Перейти к содержанию
Sea Star

Прививки.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, есть кто-нибудь, кто не делал в Египте АКДС? Мы третий раз, который в 6 месяцев, пропустили по разным уважительным причинам. Теперь уже 11 месяцев, боюсь делать, боюсь сильной реакции, как ребенок будет стоят, ползать, ходить... Ужас. Не хочу больше делать эту прививку. Кто-нибудь от нее отказывался?

 

когда-то давно мы тут обсуждали, что отказываться от прививок в Египте нельзя. это наказуемо. со школой могут быть проблемы. в школах просият принести ксерокопию записей о прививках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда-то давно мы тут обсуждали, что отказываться от прививок в Египте нельзя. это наказуемо. со школой могут быть проблемы. в школах просият принести ксерокопию записей о прививках...

чем наказуемо?

я принесла копию карты на рус. языке. ну еще пара прививок была вписана туда на латинице. и не все прививки были сделаны. никто даже не посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем наказуемо?

я принесла копию карты на рус. языке. ну еще пара прививок была вписана туда на латинице. и не все прививки были сделаны. никто даже не посмотрел.

 

я не помню всех деталей, поищите обсуждение. но то, что нельзя отказываться, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не помню всех деталей, поищите обсуждение. но то, что нельзя отказываться, это точно.

да ладно Вам... у нас некоторые прививки в отказе. и что теперь? выпрут из школы или в угол поставят? обсуждение форума можно приравнять к ОБС. проще сходить в школу с листом о прививках. что спорить-то?

и вопрос был ни в этом))) в первую очередь здоровье детки. остальное вторично))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно Вам... у нас некоторые прививки в отказе. и что теперь? выпрут из школы или в угол поставят? обсуждение форума можно приравнять к ОБС. проще сходить в школу с листом о прививках. что спорить-то?

и вопрос был ни в этом))) в первую очередь здоровье детки. остальное вторично))

 

если в первую очередь здоровье детки, то это к врачу. насколько я знаю, формы отказа от прививок в египте "потому что мама волнуется и не хочет, нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в первую очередь здоровье детки, то это к врачу. насколько я знаю, формы отказа от прививок в египте "потому что мама волнуется и не хочет, нет"

зато есть другая форма отказа: "спасибо. уже сделали." каких либо доказательств не требуется))) лично писала такие расписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, после полутора лет во сколько следующее прививание? В 2 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы делали в egyptian hospital. сразу выписали бруфен и холодный компресс на уколотое место. нормально все ТТТ. зачем отказываться тем более, что уже ранее делали?

Пысы. Только Боже упаси ходить в прививочный центр, где генеральный госпиталь. у них спиртовая ватка для дезинфекции "не работает с вакциной"!!! тетки в черных никабах и перчатках делают прививки в тех же черных перчатках!!! дети... куча детей одновременно плачут и кричат. атмосфера ужасная. я оттуда сбежала сразу. интересно - они знают про сепсис?

когда-то давно мы тут обсуждали, что отказываться от прививок в Египте нельзя. это наказуемо. со школой могут быть проблемы. в школах просият принести ксерокопию записей о прививках...

Спасибо, девочки. Мы поставили третьей пентаксим, уж очень мне не нравится, что от обычной акдс столько может быть последствий.

 

зато есть другая форма отказа: "спасибо. уже сделали." каких либо доказательств не требуется))) лично писала такие расписки.

Действительно, верят на слово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , по поиску не нашла, если уже обсуждали - отправьте плиз к сообщниям. почему в египте корь , краснуха, паротит делается в год и в полтора? не много это. и одновременно в полтора акдс и ммр - это же очень большая нагрузка получается ? в русском графике после года корь краснуха паротит вроде только в шесть лет делается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пож-та, приезжаю с ребенком после родов в Хургаду, в три месяца предстоит делать следующие прививки, как им объяснять, на английском, к какому платному доктору обратиться. поскольку арабское свидетельство о рождении еще будет не готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , по поиску не нашла, если уже обсуждали - отправьте плиз к сообщниям. почему в египте корь , краснуха, паротит делается в год и в полтора? не много это. и одновременно в полтора акдс и ммр - это же очень большая нагрузка получается ? в русском графике после года корь краснуха паротит вроде только в шесть лет делается ?

 

В Египте сделали свой график прививок. И если эту прививку сделать в 1,5 года, то в шесть лет уже не нужно ее делать. Поэтому берите справки какие прививки делаете в Египте, чтобы потом в России вы смогли доказать, что эту прививку вы уже сделали.

Это не много. Это вакцинация в год и ревакцинация в полтора.

Наши врачи говорят, что две прививки вместе это конечно большая нагрузка на иммунную систему ребенка, но в Египте их делают вместе, и все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пож-та, приезжаю с ребенком после родов в Хургаду, в три месяца предстоит делать следующие прививки, как им объяснять, на английском, к какому платному доктору обратиться. поскольку арабское свидетельство о рождении еще будет не готово.

 

В этой теме есть график прививок, посмотрите несколько страниц назад, найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у какого врача и по чем можно сделать прививку от гепатита А?

 

у какого врача и по чем можно сделать прививку от гепатита А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте сделали свой график прививок. И если эту прививку сделать в 1,5 года, то в шесть лет уже не нужно ее делать.

Это не много. Это вакцинация в год и ревакцинация в полтора.

Спасибо. Пока не представляю , решусь ли на эту прививку . Все делали до года , а тут все равно мне кажется , что очень много за раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пока не представляю , решусь ли на эту прививку . Все делали до года , а тут все равно мне кажется , что очень много за раз.

Я дочке в 6 лет КПК только сделала. Раньше не делали потому как у нее на яйца была страшная аллергия. С возрастом она прошла...

Эпидемии, вроде, из этих заболеваний нет, может и имеет смысл вам отложить пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пока не представляю , решусь ли на эту прививку . Все делали до года , а тут все равно мне кажется , что очень много за раз.

 

Вы можете сделать вторую КПК в 6 лет. У меня первому ребенку делали в год, а потом в 8 лет. А второму сделала в Египте в год и в полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть кто-нибудь, кто не делал в Египте АКДС? Мы третий раз, который в 6 месяцев, пропустили по разным уважительным причинам. Теперь уже 11 месяцев, боюсь делать, боюсь сильной реакции, как ребенок будет стоят, ползать, ходить... Ужас. Не хочу больше делать эту прививку. Кто-нибудь от нее отказывался?

 

я в 3й раз хотела отказаться, но врач настоял хотябы на адс, без коклюша (это как раз от него страшная реакция). После адс не было темп-ры и вообще легко прошло все. в 1.6 года ревакцинация, опять буду адс делать только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в 3й раз хотела отказаться, но врач настоял хотябы на адс, без коклюша (это как раз от него страшная реакция). После адс не было темп-ры и вообще легко прошло все. в 1.6 года ревакцинация, опять буду адс делать только.

А адс можно делать только у платного доктора ? Или в прививочном центре можно попросить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дочке в 6 лет КПК только сделала. Раньше не делали потому как у нее на яйца была страшная аллергия. С возрастом она прошла...

Эпидемии, вроде, из этих заболеваний нет, может и имеет смысл вам отложить пока...

А вы отказывались в египте делать в полтора года ? Если отказаться , то нет проблем при поступлении в школу , например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в 3й раз хотела отказаться, но врач настоял хотябы на адс, без коклюша (это как раз от него страшная реакция). После адс не было темп-ры и вообще легко прошло все. в 1.6 года ревакцинация, опять буду адс делать только.

Это где, в Египте или в России? Просто здесь так трудно их в чем-то убеждать...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А адс можно делать только у платного доктора ? Или в прививочном центре можно попросить ?

мы делаем все прививки у платного врача (др. Рафик Рамзи в каусер) ну думаю и в привив. центре можно попросить сделать,если вы боитесь акдс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где, в Египте или в России? Просто здесь так трудно их в чем-то убеждать...

 

в египте у др.Рафик Рамзи в каусер. Я ему сказала, что боюсь и не хочу акдс ставить больше, он совершенно адекватно понял, но посоветовал адс тогда поставить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! а вы ставите своим деткам прививку от менингита? я так понимаю, что это обязательная прививка здесь, так в как в школе мы отказались делать, но нам сказали поставить и принести сертификат. и еще мы ставили уже эту прививку 2 года назад, когда ребенку было 2,5, нужно ли повторять? нигде не могу найти информацию, и дозвониться в прививочный центр не получается(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! а вы ставите своим деткам прививку от менингита? я так понимаю, что это обязательная прививка здесь, так в как в школе мы отказались делать, но нам сказали поставить и принести сертификат. и еще мы ставили уже эту прививку 2 года назад, когда ребенку было 2,5, нужно ли повторять? нигде не могу найти информацию, и дозвониться в прививочный центр не получается(

Мы делали от менингита почти в три года, доктор сказал, что она должна быть в 2 сделана, и еще старшему точно делали в школе, то ли в КG2, то ли в первом классе- не помню точно, у меня записано, но надо поднимать записи :unknown:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у коно можно сделать пентаксим кроме Рафика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! а вы ставите своим деткам прививку от менингита? я так понимаю, что это обязательная прививка здесь, так в как в школе мы отказались делать, но нам сказали поставить и принести сертификат. и еще мы ставили уже эту прививку 2 года назад, когда ребенку было 2,5, нужно ли повторять? нигде не могу найти информацию, и дозвониться в прививочный центр не получается(

нам в школе сделали буквально вчера (Пр1).А вот раньше,чет я не помню,чтобы делали.Если она обязательна,то вроде как запись в книжке должна быть,так? Надо глЯнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, была вчера в прививочном центре, сказали до 5-лет с 17.11 до 20 ноября будут капат полиомиелит бесплатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у коно можно сделать пентаксим кроме Рафика?

 

Мы делали у др.Ясера, 220 фунтов - тел. 01223593936, 01110313160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, была вчера в прививочном центре, сказали до 5-лет с 17.11 до 20 ноября будут капат полиомиелит бесплатно...

так полио всегда бесплатно капали.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали у др.Ясера, 220 фунтов - тел. 01223593936, 01110313160

СПасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, была вчера в прививочном центре, сказали до 5-лет с 17.11 до 20 ноября будут капат полиомиелит бесплатно...

 

а это обязательно? и разве от полиомиелита не капают в графике прививок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это обязательно? и разве от полиомиелита не капают в графике прививок?

 

по графику капают, видимо это ВНЕплановая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНЕплановая...т.е. смысл в том, чтобы ВСЕ дети получили прививку от полиомеилита, так что ли получается? и если по прививочному графику уже капали, значит необязательная...???

мы сегодня с дочей шли по Шерри. нас догнали две девушки-египтянки с термо-сумкой и учетной книгой, и стали предлагать закапать ....я сказала, что мы были в больнице уже. не укладывается в голове - это же медицинская процедура и прямо на улице, не посмотрев карточку ребенка.

???? девочки, вы как к такой всеобщей вакцинации относитесь :phil_39:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНЕплановая...т.е. смысл в том, чтобы ВСЕ дети получили прививку от полиомеилита, так что ли получается? и если по прививочному графику уже капали, значит необязательная...???

мы сегодня с дочей шли по Шерри. нас догнали две девушки-египтянки с термо-сумкой и учетной книгой, и стали предлагать закапать ....я сказала, что мы были в больнице уже. не укладывается в голове - это же медицинская процедура и прямо на улице, не посмотрев карточку ребенка.

???? девочки, вы как к такой всеобщей вакцинации относитесь phil_39.gif/>

 

наверно и к нам дошел,говорят полиомелит вспышки в Каире,Кене.

и водителей отсанавливали капают..но луше в прививочный центр сходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно и к нам дошел,говорят полиомелит вспышки в Каире,Кене.

и водителей отсанавливали капают..но луше в прививочный центр сходить

 

 

а если по графику капали - и еще раз закапают, не будет ли передозировка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учесть, как вообще проходит процесс закапывания полио в некоторых прививочных центрах при плановой вакцинации, дай Бог чтобы там хоть что-то внутрь попало, поэтому, видимо, и обострения, что все делается кое-как и детки в итоге без лекарства из-за безрукости медсестер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает со скольки утром работает прививочный в Хургаде сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это обязательно? и разве от полиомиелита не капают в графике прививок?

 

 

Копирую сообщение с facebook.

 

After the outbreak of Polio in Syria, a number of countries in the area have been placed on alert and Egypt is one of them.

 

The World Health Organization (WHO), in cooperation with the UNICEF, have begun the largest-ever consolidated emergency immunization response in the Middle East, aiming to vaccinate over 20 million children in seven countries and territories.

 

Accordingly, the Egyptian Ministry of Health has launched a mass immunization campaign targeting children less than 5 years old regardless of their vaccination status. In other words, if a child has received the vaccine before, then extra doses given during the campaign will give valuable additional immunity against polio.

 

 

 

Никто не знает со скольки утром работает прививочный в Хургаде сейчас?

 

 

 

8.30

Изменено пользователем miro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНЕплановая...т.е. смысл в том, чтобы ВСЕ дети получили прививку от полиомеилита, так что ли получается? и если по прививочному графику уже капали, значит необязательная...???

мы сегодня с дочей шли по Шерри. нас догнали две девушки-египтянки с термо-сумкой и учетной книгой, и стали предлагать закапать ....я сказала, что мы были в больнице уже. не укладывается в голове - это же медицинская процедура и прямо на улице, не посмотрев карточку ребенка.

???? девочки, вы как к такой всеобщей вакцинации относитесь phil_39.gif/>

 

ну да, все дети указанной возрастной группы

 

наверно и к нам дошел,говорят полиомелит вспышки в Каире,Кене.

и водителей отсанавливали капают..но луше в прививочный центр сходить

 

тоже считаю что лучше в прививочный, раньше в районах приезжали вставали скорые (ambulance) подходили прям к ним они в громкоговорители объявляли, а также поквартирный обход потом на дверях обнаруживались вские крестики-кружочки...сейчас в свете последних событий лучше самим съездить, а то под эту акцию желающих в дом постучаться будет достаточно с другими целями... вчера уже подруга одна сказала приходил странный человек предлагал какие-то мед услуги непонятные...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

существует ли вакцина только от паротита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×