Перейти к содержанию
Sea Star

Прививки.

Рекомендуемые сообщения

Девушки, кто знает, где в Египте (интересуют Каир и Шарм) можно сделать ребенку прививку от полиомиелита, но не капли, а укол (который не содержит живых вирусов)? И не в составе многокомпонентных вакцин...в РФ делали ИМОВАКС ПОЛИО. Есть ли он здесь где-нибудь?? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь делал ребенку прививку от Гипатита А? Как он ее перенес?

 

Мы делали. Сын все прививки переносит т.т.т. очень хорошо. Ставили у Ясера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали. Сын все прививки переносит т.т.т. очень хорошо. Ставили у Ясера.

 

Спасибо большое! Мы тоже у него все прививки ставим. Все нормально переносим ттт, надеюсь и эту хорошо перенесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Мы тоже у него все прививки ставим. Все нормально переносим ттт, надеюсь и эту хорошо перенесет.

 

сколько стоит прививка от гепатита а?и телефон доктора.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько стоит прививка от гепатита а?и телефон доктора.спасибо

 

150 L.E.

тел. 01223593936, 01110313160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник у меня такой вопрос. Просматривала тут рссийскую медкарту дочери (с рождения до 5 лет) и не нашла прививки от менингита. У нас в России она необязательна или по другому называется? И является ли эта прививка вообще обязательной? Зато нашла около трех-четырех прививок от гепатита, ММР тоже около трех, полио куча и туберкулеза проб несколько. Нормально ли это? Спасибо всем заранее за достоверную информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник у меня такой вопрос. Просматривала тут рссийскую медкарту дочери (с рождения до 5 лет) и не нашла прививки от менингита. У нас в России она необязательна или по другому называется? И является ли эта прививка вообще обязательной? Зато нашла около трех-четырех прививок от гепатита, ММР тоже около трех, полио куча и туберкулеза проб несколько. Нормально ли это? Спасибо всем заранее за достоверную информацию!

В России и в Египте прививка от менингита необязательна, но имхо важная. называется meningitis здесь можно поставить у частного педиатра. ревакцинация через 3 года.

В карте вашей дочери несколько одинаковых прививок, так как это ревакцинация. пробу туберкулеза делают каждый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России и в Египте прививка от менингита необязательна, но имхо важная. называется meningitis здесь можно поставить у частного педиатра. ревакцинация через 3 года.

В карте вашей дочери несколько одинаковых прививок, так как это ревакцинация. пробу туберкулеза делают каждый год.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите прививка АКДС в Египте каким лекарством делают?есть ли здесь пентаксим или инфанрикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите прививка АКДС в Египте каким лекарством делают?есть ли здесь пентаксим или инфанрикс

 

пентаксим есть, но не в гос.клинике, а у частных докторов

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пентаксим есть, но не в гос.клинике, а у частных докторов

 

спасибо.:flowers1:/> а цену не знаете случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже не помню к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомните, пож-та, график работы прививочного центра в Хургаде (который в эль Мине)? чтобы не лопатить всю тему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет, как называется прививка АКДС обычная

и если пентаксим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет, как называется прививка АКДС обычная

и если пентаксим?

DPT. про вакцину не знаю.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DPT. про вакцину не знаю.

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомните, пож-та, график работы прививочного центра в Хургаде (который в эль Мине)? чтобы не лопатить всю тему....

 

прививочный центр на Сакалле -прививки ставят в субботу, понедельник и среду! работают с 9 утра и до 12 точно..

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прививочный центр на Сакалле -прививки ставят в субботу, понедельник и среду! работают с 9 утра и до 12 точно..

 

спасибо, значит, в субботу поедем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если кто в курсе, подскажите, пожалуйста, где в Каире можно посмотреть/ переписать/ вхять справку о сделанных ранее прививках?

Дочке 2 года, все оюязательные прививки сделали в прививочном ценире в Маср Эль Гидида. Все записи в книжке есть. Но там только даты. Сейчас собираемся в Россию поэтому нужны названия вакцин, дозы и серийные номера. Мужа уже неделю гоняют из офиса в офис и каждый раз все с начала. Каждый раз ответ примерно такой: сперва говорят - нет у нас такого, ничего не знаем, потом - знаем, но не дадим, т.к. не положено, а под конец - есть, можно, но это не у нас, поезжайте-ка туда-то... Так и катается уже который день.

На сегодняшний день у нас есть:

1) книжка с прививками (только даты) с печатью,

2) какая-то справка, с перечислением прививок в соответствии с календарем прививок (но без наших дат и там не все прививки, которые нам делали, а так же без названий вакцин, доз и номеров) с подписью, что все прививк сделаны и с кучей печатей,

3) справка со всеми нашими првивками и датами, но т.к. они сказали, что за 2012 год у них нет данных, то под этой табличкой нам написали серийные номера вакцин, которые у них сейчас woodpecker.gif Причем, там только серийные номера без названий вакцин и без доз. И получается, что, например, все 5 полио у нас из одного флакона?

Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, где же все-таки можно найти концы спустя 2 года?

PS. Прочитала всю тему, поняла что в Хургаде этот вопрос решаем, но мы в Каире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если кто в курсе, подскажите, пожалуйста, где в Каире можно посмотреть/ переписать/ вхять справку о сделанных ранее прививках?

Дочке 2 года, все оюязательные прививки сделали в прививочном ценире в Маср Эль Гидида. Все записи в книжке есть. Но там только даты. Сейчас собираемся в Россию поэтому нужны названия вакцин, дозы и серийные номера. Мужа уже неделю гоняют из офиса в офис и каждый раз все с начала. Каждый раз ответ примерно такой: сперва говорят - нет у нас такого, ничего не знаем, потом - знаем, но не дадим, т.к. не положено, а под конец - есть, можно, но это не у нас, поезжайте-ка туда-то... Так и катается уже который день.

На сегодняшний день у нас есть:

1) книжка с прививками (только даты) с печатью,

2) какая-то справка, с перечислением прививок в соответствии с календарем прививок (но без наших дат и там не все прививки, которые нам делали, а так же без названий вакцин, доз и номеров) с подписью, что все прививк сделаны и с кучей печатей,

3) справка со всеми нашими првивками и датами, но т.к. они сказали, что за 2012 год у них нет данных, то под этой табличкой нам написали серийные номера вакцин, которые у них сейчас woodpecker.gif Причем, там только серийные номера без названий вакцин и без доз. И получается, что, например, все 5 полио у нас из одного флакона?

Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, где же все-таки можно найти концы спустя 2 года?

PS. Прочитала всю тему, поняла что в Хургаде этот вопрос решаем, но мы в Каире!

 

Думаю, что только в том прививочном центре, где вы проходили вакцинацию, можно получить такую информацию. Вообще без индивидуального подхода к сидящим там товарищам трудно чего-то добиться (иногда нужно кричать и скандалить, иногда просто пошутить). К сожалению, таков египетский менталитет. Пусть муж снова к ним идет и не уходит, пока они не напишут ему что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что только в том прививочном центре, где вы проходили вакцинацию, можно получить такую информацию. Вообще без индивидуального подхода к сидящим там товарищам трудно чего-то добиться (иногда нужно кричать и скандалить, иногда просто пошутить). К сожалению, таков египетский менталитет. Пусть муж снова к ним идет и не уходит, пока они не напишут ему что нужно.

 

Так это они и написали ту справку, что в моем перечне под номером 3, а по-поводу именно наших номеров разводят руками - дескать, нет у них данных за 2012 год. Я подумала, если они все пишут в своих книгах, то должны же эти книги где-то хранить? Может, архив есть какой-то? Может, учет завозимых вакцин?

Муж уже несколько раз был у них, с разными людьми разговаривал, кроме медсестер, с которых спросу нет. И, вроде, договариваться умеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите пожалуйста

1. кто лучше ставит прививки ясер или рафик?

2. что лучше колоть акдс или пентаксин ?

3. может кто знает цену?

4. где-нибудь заводят карточку что бы было отмечено про прививки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Яссера не подскажу, все не доеду до него никак. Прививки начали делать у Рафика. Акдс (триаварикс) и пентаксим отличаются реактогенностью. У Пениаксима она гораздо ниже

За триаварикс (который бесплатно делают в прив.центре) и полио капли Рафику заплатила 180

У каждого частного педиатра можно получить буклет с графиком прививок и отметки там же будут. По моей просьбе Рафик записывает серийный номер вакцины в этот же буклет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моей просьбе Рафик записывает серийный номер вакцины в этот же буклет.

спасибо

а что за номер вакцины и для чего он нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

а что за номер вакцины и для чего он нужен?

У каждой вакцины есть серийный номер и дата, она указана на ампуле. Мне эти данные нужны для последующего переписывания в российскую мед.карту ребенка

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждой вакцины есть серийный номер и дата, она указана на ампуле. Мне эти данные нужны для последующего переписывания в российскую мед.карту ребенка

я даже и не знала.спасибо огромное.мне тоже необходимо именно для того что бы на родине предъявить доказательство вакцинации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доехала-таки до Яссера. Сделали у него пентаксим 220 ф (в стоимость включен предварительный осмотр). И Ротарикс 350 (Рамзи платила 480). Врач очень понравился! В отличия от Рафика, он не переписывает серийный номер вакцины, а отдает упаковку от ампулы, там есть спец наклейка, которую наклеить можно в "прививочную карту". И надевает одноразовые перчатки и палец, пусть и помытый, в рот ребенку не сует, в отличие от Рафика

Изменено пользователем Sultanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Примерно месяц (или уже два) назад капали всем капли от полиомиелита и тут опять в садике говорят "вас не было, а тут капали". Я не поняла толком, что это было? Оно так и должно быть каждые два месяца? Или просто, грубо говоря, с прошлого раза вакцина осталась, срок годности истекает, надо бы использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы делали ребенку прививки в Египте - как обычно, по графику. Но по ошибке врача нам не поставили одну привику, и я не знаю какую. Муж сказал, что дополнительную, но я не уверена и волнуюсь что возможно не поставили обязательную. Это пройзошло в возрасте от 3 до 6 мес, далее все привики мы делали по графику. Теперь вопрос - есть способ узнать все ли прививки у нас сделаны? Возможно сдать анализ крови? Мы сейчас в России.

 

И вообще, если прививки нет - надо снова делать все или как?

 

Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Потому что врачи в РФ мне не смогли помочь - отправили в платную лабораторию. Вот не знаю что делать теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы делали ребенку прививки в Египте - как обычно, по графику. Но по ошибке врача нам не поставили одну привику, и я не знаю какую. Муж сказал, что дополнительную, но я не уверена и волнуюсь что возможно не поставили обязательную. Это пройзошло в возрасте от 3 до 6 мес, далее все привики мы делали по графику.

 

А как узнали, что не сделали одну прививку? Как это выяснилось? Доктор частный? 

 

Мы все прививки делали в гос. центрах Хургады, перед отъездом в Росси муж пошел в Дженерал Хоспитал, там ему все прививки написали на отдельном листе с датами и заверили печатью. Все стало понятно сразу, т.к. по записям в тетрадках мы вообще ничего не смогли расшифровать. 

 

Может и Вам попросить мужа сходить за такой бумагой? Можно и на английском ее попросить сделать, только займет на день больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы делали ребенку прививки в Египте - как обычно, по графику. Но по ошибке врача нам не поставили одну привику, и я не знаю какую. Муж сказал, что дополнительную, но я не уверена и волнуюсь что возможно не поставили обязательную. Это пройзошло в возрасте от 3 до 6 мес, далее все привики мы делали по графику. Теперь вопрос - есть способ узнать все ли прививки у нас сделаны? Возможно сдать анализ крови? Мы сейчас в России.

 

И вообще, если прививки нет - надо снова делать все или как?

 

Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Потому что врачи в РФ мне не смогли помочь - отправили в платную лабораторию. Вот не знаю что делать теперь

муж может прочитать, что у вас в прививочной книжке написано?

 

должны быть шалаль эль атфаль - полиомиелит (капли), возможно, это и есть "дополнительная", т.к. все время их капают, если их пропустили, то не страшно.

 

еще в этот период ставят:

вайрус  би - гепатит B

и

суляси - АКДС

 

эти две повторные, должны повторяться через определенный промежуток, если не хватает их, то проконсультируйтесь с иммунологом.

 

в 9 мес уже идет эль хазба - MMR - корь, краснуха, паротит 

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас смотрю что отмечено в нашей тетрадке - 3 мес - HIP Prevenar Rota - какая-то из них скорее всего. Hib (гемофильная инфекция), PCV (пневмококковая инфекция) - все это дополнительные привики. Или из них или гипатит с 2х месяцев. Ужас((

Изменено пользователем LuluMeraty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач в Хургаде, а мы в России. Муж в Эмиратах (( Так бы сходили уже. Вот сижу думаю, если из доп. прививок - ладно тогда. А если это гипатит? Его надо снава курсом делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас смотрю что отмечено в нашей тетрадке - 3 мес - HIP Prevenar Rota - какая-то из них скорее всего. Hib (гемофильная инфекция), PCV (пневмококковая инфекция) - все это дополнительные привики. Или из них или гипатит с 2х месяцев. Ужас((

обязательные и в РФ и в египте только БЦЖ, гепатит Б и акдс до года

 

остальные - вас отправят в платную

 

так у вас должна быть дата написана и подпись, как минимум, если прививка поставлена.

нет записи - нет прививки.

 

если все записи есть, то откуда вы узнали, что ее не ставили?

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязательные и в РФ и в египте только БЦЖ, гепатит Б и акдс до года

 

остальные - вас отправят в платную

Спасибо, так и сделаю. Схожу сдам анализ на гепатит и ко врачу - посмотрим что скажет. Если надо сделаю еще, но нам 2 года - думаю что уже иммунитет сформировался. Будем надеятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач в Хургаде, а мы в России. Муж в Эмиратах (( Так бы сходили уже. Вот сижу думаю, если из доп. прививок - ладно тогда. А если это гипатит? Его надо снава курсом делать?

 

Так это частный врач? Если он из тех, к кому обычно ходят резиденты (Яссер, Афифи, Хасан Юсеф), то попросить кого нибудь из форумчанок узнать его е-мэйл, скинуть его записи ему же (скан). Ну и смс на мобильный, чтобы почту проверил:)))

 

У них же записи остаются по идее? В гос. центрах оказывается все фиксируется, нашу книжку с прививками в детском саду 4 года назад потеряли, оказалось вообще не проблема восстановить все. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это частный врач? Если он из тех, к кому обычно ходят резиденты (Яссер, Афифи, Хасан Юсеф), то попросить кого нибудь из форумчанок узнать его е-мэйл, скинуть его записи ему же (скан). Ну и смс на мобильный, чтобы почту проверил :)))

 

У них же записи остаются по идее? В гос. центрах оказывается все фиксируется, нашу книжку с прививками в детском саду 4 года назад потеряли, оказалось вообще не проблема восстановить все.

Хороший совет, я не подумала об этом. Мы ходили а доктору М. Афифи. Телефон есть, а имейл не сохранился. Возможно у кого-то есть на визитке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что это за пластырь темпо кул который лепят после АКДС? Куда его лепить и вообще стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что это за пластырь темпо кул который лепят после АКДС? Куда его лепить и вообще стоит ли?

на лоб, на живот.

 

не очень стоит, там масла ментола и эвкалипта, охлаждает чуть-чуть, облегчает состояние, , но имхо, его недостаточн после прививки, все же лучше парацетамол.

 

или уж лучше, платочек с холодной водой поприкладывать: тот же холод плюс испарение воды.

 

NB

 

девочки, напомните, плиз, ревакцинация АКДС по египетскому графику (4-ая АКДС) в каком возрасте? в год или полтора? и что там в год?

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки,такой вопрос по прививкам,во первых,где их делают в египте?у педиатра в частныхькабинетах?прививочный сертификат какой то есть или надо самим следить так как учета никакого не ведется?

еще вопросвот тут в росиии деткам сразуьпосле рождения делают первую прививку от гепатита бвсего их три,можно ли сделать оставшиеся две уже в египте,подойдут ли они?т.к серии да и вид вакцины может отличатьсяа может в египте вообще не делают детям еетогда и в россии нет смысла ее делать. или может лучшеьвзыть из россии с собой вакцину и потом чтобы врач ее ввел ребенку когда срок подойдетчтобы хотя б вид вакцины был одинаковым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×