Перейти к содержанию
Sea Star

Прививки.

Рекомендуемые сообщения

а во сколько точно лет?

мы пропустили полуторогодовалую прививку акдс, теперь уже смысла ее делать нет, гаверное, если через полгода уже можно делать следующую ревакцинацию

Бенти, мы до нее по школе еще не доросли, но мне почему то кажется, что КЖ 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие прививки делают в 1,6 мес. ? Сделали в ножку и в ручку. Одна, я так понимаю- АКДС. А вторая - ММR ? А полио что-то капать не стали или не капают в полтора года? Ездила без мужа, не смогла уточнить...

 

У нас так было, тетя с капельками подошла, постояла и ушла... подошла другая, сделала укольчики в обе ножки... ну мы ребенка взяли и поехали. Я уже в транспорте мужа спрашиваю, а почему тетя передумала капельки капать, на что муж берет ребенка и дует обратно...

Вы там вообще следите за ними, то забывают запись сделать в книжке, то закапать капельки, а в последний раз тетя в никабе еще и нахамила мужу, ее интересовало, почему его жена агнабея ему машину не купила... boos2.gif лучше бы она интересовалась своими прямыми обязанностями... руки вымыла, хоть раз бы перчатки одела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас так было, тетя с капельками подошла, постояла и ушла... подошла другая, сделала укольчики в обе ножки... ну мы ребенка взяли и поехали. Я уже в транспорте мужа спрашиваю, а почему тетя передумала капельки капать, на что муж берет ребенка и дует обратно...

Вы там вообще следите за ними, то забывают запись сделать в книжке, то закапать капельки, а в последний раз тетя в никабе еще и нахамила мужу, ее интересовало, почему его жена агнабея ему машину не купила... boos2.gif лучше бы она интересовалась своими прямыми обязанностями... руки вымыла, хоть раз бы перчатки одела...

 

Да уж...ничего себе((. А вы где делаете прививки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в саккале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
176915_10151101657876386_56187446_o.jpg
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо вам! :flowers1:

Многим пригодится табличка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, значит старшему надо прививку делать, а в прививочном центре уверяют, что после 1.6 прививок вообще нет :woodpecker:

 

единственное, ММR разве можно так часто делать? у меня в графике 1 ММР в 12-15 месяцев, вторая в 4-6 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, значит старшему надо прививку делать, а в прививочном центре уверяют, что после 1.6 прививок вообще нет :woodpecker:/>

 

единственное, ММR разве можно так часто делать? у меня в графике 1 ММР в 12-15 месяцев, вторая в 4-6 лет!

После полутора нет обязательных прививок в прививочном центре. Они уже делаются в школе.

 

Как я поняла, ММР нужно обязательно повторить в возрасте 4-6 лет. Особенно важно мальчикам.

Вискас, ММР две штуки в 12 и в 18 месяцев

И 4-6 лет ревакцинация " пожизненная"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разговор шел именно про вообще прививки, в общем, у девушки глаза были ну очень круглые, мол вообще ничего не делают ни где и никогда после полутора ...

 

меня смущает ММР 3 раза ... у меня в графике всего 2 раза ММР, как я писала в год и в 4-6 лет. Вторая ревакцинация пожизненная.

Вакцину MMR должны получать дети старше 12 месяцев. Необходимо привести ребенка к

 

семейному врачу, чтобы бесплатно получить вакцину. В возрасте 4-5 лет необходимо

 

получить вторую дозу. Обычно это делается в школе. Две дозы MMR обеспечат вашему

 

ребенку максимальную защиту.

отсюда

 

ну и о самой привике уже не обывателями

Прививки.нет

 

я своему старшему делала 1 раз ММР, второй мы отказались. Сейчас собираюсь его ревакцинировать. ИМХО это правильно, т.к. для моего сына прививка была тяжелая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работают они воскр,пон и ср.Точно время не знаю,всегда приходим утром.где-то с 9 и до 13 или 13-30.

Мы были недавно-ставили прививки на 1.5года.Народа было мало,в центре порадовала чистота.Дама ,которая делала прививки не жалела ваты и спирта))Появились весы,чтобы взвешивать совсем малышей.Иностранцы и египтяне -все идут вместе.Если у вас ребенок египтянин,то все бесплатно.Вам там оформят свидетельство о рождении,дадут прививочную книжку и сделают все необходимые вакцины!

 

Девочки, подскажите, речь идет о прививочном центре который находится рядом с рыбным рестораном Эльмина? Собираюсь делать прививки детям, куда ехать, в Дахар или в другое место, если честно запуталась. Направьте на путь истинный, куда лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Девочки, подскажите, речь идет о прививочном центре который находится рядом с рыбным рестораном Эльмина? Собираюсь делать прививки детям, куда ехать, в Дахар или в другое место, если честно запуталась. Направьте на путь истинный, куда  лучше?<br />
<br /><br /><br />

И я запуталась!надо в среду найти это место быстро и в садик отвезти успеть!чтобы я не бродила там,кто точно знает и может подробно объяснить,ПЛИЗ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, по прививке АКДС.

Прочитала в этой ветке, что вакцина АКДС называется в Египте Tritanrix HB (комбинированная от коклюша, дифтерии, столбняка и гепатита В), а если нам не нужно делать гепатит В, т.к. у нас уже 2 гепатита В есть (при рождении и в 1 мес.), то если я скажу, что нам нужно АКДС без гепатита В, то нам другую вакцину введут, которая не комбинированная с ГВ??? У них есть разные вакцины? или только одна? Очень переживаю, т.к. прививка сложная и не дай Бог, если еще что-то сверх лишнее введут. phil_39.gif/>

 

 

И еще несколько вопросов:

1) грудничков пропускают без очереди в прививочном центре? или все в порядке живой очереди?

2) наблюдают ли в Египте врачи каждый месяц деток, как у нас в Украине и России (рост, вес, окружности головы и живота, развитие и т.п)???

3) если мы еще не успели в Каире сделать египетское свидетельство о рождении, и у нас только украинское - прививки будут платными? Сколько стоит?

Изменено пользователем Afrita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще несколько вопросов:

1) грудничков пропускают без очереди в прививочном центре? или все в порядке живой очереди?

2) наблюдают ли в Египте врачи каждый месяц деток, как у нас в Украине и России (рост, вес, окружности головы и живота, развитие и т.п)???

3) если мы еще не успели в Каире сделать египетское свидетельство о рождении, и у нас только украинское - прививки будут платными? Сколько стоит?

 

В прививочном центре одна очередь, прививки делают, в зависимости от возраста ребенка. Например, понедельник прививка для деток в полгода, вторник - годовая, среда - полуторагодовая.

В Египте никто никого не наблюдает, если вам нужно проверить ребенка, идите к педиатру. Если вам попадется хороший педиатр, он измерит вес ребенка, рост и все окружности.

Прививки будут бесплатными, даже если вы не успели сделать свидетельство. У вас вообще никто ничего не попросит в прививочном центре. Чтобы знать, какие прививки делают ребенку, застравляйте их записывать название прививки в вашу тетрадь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прививочном центре одна очередь, прививки делают, в зависимости от возраста ребенка. Например, понедельник прививка для деток в полгода, вторник - годовая, среда - полуторагодовая.

В Египте никто никого не наблюдает, если вам нужно проверить ребенка, идите к педиатру. Если вам попадется хороший педиатр, он измерит вес ребенка, рост и все окружности.

Прививки будут бесплатными, даже если вы не успели сделать свидетельство. У вас вообще никто ничего не попросит в прививочном центре. Чтобы знать, какие прививки делают ребенку, застравляйте их записывать название прививки в вашу тетрадь.

 

Спасибо большое за ответы. :flowers1:/>

Получается, если нам нужно делать прививку в 2,4,6 мес., то нужно ехать, например, только в понедельник? и если приедем в другой день, то нам прививки не сделают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы. :flowers1:/>/>

Получается, если нам нужно делать прививку в 2,4,6 мес., то нужно ехать, например, только в понедельник? и если приедем в другой день, то нам прививки не сделают?

 

Вам нужно взять телефон прививочного центра и звонить им до того, как вы планируете делать прививку. У них, например, в понедельник делают АКДС для 2 мес., во вторник КПК для годовалых деток, в среду АКДС и КПК для полторагодовалых... ну и так далее. У каждого центра свой грифик. Они даже не называют от чего прививки, просто называют их 2,4,6,12,18 мес.

А если вы приедете не в ваш день, вам поставят не ту прививку. Но они обычно спрашивают, сколько ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно взять телефон прививочного центра и звонить им до того, как вы планируете делать прививку. У них, например, в понедельник делают АКДС для 2 мес., во вторник КПК для годовалых деток, в среду АКДС и КПК для полторагодовалых... ну и так далее. У каждого центра свой грифик. Они даже не называют от чего прививки, просто называют их 2,4,6,12,18 мес.

А если вы приедете не в ваш день, вам поставят не ту прививку. Но они обычно спрашивают, сколько ребенку.

 

Спасибо огромное, Lime! ce71f56d0c9572e80f8bbec328e965fe.gif

Не думала, что в Египте все так запущенно... даже с прививками:Cherna_11:/> Ну ничего, будем все контролировать и бдить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, и я тоже про эту страшную АКДС.

 

1. Кто делал ее в Египте платно - каким препаратом делали?

 

2. Если кто-нибудь платно делал ее в Хургаде, у кого делали и почем?

 

3. Перенеслась ли платная прививка действительно легче бесплатной?

 

 

И еще. Пишут, что в России перед этой прививкой обязательно делают узи органов, головы. Также нужно заранее посетить невропатолога. Если что-то не так, то прирвивку не делают или откладывают. А здесь такого нет, как я поняла...

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, и я тоже про эту страшную АКДС.

 

1. Кто делал ее в Египте платно - каким препаратом делали?

 

2. Если кто-нибудь платно делал ее в Хургаде, у кого делали и почем?

 

3. Перенеслась ли платная прививка действительно легче бесплатной?

 

 

И еще. Пишут, что в России перед этой прививкой обязательно делают узи органов, головы. Также нужно заранее посетить невропатолога. Если что-то не так, то прирвивку не делают или откладывают. А здесь такого нет, как я поняла...

 

Делали здесь 3-ю Акдс - вакциной пентаксим - (туда еще входит от полиомеилита и гемофильной инфекции) т.к. первые 2 делали тоже пентаксим в Украине. Перенесли отлично.Ничего не беспокоило- Делали платно- У Рафика. Здесь все прививки делаем платно. Не могу точно сказать сколько,около 250ф. точно не помню. Удачи вам! На счет УЗИ- мы делали , но не перед прививками, а еще до них!!! И как нам объяснили- причина необходимости Узи была не в прививках- а то,что невролого должен смотреть ребенка- да- это обязательно, но опять-таки не перед прививками- а стандартный осмотр по возрасту- точно не помню, но мы вроде каждый месяц ходили.(В Украине) Здесь не были у невролога ни разу еще Не знаю, ест ли здесь вообще такой доктор))

Изменено пользователем Elvina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прививочном центре одна очередь, прививки делают, в зависимости от возраста ребенка. Например, понедельник прививка для деток в полгода, вторник - годовая, среда - полуторагодовая.

 

Прививки будут бесплатными, даже если вы не успели сделать свидетельство. У вас вообще никто ничего не попросит в прививочном центре. Чтобы знать, какие прививки делают ребенку, застравляйте их записывать название прививки в вашу тетрадь.

 

а в каком прививочном центре привики по возрастам разнесены по дням? в хургандинских такого точно нет. приходишь в любой рабочий день и делают прививки согласно возрасту.

и мед.книжки берут у всех. в конце книжки записывают, какую прививку сделали и дату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, по прививке АКДС.

Прочитала в этой ветке, что вакцина АКДС называется в Египте Tritanrix HB (комбинированная от коклюша, дифтерии, столбняка и гепатита В), а если нам не нужно делать гепатит В, т.к. у нас уже 2 гепатита В есть (при рождении и в 1 мес.), то если я скажу, что нам нужно АКДС без гепатита В, то нам другую вакцину введут, которая не комбинированная с ГВ??? У них есть разные вакцины? или только одна? Очень переживаю, т.к. прививка сложная и не дай Бог, если еще что-то сверх лишнее введут. phil_39.gif/>

 

 

Пусть Ваш муж объяснит, что от гепатита В ребенку уже сделали два раза прививку, и поросит сделать только АКДС. В прививочном центре есть АКДС и без гепатита В египетского производства, ее делают также в полтотра года, когда нужно только АКДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прививочном центре одна очередь, прививки делают, в зависимости от возраста ребенка. Например, понедельник прививка для деток в полгода, вторник - годовая, среда - полуторагодовая.

В Египте никто никого не наблюдает, если вам нужно проверить ребенка, идите к педиатру. Если вам попадется хороший педиатр, он измерит вес ребенка, рост и все окружности.

Прививки будут бесплатными, даже если вы не успели сделать свидетельство. У вас вообще никто ничего не попросит в прививочном центре. Чтобы знать, какие прививки делают ребенку, застравляйте их записывать название прививки в вашу тетрадь.

 

у нас просили свидетельство о рождении, в сарме делали и в шаркие.

 

цто значит "ваша тетрадь"? при первой вакцинации нам выдали специальную книзечку, где расписан график прививок и отдельно графы для вписания прививок, при последуйщи прививках всегда просили эту книзку и сами врачи тда вписывали.

 

в год или полтора в прививочном центре так зе сдавали кровь, был осмотр педиатра и стоматолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно взять телефон прививочного центра и звонить им до того, как вы планируете делать прививку. У них, например, в понедельник делают АКДС для 2 мес., во вторник КПК для годовалых деток, в среду АКДС и КПК для полторагодовалых... ну и так далее. У каждого центра свой грифик. Они даже не называют от чего прививки, просто называют их 2,4,6,12,18 мес.

А если вы приедете не в ваш день, вам поставят не ту прививку. Но они обычно спрашивают, сколько ребенку.

 

у нас в обоих прививочных центрах нет отдельных дней, врач берет мед. книжку, там узе написаны предидушие прививки, каждый раз взвешивали еше и до прививки смотрел педиатр, спрасивали не было ли температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо вам за отзыв flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в каком прививочном центре привики по возрастам разнесены по дням? в хургандинских такого точно нет. приходишь в любой рабочий день и делают прививки согласно возрасту.

и мед.книжки берут у всех. в конце книжки записывают, какую прививку сделали и дату.

 

В Александрии сделали такой график. И медкнижки никто не просит и ничего никуда, кроме своей книги, не записывают.

Какой разный Египет. Возможно в Каире все совсем по-третьему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть Ваш муж объяснит, что от гепатита В ребенку уже сделали два раза прививку, и поросит сделать только АКДС. В прививочном центре есть АКДС и без гепатита В египетского производства, ее делают также в полтотра года, когда нужно только АКДС.

 

Это радует, что есть просто АКДС без Гепатита В. Просто по поиску в этой теме читала и нашла там название вакцины, и переживаю, что она одна единственная и та комбинированная.

Спасибо за Ваш ответ. Завтра поедем делать прививки. Переживаю очень.

 

у нас просили свидетельство о рождении, в сарме делали и в шаркие.

 

цто значит "ваша тетрадь"? при первой вакцинации нам выдали специальную книзечку, где расписан график прививок и отдельно графы для вписания прививок, при последуйщи прививках всегда просили эту книзку и сами врачи тда вписывали.

 

в год или полтора в прививочном центре так зе сдавали кровь, был осмотр педиатра и стоматолога.

 

 

Freya, это очень радует, что есть хоть какие-то осмотры и контроли. Понятно, что мы сами можем обратиться к врачам, но еще хочется, чтоб и с их стороны был хоть какой-то контроль и осмотр, перед прививками.

 

Интересно, а нам могут дать такую книжечку без египетского свидетельства о рождении?

У нас есть, но на украинском языке специальная карточка для внесения данных о вакцинации, но я думаю, что в нее я сама буду переносить данные, т.к. тут вряд ли в ней будут писать, потому что им ничего не понятно там будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас просили свидетельство о рождении, в сарме делали и в шаркие.

 

цто значит "ваша тетрадь"? при первой вакцинации нам выдали специальную книзечку, где расписан график прививок и отдельно графы для вписания прививок, при последуйщи прививках всегда просили эту книзку и сами врачи тда вписывали.

 

в год или полтора в прививочном центре так зе сдавали кровь, был осмотр педиатра и стоматолога.

 

Ну вот видите, как у всех все по-разному. Нам никакой книжечки не выдавали. У нас была своя бумажечка, куда они по нашей просьбе записывали, какие прививки делали. Ну про осмотр врачей я лучше промолчу, т.к. такого не встречала никогда, по крайней мере в Александрии в государственных прививочных центрах.

 

у нас в обоих прививочных центрах нет отдельных дней, врач берет мед. книжку, там узе написаны предидушие прививки, каждый раз взвешивали еше и до прививки смотрел педиатр, спрасивали не было ли температуры.

 

Это радует, что проводится взвешивание и осмотр педиатра. Потому что я думала, что везде в Египте так же, как было у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, как у всех все по-разному. Нам никакой книжечки не выдавали. У нас была своя бумажечка, куда они по нашей просьбе записывали, какие прививки делали. Ну про осмотр врачей я лучше промолчу, т.к. такого не встречала никогда, по крайней мере в Александрии в государственных прививочных центрах.

 

 

 

Это радует, что проводится взвешивание и осмотр педиатра. Потому что я думала, что везде в Египте так же, как было у нас.

 

причем в деревне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Багира @ 20.10.2010, 23:01) перед тем как делать прививку от гепатита А не мешало б проверить антитела, потому как очень высокий

 

в нашем случае уже поздно, вакцинацию начали, будем дальше ставить по схеме 0-1-6.

 

Мы ходили в прививочный центр и нам сказали, что вакцины АКДС отдельно без геппатита В у них нет и можно поставить только у частного доктора. Куда обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Багира @ 20.10.2010, 23:01) перед тем как делать прививку от гепатита А не мешало б проверить антитела, потому как очень высокий

 

в нашем случае уже поздно, вакцинацию начали, будем дальше ставить по схеме 0-1-6.

 

Мы ходили в прививочный центр и нам сказали, что вакцины АКДС отдельно без геппатита В у них нет и можно поставить только у частного доктора. Куда обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом.

Мы собирались на прививки 1 мес. назад, но пока ждали приемный день в прививочном центре в Хургаде, малыш заболел - то одно, то другое... вот только выздоровели и поехали сегодня на прививки. В прививочном центре, нам тоже сказали, что у них не бывает отдельно АКДС (DPT) без Гепатита В (HebB), потому что им выгоднее закупать комбинированную вакцину Tritanrix HB по их графику 2-4-6.

 

Позвонили доктору Ясеру Д. Али (01223593936) и отправились к нему за прививками.

Предлагал нам сделать просто АКДС за 50L.E. (название вакцины не запомнила)

Но мы выбрали комбинированную вакцину Pentaxim (DTaP+Hib+IPV это АКДС+Гемофильная инфекция+Полиомиелит) - 220L.E. Читала много отзывов, что дети ее очень хорошо переносят.

Еще сделали от ротовирусной и пневмококковой инфекций

- оральная вакцина Rotarix

- вакцина Prevenar.

Очень переживала, что много всего для нашей крошечки, но это все необходимо, что у нас на Родине, что в реалиях Египта...:phil_39:/> Слава Богу, сыночек себя нормально чувствует на данный момент, как будет дальше - не знаю, но молю Бога, чтоб все было хорошо, и также, не было никаких реакций и температуры. После вакцинации сразу уснул, проснулся - поел, улыбается, активный. Альхамдулиллях!

Я тут начиталась на Магребе и на просторах интернета, что дети очень плохо переносят прививки АКДС, но наверно от вакцины зависит, и конечно же, от того, что каждый ребенок индивидуален.

 

Плюсы и небольшие минусы о др.Ясере:

1) перед вакцинацией осмотрел ребенка и расспросил о его здоровье +

2) предложил на выбор вакцины АКДС +

3) вакцинацию проводил в перчатках, вакцины при нас доставал из холодильника +

4) вакцины и прием дешевле, чем у некоторых других докторов +

5) завел карточку для ребенка, в которой проставляет дату, подпись и приклеивает стикеры от вакцин с названием, серией и сроком годности. А также, записывает данные его осмотра +

6) в кабинете чисто +, но холодно и нет одноразовых пеленок, чтоб положить на них ребенка - (нужно брать с собой пеленку, хотя он говорит, что его медсестра каждый раз обрабатывает спиртом поверхность, после каждого пациента, но все таки... кушетка холодная и неизвестно на сколько стерильная после спирта, а на весах вообще ничего не протирается - )

 

В общем и целом, остались приемом и вакцинацией довольны.

Но хотелось бы отметить еще один жирный минус, который к прививкам не относится. :woodpecker:/> Доктор считает, что гулять с ребенком на солнце вредно до 6 мес.,:woodpecker:/>хотя мы у него об этом не спрашивали и советует пить витамин Д для профилактики от рахита. Мы с мужем, конечно же, другого мнения - с ребенком гуляем каждый день на солнце и свежем воздухе, а в плохую погоду или во время болезни, даем витамин Д3 привезенные с Родины.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, приемные дни в Хургадинском прививочном центре немного изменились: понедельник, среда, суббота. (раньше по воскресеньям принемали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, приемные дни в Хургадинском прививочном центре немного изменились: понедельник, среда, суббота. (раньше по воскресеньям принемали)

 

Странно, мы вчера ходили и прививочный центр был открыт. Может это другой? (Мы возле аквариума)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, мы вчера ходили и прививочный центр был открыт. Может это другой? (Мы возле аквариума)

 

Я не знаю, где аквариум, этот центр недалеко от ресторана Эль Мина находится. Мы вчера тоже были, центр был открыт, но вакцины не делали. Пошли сегодня, а вакцины нет, что нам надо, а вчера нам никто ничего про нее не сказал, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом.

Мы собирались на прививки 1 мес. назад, но пока ждали приемный день в прививочном центре в Хургаде, малыш заболел - то одно, то другое... вот только выздоровели и поехали сегодня на прививки. В прививочном центре, нам тоже сказали, что у них не бывает отдельно АКДС (DPT) без Гепатита В (HebB), потому что им выгоднее закупать комбинированную вакцину Tritanrix HB по их графику 2-4-6.

 

 

Мы тоже хотим пентаксим ставить. Вот только я не понимаю, как соотносятся прививка у частного врача и в гос. центре? Гос. центр ведь должен ставить отметку о прививке в прививoчной кннижке. Они верят на слово, что мы делали пентаксим или как?

 

И почему вы не хотели ставить гепатит Б? С ним что-то не так?

 

И еще вопрос ко всем: есть ли в гос. центре отдельный гепатит Б?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали Пентаксим у Джихан, отметку ставила в книжку, но вот цена была выше чем 220 фунтей :phil_39: чет в районе 500 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали Пентаксим у Джихан, отметку ставила в книжку, но вот цена была выше чем 220 фунтей :phil_39:/> чет в районе 500 фунтов

 

Мы ставили Пентаксим у Ясера, цена была 200 с капейками!!!!! (точно не помню). Но точно не 500 :(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хотим пентаксим ставить. Вот только я не понимаю, как соотносятся прививка у частного врача и в гос. центре? Гос. центр ведь должен ставить отметку о прививке в прививoчной кннижке. Они верят на слово, что мы делали пентаксим или как?

 

И почему вы не хотели ставить гепатит Б? С ним что-то не так?

 

И еще вопрос ко всем: есть ли в гос. центре отдельный гепатит Б?

 

Прививочному центру все равно, где и что ставилось, кто где хочет - там и ставит. Главное сказать, какая прививка нужна и показать, какие прививки есть, чтоб лишнего ничего не наставили. У нас в украинской карточке стоят отметки о вакцинировании и др.Ясер поставил отметки в своей заведенной карточке. В эту карточку от др.Ясера я перенесла отметки и о прививках из Украины, теперь буду везде только ее показывать и туда все ставить на территории Египта, а в украинскую переносить данные для Украины.

Гепатит В мы не ставили в бесплатном центре Хургады, т.к. малышу нашему 3 мес., и у него с Родины, уже есть 2 прививки Гепатита В, следующую ему нужно ставить в 6 мес.

В бесплатном прививочном центре, нет вакцины отдельно АКДС без Гепатита В, как я и писала ранее, т.к. здесь другая программа прививок, которая отличается от нашей украинской/российской, и им выгодно ставить 1 комбинированную вакцину (АКДС+ГВ) по их графику в 2-4-6 мес. На Родине ставят деткам Гепатит В при рождении, в 1 мес. и третью в 6 мес.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали Пентаксим у Джихан, отметку ставила в книжку,

И потом ставили отдельно гепатит Б? Значит был отдельный гепатит Б?

 

Прививочному центру все равно, где и что ставилось, кто где хочет - там и ставит. Главное сказать, какая прививка нужна и показать, какие прививки есть, чтоб лишнего ничего не наставили. У нас в украинской карточке стоят отметки о вакцинировании и др.Ясер поставил отметки в своей заведенной карточке. В эту карточку от др.Ясера я перенесла отметки и о прививках из Украины, теперь буду везде только ее показывать и туда все ставить на территории Египта

Насколько я знаю, прививочную книжку здесь предъявляют при приеме в школу. Разве подойдет Яссерская книжка? Это ведь не официальная книжка, изданная на арабском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, прививочную книжку здесь предъявляют при приеме в школу. Разве подойдет Яссерская книжка? Это ведь не официальная книжка, изданная на арабском языке.

 

Я к сожалению, не знаю, как выглядит, скажем так "официальная" прививочная книжка, т.к. мы еще не получили египетское св-во о рождении и эту книжку. Но думаю, что нет никакой проблемы ставить Ясеру отметку в официальной или в своей книжке, просто мы ее не предоставили из-за отсутствия, а он у нас о ней спрашивал, мы показали только украинскую с отметками. Я думаю, что отметки запросто можно перенести в нужную книжку, например, как я это сделала в украинской карточке, в специальной табличке и в Ясера книжку занесла данные о вакцинировании в Украине.

Про прием в школу, ничего не могу сказать, т.к. не знаю, но тоже теперь интересно узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить-что эта за прививка в 2 недели которую новорожденному делает в ручке?

И ещё-кто теперь рожал в Египте и делали свидетельство о рождение -Вам нужно было платить за это?С нас "содрали " 100фунтиков за свидетельство.Сказали что это потому что мама не египтянка а агнабея woodpecker.gif

Изменено пользователем Koko36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×