Перейти к содержанию
Sea Star

Прививки.

Рекомендуемые сообщения

мы сегодня сделали какую-то плановую прививку...не знаю от чего...всем деткам делают до 9 лет..

:woodpecker:

 

и ревакцинация в полтора

????? Ничего подобного.

 

Ревакцинация ММР в 4-6 лет перед школой.

ППКС.

 

Вчера были в больнице и увидели толпу деток с мамами, ждущими прививок. Как объяснила мне наш педиатор, это национальный проект, всем детям с 2 до 11 лет делается прививка MR (Measels, Rubella). И это как-то связано с тем, что эти дети не были вакцинированы MMR, т.к. эта прививка стала обязательной меньше года назад.

Ерунда. MMR всегда делали. Во всяком случае, сыну 8 лет назад делали. :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ерунда. MMR всегда делали. Во всяком случае, сыну 8 лет назад делали. :-))

Делали, но не бесплатно. В обязательном графике что-то другое было, от тех же болезней, но другая вакцина. У меня у ребенка в свидетельстве о рождении в графике обязательных прививок нет ММР, там что-то другое, но сейчас прочитать не могу, попозже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своими глазами видела десятки детей, пострадавших от вакцинации, ставших глубокими инвалидами или даже погибших в последствии. Никому такого не пожелаю. Тут приводят пример с туберкулезом, мол надо прививаться, а то смотрите вон в России эпидемия. Так все ж привитые в России. Только вот прививка не защищает, это только лишняя нагрузка на весь организм. А последствия, повторюсь, бывают настолько страшными, что и врагу не пожелаешь.

Можно ли в Египте отказаться от прививок вообще?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ерунда. MMR всегда делали. Во всяком случае, сыну 8 лет назад делали. :-))

Делать то может и делали , но обязательной она не была, поэтому детям , которым прививка не была сделана ( как у меня, в год делали только краснуху), делают ММР в 1,8!

http://www.mohp.gov.eg/Sec/Services/Immuz.asp?x=3

 

Делали, но не бесплатно. В обязательном графике что-то другое было, от тех же болезней, но другая вакцина. У меня у ребенка в свидетельстве о рождении в графике обязательных прививок нет ММР, там что-то другое, но сейчас прочитать не могу, попозже..

о! и у меня нет!

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли в Египте отказаться от прививок вообще?

точно не знаю,но муж что-то говорил про уголовную ответственность

 

мы пока в школе отказ написали на основании того.что у ребенка 2 гражданства и в РФ можно отказаться от прививок.

прививки делать будем продолжать,но не в школе -больше не хочу.сделали прививку только что выздоровевшему ребенку,заболели по новой,и серьезнее,чем было до прививки. Да еще менингин на следующей неделе обешают привить :ranting: .спасибо хоть предупредили после того,как муж скандал им устроил.так что в школе больше ничего не хочу делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу поставить себе прививку от гепатита А по приезду в Хургаду? Сколько она стоит? Кто-нибудь знает - она пожизненная или через какое-то время надо ревакцинацию делать себе и ребенку там (ей поставим в России)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу поставить себе прививку от гепатита А по приезду в Хургаду? Сколько она стоит? Кто-нибудь знает - она пожизненная или через какое-то время надо ревакцинацию делать себе и ребенку там (ей поставим в России)?

ты сначала проверь у себя титры антител к гепатиту А, скорей всего они у тебя уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты сначала проверь у себя титры антител к гепатиту А, скорей всего они у тебя уже есть.

А что такое титры и каким образом они проверяются? Нужно к терапевту идти за направлением на биохимический анализ крови или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как узнать, высок ли риск заражения гепатитом А и нужна ли прививка

 

Для выяснения вероятности и степени риска инфицирования, а скорее, для того, чтобы решить вопрос о необходимости вакцинации, проводится исследование крови на наличие антител к вирусу гепатита А класса иммуноглобулина G ( anti - HAV IgG ). Если эти антитела обнаруживаются в крови, то контакт с вирусом был: инфекция или вакцинация. Это означает наличие иммунитета к вирусу, то есть риск инфицирования равен нулю и вакцинация от гепатита А не нужна. Повторно заболеть гепатитом А практически невозможно. Если антител нет, то риск есть. Нужна прививка.

 

Существует специальный препарат – иммуноглобулин, который можно ввести непосредственно перед возможным заражением или в течение 2 недель после заражения. Это позволит в течение короткого времени защититься либо от заражения, либо от развития заболевания при состоявшемся заражении.

 

Группы риска/потребности в вакцинации:

Члены семьи (домочадцы) инфицированного вирусом гепатита А лица

Лица, имеющие с инфицированным половые контакты

Лица, и особенно дети, проживающие в регионах с высокой распространенностью гепатита А

Лица, направляющиеся в страны с высокой заболеваемостью гепатитом А

Мужчины, практикующие гомосексуальные контакты

Лица, употребляющие наркотики (инъекционные и неинъекционные)

 

можно сдать кровь в любой платной крупной лаборатории

Изменено пользователем spiky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что такое титры и каким образом они проверяются? Нужно к терапевту идти за направлением на биохимический анализ крови или что-то другое?

ну я не знаю, делают ли у вас, но в Екатеринбурге в любом мед центре. без направления. приходишь, говоришь что надо, и сдаешь кровь.

спроси в своем лечебном учреждении, можно в инфекционном отделении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я не знаю, делают ли у вас, но в Екатеринбурге в любом мед центре. без направления. приходишь, говоришь что надо, и сдаешь кровь.

спроси в своем лечебном учреждении, можно в инфекционном отделении

Так и сделаю. Спасибо. Боюсь в Египте подхватить эту заразу, вот и хочу привиться. От свиного гриппа у вас там прививают уже или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делали, но не бесплатно. В обязательном графике что-то другое было, от тех же болезней, но другая вакцина. У меня у ребенка в свидетельстве о рождении в графике обязательных прививок нет ММР, там что-то другое, но сейчас прочитать не могу, попозже..

О, Господи. Фома неверующая. :woodpecker: Говорю ж - и не я одна, у нас ровесников много - MMR была у нас в книжечке, делали её по жизни БЕСПЛАТНО (априори то, что в книжечке, - обязательно), в гос. клиниках. Мы конкретно в 2001 г. сделали её в Шарме. :-) И более старшим тоже делали, племяннику 12 лет, знакомым по 10-11 лет - всем делали MMR. Потом, может, и отменили - не знаю, надо спросить мам, чьим детям меньше 9 лет...

 

Можно ли в Египте отказаться от прививок вообще?

Да ради Бога. Только потом можно в школу выбранную не попасть - многие школы требуют при поступлении прививочный сертификат.

 

Делать то может и делали , но обязательной она не была, поэтому детям , которым прививка не была сделана ( как у меня, в год делали только краснуху), делают ММР в 1,8!

Повторюсь - до 2001 года включительно эта прививка была обязательной.

 

Да еще менингин на следующей неделе обешают привить

Менингит. :-)

 

От свиного гриппа у вас там прививают уже или нет?

Вакцина от свиного гриппа ещё проходит проверки и не одобрена Минздравом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Украине закрыты учебные и дошкольные учереждения на карантин в связи с эпидемией,но никто не спешит прививать от свинного гриппа,по всей видимости это не панацея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Украине закрыты учебные и дошкольные учереждения на карантин в связи с эпидемией,но никто не спешит прививать от свинного гриппа,по всей видимости это не панацея.

так нет вакцины еще! зато советуют всем привиться от сезонного и детей старше 6 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так всё таки хотелось бы узнать по поводу прививки из за которой сейчас такие большие очереди в пол-ки? нам сказали, что до 12 числа в обязательном порядке нужно сделать прививку, от Germany Rubella. девочки поясните надо делать или необязательно????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так всё таки хотелось бы узнать по поводу прививки из за которой сейчас такие большие очереди в пол-ки? нам сказали, что до 12 числа в обязательном порядке нужно сделать прививку, от Germany Rubella. девочки поясните надо делать или необязательно????????

Не Germany rubella, а просто rubella. Или German measles, что одно и то же, т.е. банальная краснуха. Делать или нет - решать вам.

 

Вакцинация против краснухи включена в национальные календари прививок 96 стран, причем в 17 из них прививают только девочек 11-13 лет.

 

Первичную вакцинацию проводят обычно на втором году жизни. Так в США и Канаде детей вакцинируют в возрасте 12-15 мес; в Финляндии - 14-18 мес, в Исландии - 18 мес, в России и Франции - 12 мес. Дети, непривитые в таком возрасте, могут иммунизироваться в любом другом возрасте, лучше всего, в предшкольном периоде. Наличие ОРЗ при вакцинации в возрасте от 12 до 18 мес не оказывает влияния на сероконверсию. Поскольку вакцинный вирус не вызывает инфицирования окружающих лиц, дети, чьи матери являются беременными, могут вакцинироваться.

 

Почти все страны, за исключением Болгарии, Венгрии, Израиля, и Канады проводят ревакцинацию. Возраст ревакцинируемых в разных странах колеблется от 4 (Великобритания), 6 (Австрия и Германия) до 11-12 лет (Испания, Норвегия, Португалия, Франция, Швейцария, Швеция и др.).

 

Другой стратегией вакцинопрофилактики краснухи является первичная вакцинация девочек подросткового возраста в возрасте 11-13 лет или проведение обследования непривитых беременных женщин с последующей вакцинацией серонегативных после родов.

http://medi.ru/doc/15b3602.htm

 

Другими словами, если вы делали прививку MMR, можно провести ревакцинацию в возрасте 4-12 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не Germany rubella, а просто rubella.

 

Другими словами, если вы делали прививку MMR, можно провести ревакцинацию в возрасте 4-12 лет.

 

В том то и дело, что нам обстоятельно объяснили, что это обязательная прививка от Germany rubella :scratch_one-s_head: объясняя это тем, что в Египте сейчас эпидемия, так нам сказали :unknown:

 

ММР мы делали по графику, как написанно в книжке, все прививки сделанны, я поэтому и засомневалась, что это за прививка такая повторная :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, подскажите, плз. Седня была в Egyptian hospital. Надо было узнать про последнюю прививку АКДС (DPT). Дело в том, что у ребенка все прививки были сделаны в Москве, а последнюю, т.е. четвертую я собираюсь сделать в Хургаде. Так мне тамошний доктор сказал, что по еги системе АКДС делается всего 3 раза. Но нам он сделает 4-й раз, коли нам угодно. Типа, в каждой стране свои системы прививок. Так сколько раз ребенку надо делать DPT? Может ну нафиг эту прививку? А то она сильно температурила год назад от нее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы, подскажите, плз. Седня была в Egyptian hospital. Надо было узнать про последнюю прививку АКДС (DPT). Дело в том, что у ребенка все прививки были сделаны в Москве, а последнюю, т.е. четвертую я собираюсь сделать в Хургаде. Так мне тамошний доктор сказал, что по еги системе АКДС делается всего 3 раза. Но нам он сделает 4-й раз, коли нам угодно. Типа, в каждой стране свои системы прививок. Так сколько раз ребенку надо делать DPT? Может ну нафиг эту прививку? А то она сильно температурила год назад от нее...

Странный доктор, однако. В Египте тоже в офиц.плане есть ревакцинация АКДС в 1.5 года. Сходите к другому доктору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы, подскажите, плз. Седня была в Egyptian hospital. Надо было узнать про последнюю прививку АКДС (DPT). Дело в том, что у ребенка все прививки были сделаны в Москве, а последнюю, т.е. четвертую я собираюсь сделать в Хургаде. Так мне тамошний доктор сказал, что по еги системе АКДС делается всего 3 раза. Но нам он сделает 4-й раз, коли нам угодно.

Мы в Хургаде у 2 педиаторов наблюдаемся,у одного в графике ревакцинация АКДС (DPT),у другого АДСМ (DPаT).В России делают АКДС в 18 мес,а АДСМ в 6 лет.

 

Менингит. :-)

опечаталась :girl_blush2: ,а редакатировать можно только в течение нескольких минут :pardon:

 

Вакцину от свиного гриппа в России с понедельника начинают испытывать на детях :(

 

 

Изменено пользователем T@nya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы в Хургаде у 2 педиаторов наблюдаемся,у одного в графике ревакцинация АКДС (DPT),у другого АДСМ (DPаT).В России делают АКДС в 18 мес,а АДСМ в 6 лет.

так есть же в египте общепринятая сертификационная тетрадка, где все прописано..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамы, не скажете как будет MMR по арабски? Имею ввиду по частям - корь, краснуха, паротит. Меня окончательно запутал муж. Хочу узнать в прививочном кабинете сама.

И еще, кто-то из мам сказал, что паротит в Еги не ставят, как обязательную. Как же так? Ведь в MMR входит паротит.

 

Мы должны были делать прививку в 9 месцев (как говорит муж, согласно книжке прививок это "Хазба" - краснуха?). Когда пришли, нам дали только капли полио и витамин А.

Прививку будут делать в 1 год. Я хочу быть уверена, что в год нам сделают именно MMR от 3х инфекций. Если нет - то недостающее будем делать дополнительно. Ведь паротит обзателен для мальчиков.

 

Спасибо заранее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы в год (чуть позже, так как не совсем здоровые были: то понос, то золотуха :) )делали ммр (для фреш - бесплатно), я все уточняла - туда входит паротит, делали мы хай нуре, то есть в госуд.учреждении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам ни разу не давали витамины....требовать? :)

я слышала много в программе здоровье про прививку от рака шейки матки.... кто-нибудь делал? я вроде опоздала - надо сделать до 25 лет.

еще в сегодняшней прграмме малышева и компания говорила о том, что сам грипп не так опасен, как его осложнения, который вызывает пневмококк: отит, менингит, пневмония. поэтому, как я поняла, надо делать прививку не от гриппа, а от отита, менингита и пневмонии. то есть без разницы какой формы у тебя грипп, хоть рыбий... хочется услышать мнения докторов... может я не так все поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело, что нам обстоятельно объяснили, что это обязательная прививка от Germany rubella :scratch_one-s_head: объясняя это тем, что в Египте сейчас эпидемия, так нам сказали :unknown:

 

ММР мы делали по графику, как написанно в книжке, все прививки сделанны, я поэтому и засомневалась, что это за прививка такая повторная :unknown:

Ну, тут и полиомиелит часто встречается, но это ведь не значит, что вакцинироваться можно каждый раз, когда "тётеньки в белом" по улицам ходят. :-)

Ну вот, а кто-то выше утверждал, что MMR раньше не делали. Вон - год назад тоже делали, оказывается.

 

Девы, подскажите, плз. Седня была в Egyptian hospital. Надо было узнать про последнюю прививку АКДС (DPT). Дело в том, что у ребенка все прививки были сделаны в Москве, а последнюю, т.е. четвертую я собираюсь сделать в Хургаде. Так мне тамошний доктор сказал, что по еги системе АКДС делается всего 3 раза. Но нам он сделает 4-й раз, коли нам угодно. Типа, в каждой стране свои системы прививок. Так сколько раз ребенку надо делать DPT? Может ну нафиг эту прививку? А то она сильно температурила год назад от нее...

Такая же схема ревакцинации здесь - присоединяюсь к мнениям о странностях доктора. :-)

Офф: ник у вас классный. :-) Машина - супер!

 

Вакцину от свиного гриппа в России с понедельника начинают испытывать на детях :(

:woodpecker:

 

так есть же в египте общепринятая сертификационная тетрадка, где все прописано..

Где? В какой тетрадке прописаны вакцины после 1,5 лет?

 

я слышала много в программе здоровье про прививку от рака шейки матки.... кто-нибудь делал? я вроде опоздала - надо сделать до 25 лет.

Присоединяюсь к вопросу. Я слышала, что никогда не поздно сделать эту прививку после соответствующих анализов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще в сегодняшней прграмме малышева и компания говорила о том, что сам грипп не так опасен, как его осложнения, который вызывает пневмококк: отит, менингит, пневмония. поэтому, как я поняла, надо делать прививку не от гриппа, а от отита, менингита и пневмонии. то есть без разницы какой формы у тебя грипп, хоть рыбий... хочется услышать мнения докторов... может я не так все поняла?

я тоже смотрела.

так это всегда так было, что смертность при гриппе от осложнений.

прививка не от отита, менингита и пневмонии :)

а от пневмококка :) но это она сказала маленьких детей прививать, а старше 6 мес и от гриппа сезонного тоже

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:woodpecker:

 

 

Где? В какой тетрадке прописаны вакцины после 1,5 лет?

так все препараты испытывают, странная реакция..

 

речь же шла как раз о полуторной ревакцинации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вакцину от свиного гриппа в России с понедельника начинают испытывать на детях :(

так все препараты испытывают, странная реакция..

вообще испытания проводятся на добровольцах, если это дети, то с письменного согласия их родителей, а не так всем подряд

но вряд ли в дет. поликлинниках скажут родителю, что на его ребенка будет проведено испытание, а уж тем более попросят письменное согласие :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще испытания проводятся на добровольцах, если это дети, то с письменного согласия их родителей, а не так всем подряд

но вряд ли в дет. поликлинниках скажут родителю, что на его ребенка будет проведено испытание, а уж тем более попросят письменное согласие :woodpecker:

а что сейчас в россии на всех подряд что ли испытанеия начали проводить? ну не надо, как раз в поликлинике ты можешь посмотреть и ампулу и узнать, что за препарат тебе ставят!

и по логике, если не скажут о испытаниях то и результат не узнают. их же наблюдать надо.

 

речь же шла как раз о полуторной ревакцинации...

полуторогодовалой :)

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делают ли в египте прививку от пневмококка? стоит ли ее делать ребенку, так как ее нет в обязательном графике, например, в россии.

в англии точно делают прививку от менингита. может это тоже от пневмококка?

еще вопрос. честно, зная об осложнениях после прививок, не очень хочется лишний раз подвергать здоровье ребенка опасности.в каких случаях, кроме эмидемии, делать их нужно? в принципе, ребенок у меня не ослабленный, тем более в шарме экология хорошая, солнце, морской воздух. единственная, как мне кажется, проблема - это туристы как переносчики заразы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема - это туристы как переносчики заразы.....

а раз номера туристические на машине, полагаю муж с ними связан..

вот и мой, вечно он и приносит всякую заразу домой..

тоже все думаю как его затащить н апрививку хотяб от гриппа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так есть же в египте общепринятая сертификационная тетрадка, где все прописано..

так в прививочных картах так и написано - в одной 18 мес DPT,в другой 18 мес DPаT.

так все препараты испытывают, странная реакция..

вообще-то обычно со взрослых начинают

 

а что сейчас в россии на всех подряд что ли испытанеия начали проводить? ну не надо, как раз в поликлинике ты можешь посмотреть и ампулу и узнать, что за препарат тебе ставят!

и по логике, если не скажут о испытаниях то и результат не узнают. их же наблюдать надо.

 

 

не всегда.ампулы,темболее открытые все же на спец столе стоят (должно быть стерильно),вам в руки никто ампулу не даст (это в РФ),разве что пустую,и то вряд ли.можно инструкцию попросить,но их тоже стараются не давать,если только напомнишь,что имеешь законное право...

 

подруге в Москве предложили в пол-ке сделать ребенку прививку от ветрянки.врач расписала всю полезность и тд,сказала,что вакцина новая и ее мало, на всех не хватит точно.подруга согласилась.после того уже,как сделали.сказали,что теперь будут за ребенком наблюдать 21 день.так как вакцина новая,в РФ еще испытания проводят.Она конечно возмутилась,почему сразу не предупредили,что вакцина "опытная",но уже сделали же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ММР мы делали по графику, как написанно в книжке, все прививки сделанны, я поэтому и засомневалась, что это за прививка такая повторная :unknown:

 

что то я запуталась в прививках :woodpecker: посмотрела в книжке, там написанно в 9 месяцев делают ЭЛЬХАЗБА, но в переводе это КОРЬ, а медсестра которая нам делала прививку, говорит, что это и есть ММР, :woodpecker: :woodpecker: но ведь это же только КОРЬ :shok: получается, что от краснухи мы ничего не делали :woodpecker: и от паротита я так понимаю они тоже не делают :(:shok:

 

тсказали,что теперь будут за ребенком наблюдать 21 день.так как вакцина новая,в РФ еще испытания проводят.

 

:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ангелочек! вы не переживайте. сходите туда, где делали прививки и попросите показать, чего они в шприц набирают для этой прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже все думаю как его затащить н апрививку хотяб от гриппа..

 

Может, заказать из России Амиксин. Знаю, что в России даже многие врачи на нем держатся, себе прививки не делают.

И он точно помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, заказать из России Амиксин. Знаю, что в России даже многие врачи на нем держатся, себе прививки не делают.

И он точно помогает.

а транспортировать? надо холодильник. и не трясти. я уже хотела привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амиксин
что это за препарат? как он заменяет прививки?

если нет противозаконности в его вывозе, то можно сделать искусственный холодильник на время полета. например в термос с кусочками льда. или из голубой жидкости, извините, что не по теме прививок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что это за препарат? как он заменяет прививки?

если нет противозаконности в его вывозе, то можно сделать искусственный холодильник на время полета. например в термос с кусочками льда. или из голубой жидкости, извините, что не по теме прививок.

 

Что это такое - попробуйте в Яндексе посмотреть, там сразу много всего вылезает. Если коротко - противовирусное средство.

А про хранение - там нет показаний держать в холоде. В инструкции по применению написано:

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света месте. Срок годности - 3 года.

 

И почему не привезти? Это ж не на продажу, а в личных целях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что это такое - попробуйте в Яндексе посмотреть, там сразу много всего вылезает. Если коротко - противовирусное средство.

как противовирусным я пользуюсь ремантадином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то я запуталась в прививках :woodpecker: посмотрела в книжке, там написанно в 9 месяцев делают ЭЛЬХАЗБА, но в переводе это КОРЬ, а медсестра которая нам делала прививку, говорит, что это и есть ММР, :woodpecker: :woodpecker: но ведь это же только КОРЬ :shok: получается, что от краснухи мы ничего не делали :woodpecker: и от паротита я так понимаю они тоже не делают :(:shok:

все правильно.Здесь от кори прививают в 9 месяцев,а ММР делают в 15 мес.те от кори прививают и в 9,и в 15 месяцев.почему-то они ее здесь такой ужасной заразой считают.

 

Амиксин есть в таблетках,транспортируются легко.Вообще хорошее,но очень сильное имуномодулирущее средство и достаточно дорогое. но реально помогает и принимать его нужно не каждый день.

Изменено пользователем T@nya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×