Перейти к содержанию
Sea Star

Прививки.

Рекомендуемые сообщения

Свечи от сиропов хороши тем, что всасываются в кровь быстрее и таким образом начинают действовать тоже быстрее.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, возможно ли и где найти в Хургаде вакцинацию от коклюша, дифтерии и столбняка (3 вируса). Пентаксин уже не делают. Нам предлагают только из 5 (коклюша, дифтерии, столбняка + гепатит B + полиомиелит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, возможно ли и где найти в Хургаде вакцинацию от коклюша, дифтерии и столбняка (3 вируса). Пентаксин уже не делают. Нам предлагают только из 5 (коклюша, дифтерии, столбняка + гепатит B + полиомиелит )

Лелеш так в госцентре если не страшно.они из двух ампул набирают в шприц.в одной акдс.в другой от гепатита. Капли полир.попросите просто без гепатита и без полио. Мы в 6 мес просили просто акдс.нам сделали.тока переносится жесть как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелеш так в госцентре если не страшно.они из двух ампул набирают в шприц.в одной акдс.в другой от гепатита. Капли полир.попросите просто без гепатита и без полио. Мы в 6 мес просили просто акдс.нам сделали.тока переносится жесть как

 

Спасибо огромное! Оказывается так просто. Муж ездил несколько раз в прививочный центр узнавать,ему ничего не разъяснили и название препарата  не сказали (так понимаю, сейчас не импортный колят, а какой-то "местный"-египетский, как в РФ), мол тайна за семью печатями. От гепатита мы уже все сделали, а полио я отдельно от акдс делаю. Еще раз спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девочки, хотелось бы услышать Ваш совет по поводу обязательных прививок. Малышу 8 месяцев, в Украине делали только БЦЖ в роддоме, затем в связи с отсутствием вакцины, а как только появилась вакцина ребенок приболел, прививок не делали. Сейчас мы в Египте и хотели бы сделать все необходимые прививки не сделанные ранее, возможно, кто-то так же как и мы делал прививки по индивидуальному графику и сможет поделиться как ребеночек переносил вакцину, особенно волнуюсь по поводу АКДС. И еще один вопрос насколько реально сделать прививку в государственном прививочном центре при наличии папы египтянина, но отсутствии еги доков у малыша. Читала разные мнения, у кого-то никаких документов не спрашивали, а у кого-то наличие свидетельства было обязательным. Мы бы с удовольствием сделали прививки у часного педиатра, но три врача к которым мы обащались прививки не делаюи и рекомендовали нам обратиться в привочный центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прививки делает д-р ясер.д-р рафик рамзи и д-р джихан.мы тоже были в рб 7мес и не делали никаких прививок из за отсутствия импортн вакцин даже в платных клиниках.приезали в еги и теперь делаем по еги графику только с отставанием получается.график есть и в прив центре и у локторрв которые делают прививки.сначала были у ясера.оч разочаровал.выше писала причины.ушли к хасану но он не делает прививки.стали ходить к рафику.акдс делали у него в июле.на след неделе тоде прйлем за 3акдс уже.ттт перенесли хорошо.впривив центре были прсле рождения тк надр было свид о рожлении получать и делать опред прмвивки.мне там не понравилось.все было стерильно тк муж заплатил и за перчатки и за спирт итп но сама по себе обстановка не располагает сквозняки жуткие...ну коррче мы к частному доктору ходим.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сможет поделиться как ребеночек переносил вакцину, особенно волнуюсь по пов…оду АКДС.

Katyshka, я бы лучше обратилась к частному врачу,если есть возможность.

 

Детки все прививки переносят по-разному,но немаловажную роль играет то, насколько ребенок готов к прививке. Прежде чем отводить ребенка на предпрививочный осмотр к доктору, Вы сами ,как мама, присмотритесь к малышу. Если есть малейшие недомогания, кашель, сопли, то, конечно же лучше отложить прививку.

 

Еще я бы порекомендовала не вводить в прикорм новые продукты за 3-4 дня до и после прививки, чтобы не было лишнего стресса на организм. В этот же промежуток времени ограничить контактирование с другими детками и взрослыми.

 

Прививку лучше ставить утром.

Место укола сутки не мочить, т.е. не принимать душ в день прививки.

Давать жаропонижающее (парацетамол, например) , если температура превышает 38

И, главное,о плохом не думать

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько это правильно но нам доктор советовал давать цетал в течении 4часов после прививки те не ждать темпу там в инструкции тоже так написано.я ставила свечку цетал сразу по прихолу домой от врача.не знаю как бы было без цетала но в 1вечер температура на фоне приема была 37.3 -37.5.назавтра не было ничего.плохо то что нет пентаксима.доктор не скрывает сразу говорит что эту прививку можно делать в сохо бесплатно.это одна и та же вакцина просто делается в другиз условиях предварительно проводя осмотр ребенка. у рафика платили 300ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюшка, да, реально, так как их задача привить как можно большее количество детей, потом брали бумагу о названии и дате прививки с печатью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько это правильно но нам доктор советовал давать цетал в течении 4часов после прививки те не ждать темпу там в инструкции тоже так написано.я ставила свечку цетал сразу по прихолу домой от врача.не знаю как бы было без цетала но в 1вечер температура на фоне приема была 37.3 -37.5.

Ольвия, да, многие так советуют.

К счастью, мое мнение и мнение нашего педиатра совпали в этом вопросе. Организм должен сам вырабатывать антитела. И если температура не поднимается выше 38, то и никаких лекарств лучше не давать. ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Организм должен сам вырабатывать антитела. И если температура не поднимается выше 38, то и никаких лекарств лучше не давать. ИМХО

А причем температура к антителам? Собьете вы ее или не собьете антитела выработаются в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3250d8e66e8ct.jpg

переведите, пожалуйста, текст.

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем температура к антителам? Собьете вы ее или не собьете антитела выработаются в любом случае.

Повышение температуры тела является признаком того, что формируется иммунитет. Как Вы правильно заметили, антитела выработаются в любом случае. Но сбивая температуру (если она не выше 38), мы осложняем задачу организму ребенка.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалила.

Изменено пользователем Алмаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, прививаете ли вы деткам гепатит А?есть ли вакцина? прививаетесь ли сами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, прививаете ли вы деткам гепатит А?есть ли вакцина? прививаетесь ли сами?

Если не ошибаюсь,по нашему графику, эта прививка входит в обязательные - поэтому без вариантов. Но у нас еще возраст не подошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3250d8e66e8ct.jpg

переведите, пожалуйста, текст.

Прививают от краснухи в привив.центре с 3 по 22 октября детей с 9 мес до 10 летнего возраста.

Спасибо за информацию вам:) я так понимаю это дополнительная вакцинация к общей, т.к по графику есть прививка от краснухи, кори и свинки 3 в 1 - MMR

Изменено пользователем RUMMANA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РФ прививка от гепатита А необязательная по графику, а в Египте что обязательная? а как эпидемическая обстановка в целом по данному заболеванию -спокойная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В РФ прививка от гепатита А необязательная по графику, а в Египте что обязательная?

У нас не египетский график

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РФ прививка от гепатита А необязательная по графику, а в Египте что обязательная? а как эпидемическая обстановка в целом по данному заболеванию -спокойная?

Я не нашла в египетском графике прививки от гепатита А. От гепатита В прививают, такая же схема как и в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У частных доков точно есть.про сохо не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, прививаете ли вы деткам гепатит А?есть ли вакцина? прививаетесь ли сами?

Жанна, если Ваи еще актуальна информация.

Мы были у нового педиатра сегодня, ставили АКДС и др. Прививки.

От гепатита А по нашему плану будем ставить через пару дней, т.е. в 18 мес., потом в 24 и в 30 мес.

Как сказал доктор, в список обязательных египетских прививок прививка от гепатита А пока не входит, но он именно ее сейчас считает одной из важнейших, поэтому рекомендует прививать деток от гепатита А.

Вакцина доступна в продаже.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

От гепатита А по нашему плану будем ставить через пару дней, т.е. в 18 мес., потом в 24 и в 30 мес.

 

Ошиблась. Прививка ставится всего 2 раза. В 18 мес и в 24 мес.

Препарат Аваксим 80. Цена около 250 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ели была вакцинация,но по каким то причинам вы не совместили вакцины,то следующую рекомендуют проводить не ранее чем через 4 недели. Не ставте через пару дней.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ели была вакцинация,но по каким то причинам вы не совместили вакцины,то следующую рекомендуют проводить не ранее чем через 4 недели. Не ставте через пару дней.

Вива, спасибо. Это по российскому регламенту, а по регламенту развитых стран - срок может быть любым ( на усмотрение врача), опять же если речь идет об инактивированных вакцинах

 

Я тоже переживала по этому поводу сначала, искала инфу

 

В любом случае, мы уже поставили, ттт, все хорошо

Изменено пользователем Tona
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошиблась. Прививка ставится всего 2 раза. В 18 мес и в 24 мес.

Препарат Аваксим 80. Цена около 250 фунтов.

А если в детстве не ставили? Сыну 6 лет. Можно прививать в этом возрасте ?

 

А какие прививки делают в школе ?

 

  И еще: в каком возрасте ревакцинация прививки от менингита ? Первую делали в районе 2 лет

И последний вопрос : какие дополнительные прививки маст хэв в условиях  проживания в Египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×