Перейти к содержанию
Sea Star

Прививки.

Рекомендуемые сообщения

Вот вы сами же и пишите...что привитой ребенок в данном случае опасен для непривитого...т.к привитой ребенок после вакцины переболевает в легкой форме этим заболеванием...и у него появляются антитела...так зачем так рисковать своим чадом, не прививая его...чтоб какой-нить привитой, не дай Бог, заразил бы его....кто будет предупреждать об этом непривитых в египте? В дет.садах и знать не знают кто и когда от чего прививался..чтоб предупреждать непривитых и те бы ждали 60 дней...пропуская занятия.... а если вот непривитой встретит только что привитого где-нить..ну скажем на дет.площадке...как узнать об этом чтоб отгородить его?? Это же риск какой не прививать в данном случае...и глупость.. либо тогда нужно каждому привитому после каждой вакцинации сидеть дома 2 мес...чтоб не дай Бог кому-нить навредить...так почти все население страны будут по домам прятаться)))

Я не хочу описывать каким образом может заразиться непривитый ребенок(честно,лень,извините!),т.к.это легко прочитать в инете,но не воздушно-капельным путем!потом есть дети,у которых медотвод и одна-единственная прививка может привести к ужасным последствиям вплоть до летального и что тогда делать такому ребенку по-вашему мнению?!куча здоровеньких детей,которые после какой-то АКДС превратились в овощ и это не информация из инете,так получилось в моей жизни,что я видела кучу таких детишек и нету никакой волшебной прививки,чтобы вернула им здоровье!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще вспомнила-информация для размышления!когда изобрели прививку от полио(соответств.несколько десятков лет назад),то на тот момент существовало 3 вида штамма вируса полио,а сейчас-больше 70!!!!,а прививка делается от трех!!!ну и как от трех привились,а от 70???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу описывать каким образом может заразиться непривитый ребенок(честно,лень,извините!),т.к.это легко прочитать в инете,но не воздушно-капельным путем!потом есть дети,у которых медотвод и одна-единственная прививка может привести к ужасным последствиям вплоть до летального и что тогда делать такому ребенку по-вашему мнению?!!

Ну в египте такого понятия как медотвод не существует насколько я знаю...не слышала... поэтому я и писала, что глупо не привить от полио, живя тут..т.к все привиты и это может навредить непривитому ребенку... это тогда нужно отменять на гос.уровне! Вам тогда надо в министерство здравоохранения все это писать! А на умы множества людей подействовать наврятли получится...не все такие осведомленные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прививки для старшего делали у врача, все вакцины французской компании. В связи с этим у меня вопрос: как исследовательские данные РФ связаны с вакцинами, произведенными в других странах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вроде написала,что ни на кого я воздействовать не собираюсь и тем более на Минздрав Египта!я ни за прививки и не против них,а за здоровье детей!хотите колоть своих детей-колите,кто не хочет-тот не будет!каждый свободен в своем выборе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто в очередной раз хочу напомнить простую истину: все, что касается "госзаказов", делается на гигантских откатах, на глобальном маркетинге, в котором участвуют самые бессовестные врачи в мире. Люди, которые продают свою душу ради того, чтобы ездить на белоснежных яхтах и одевать любовниц в соболя. Также соболями трясут и помощницы российских депутатов, пропагандирующих "всеобщую вакцинацию". Это люди, которые благополучно продали и свою родину, и свой народ, и свою совесть за возможность жить шикарно, и им плевать на то, что будет с вашими детьми, кому из вас придется продать последнее, чтобы спасти жизнь своему близкому человечку. Эти люди плевали на вас на всех, они готовы врать вам в глаза и заставлять вас покупать собственную смерть. Сто лет назад они продавали в аптеках героин, который изобрела компания Байер, и его отпускали в аптеках без рецепта. Пятьдесят лет назад эти же корпорации, что выпускают вакцины, рьяно доказывали, что курение помогает от астмы!!!!! А теперь они пугают вас тем, что без прививок ваши дети умрут. Спросите их, почему они используют раковые клетки обезьян-курильщиков для того, чтобы выпускать вакцины, вызывающие онкологические заболевания, и зачем они же, эти корпорации, выпускают лекарства, купирующие онкологию. Кто из них хотел бы испытать на себе то, что испытывают люди, по приказу продажных государственных чиновников поверившие во всемогущество корпоративных вакцин. Кто готов пожертвовать своими детьми ради любовницы в соболях. 

 

Естественно лекарства и прививки - такой же бизнес, как и продукты питания. Но не стоит делать из мухи слона. 

 

Собственно мой вопрос вот в чем: Зачем вы прививались от бешенства, если прививка такая смертельно опасная и для иммунитета и для печени?

Может стоило просто подождать, возможно переболеть, и лечить последствия бешенства не менее опасными для печени лекарствами?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lime, извините, случайно минуснула вас...хотела плюсануть.. ну по поводу переболеть бешенством вместо прививки это вопрос хороший) ну я думаю автор прочитала симптомы и последствия... и поэтому привиться в данном случае было лучшим из двух зол)) несмотря на все неприятные последствия прививки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lime, я вам говорю о том, что послужило как раз причиной задуматься. Вы невнимательно читаете или плохо понимаете, что я говорю? Скорее всего, вы просто не хотите даже вникать, у вас уже сложилось свое мнение. 

Прививку я сделала задолго до того, как узнала о своей беременности, и на тот момент вопросы вакцинирования меня вообще не интересовали. Потом только я узнала, что эта прививка ничем мне не поможет. Даже ветврач, с которым я говорила, сказал, что есть один шанс из миллиона заболеть бешенством и один шанс из ста, что я получу проблемы со здоровьем. Он меня весьма даже отговаривал, это я настояла. Хотя он сказал, что зря я это делаю. Мне было на тот момент все равно. А потом уже, когда я искала кое-какие ответы, вот тут уже вылезла информация, объяснившая все.

Думаю, ясность я в вопрос я внесла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lime, извините, случайно минуснула вас...хотела плюсануть.. ну по поводу переболеть бешенством вместо прививки это вопрос хороший) ну я думаю автор прочитала симптомы и последствия... и поэтому привиться в данном случае было лучшим из двух зол)) несмотря на все неприятные последствия прививки)

 

Фишка в том, что доктор мне сказал напрямую - ты что вообще? Это не поможет! Только нервы успокоить. Я не поверила, я уперлась рогом и сказала, что хочу. Он пожал плечами и потащил в госпиталь. Мама потом мне тоже сказала, что это было глупо :)))))) Есть просто истины, которым мы слепо следуем, считая, что так правильно. Потом уже начинаем разбираться, когда петух в задницу клюнет. Ладно, я, будучи взрослым человеком, вляпалась, а дите если?... Кому потом жопу мылить за это? Врачам? Госзаказчикам? Прививки против последствий прививок нет. 

 

 

Блин, если бы она РЕАЛЬНО помогала, был бы разговор. А ведь не помогала. Так обидно, сто баксов зря выкинула, чтобы узнать простую вещь: можно было их не выкидывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте про аутизм и статистику по аутизма 60-70 лет назад до повальной вакцинации и статистику на сегодняшний день 

я думаю это вам нужно почитать и знать,что основной причиной аутизма считается наследственность и хромосомные аномалии.по простому,экология 60-70 лет назад была совсем другой.а так же вирусные инфекции у матери во время беременности и родов,это могут быть корь,ветрянка,краснуха. если же признаки стали появляться после вакцинации,то прививка послужила только лишь стартом и рано или поздно симптомы аутизма все равно бы проявились после снижения функции имунной системы.проще говоря после болезни.

Изменено пользователем viva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю это вам нужно почитать и знать,что основной причиной аутизма считается наследственность и хромосомные аномалии.по простому,экология 60-70 лет назад была совсем другой.а так же вирусные инфекции у матери во время беременности и родов,это могут быть корь,ветрянка,краснуха. если же признаки стали появляться после вакцинации,то прививка послужила только лишь стартом и рано или поздно симптомы аутизма все равно бы проявились после снижения функции имунной системы.проще говоря после болезни.

Блажен кто верует!почитайте,что служит консервантом в прививках и будет вам счастье!я уже не говорю про дохлые или живые вирусы,которые они содержат-это полбеды!наверно,в Японии живут не идиоты,если они все обязательные вакцины теперь колят не с рождения,а с года,так как в годик и организм у ребеночка крепнет и если есть какие-то проблемы,то к году они вылезут или проявятся!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писала,что я не за и не против,но тоже считаю разумным не пичкать с рождения дитя химией и дохлыми вирусами,а подождать хотя бы до годика,а потом уже решать и прививать выборочно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блажен кто верует!почитайте,что служит консервантом в прививках и будет вам счастье!

это вам не помешало бы почитать медицинскую литературу,а не форумы домохозяек.или на худой конец открыть мед сайт и посмотреть причины аутизма,если вы конечно говорите о нем.(пост выше)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже спорить с вашим авторитетом не буду и не хочу!а форумы домохозяек-это ваша личная стезя,на которую я не претендую!!!педиатров заставляют вакцинировать детей и они получают по шапке за отказников-для вас,наверно,это не новость,если вы завсегдатай и медсайтов!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю это вам нужно почитать и знать,что основной причиной аутизма считается наследственность и хромосомные аномалии.по простому,экология 60-70 лет назад была совсем другой.а так же вирусные инфекции у матери во время беременности и родов,это могут быть корь,ветрянка,краснуха. если же признаки стали появляться после вакцинации,то прививка послужила только лишь стартом и рано или поздно симптомы аутизма все равно бы проявились после снижения функции имунной системы.проще говоря после болезни.

И хотелось бы получить объяснение того,как связана наследственность и хромосомные аномалии со снижение иммунной системы,что вкупе проявляется аутизмом(по вашей версии это причины аутизма)??вот сидит рядом доктор,которому я прочитала ваш пост и просит объяснения этой теории или ссылку на медсайт,где можно об этом узнать?не посчитайте за наглость или иронию,пишу на полном серьёзе!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хотелось бы получить объяснение того,как связана наследственность и хромосомные аномалии со снижение иммунной системы,что вкупе проявляется аутизмом(по вашей версии это причины аутизма)??вот сидит рядом доктор,которому я прочитала ваш пост и просит объяснения этой теории или ссылку на медсайт,где можно об этом узнать?не посчитайте за наглость или иронию,пишу на полном серьёзе!

откройте хотя бы медицина ру. или если там вам будет сложно искать, забейте в поиск причины аутизма и пусть ваш  "доктор" сам почитает, раз он до сих пор не знает об этом, хотя эту тему  проходят в мед институтах. причин,а точнее гипотиз  аутизма около 30.но наиболее достоверными и принятыми считать учеными как основные как раз те,которые я указала.

Изменено пользователем viva
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, ну хватит!!! Что за базар устроили то?! Останьтесь каждый при своем мнение и разойдитесь! :flowers1:  Или в личку. А то важная информация по теме теряется - график прививок и т.п.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы, не засоряйте тему.
Далее последуют штрафы.
Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,я запуталась,если пентаксим колят,там же в составе уже есть от полиомиелита, тгда зачем капельки капают тут же.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,я запуталась,если пентаксим колят,там же в составе уже есть от полиомиелита, тгда зачем капельки капают тут же.?

У врачей существует убеждение, что вакцины в составе Пентаксима и капли защищают от разных штаммов вируса

Т.е. одно другое дополняет, а не взаимоисключает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У врачей существует убеждение, что вакцины в составе Пентаксима и капли защищают от разных штаммов вируса

Т.е. одно другое дополняет, а не взаимоисключает

панятна,пасибки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,есть такие кто недавно делал прививку пентаксим?мы уже 2 мес. его ждем. 3 врача сказали, что его в египте сейчас нет. Вот думаю может все таки у кого то остался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо я еще не в России собралась рожать, там в  роддоме вообще не спрашивают.

Привет из параллельной России! Меня в роддоме не только спрашивали, согласна ли я прививать ребёнка, но и даже попросили заполнить письменную форму-согласие. Я заполнила. На следующий день педиатр пришёл и сказал, что не смотря на моё согласие, моего ребёнка прививать не будут, так как после обязательного всестороннего обследования (узи всех внутренних органов + анализ мочи + анализы крови) выявлены некоторые проблемы по здоровью, поэтому ребёнок получает медотвод. В каком каменном веке живёт "Ваша" Россия, я не знаю.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет из параллельной России! Меня в роддоме не только спрашивали, согласна ли я прививать ребёнка, но и даже попросили заполнить письменную форму-согласие. Я заполнила. На следующий день педиатр пришёл и сказал, что не смотря на моё согласие, моего ребёнка прививать не будут, так как после обязательного всестороннего обследования (узи всех внутренних органов + анализ мочи + анализы крови) выявлены некоторые проблемы по здоровью, поэтому ребёнок получает медотвод. В каком каменном веке живёт "Ваша" Россия, я не знаю

Да, и у меня спрашивали письменное согласие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и у меня спрашивали письменное согласие

у меня тоже спрашивали письменное согласие на прививки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже спрашивали письменное согласие на прививки

Нам в РБ просто принесли и сказали : распишитесь. То есть не прашивали согласны или нет, просто распишитесь и все, но наверняка можно было и отказаться. Еще и вместе с бумагой информашкой о синдроме внезапной смерти ребенка, бррр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам в РБ просто принесли и сказали : распишитесь. То есть не прашивали согласны или нет, просто распишитесь и все, но наверняка можно было и отказаться. Еще и вместе с бумагой информашкой о синдроме внезапной смерти ребенка, бррр...

Ну, а Вы как, смотрели, что подписываете или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а Вы как, смотрели, что подписываете или нет???

Естественно, я к тому что они не СПРАШИВАЮТ а как бы ставят перед фактом рожениц,что НАДО расписаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, я к тому что они не СПРАШИВАЮТ а как бы ставят перед фактом рожениц,что НАДО расписаться.

Что значит НАДО? Человек может поставить свою подпись только под тем, с чем согласен. Меня именно спрашивали, то есть объяснили, что это за бумага, и сказали, что если я согласна, то должна подписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит НАДО? Человек может поставить свою подпись только под тем, с чем согласен. Меня именно спрашивали, то есть объяснили, что это за бумага, и сказали, что если я согласна, то должна подписать.

Вы это у меня спрашиваете? Я написала о том как у меня "спрашивали" разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто был на прививках у Ясера. В какую стоимость сейчас hib, dtap, polio?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, никто с таким не сталкивался, в гос. госпитале предлагают поставить информацию о прививке на арабском в наш российский прививочный сертификат или мне вписать своей рукой с их штампом (гражданство не планировали делать)? Эта ж информация не будет действительна?

Изменено пользователем miel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, возник вопрос, кто прививал ребенка от ротавируса. У нас тут странная ситуация, привитая девочка три раза переболела. Другая привитая девочка не болела. Статистики маловато.... Сами понимаете, что в России, что в Египте эту гадость хватают на каждом шагу и болеют только так. У кого есть любой опыт попыток профилактики? Любые данные - получилось, не получилось, что кололи или капали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы делали ротавирус. перенесли хорошо.пока ничем не болели.если есть постоянный источник заражения,то конечно и болеть будет ребенок постоянно.просто после вакцинации болезнь переносится легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 вписывать лучше своей рукой, штамп поставить и переписать серийный номер вакцины.мы делаем у частного доктора,он отдает бутылочки от вакцин я отклеиваю этикетку и клею в карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, никто с таким не сталкивался, в гос. госпитале предлагают поставить информацию о прививке на арабском в наш российский прививочный сертификат или мне вписать своей рукой с их штампом (гражданство не планировали делать)? Эта ж информация не будет действительна?

Та же фигня.нам пока вообще пишут на обычном листке в клетку. Говорят как сдлаем еги свидетельство так нам впишут туда. В рос сертификат нет смысла вписывать по-арабски.никто эту белиберду не поймет. Теоритически можно самой прописать что и когда сделано.штамп не знаю даже..вам ставят какой то штамп в египте?нам вот ниче не ставят . даже подписи и названия вакцины. Просто тупо дата и от чего.частные врачи тут не делают тоже никаких прививок. Я попробую спросить у нашего педиатра в питере как лучше и правильнее сделать

вписывать лучше своей рукой, штамп поставить и переписать серийный номер вакцины.мы делаем у частного доктора,он отдает бутылочки от вакцин я отклеиваю этикетку и клею в карту.

вот я так планировала.но Здесь из одной ампулы нескольким детям колят и пока нам не дали ни одной наклейки с нее(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще раз, у кого есть информация про прививку от ротавируса? Что за бардак, что в России делают ее только до полугода, и именно в это время как ни странно переносится прививка со страшными осложнениями.... и что вообще вирусов куча, и каждый раз ребенок болеет по-новому, и можно хоть делать, хоть не делать... Запутали совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще раз, у кого есть информация про прививку от ротавируса? Что за бардак, что в России делают ее только до полугода, и именно в это время как ни странно переносится прививка со страшными осложнениями....

Я детям не делала, слышала мнение от нескольких педиатров, что штаммов ротавируса много, прививка от всех не убережет. Педиатры и из РФ и египетские. Также другие врачи в Египте "за" эту прививку. Но она не входит в список обязательных ни в России, ни в Египте, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прививка от ротавируса в Египте и РФ не входит в обязательный список, т.к чтобы закупить ее на гос.уровне, будет не дешевым удовольствием.

Ротавирусная вакцина используется у детей, проживающих в странах Европы и Америки уже в течение 3 лет, то есть вакцина испытана и реально помогает малышам. От ротавирусной инфекции ежедневно умирает 1600 детей в возрасте до 5 лет, в основном, в странах, где нет прививок (то есть и в России тоже). ВОЗ отмечает, что клинические исследования в многих странах, продемонстрировали, что новые оральные вакцины статистически достоверно снижают частоту возникновения эпизодов тяжёлой диареи, вызванной ротавирусом. GAVI, ВОЗ и ЮНИСЕФ в настоящее время разрабатывают новый ускоренный и интегрированный подход к широкому внедрению совместно ротавирусной и пневмококковой вакцин. Эти два инфекционных заболевания, эффективно предотвращаемых использованием вакцин, ответственны за более чем 35% летальных исходов у детей ежегодно, возникающих, в подавляющем большинстве случаев, в странах с низким уровнем дохода. В 2003-2005 гг.проводили исследования в странах Латинской Америки. В исследование включали детей от 6 до 13 нед., которым давали вакцину (две дозы через рот с интервалом 2 мес.). Основной точкой исследования была эффективность вакцины, которую оценивали по частоте всех острых гастроэнтеритов и ротавирусных гастроэнтеритов, начиная с 2-х недель после первой дозы и до достижения возраста в 1 год. Среди конечных точек - эффективность вакцины на втором году жизни, а также суммарно за первые два года.

 

Ни у одного ребёнка в группе вакцинации не было больше одного случая ротавирусного гастроэнтерита за два года наблюдения. Вакцина снижала риск тяжёлого ротавирусного гастроэнтерита почти в пять раз.

 

Вакцина показала хорошую эффективность в условиях развивающихся стран Латинской Америки. Ее включение в календарь прививок позволит значительно снизить детскую заболеваемость ротавирусной инфекцией.

 

В США ротавирусная вакцина применяется с 2006 года. К 2010 году количество младенцев и детей младшего возраста, попадающих в отделения неотложной помощи или нуждающихся в госпитализации в связи с ротавирусной инфекцией, сократилось на 85%.

Ротавирусная вакцина вводится через рот (ее проглатывают), укол делать не нужно.

 

Большинство младенцев, которым вводили ротавирусную вакцину, не испытали никаких побочных действий.

 

Легкие последствия

 

После введения дозы ротавирусной вакцины дети могут стать раздражительными, или у них может возникнуть временная диарея либо рвота.

 

Серьезные последствия

 

Результаты некоторых исследований показали увеличение случаев инвагинации кишок в течение первой недели после введения первой дозы ротавирусной вакцины. Инвагинация кишок — это вид кишечной непроходимости, который лечится в больнице. В некоторых случаях может потребоваться операция.

 

Предполагаемый риск составляет 1 случай инвагинации кишок на 100 000 младенцев.

 

Что делать при возникновении умеренной или тяжелой нежелательной реакции?

 

Каковы возможные симптомы?

 

В течение первой недели после введения первой дозы вакцины обращайте внимание на эпизодические боли в животе, сопровождаемые сильным (возможно, непродолжительным) плачем, повторяющуюся рвотуили наличие крови в стуле. У ребенка может развиться слабость, или он может стать очень раздражительным.

 

Обращайте внимание на необычные состояния, например сильную аллергическую реакцию или повышение температуры. Сильная аллергическая реакция развивается в течение нескольких минут или часа после вакцинации.

 

К признакам сильной аллергической реакции относятся затрудненное дыхание, слабость, хрипота или дыхание с присвистом, учащенное сердцебиение, сыпь, головокружение, бледность и отек горла.

 

По мне так риск осложнений совмем мизерный по сравнения со статистикой риска умереть от ротавирусной инфекции..

 

Так что каждый сам решает..что выбрать для своего ребенка.

 

Я своей доче делала..никаких осложнений не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделали прививку ротарикс в 45 дней."спасибо"чудо доктору Ясеру.тк очень порекомендовал а я уши и развесила согласилась.перенесли прививку ужасно считай переболели ротавирусом на что докто развел руками и сказал что ничего страшного само по себе пройдет...кроме того прививка была сделана на фоне поноса тем самым в разы усугубив ситуацию .доктор прекрасно об этом знал тк изначально мы обратились по этому поводу но это его не остановило даже не посчитал нужным принять хоть какие то меры я вшоке от него вообще.короче долго мы лечились потом.микрофлорц кишечника восстановили только приехав в рБ пропив курс пробиотика для младенцев энтерожермины.хасан конечно порекомендовал пробиотик но лактеоль форте тк сам сказал что другого паросто нет но это нам не помогало тк в нашей ситуации нужны были более действенные препараты (живые споры которые восстанавливают микрофлору а не лактобактерии)а других пробиотиков а темболее для младенцев в египте нет.благо что у нас была возможность поехать заграницу а так не знаю как дети египетские после его так называемого лечения и прививок бы восстанавливались.я уже даже на прививки не хочу к нему Ясеру в смысле ходить.Рафика не хвалят.даже не знраю...кто еще в нас в хрг делает прививки?

 

девушки такой вопрос мы в рб скейчас нам в январе надо было делать акдс.но пентаксима в Беларуси нет.мы наблюдаемся в частной платной клинике.туда пентаксим поступит в 1 очередь российские они не делают тк много побочки и поэтому не рекомендуют поступит пентаксим обязательно но через пару месяцев. ничего страшного если мы сделаем позже.в египте приедем только в июне-июле там будет уже 10 мес.в обычной поликлинике делают российскую акдс но я такую прививку не хочу делать.хочу подождать французскую вакцину.кстати в Египте появился пентаксим тк в январе мужу звонила секретарь ясера и приглашала на прививку.что касается 2 прививки ротарикса то я решила ее не делать тк мы чуть от первой оклемались тем более что на 100 проц она  все равно не защищает.все имхо.я уже потом разобралась знающие люди подсказали что ротарикс можно делать только ближе к 3 мес когда у ребенка сформировался кишечник но" доктору"Ясеру закон не писан как говорится. это я не к тому чтоб не делали а просто делюсь опытом так сказать.

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×