - кто-то в восторге был, кто-то - нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже из России цикорий привозили - кто-то в восторге был, кто-то - нет..

 

В Египте есть цикорий. Не такой большой выбор, как в России, но есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте есть цикорий. Не такой большой выбор, как в России, но есть.

Да, многие слышали про траву цикорий, но я не слышала, чтобы здесь продавали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, многие слышали про траву цикорий, но я не слышала, чтобы здесь продавали...

 

Я кофе из цикория постоянно покупала в Хургаде в Метро в Каусере. У сына не очень хорошо с сердцем, а он любит кофе, и я его "обманывала". Вообще о цикории еще в папирусе Эберса речь идет. )) Греки о нем из Египта узнали. 

Впрочем, по вкусу гораздо вкуснее (ИМХО) ячменный кофе фирмы Изис.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как здесь называется этот кофе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barnley drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как здесь называется этот кофе?

Который? На ячменном по-английски написано barley, а на цикории - chicory. В Сауди в Каире еще покупала (задолго до революции) еще какой-то французской марки, точно не воспроизведу, но на конце две ее. А так слово очень похожее. У него реально древнеегипетское происхождение )). Только его надо суметь произнести без гласных. И вместо ц - ч. В общем, я не любительница что-либо произносить, потому что все это условности. Но свекр Нефертити им лечил диабет ))). А апостол Петр блох у овец. )))

Кстати, цикорий до сих пор здесь растет. Я и на Ниле встречала, и даже у нас в Мубараке 2 на газонах. А еще здесь продают в овошном отделе в Метро салатный цикорий, он похож на кочашки салатные только худенькие-худенькие. Многие египтяне принимают его за обычный салат и называют хас.)) Арабского названия не знаю. ))

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

У меня-то в деревне около двора всё лето цветёт красивым цветом, жалко корни выдирать. :) А то, что здесь есть, и готовый, не знала, будем покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата(Aisha (Egypt) @ 12.3.2010, 1:51) <{POST_SNAPBACK}>
Только поосторожнее, если семья мусульмане соблюдающие. Тут многие даже мельхиором отказываются пользоваться, говорят - серебро, как ни переубеждай.

 

Ой, а правда почему? Нам из России столько серебрянных ложек надарили детям - муж с удовольствием детей только ими кормит. Муж - соблюдающий. Чтобы не флудить - можно в личку :))

 

Про "что привезти" - если ОЧЕНЬ близким людям подарок - обогреватель "Доброе тепло" в ванную комнату (или сейчас куча его аналогов в России). У нас в ванной висит 3 года - все родственники завидуют и просят им в следующий раз привезти такое чудо (весит мало, в рулон сворачивается в чемодан). Здесь я не видела (не особо искала girl_blush2.gif ). Говорят, что нет. Может кто поправит.

 

Пожалуйста,подскажите,какой именно у Вас обогреватель ,их там несколько серий-летнее время,бархатный сезон,инфракрасный пленочный настенный обогреватель(доброе тепло)? Раз он вам уже 3 года прослужил,интерессует очень какой именно у Вас? Может картинку ,которая на нем опишите.Спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,подскажите,какой именно у Вас обогреватель ,их там несколько серий-летнее время,бархатный сезон,инфракрасный пленочный настенный обогреватель(доброе тепло)? Раз он вам уже 3 года прослужил,интерессует очень какой именно у Вас? Может картинку ,которая на нем опишите.Спасибо!)

Самый простой, Доброе тепло, настенный, главное чтобы к влажности был устойчив и потреблял немного электричества. Картинки там по моему разнообразные, наш в звездочках на синем фоне:)))))).

Изменено пользователем fatima2007
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой, Доброе тепло, настенный, главное чтобы к влажности был устойчив и потреблял немного электричества. Картинки там по моему разнообразные, наш в звездочках на синем фоне :)))))).

Спасибо!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нора, скажите пожалуйста если вы купили обогреватель, какой вы выбрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×