Перейти к содержанию
Sea Star

Прививки.

Рекомендуемые сообщения

Хотела спросить-что эта за прививка в 2 недели которую новорожденному делает в ручке?

И ещё-кто теперь рожал в Египте и делали свидетельство о рождение -Вам нужно было платить за это?С нас "содрали " 100фунтиков за свидетельство.Сказали что это потому что мама не египтянка а агнабея woodpecker.gif

 

В плечо?Наверное БЦЖ,только её пораньше обычно делают(3-7 дней).

 

Неужели новые правила??Или у людей совсем потерялась совесть:boos2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить-что эта за прививка в 2 недели которую новорожденному делает в ручке?

Наверное БЦЖ... или Вам ее сделали при рождении сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плечо?Наверное БЦЖ,только её пораньше обычно делают(3-7 дней).

 

Неужели новые правила??Или у людей совсем потерялась совестьboos2.gif/>

Ага,сказали новые правила.Просто интересно-для нас только были эти новые правила или всем так??

 

Наверное БЦЖ... или Вам ее сделали при рождении сразу?

Неа,неделали...нам с опазданием всё вобще сделали(в 1 месяц) так как была дочка в больнице,потом болела ещё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, где аквариум, этот центр недалеко от ресторана Эль Мина находится. Мы вчера тоже были, центр был открыт, но вакцины не делали. Пошли сегодня, а вакцины нет, что нам надо, а вчера нам никто ничего про нее не сказал, естественно.

 

Возле аквариума это тот, который возле Дженерал Госпитал в Дахаре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению, не знаю, как выглядит, скажем так "официальная" прививочная книжка, т.к. мы еще не получили египетское св-во о рождении и эту книжку. Но думаю, что нет никакой проблемы ставить Ясеру отметку в официальной или в своей книжке, просто мы ее не предоставили из-за отсутствия, а он у нас о ней спрашивал, мы показали только украинскую с отметками. Я думаю, что отметки запросто можно перенести в нужную книжку, например, как я это сделала в украинской карточке, в специальной табличке и в Ясера книжку занесла данные о вакцинировании в Украине.

Про прием в школу, ничего не могу сказать, т.к. не знаю, но тоже теперь интересно узнать.

 

у нас даже есть свидетельство но книжечки в этом привывочном центре не дают и печатей не ставят, сказали что у них нету такой системы, грят если хотите мы вам на листочке запишем, ну я сама и на листике могу записать.:phil_39:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ходили в прививочный центр и нам сказали, что вакцины АКДС отдельно без геппатита В у них нет и можно поставить только у частного доктора. Куда обратиться?

 

Ну мы тоже так ходили и нам так сказали но после скандала, я прям сприц у медсестры с рук вырвала, а то я говорю что не надо гепатита уже сделали все, и муж грит а она все нормально и давай колоть, я опять к ней, подняла там кипиш, говорю это без гепатита, а она нет с гепатитом но у нас других нет потому полюбому эту колим....ужас какой - то....одной рукой семечки кушает а в другой сприц ....:phil_39:/> я в шоке. Так мы поехали к Др. Рафику, АКДС - 60 фунтов у него... Здесь надо быть осторожным а то им по барабану, колят что хотят, уже и на листике и на английском и на арабском написала, так им по барабану, даже не смотрят, колят что хотят:ranting:/>

 

Девочки, скажите, важны ли прививки ротавирус и от пневмококовой инфекции, когда их нужно делать? А то мужу сказали что это очень важно, потому отпишитесь кто делал и сколько это стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа,неделали...нам с опазданием всё вобще сделали(в 1 месяц) так как была дочка в больнице,потом болела ещё..

Ну так, вроде правильно, по логике вещей, что Вам сделали мед.отвод по прививкам в связи с тем, что дочка болела. Когда детки болеют, прививки нельзя делать. После болезни должно пройти еще минимум 1-2 недели, а потом прививки сделают. Так что все в порядке и хорошо, что не поставили, при болезни. :flowers1:/>

 

 

Возле аквариума это тот, который возле Дженерал Госпитал в Дахаре smile.gif

К своему стыду, почти за 6 лет в Хургаде не знаю, где аквариум и Дженерал Госпиталь :girl_blush2:/> но наверно, это другой прививочный центр :biggrin:/>:girl_blush2:/>

 

у нас даже есть свидетельство но книжечки в этом привывочном центре не дают и печатей не ставят, сказали что у них нету такой системы, грят если хотите мы вам на листочке запишем, ну я сама и на листике могу записать.phil_39.gif/>

 

Ну мы тоже так ходили и нам так сказали но после скандала, я прям сприц у медсестры с рук вырвала, а то я говорю что не надо гепатита уже сделали все, и муж грит а она все нормально и давай колоть, я опять к ней, подняла там кипиш, говорю это без гепатита, а она нет с гепатитом но у нас других нет потому полюбому эту колим....ужас какой - то....одной рукой семечки кушает а в другой сприц ....phil_39.gif/> я в шоке. Так мы поехали к Др. Рафику, АКДС - 60 фунтов у него... Здесь надо быть осторожным а то им по барабану, колят что хотят, уже и на листике и на английском и на арабском написала, так им по барабану, даже не смотрят, колят что хотятranting.gif/>

 

О, ужас! Как хорошо, что мы поехали платно делать! Прям как сам Бог велел! Наши бы нервы не выдержали этого наплевательского отношения. :ranting:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, важны ли прививки ротавирус и от пневмококовой инфекции, когда их нужно делать? А то мужу сказали что это очень важно, потому отпишитесь кто делал и сколько это стоит?

 

Я считаю, что в реалиях Египта, где ротовирусная инфекция "живет" и подстерегает практически везде, эту прививку нужно делать обязательно и пневмококковую тоже. ИМХО

Мы делали неделю назад у Ясера эти прививки:

Rotarix (от ротовирусной инфекции) вакцина в рот - 350L.E. (нужно делать в 3 и 5 мес.)

и Prevenar (от пневмококковой инфекции) вакцина в ножку - 450L.E. (нужно делать в 3, 5 и 7мес.)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а если мы сделали две АКДС в гос центре , и на вторую очень тяжелая была реакция. теперь думаю третью делать платно. это будет правильно , если колем третий раз другую вакцину ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить-что эта за прививка в 2 недели которую новорожденному делает в ручке?

И ещё-кто теперь рожал в Египте и делали свидетельство о рождение -Вам нужно было платить за это?С нас "содрали " 100фунтиков за свидетельство.Сказали что это потому что мама не египтянка а агнабея woodpecker.gif

Мы месяц назад получили свидетельство о рождении в кабинете здоровья напротив эль мины. Папа и мама - оба агнаби :-) мы платили 50 ф, по-моему, за какую-то марку. Там мужчина сидит в галабее коричневой, ему платишь, и он эти марки раздает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, в прививочном центре эль мина меня поймут, если я им напишу, что надо поставить ребенку в 2 мес DPT+HB+polio или как это по арабски будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в реалиях Египта, где ротовирусная инфекция "живет" и подстерегает практически везде, эту прививку нужно делать обязательно и пневмококковую тоже. ИМХО

Мы делали неделю назад у Ясера эти прививки:

Rotarix (от ротовирусной инфекции) вакцина в рот - 350L.E. (нужно делать в 3 и 5 мес.)

и Prevenar (от пневмококковой инфекции) вакцина в ножку - 450L.E. (нужно делать в 3, 5 и 7мес.)

 

да но нам уже 8 месяцев, выходит что мы уже профукали эту прививку:phil_39:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а если мы сделали две АКДС в гос центре , и на вторую очень тяжелая была реакция. теперь думаю третью делать платно. это будет правильно , если колем третий раз другую вакцину ?

Думаю, что по этому поводу нужно проконсультироваться с педиатром и желательно с отечественным, а не с тем, кто будет делать прививку, во избежание того, чтоб егидоктор не сказал: "все будет ТАМАМ!", а в итоге, не доведи Господь, выйдет, что-то другое.

 

Скажите, пожалуйста, в прививочном центре эль мина меня поймут, если я им напишу, что надо поставить ребенку в 2 мес DPT+HB+polio или как это по арабски будет?

Да, там Вас поймут, если Вы им вот так на латинице и напишите.

 

да но нам уже 8 месяцев, выходит что мы уже профукали эту прививкуphil_39.gif/>

 

Честно, говоря ничего не могу сказать по этому поводу, т.к. не знаю. Знаю, что в 15-16 мес., еще делается ревакцинация Prevenar, может Вам можно еще сделать эту прививку по индивидуальному графику. Все таки ж, если дети болеют, то графики смещаются. Но нужно, конечно, проконсультироваться, есть ли смысл прививаться от этих двух инфекций в вашем возрасте... и опять же, если есть возможность, то лучше проконсультироваться у отечественного врача. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, говоря ничего не могу сказать по этому поводу, т.к. не знаю. Знаю, что в 15-16 мес., еще делается ревакцинация Prevenar, может Вам можно еще сделать эту прививку по индивидуальному графику. Все таки ж, если дети болеют, то графики смещаются. Но нужно, конечно, проконсультироваться, есть ли смысл прививаться от этих двух инфекций в вашем возрасте... и опять же, если есть возможность, то лучше проконсультироваться у отечественного врача. ИМХО

 

да да, нужно поспрашивать, спасибо за ответ:give_heart:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

девочки, а если мы сделали две АКДС в гос центре , и на вторую очень тяжелая была реакция. теперь думаю третью делать платно. это будет правильно , если колем третий раз другую вакцину ?

 

Виктория русский педиатр посоветовала 2 вида капель за 3 дня до прививки и после, чтобы подготовить организм. Если хотите, я вам могу написать, какие именно капли.

Изменено пользователем lionella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да но нам уже 8 месяцев, выходит что мы уже профукали эту прививку:phil_39:/>/>

Схема вакцинации детей PREVENAR

 

От 2 до 6-ти мес. = 3 раза с интервалом не менее месяца (обычно начиная с 2-х мес.) Ревакцинация 4-я доза на 2-м год жизни (оптимально в 12-15 мес.)

 От 7 до 11 мес. = 2 раза с интервалом не менее месяца. Ревакцинация 3-я доза рекомендуется на 2-м год жизни.

 От 12 до 23 мес. = 2 дозы с интервалом не менее 2 месяцев. 

От 2 до 5 лет = 1 доза однократно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема вакцинации детей PREVENAR

 

От 2 до 6-ти мес. = 3 раза с интервалом не менее месяца (обычно начиная с 2-х мес.) Ревакцинация 4-я доза на 2-м год жизни (оптимально в 12-15 мес.)

От 7 до 11 мес. = 2 раза с интервалом не менее месяца. Ревакцинация 3-я доза рекомендуется на 2-м год жизни.

От 12 до 23 мес. = 2 дозы с интервалом не менее 2 месяцев.

От 2 до 5 лет = 1 доза однократно

 

ой спасибо за подробный график:give_heart:/> Значит у нас не все потеряно. А может еще подскажете по прививке от ротавируса, как там график?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а если мы сделали две АКДС в гос центре , и на вторую очень тяжелая была реакция. теперь думаю третью делать платно. это будет правильно , если колем третий раз другую вакцину ?

третий раз хотите пентаксим? это нормально, после акдс можно колоть пентаксим, так делают.

 

Виктория русский педиатр посоветовала 2 вида капель за 3 дня до прививки и после, чтобы подготовить организм. Если хотите, я вам могу написать, какие именно капли.

И мне тоже напишите, пожалуйста. Это капли для подготовки именно к государственной акдс, для платной вакцины нет необходимости готовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вакцина против ротавирусной инфекции

 

На сегодняшний используется вакцина Ротарикс (Бельгия) – живая ослабленная вакцина.  Ею прививают детей с полуторамесячного возраста. Курс состоит из двух прививок с интервалом один месяц. Рекомендуется вакцинировать ребенка до полугода, чтобы обеспечить ему защиту на весь «опасный» относительно заражения ротавирусом период, который приходится на детский возраст до пяти лет. Можно сочетать с вакциной АКДС, а также против полиомиелита (с интервалом 2 недели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете государственная акдс отличается от платной? Вика просто сказала, что к акдс надо готовиться. Сейчас напишу капли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fenistl drops 5 капель 2 раза в день 3 дня до прививки и 3 дня после прививки

Cetal drops 0,5 ml 2-3 раза в день прививки и 1 день после

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fenistl drops 5 капель 2 раза в день 3 дня до прививки и 3 дня после прививки

Cetal drops 0,5 ml 2-3 раза в день прививки и 1 день после

 

а это при любой прививке или только при АКДС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это при любой прививке или только при АКДС?

 

Обычно именно АКДС переносится тяжелее всего из-за коклюшного состава прививки. Поднимается температура, болит и набухает место укола.

Лично я не вижу необходимости в каплях фенистила. А сеталь, он же парацетамол, желательно дать ребенку в возрастной для него дозе после прививки. Если понадобится, то каждые 6 часов в день прививки и на следующий день. Он снижает боль и температуру.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно именно АКДС переносится тяжелее всего из-за коклюшного состава прививки. Поднимается температура, болит и набухает место укола.

Лично я не вижу необходимости в каплях фенистила. А сеталь, он же парацетамол, желательно дать ребенку в возрастной для него дозе после прививки. Если понадобится, то каждые 6 часов в день прививки и на следующий день. Он снижает боль и температуру.

 

ну да, фенистыл же от алергии а цетал от температуры, а я чего-то и не сообразила сразу, да цетал зачем тогда до прививки давать, он же собет температуру:phil_39:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангерона, да , гепатит Б отдельно , Энжерикс вакцина, тоже платно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, фенистыл же от алергии а цетал от температуры, а я чего-то и не сообразила сразу, да цетал зачем тогда до прививки давать, он же собет температуру:phil_39:/>/>

набухание и уплотнение места укола и есть аллергическая реакция на компоненты вакцины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fenistl drops 5 капель 2 раза в день 3 дня до прививки и 3 дня после прививки

Cetal drops 0,5 ml 2-3 раза в день прививки и 1 день после

мы цетал давали. все равно слабо помогал первый день.

Изменено пользователем silentia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, фенистыл же от алергии а цетал от температуры, а я чего-то и не сообразила сразу, да цетал зачем тогда до прививки давать, он же собет температуру:phil_39:/>/>

 

До прививки не нужно давать ничего. Главное, чтобы в день прививки у ребенка не было температуры, меньше его кормить и больше поить.

А на место прививки я прикладывала прохладную мокрую салфетку, вместо фенистила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прививка от ротавирусной инфекции у д-ра рафика рамзи стоит 480 ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До прививки не нужно давать ничего. Главное, чтобы в день прививки у ребенка не было температуры, меньше его кормить и больше поить.

А на место прививки я прикладывала прохладную мокрую салфетку, вместо фенистила.

 

Это как? Если ребенок на грудном кормлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как? Если ребенок на грудном кормлении

 

Точно так же. Если кормление по требованию, то не давать молоко по первому писку, а стараться выдерживать в этот день интервал.

Ведь ребенку может быть плохо от прививки, будет плакать, а мама будет успокаивать грудью, он поест, а это нагрузка (когда болеешь, есть то не хочется, а тут само фактически полезет в рот)

Я так делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набухание и уплотнение места укола и есть аллергическая реакция на компоненты вакцины

 

да да, о фенистиле я сразу поняла, это я не могу понять зачем заранее цитал пить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fenistl drops 5 капель 2 раза в день 3 дня до прививки и 3 дня после прививки

Cetal drops 0,5 ml 2-3 раза в день прививки и 1 день после

Платная легче переносится, на нее нет такой тяжелой реакции.

 

Спасибо за капли, будем знать :flowers1:/>/>

 

Ангерона, да , гепатит Б отдельно , Энжерикс вакцина, тоже платно .

Спасибо, выходит беслатного гепатита нет... Надо будет позвонить уточнить.

 

А на место прививки я прикладывала прохладную мокрую салфетку, вместо фенистила.

Зимой особо не наприкладываешься, тем более когда слои одежды :(/>

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой особо не наприкладываешься, тем более когда слои одежды :(/>

да все просто, если много слоев одежды значит берем лед его в платочек и в пакетик и прикладываем. и одежда сухая и прививка охлаждается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все просто, если много слоев одежды значит берем лед его в платочек и в пакетик и прикладываем. и одежда сухая и прививка охлаждается

И ребенок охлаждается... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....А на место прививки я прикладывала прохладную мокрую салфетку, вместо фенистила.

 

а прикладывать только в первый день или во второй тоже?

 

И ребенок охлаждается... :scratch_one-s_head:/>

 

так точечно, какраз то место где укол а оно говорят краснеет и горит в смысле горячее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До прививки не нужно давать ничего. Главное, чтобы в день прививки у ребенка не было температуры, меньше его кормить и больше поить.

А на место прививки я прикладывала прохладную мокрую салфетку, вместо фенистила.

 

А мочить прививку можно?

Я не знаю. Но после одного гепатита Б врач сказала не купать ребенка сутки... Может просто чтоб не заболел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мочить прививку можно?

Я не знаю. Но после одного гепатита Б врач сказала не купать ребенка сутки... Может просто чтоб не заболел

 

В день прививки не надо его купать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набухание и уплотнение места укола и есть аллергическая реакция на компоненты вакцины

[/quot это не аллергическая реакция, а просто реакция организма. Где ввели вакцину, там больше было концентрации вируса. Первый раз слышу, чтобы советовали после прививки средство от аллергии. Это не в претензию и не на чей-то конкретно счет

 

Девочки, в год какую прививку ставят бесплатную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в год какую прививку ставят бесплатную?

MMR - коклюш, свинка, краснуха

 

да да, о фенистиле я сразу поняла, это я не могу понять зачем заранее цитал пить?

заранее не надо, надо после прививки в этот же день 2-3 раза :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×