Перейти к содержанию
Sea Star

Прививки.

Рекомендуемые сообщения

Прививки делают в прививочных центрах бесплатно. Или у педиатра за деньги. В прививочном центре выдадут книжечку там график прививок. Везти с собой вакцину не имеет смысла...она хранится в определенных условиях...которые естественно нарушать не стоит.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки,такой вопрос по прививкам,во первых,где их делают в египте?у педиатра в частныхькабинетах?прививочный сертификат какой то есть или надо самим следить так как учета никакого не ведется?

еще вопросвот тут в росиии деткам сразуьпосле рождения делают первую прививку от гепатита бвсего их три,можно ли сделать оставшиеся две уже в египте,подойдут ли они?т.к серии да и вид вакцины может отличатьсяа может в египте вообще не делают детям еетогда и в россии нет смысла ее делать. или может лучшеьвзыть из россии с собой вакцину и потом чтобы врач ее ввел ребенку когда срок подойдетчтобы хотя б вид вакцины был одинаковым?

мы в России в роддоме сразу поставили 2 прививки- гепатит Б и БЦЖ. Затем в Египте продолжили ставить прививки уже согласно египетскому графику. Гепатит Б в Египте ставят в 2,4,6 месяцев..так как мы первую прививку от гепатита Б ставили в России в роддоме,то в Египте 2 и 3 прививку поставили в 4 и 6 месяцев!

Мы ходим ставить прививки в госуд.прививочные центры-там прививки для граждан египта бесплатны..если нет гражданства египта у ребенка-то прививки ставят у частных педиатров. Каждый раз когда приходим ставить прививку-показываем рукописное свидетельство о рождении-туда на оборотную сторону вписывают название и дату прививок. Никаких книжечек и сертификатов нам никто не выдавал! График прививок в Египте также можно посмотреть на обороте рукописного свидетельства о рождении.

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прививки делают в прививочных центрах бесплатно. Или у педиатра за деньги. В прививочном центре выдадут книжечку там график прививок. Везти с собой вакцину не имеет смысла...она хранится в определенных условиях...которые естественно нарушать не стоит.

А где вам выдали книжечку с графиком прививок??мы были в прививочном центре на Сакалле и в Дахаре- нам ничего не выдали(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вам выдали книжечку с графиком прививок??мы были в прививочном центре на Сакалле и в Дахаре- нам ничего не выдали(((

сыну выдавали в госпитале в шарме, дочери - в прививочном центре в деревне 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,а эти прививочные цетры естььво всех городах или только в крупных?это при государственных больницах или где,как их искать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,а эти прививочные цетры естььво всех городах или только в крупных?это при государственных больницах или где,как их искать то?

 

Прививочные центры должны быть во всех городах. Они не находятся при больницах, они разбросаны обычно по городу по районам. Т.е. если у вас в городе несколько районов, то и прививочных центров должно быть несколько и вы идете в свой. А куда ехать пусть муж узнает по справке.

Изменено пользователем Lime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да даже в деревнях есть, мактаб саха называются

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вам выдали книжечку с графиком прививок??мы были в прививочном центре на Сакалле и в Дахаре- нам ничего не выдали(((

нам первому ребенку все пишут на св.о рождении а второму ребенку выдали книжечку и туда пишут. соответственно и в св.о рождении и в книжечке есть перечень обязательных прививок.

выдали в прививочном центре при первом посещении.

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, срочно нужно, помогите! Была вчера в детской поликлинике, сказали что с моих слов (без справок) запишут какие нам ставили прививки в Египте. Нужен полный список прививок, которые бесплатно ставят в Египте до 1,5 лет. Начиная с первых дней жизни. Очень срочно нужно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, срочно нужно, помогите! Была вчера в детской поликлинике, сказали что с моих слов (без справок) запишут какие нам ставили прививки в Египте. Нужен полный список прививок, которые бесплатно ставят в Египте до 1,5 лет. Начиная с первых дней жизни. Очень срочно нужно!!!

Иррочка, пролистайте первые 3 страницы темы, Tan подробно все расписывала когда то. Если нн найдёте, я вам только вечером могу написать, т.к. сейчас с телефона, а все на компе осталось

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, срочно нужно, помогите! Была вчера в детской поликлинике, сказали что с моих слов (без справок) запишут какие нам ставили прививки в Египте. Нужен полный список прививок, которые бесплатно ставят в Египте до 1,5 лет. Начиная с первых дней жизни. Очень срочно нужно!!!

0-40 Days>>> (BCG & Polio)

 

2 Months>>> (DPT & Polio & HBV)

 

4 Months>>> (DPT & Polio & HBV)

 

6 Months>>> (DPT & Polio & HBV)

 

9 Months>>> (Polio)

 

12 Months>>> (MMR & Polio)

 

18 Months>>> (DPT & Polio)

 

ВCG: Tuberculosis (Вакцинация против туберкулеза)

 

HBV: Hepatitis B Vaccine (вакцинация против вирусного гепатита В)

 

DPT: Diphtheria, Pertussis, Tetanus (вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка)

 

MMR: Measles, Mumps, Rubella (Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита)

 

Polio: Poliomyelitis (вакцинация против полиомиелита)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только уточните, что полио - живая вакцина, капли, а не укол

 

DTP  = АКДС по-русски

HIV = гепатит B

BCG = БЦЖ

MMR = КПК, в россии две прививки русские вакцины, ставят раздельно, или импортную три в однойм как в египте

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,какие дополнительные прививки лучше сделать? 

слышала про ротарикс и превенар.

кто-нибудь делал и нужны ли они.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,какие дополнительные прививки лучше сделать? 

слышала про ротарикс и превенар.

кто-нибудь делал и нужны ли они.

спасибо.

я своим и себе гепатит А делала после двух лет.. Но его раз в десять лет нужно переставлять. кажется, она не входит в рекомендуемый график...

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RUMMANA, Freya, спасибо огромное! Мне завтра в поликлинику уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,какие дополнительные прививки лучше сделать?

слышала про ротарикс и превенар.

кто-нибудь делал и нужны ли они.

спасибо.

Я делала дочке обе эти прививки... и гепатит A тоже и гемофильн.инфекцию HIB. ротарикс это капли.. превенар - укол...перенесла все эти прививки хорошо. Ротарикс очень рекомендуют делать врачи..т.к очень опасный вирус (Ротавирус или кишечный грипп,можете почитать про это в инете)...так что поторопитесь..а то там ограничены сроки...до года надо. А превенар это от вирусной пневмонии..тоже желат-но бы сделать... но решать родителям:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое девочки за ваши ответы.про гепатит А я тоже слышала,просто я читала,что его после года делают,поэтому сразу не написала,а вот ротарикс и превенар делают малышам,хотя у превенар в интернете график по возрасту и я так поняла,что чем старше ребенок,тем ревакцинаций меньше.

гемофильная инфекция входит в вакцину пенетаксим,поэтому сделают уже все вместе.

и еще в пентаксим входит и полио,тогда дополнительно капельки я так понимаю уже тоже не нужны? все верно?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое девочки за ваши ответы.про гепатит А я тоже слышала,просто я читала,что его после года делают,поэтому сразу не написала,а вот ротарикс и превенар делают малышам,хотя у превенар в интернете график по возрасту и я так поняла,что чем старше ребенок,тем ревакцинаций меньше.

гемофильная инфекция входит в вакцину пенетаксим,поэтому сделают уже все вместе.

и еще в пентаксим входит и полио,тогда дополнительно капельки я так понимаю уже тоже не нужны? все верно?

Вы у вашего педиатра лучше узнайте все :) чтобы знать наверняка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажиье, в египте взрослым делают прививку от гепатита б на какой срок?вообще в россии прививалась на пять или десять лет,не помню точно,скорее на пять. троекратная прививка была, а здесь мне начальник на работе говорил,что тут якобы прививка делается и на всю жизнь. это правда или он снова не в курсе?

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы у вашего педиатра лучше узнайте все :) чтобы знать наверняка!

мне кажется,если здесь спрашивать так называемых детских докторов,то они вам и от смерти вакцину посоветуют,патамуша усе за гроши :),мне кажется лучше идти уже подготовленными.

Изменено пользователем viva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется,если здесь спрашивать так называемых детских докторов,то они вам и от смерти вакцину посоветуют,патамуша усе за гроши :),мне кажется лучше идти уже подготовленными.

Ну зря вы так.... мы ходим к педиатру..ничего лишнего еще не посоветовал (др.Рафик Рамзи)...а тут на форуме девочки могут ошибиться...посоветовать не то... не врачи ведь тут.... а педиатр все-таки с мед.образованием...знает поболее.. так что по вопросам таким лучше к нему...лишнего не назначит..что же не человек что-ли...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажиье, в египте взрослым делают прививку от гепатита б на какой срок?вообще в россии прививалась на пять или десять лет,не помню точно,скорее на пять. троекратная прививка была, а здесь мне начальник на работе говорил,что тут якобы прививка делается и на всю жизнь. это правда или он снова не в курсе?

 Если я ничего не путаю, то в России вакцинация идет на всю жизнь. Но, мама лет десять назад, когда еще работала, говорила, что врачам рекомендуют переставлять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое девочки за ваши ответы.про гепатит А я тоже слышала,просто я читала,что его после года делают,поэтому сразу не написала,а вот ротарикс и превенар делают малышам,хотя у превенар в интернете график по возрасту и я так поняла,что чем старше ребенок,тем ревакцинаций меньше.

гемофильная инфекция входит в вакцину пенетаксим,поэтому сделают уже все вместе.

и еще в пентаксим входит и полио,тогда дополнительно капельки я так понимаю уже тоже не нужны? все верно?

 

Про полио скажу, потому что мы с мужем тоже так подумали и сначала педиатра не спросили, потом добавляла капельки полио в наш план прививок отдельно.

Полио, который входит в пентаксим, это другой штамм, для Египта - по сути - не актуальный, поэтому капельки надо капать обязательно, они представляют именно египетский штамм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Полио, который входит в пентаксим, это другой штамм, для Египта - по сути - не актуальный, поэтому капельки надо капать обязательно, они представляют именно египетский штамм!

спасибо большое за ответ. а эти специальные капельки полио есть у частных докторов? а то у нас пока нет египетского св-ва, а в прививочном центре наверно не сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ. а эти специальные капельки полио есть у частных докторов? а то у нас пока нет египетского св-ва, а в прививочном центре наверно не сделают

Есть, конечно. Мы ни разу в прививочном центре не были. Наблюдаемся в Хургаде у д-ра Рафика, у него же и капали капельки. В Каире частный врач нам тоже сказал, что без проблем, капельки есть.

 

Кстати, недавно посмотрела кусочек программы с не безызвестным д-ром Комаровским, так вот он тоже ратует ( даже в СНГ, не то что в Африке) капать капли от полио, а не полагаться только на вакцину, входящую в состав уколов. Там какой-то разный принцип вакцин: живые и мертвые ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Наблюдаемся в Хургаде у д-ра Рафика, у него же и капали капельки.

 

скажите пожалуйста может вы помните сколько стоят эти капельки.мы на днях собираемся,и можно ли сразу несколько вакцин сделать? (пентаксим, ротарикс ну и тогда полио). спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, телефон доктора Яссера, и нужно ли делать прививку АКДС пентаксимом, а затем еще и капли полио? нам 3 месяца, а я что-то совсем уже запуталась с этими прививками. в россии делали две прививки в роддоме. затем в 1 месяц от гепатита. потом прилетели в египет. подскажите, сейчас нам кроме пентаксима еще что-нибудь нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, телефон доктора Яссера, и нужно ли делать прививку АКДС пентаксимом, а затем еще и капли полио? нам 3 месяца, а я что-то совсем уже запуталась с этими прививками. в россии делали две прививки в роддоме. затем в 1 месяц от гепатита. потом прилетели в египет. подскажите, сейчас нам кроме пентаксима еще что-нибудь нужно?

У нас также было...и мы просто когда пошли к педиатру, сказали какие прививки мы сделали в России и следовали египетскому прививочному календарю...естественно за исключением тех, которые мы уже сделали в России. Вам врач подскажет. Мы наблюдаемся у др.Рафик Рамзи

Если вы слелали гепатит Б, то по егип.календарю в 2 мес.ставят геп.Б,Акдс и полио капли...значит вам нужно только акдс и капли полио. Далее уже в 4мес.ставят 2ю дозу геп.Б,акдс и полио..т.е вы потом уже можете ставить все прививки согласно егип.календарю..но просто у вас немного будет сбит график по возрасту..т.к вы уже опоздали на 2 мес ..поэтому делайте сейчас, а остальные даты прививок согласуете с врачом. Мы тоже от графика отставали всегда:)

А вот тел.доктора Ясера 01223593936, 01110313160

Изменено пользователем RUMMANA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста может вы помните сколько стоят эти капельки.мы на днях собираемся,и можно ли сразу несколько вакцин сделать? (пентаксим, ротарикс ну и тогда полио). спасибо.

У др.Ясера вчера капали Полио, стоят 70 фунтов, АКДС 50 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас также было...и мы просто когда пошли к педиатру, сказали какие прививки мы сделали в России и следовали египетскому прививочному календарю...естественно за исключением тех, которые мы уже сделали в России. Вам врач подскажет. Мы наблюдаемся у др.Рафик Рамзи

Если вы слелали гепатит Б, то по егип.календарю в 2 мес.ставят геп.Б,Акдс и полио капли...значит вам нужно только акдс и капли полио. Далее уже в 4мес.ставят 2ю дозу геп.Б,акдс и полио..т.е вы потом уже можете ставить все прививки согласно егип.календарю..но просто у вас немного будет сбит график по возрасту..т.к вы уже опоздали на 2 мес ..поэтому делайте сейчас, а остальные даты прививок согласуете с врачом. Мы тоже от графика отставали всегда :)

А вот тел.доктора Ясера 01223593936, 01110313160

Спасибо огромное за подробный ответ! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, телефон доктора Яссера, и нужно ли делать прививку АКДС пентаксимом, а затем еще и капли полио? нам 3 месяца, а я что-то совсем уже запуталась с этими прививками.?

меня тоже очень интересует этот вопрос,так как мы сделали у ясера пентаксим несколько дней назад,и я спросила про капли полио,он сказал,что не надо, а рафик говорит,что надо, как быть.

девочки,кто точно владеет информацией,поделитесь пожалуйста.

спрашивала на форуме комаровского,там не отвечают.

переживаю.

Изменено пользователем viva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера тоже у яссера сделали пентаксим, также сказал, что полио делать не надо, поскольку они есть в данной прививке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько у ясера стоит прививка пентаксим ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько у ясера стоит прививка пентаксим ?

80 фунтов - предварительный осмотр ребенка (обязательный) и 220 фунтов пентаксим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера тоже у яссера сделали пентаксим, также сказал, что полио делать не надо, поскольку они есть в данной прививке.

я уже переспросила всех кого можно про эти капли полио.и все в один голос говорят,что капать их после пентаксима не нужно.так как в пентаксиме присутствует те же 3 типа что и в каплях.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80 фунтов - предварительный осмотр ребенка (обязательный) и 220 фунтов пентаксим.

с нас за осмотр не взял.может из-за того,что мы еще и ротарикс делали.

к слову сказать,осмотр он делает никакой,только для галочки.я все это и сама дома делаю.(температура,вес,рост,обхват головы,вот и весь осмотр)даже родничок не посмотрел.

но укол сделал хорошо,моя малыха даже не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня тоже очень интересует этот вопрос,так как мы сделали у ясера пентаксим несколько дней назад,и я спросила про капли полио,он сказал,что не надо, а рафик говорит,что надо, как быть.

девочки,кто точно владеет информацией,поделитесь пожалуйста.

спрашивала на форуме комаровского,там не отвечают.

переживаю.

 точно уже не помню, как правильно называется, но пентаксим ставится против "ослабленного" вируса полиомиелита, а капли дополняют. Поэтому обязательно помимо данной прививки, нужно еще и капли капать

 

с нас за осмотр не взял.может из-за того,что мы еще и ротарикс делали.

к слову сказать,осмотр он делает никакой,только для галочки.я все это и сама дома делаю.(температура,вес,рост,обхват головы,вот и весь осмотр)даже родничок не посмотрел.

но укол сделал хорошо,моя малыха даже не поняла.

Вива, Вы ставили прививку против ротавируса, если не ошибаюсь. Какая реакция была у ребенка? Мы в раздумьях ставить ротавирус и пневмококк или нет, т.к. переживаю за реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вива, Вы ставили прививку против ротавируса, если не ошибаюсь. Какая реакция была у ребенка? Мы в раздумьях ставить ротавирус и пневмококк или нет, т.к. переживаю за реакцию.

ротарикс это не прививка, а жидкость в объеме 1.5 мл.ее через шприц дают в несколько заходов по чуть-чуть.доктор сказал,что возможно будут (стомак кейк) я так поняла что это колики ну или боли.но никаких заметных изменений я не заметила.немного покапризничала перед сном.мы перенесли и пентаксим и ротарикс как мне показалось хорошо.делали в один день.только ратарикс нужно успеть сделать 2 дозы до 24 недель.это важно.

про пневмакокк я так полагаю это вакцина превенар.мы будем ее делать,но чуть позже. хотя врач тоже сказал делать как можно скорее.там количество доз зависит от возраста.

в возрасте до 6 мес нужно сделать 3 раза и в 18 мес ревакцинация.

с 7 до 11 мес 2 раза и ревакцинация в 18 мес.

с 12 мес до 2-х лет 2 раза с промежутком не менее 2-х месяцев.

после 2-х лет 1 раз.

мы решили делать после 7 мес.так как нагрузка и так большая с вакцинами до 6 мес. плюс гепатит В в 6 мес нужно повторить. старших детей у меня нет,контакта с другими детьми тоже,да и вроде как не сезон болезненй сейчас.так что отложили на потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 точно уже не помню, как правильно называется, но пентаксим ставится против "ослабленного" вируса полиомиелита, а капли дополняют. Поэтому обязательно помимо данной прививки, нужно еще и капли капать

 

нет все таки капли не рискну капать.уже перелопатила пол интернета, поговорила с докторами говорят,что не нужно больше.иначе зачем тогда вообще эта вакцина.в таком случае и от дифтерии,коклюша,столбняка и гемофильной инфекции нужно повторно прививаться.

Изменено пользователем viva
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иначе зачем тогда вообще эта вакцина.в таком случае и от дифтерии,коклюша,столбняка и гемофильной инфекции нужно повторно прививаться.

так Пентаксим ставится 3 раза в 2, 4 и 6 месяцев, нет?...

 

Вива, спасибо, Вы правы, это, действительно, вариант - поставить прививку от пневмококка после 7 мес. Я тоже переживаю за нагрузку, а ротавирус можно тогда и сейчас сделать.

Девочки, а вообще много кто ставил эти 2 прививки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×