Перейти к содержанию
Sea Star

Прививки.

Рекомендуемые сообщения

1350219441[/url]' post='2828810']

Девочки, а ротавирусную где вы делали прививку, а то мы одну сделали, а вот про повторную я что-то упустила, либо муж мне не все объяснил. нам 3 мес

 

Мы делали в Каире у частного педиатра. Любой педиатр вам ее поставит (там же вроде капли в рот, если не путаю, забыла уже), главное купить и принести.

Изменено пользователем PrincessAmira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, наши мамочки в Египте такие поклонники различных прививок детям! Делают даже против ротавирусов и прочей ерунды. Это что, смертельные заболевания?

Почитайте правду о вакцинации в нете, а потом решите, стоит ли так насиловать иммунную систему маленького ребенка.

Вот хотя бы этот фильм

http://video.google.com/videoplay?docid=3332068114357180200

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, наши мамочки в Египте такие поклонники различных прививок детям! Делают даже против ротавирусов и прочей ерунды. Это что, смертельные заболевания?

Почитайте правду о вакцинации в нете, а потом решите, стоит ли так насиловать иммунную систему маленького ребенка.

docid=3332068114357180200

Давайте не будем осуждать, обсуждать и надвязывать свое мнение о важности или бесполезности проведения вакцинаций. Если вы думаете, что прививки-это плохо, это ваше право, не делайте их.У меня противоположное мнение. Ставить эксперименты на здоровье своего ребенка я не буду!

ПС: обезвоживание организма может быть опасно для жизни ребенка, а ротавирусная инфекция им сопровождается. Так что я бы поспорила с вашим термином "ерунда".

Изменено пользователем Lenulay
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, по графику следующая после 6 мес какая обязательная прививка? Ехать на днях делать, к чему готовиться, как детки ее переносят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, по графику следующая после 6 мес какая обязательная прививка? Ехать на днях делать, к чему готовиться, как детки ее переносят?

 

следующая - 9 мес. нам капали только полиемелит.

помню, что кто-то писал, что в 9 мес. капали еще какие-то витамины. нам их закапали в 1 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, по графику следующая после 6 мес какая обязательная прививка? Ехать на днях делать, к чему готовиться, как детки ее переносят?

следующая в год - ММR - корь, краснуха, паротит

проходит легко (через пару дней может темп поднятся до 37 - это реакция на корь - ничего делать не надоб 2-3 дня и она сама спадет), а может и вообще без последствий - вообще она легкая прививка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем осуждать, обсуждать и надвязывать свое мнение о важности или бесполезности проведения вакцинаций. Если вы думаете, что прививки-это плохо, это ваше право, не делайте их.У меня противоположное мнение. Ставить эксперименты на здоровье своего ребенка я не буду!

ПС: обезвоживание организма может быть опасно для жизни ребенка, а ротавирусная инфекция им сопровождается. Так что я бы поспорила с вашим термином "ерунда".

Ни в коем случае не "осуждаю, не обсуждаю и не надвязываю". Каждый имеет право на свое мнение, согласна.

Просто заметила резкий контраст между отношением мамочек к прививкам в Египте и в СНГ. И удивилась. Только и всего:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не "осуждаю, не обсуждаю и не надвязываю". Каждый имеет право на свое мнение, согласна.

Просто заметила резкий контраст между отношением мамочек к прививкам в Египте и в СНГ. И удивилась. Только и всего:flowers1:

 

А какое отношение к прививкам в СНГ интересно?

Слава Богу, все-таки большинство родителей понимают важность и значимость вакцинации детей и в России, и в Европе, и в США и в других странах.

А именно из-за беспечности родителей, которые категорически не хотят или вовремя не делают прививки своим детям, возможно возникновение очагов различных инфекционных заболеваний. Даже таких, от которых, казалось бы, уже совсем избавились в 21 веке.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следующая - 9 мес. нам капали только полиемелит.

помню, что кто-то писал, что в 9 мес. капали еще какие-то витамины. нам их закапали в 1 год.

 

Нам вместе с полио капали витамин А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста мне , мы родились 15 октября, еак то до родов упустила я аопрос про прививки. Я правильно поняла что мне сейчас надо ехать в прививочныц центр брать там график прививок и делать их? А где делается скрининг из пяточки или большого пальца? Где брать эту книжечку куда позже записывать отметки о прививках?просто в России все скрининг и часть привиаок делается в роддоме а потом у педиатра по графику. Сейчас Немного пришла в себя после родов теперь надо срочно решать этот вопрос.

 

Сорри за опечатки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста мне , мы родились 15 октября, еак то до родов упустила я аопрос про прививки. Я правильно поняла что мне сейчас надо ехать в прививочныц центр брать там график прививок и делать их? А где делается скрининг из пяточки или большого пальца? Где брать эту книжечку куда позже записывать отметки о прививках?просто в России все скрининг и часть привиаок делается в роддоме а потом у педиатра по графику. Сейчас Немного пришла в себя после родов теперь надо срочно решать этот вопрос.

 

Сорри за опечатки)))

В прививочном центре. Брали кровь из пятки, проверили слух, сделали прививку (нам в госпитале сказали на третий день подъехать и поставить). Все данные о прививке записали на листик, а потом уже внесли в книжечку. С собой книжечки не было, потому что на тот момент не сделали свидетельство о рождении. Ее с ним выдают.

График бесплатных прививок на обратной стороне свидетельства и в конце книжечки, в табличке.

 

Кстати, через месяц или около того не пугайтесь, если на левом плечике появится волдырь, будет подгнивать - реакция при БЦЖ. Ничего делать не надо, только, чтобы грязь не попадала (да и откуда она у такой крохи, разве что плохая вода для купания)

А то я забыла и переживала, пооока дошло что к чему)))

 

Пусть, кто недавно рожал, дополнят.

 

Растите здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прививочном центре. Брали кровь из пятки, проверили слух, сделали прививку (нам в госпитале сказали на третий день подъехать и поставить). Все данные о прививке записали на листик, а потом уже внесли в книжечку. С собой книжечки не было, потому что на тот момент не сделали свидетельство о рождении. Ее с ним выдают.

График бесплатных прививок на обратной стороне свидетельства и в конце книжечки, в табличке.

 

Кстати, через месяц или около того не пугайтесь, если на левом плечике появится волдырь, будет подгнивать - реакция при БЦЖ. Ничего делать не надо, только, чтобы грязь не попадала (да и откуда она у такой крохи, разве что плохая вода для купания)

А то я забыла и переживала, пооока дошло что к чему)))

 

Пусть, кто недавно рожал, дополнят.

 

Растите здоровыми!

Спасибо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще не подскажете телефон или время работы прививочного центра? Когда лучше подъезжать туда? Много ли народу? Или мы как иностранцы отдельно идем и сколько стоит сдать скрининг, проверить слух и сделать бцж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще не подскажете телефон или время работы прививочного центра? Когда лучше подъезжать туда? Много ли народу? Или мы как иностранцы отдельно идем и сколько стоит сдать скрининг, проверить слух и сделать бцж?

Хургадинки проснутся и подскажут.

 

Я всегда подъезжаю к открытию. В нашем - 9 утра. Потом народу много, центр то бесплатный ))

Очередь общая, а египтяне и очередь....да еще с детьми....

 

Извините, у Вас ребенок египтянин? (посмотрела профиль) Бесплатно, как я понимаю, только гражданам. Уточните. Еще и праздник на носу.

Изменено пользователем yulyaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще не подскажете телефон или время работы прививочного центра? Когда лучше подъезжать туда? Много ли народу? Или мы как иностранцы отдельно идем и сколько стоит сдать скрининг, проверить слух и сделать бцж?

 

Работают они воскр,пон и ср.Точно время не знаю,всегда приходим утром.где-то с 9 и до 13 или 13-30.

Мы были недавно-ставили прививки на 1.5года.Народа было мало,в центре порадовала чистота.Дама ,которая делала прививки не жалела ваты и спирта))Появились весы,чтобы взвешивать совсем малышей.Иностранцы и египтяне -все идут вместе.Если у вас ребенок египтянин,то все бесплатно.Вам там оформят свидетельство о рождении,дадут прививочную книжку и сделают все необходимые вакцины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тут новость с родины сообщили..

дети детсадовские, все кто год назад был привит от ветрянки, нынче ею переболели...

 

все таки очень спорная прививка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тут новость с родины сообщили..

дети детсадовские, все кто год назад был привит от ветрянки, нынче ею переболели...

 

все таки очень спорная прививка..

так вроде никто и не говорит, что она 100% защищает...

просто человек переболевает в легкой форме, без температуры и с минимум высыпаний...

 

вот как бывают последствия после прививки от кори часто - через неделю темп и высыпания - так же и здесь - но мы ж делаем приивку от кори, потому что она считается обязательной....

так почему бы не сделать от ветрянки если к тому же она легко переносится....

 

ну это опять, кому как хочется, спорить н аэту тему бесполезно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

так почему бы не сделать от ветрянки если к тому же она легко переносится....

 

ну это опять, кому как хочется, спорить н аэту тему бесполезно....

 

ну хотя бы потому, что ( в россии ) эта прививка довольно новая, и сами "прививающие" толком еще не знают что и как с не делать , когда кого ревакцинировать..

 

потому как ветрянка, в отличии от той же кори-дифтерии в большинстве случаях детьми , того возраста, кого сейчас прививают, переносится достаточно легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последних педиатрических конгрессах в России, в основном обсуждалась экономическая выгода данной вакцины, а именно, сокращение больничных листов по уходу за болеющим ребенком (информация об экономической выгоде основана на 2-х летнем исследовании в США).

Изменено пользователем БезобразнаяЭльза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(информация об экономической выгоде основана на 2-х летнем исследовании в США).

 

ну вот, даже там она совсем новая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, в какой частной клинике можно сделать прививки ребенку. чтоб проверенное место было,где правильно хранят их. и сколько стоят акдс, гепатит и полио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад подруга делала ребенку прививку в 1,5 года. MMR в ручку сделали, за АКДС сказали приходить через 2 месяца.

Их снова разбили?

Видимо, не было вакцины.

Нам сделали все три сразу (MMR, АКДС, полио)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите мне пожалуйста, я родила дочь в росии, нам, как и всем в роддоме поставили БЦЖ и Гепатит Б, и в месяц перед отъездом поставили второй раз Гепатит Б, сказали что раньше в 3 месяца его ставили, а щас в месяц, мне просто сыну 2 года назад только в роддоме достались прививки и по приезду мы уже по египетской программе прививок пошли, а вот щас и не знаю что дальше мне ставить, какую тут они прививку должны ставить, не будет ли повтора прививки Гепатит Б, я просто не знаю чем это черевато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите мне пожалуйста, я родила дочь в росии, нам, как и всем в роддоме поставили БЦЖ и Гепатит Б, и в месяц перед отъездом поставили второй раз Гепатит Б, сказали что раньше в 3 месяца его ставили, а щас в месяц, мне просто сыну 2 года назад только в роддоме достались прививки и по приезду мы уже по египетской программе прививок пошли, а вот щас и не знаю что дальше мне ставить, какую тут они прививку должны ставить, не будет ли повтора прививки Гепатит Б, я просто не знаю чем это черевато?

я тоже рожала в России и мы сделали БЦЖ и 2 Гепатита в роддоме и в месяц. По приезду в Египет в 2 месяца, мы сделали АКДС и капли от полиомиелита и мы сказали врачу, что уже сделали 2 вакцинации от Гепатита, так как они тут делают первый Гепатит в 2 месяца, 2-й в 4 мес. и 3-й в 6 мес. Вам надо сказать врачу, что вы в России уже сделали 2 Гепатита, чтобы они Вам его снова не кололи, а только уже в 6 месяцев сделайте 3-ю вакцинацию от Гепатита (в России 3-я вакцинация тоже в 6 мес.), а остальные прививки по обычной египетской схеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начиталась об АКДС, аж поплохело... phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в Египте делают последнюю прививку?? В год или в полтора? А если нам уже 1,3 это ничего, что мы не вовремя сделаем прививку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в Египте делают последнюю прививку?? В год или в полтора? А если нам уже 1,3 это ничего, что мы не вовремя сделаем прививку?

В прививочных центрах последняя прививка в 1,5 года.

Мы тоже прививку в год пропустили,сделали её в год и 3.Сказали теперь на последнюю приходить в год и 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает где делать ревакцинацию ММR, АКДС и полио в 4-6 лет?

как я поняла, в россии делают в саду, а у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший вопрос...

я на днях была в прививочном центре, попросила закапать дочке полио (последний раз капали полтора года назад) - сказали не положено по гос программе...

и вот что теперь делать и куда идти???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший вопрос...

я на днях была в прививочном центре, попросила закапать дочке полио (последний раз капали полтора года назад) - сказали не положено по гос программе...

и вот что теперь делать и куда идти???

Идите к частному педиатру. За деньги вам всё поставят:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже рожала в России и мы сделали БЦЖ и 2 Гепатита в роддоме и в месяц. По приезду в Египет в 2 месяца, мы сделали АКДС и капли от полиомиелита и мы сказали врачу, что уже сделали 2 вакцинации от Гепатита, так как они тут делают первый Гепатит в 2 месяца, 2-й в 4 мес. и 3-й в 6 мес. Вам надо сказать врачу, что вы в России уже сделали 2 Гепатита, чтобы они Вам его снова не кололи, а только уже в 6 месяцев сделайте 3-ю вакцинацию от Гепатита (в России 3-я вакцинация тоже в 6 мес.), а остальные прививки по обычной египетской схеме

Смотрела передачу с Малышевой про прививку от гепатита В. Так там сообщалось, что прививки все 3 нужно сделать с перерывом не более 3 месяцев между каждой. Но я не доктор, не берусь утверждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает где делать ревакцинацию ММR, АКДС и полио в 4-6 лет?

как я поняла, в россии делают в саду, а у нас?

В школе. Родителям присылают бумагу, спрашивают согласие

(у племянников так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, после 9 месяцев во сколько на прививку в бесплатный прививочный центр нужно? Забыла спросить у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В школе. Родителям присылают бумагу, спрашивают согласие

(у племянников так)

спасибо, разузнаю в школе :flowers1:

 

Ирочка, в год следующие прививки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка, в год следующие прививки

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие прививки делают в 1,6 мес. ? Сделали в ножку и в ручку. Одна, я так понимаю- АКДС. А вторая - ММR ? А полио что-то капать не стали или не капают в полтора года? Ездила без мужа, не смогла уточнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие прививки делают в 1,6 мес. ? Сделали в ножку и в ручку. Одна, я так понимаю- АКДС. А вторая - ММR ? А полио что-то капать не стали или не капают в полтора года? Ездила без мужа, не смогла уточнить...

Нам капали полио, + витамин.

И, конечно, АКДС и ММR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам полио не капали... Видимо не было.

В полтора года последние прививки обязательные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает где делать ревакцинацию ММR, АКДС и полио в 4-6 лет?

как я поняла, в россии делают в саду, а у нас?

эти привики у частных педиатров.

 

ММР делают ревакцинацию от 4 до 6 лет. позже тоже можно. и эта прививка уже "пожизненная". стоит около 180 -200 фунтов

в школе ее в Шарме не делаю.

полио в школах капают. АКДС вроде тоже в школе ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКДС вроде тоже в школе ставят

а во сколько точно лет?

мы пропустили полуторогодовалую прививку акдс, теперь уже смысла ее делать нет, гаверное, если через полгода уже можно делать следующую ревакцинацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×