Перейти к содержанию
Karolishka

Бабушкины рецепты

Рекомендуемые сообщения

я всегда так делаю , даже когда ожог бывает на пол ладони (противень как-то ухватила голой рукой ) и даже волдыря не появляется , только чуть колющие ощущения в руке , когда сильно надавишь или тяжёлое что-то поднимаю . а так - волдырь на неделю обеспечен .

 

при простуде и насморке - всегда капли с солью - в нос , если болит или першит в горло - то полоскать или брызгать таким раствором горло , простуда сойдёт на нет . тоже проверено .

я доче ужаснейший насморк вылечила каплями с солью (аква марис украинские) там только морская вода . а до того она у меня месяц лекарства пила , соплями и кашлем захлёбывалась при этом . ничего не помогало , просто ужас был . и да - антибиотики мы тоже попробовали (2 вида почти подряд причём !!)

 

от насморка меня в детстве лечили тоже луком. но не просто нюхать, а смешать 1 чайную ложку лукового сока и 2 чайных ложки подсолнечного( или другого) масла. а закапывать в нос.

Противно конечно, но супер средство!

 

Я недавно обожгла палец горячим маслом. Так знакомая одна мне сказала под холодную воду палец засунуть, а потом это место обвернуть салфеткой с солью обычной. Я упиралась сначала, но сделала потому что очень больно было.

 

Минут 5-10 подержала соль и боль ушла совершенно, ничего не пекло и волдыря не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если произошел ожог, нужно тут же намазать обоженное место растительным маслом, я всегда так делаю, часто обжигаюсь.

 

да вы что! не советуйте никогда такое никому.

Это только усугубляет ожог

масло создает пленку на коже и действие температруры проникает в более глубокие слои кожи

 

единственный правильный ответ

 

обожглись-холодная вода или что-то холодное

Изменено пользователем hhk
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×