Перейти к содержанию
katykaty

Что привезти из России в Египет?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Встречный вопрос, а что вы привозили вподарок в Египет со своей Родины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день!

Встречный вопрос, а что вы привозили вподарок в Египет со своей Родины?

 

 

мед, конфеты, матрешки, платки с русскими узорами, для русских: хлеб, селедку и икру, у египтян икра не пошла, но может быть это у меня какие-то особенные египтяне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день!

Встречный вопрос, а что вы привозили вподарок в Египет со своей Родины?

Я привозила друзьям-египтянам красивые альбомы с фотографиями видов Москвы и России в целом, берестяные солонки-перечницы, ложки деревянные и, конечно, матрёшек! А ещё разные московские конфеты, конечно исключая те, в составе которых есть какой-нибудь алкоголь, т.к друзья - мусульмане!

Изменено пользователем Ашок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семечки подсолнуха жаренные - (друзья арабы) попробовав раз - едят и сейчас! Вообщем из России не без этого! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день!

Встречный вопрос, а что вы привозили вподарок в Египет со своей Родины?

 

Ой, да много чего: каштановый мед с Кавказа и майский первый сбор который не засахаривается, часы настенные хохлома (дорогуууущие :give_rose: ), льненые скатерти в наборах, грецкий орех, сувениры из бересты и дерева, плетенки разные, конечно наш настоящий шоколад в коробках и на развес :give_rose: , особенно женщинам понравилась детская косметика "наша мама" и беларусские крема для лица. Но, хочу предупредить, будьте готовы, что не все ваши подарки воспримутся как вы того ожидаете и на "ура", поэтому не покупайте дорогих сувениров, французских духов, золота и не расстраивайтесь потом, как выяснилось не благодарная это работа возить арабским родственникам подарки. ИМХО. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте лучше в другой темке писать про подарки из России, а то намешаем все и будет "не пуйтате меня, я сама запутаюсь!" :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двайте сюда подарки из России! :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

матрешки, с символикой: футоболки, брелки, ... все-что на глаза попадется с символом России (конечно, качественное)

продукты: хлеб, селедка, семечки, конфеты (шоколад, карамель), подсолнечная халва, горчица молотая, консервы (шпроты, печень трески, килька), гречка, пшено ..... вообще это отдельная статья, бесконечная :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще привожу с собой сюда шампуни и крема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а колбасу можно провозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водка. :give_rose: бгугога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня подружка всегда просит привезти сальца и колбаски:-) и черненького хлебушка:-) а Египетские друзья очень любят наши конфетки и мамусино варенье из крыжовника:-)

Девченками привозила пуховые носочки и огромную пуховую шаль:-)

Изменено пользователем patty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а колбасу можно провозить?

Можно. Мне Московскую привозили. Такое удовольствие. Еще сухарики ржаные в маленьких пакетиках.

Подарки.....икра, шоколад, я привозила белорусский трикотаж для деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пастила, зефир, зефир в шоколаде..

Консервы Горбуша, шпроты, Икра минтая.

Семга в вакууме слабо соленая, сухарики, семечки, шоколад (много и разный), конфеты разные (суфле в шоколаде и т.д), сосиски, колбаску в нарезку, хлеб белый, икра, пахлава (ибо мне было сказано что тут дорогая), майонез (!!), кальмары сушеные, рыбка сушеная к пиву, мармелад, пряники, ириски Меллер, кофе Черная карта растворимый, селедка в баночках.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежде всего шоколад здесь он идет на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж постоянно возит из России в подарок сёстрам декоративную косметику, маме - шоколад и конфеты, отцу и брату - парфюмерию. Ну и всем - майонез!!!, сгущёнку и кучу одежды, приобретённую в МЕГЕ на распродажах :)

Я привозила посуду Гжель, павло-посадские шали, матрёшек, самовар :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя подруга, когда первый раз из России к родственникам мужа ехала, купила братьям и папе мужа трусы :) и плавки хорошего качества, они конечно смутились, это ведь не прилично, но во второй ее приезд, сами поросили еще привезти :woodpecker: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот про майонез читаю не первый раз и немного удивлена. Почему майонез? В Египте все в порядке с майонезом. Я бы поняла сметану, она отличается. Но майонез... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот про майонез читаю не первый раз и немного удивлена. Почему майонез? В Египте все в порядке с майонезом. Я бы поняла сметану, она отличается. Но майонез... :woodpecker:

ИМХО невкусный или очень жирный (на примере майонеза Хаинц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везла сладкое шампанское, п/с вино, так как ну уж очень отвратное местное, по крайней мере мне встречалось.

И для прикола пиво Редс тож сладенькое, друзей удивить.

 

Мой вёз ЕСТЕСССТВЕННО водку друзьям, Чайный набор из камня для мамы, кепки с гербами и с "Чебурашками" братьям.

Разные зажигалки и брилки с символикой и поделки из бересты(домовята, жар-птицы)

Папе 3 мешка травы :biggrin:

Алтайский сбор для лечения печени на 1 курс 3 пакета без пром. упаковки. Боялись не пропустят. А нет ни кто и не спросил :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день!

Встречный вопрос, а что вы привозили вподарок в Египет со своей Родины?

ШОКОЛАААААДА!!! Побольше! Он им очень нравится! А еще электро-бытовые предметы, у нас дешевле, а у них дороже, например, камеру цифровую можно на скидках за недорого купить или dvd-player, шампанское, пиво, ну и как же без русской водки! :give_rose:  Хотя они там все непьющие, однако, не отказываются! А для женщин косметику, крема, гели для душа, краску для волос.

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда думаете, что это ЕСТЕСТВЕННО? :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шоколад, семечки, жевачки, зефир, варенье малиновое, мед нормальный наш, сгущенку варенную, для себя- шампуни, бальзами и др средства гигиены и косметики. для свекрови привозила платки и ткани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и как же без русской водки! :give_rose:  Хотя они там все непьющие, однако, не отказываются! А
можно вопросик, для чего? если не пьют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с шампунями? В Египте нет выбора? :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с шампунями? В Египте нет выбора? :give_rose:
я привозила Gliss Kur oт Шварцоп, здесь я эту серию не нашла. Да и вообще тот же Пантин прови в еги не такой какой то, мне не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как с краской для волос? Что есть в Хургаде?

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Хургаде краска для волос есть как профессиональная так и любительская, ну может просто нет каких нибудь новинок, а так по моему с красками проблем там нет :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно вопросик, для чего? если не пьют

можно конечно, для всяких там праздников, таких как свадьба, гостям наливают...некоторые пьют! Не в таких количествах как у нас конечно, но рюмашечку не отказываются выпить.

 

В Хургаде я думаю краски всякие есть, а у меня свекровь сама просила привезти ей краски, шампуни, гели, бальзамы для волос, у них все есть, но качество не такое как у нас, хотя и марки одни и те же...вот и везли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда думаете, что это ЕСТЕСТВЕННО? :biggrin:
А почему бы нет?  Если человек пьет виски, то почему бы не привезти ему русской водки, если точно знаешь, что человек употребляет алкоголь? Что противоестественного?  :give_rose: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Хургаде я думаю краски всякие есть, а у меня свекровь сама просила привезти ей краски, шампуни, гели, бальзамы для волос, у них все есть, но качество не такое как у нас, хотя и марки одни и те же...вот и везли

 

думаю что не в качестве вопрос, а в цене, в Хургаде есть в продаже импортные краски нормального качества и есть импортные шампуни и гели только цены на них в 2 а то и в 3 раза дороже чем в России, вот поэтому и везём :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему бы нет?  Если человек пьет виски, то почему бы не привезти ему русской водки, если точно знаешь, что человек употребляет алкоголь? Что противоестественного?  :give_rose:

А противоестественно то, что эта тема называется ПОДАРКИ, а не чего нам не хватает в Египте. Я считаю, что написать , что подарок в качестве водки ЕСТЕСТВЕННЕН и большими буквами.....при поездке в мусульманскую страну...это немного перебор. Девочки, которые читают и собирутся в гости и возьмут для папы бутылочку "беленькой", потому что кто-то сказал, что это ЕСТЕСТВЕННО....Я не считаю, что это хорошая идея. Если поездка к молодому человеку, пьющему виски, то затариться водкой для кого-то ЕСТЕСТВЕННО. Но не надо обозначать это в качестве ПОДАРКА в такой теме. Мое ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А противоестественно то, что эта тема называется ПОДАРКИ, а не чего нам не хватает в Египте. Я считаю, что написать , что подарок в качестве водки ЕСТЕСТВЕННЕН и большими буквами.....при поездке в мусульманскую страну...это немного перебор.

русская беленькая уместный подарок в любой стране... как раз мусульмане часто заказывают, хотя пьющими их не разу не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Все имеет право на существование. И, когда заказывают, это другая ситуация. А если говорить о первых подарках, не заказных....ну не гоже в Египет водку везти. Не хочу и не буду объяснять. Кому надо тот поймет и без моих объяснений. А кто не поймет....Вообщем не мое дело. Везите, дарите, всем мира и удачи :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А противоестественно то, что эта тема называется ПОДАРКИ, а не чего нам не хватает в Египте. Я считаю, что написать , что подарок в качестве водки ЕСТЕСТВЕННЕН и большими буквами.....при поездке в мусульманскую страну...это немного перебор. Девочки, которые читают и собирутся в гости и возьмут для папы бутылочку "беленькой", потому что кто-то сказал, что это ЕСТЕСТВЕННО....Я не считаю, что это хорошая идея. Если поездка к молодому человеку, пьющему виски, то затариться водкой для кого-то ЕСТЕСТВЕННО. Но не надо обозначать это в качестве ПОДАРКА в такой теме. Мое ИМХО

 

 

Дак сами ведь просят в подарок, гостинчик (как хотите) ВОДКУ Russian. Ну мы им и привезли в подарочных упаковках.

Да ещё меня лично просили чтоб "не обычную, а стронг", видать думают что из России она спешл :biggrin:

Я там свое ни кому не навязываю :yes: . И сама её не пью, так что мне её не НЕ ХВАТАЕТ :biggrin:

Для девочек которые ломают голову над подарком! НЕТ конечно не стоет брать водку в подарок не зная нравов семьи.

А естественно не потому что мы типа пьющие, а потому что водка есть наш традиционный, национальный напиток известный во всём мире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про русских говорят,что трезвых не осталось, теперь надо непьющих египтян споить. :biggrin:

Никогда не привозила и заказывали спиртное.

Шоколад, парфюм, зефир в шоколаде, последний раз набрала много разного фигурного, жевательного мармелада.

Очень понравился мармелад. :biggrin: :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С шоколадом для египтян - да, вожу всегда, и всегда идет на ура, но только молочный. Темный шоколад по какой-то причине моих знакомых египтян пугает. Еще везу нашу карамель - тоже всем нравится. Кстати, угощала здесь нашими карамельками даже американок - и очень им наш Дюшес понравился. Про спиртное - а меня именно египтяне просили привезти им спиртное, но я вежливо отказалась. Еще настолько достали меня, непьющую, шутками и намеками про то, что "ты не русская, потому что все русские пьют водку", что как-то в разговоре с моим знакомым египтянином сказала: "Наш национальный напиток - квас, а не водка!". Оторопел. Про квас здесь никто не слышал, и привезла я недавно бутылку этого чудесного напитка. Верите, понравился, после пробы попросили добавки. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вожу всегда шоколад, конфеты. Свекрови и сестрам привозила теплые носки и колготы на зиму, остались очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я везу своему мужу в подарок футболки (стараюсь получше качеством купить на распродажах), кепки разные, средства для и после бритья (послежние новинки от Джилет, которых в Еги еще не продают). К шоколаду он оказался равнодушен, и к майонезу тоже. Свекрови я привезла павлово-посадский платок. Все остальные перетаптываются так.

Еще я привезла из России фильмы на DVD, пошли на ура среди друзей мужа, которые учат русский язык, т.к. в основном американские комедии, со звуковыми дорожками на русском и английском, и с субтитрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×