Перейти к содержанию
Cindy

Марокканское гражданство

Рекомендуемые сообщения

ну я так понимаю они и женились в Марокко. он ислам принял

а сестре мужа не разрешили /в суде/ выходить замуж в Марокко за норвежца алжирского происхождения, сказали поезжайте туда и там женитесь, а потом мы будем ваш брак в Марокко легализовывать.

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сестре мужа не разрешили /в суде/ выходить замуж в Марокко за норвежца алжирского происхождения, сказали поезжайте туда и там женитесь, а потом мы будем ваш брак в Марокко легализовывать.

Марокканке в Марокко в 100 раз труднее расписаться с иностранцем, чем марокканцу с иностранкой.

За границей легче(если она туда сможет выехать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За границей легче(если она туда сможет выехать)

так вот не выехала........и осталась у разбитого корыта :cray: а уже и печенья напекли :connie_21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот не выехала........и осталась у разбитого корыта :cray: а уже и печенья напекли :connie_21:

Жалко! Может, еще попробуют? а почему не разрешили, какую причину указывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему не разрешили, какую причину указывали?

не знаю, мне толком никто ничего об"яснить не смог, собрали все документы, подали в суд, а там сказали - НЕЛЬЗЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, мне толком никто ничего об"яснить не смог, собрали все документы, подали в суд, а там сказали - НЕЛЬЗЯ

 

Ясно. Как всегда. :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А живет в Марокко? ( :woodpecker:слушай, а зачем ему марокканское гражданство? ) :woodpecker:

да живет уже долго в Марокко...насчет того зачем оно ему надо мне и самой интересно. :girl_to_take_umbrage2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получила гражданство через 5 лет после первой карт сежур, знания арабского никто не спрашивал, я его до сих пор плохо знаю, имя не меняла но к русскому добавили марокканское, теперь в имени две фамилии мужа/бывшего теперь уже/ +девичья и два имени русское и Амина....зачем в России куда то соваться с марокканским паспортом?! наши дипломаты сами говорят : засуньте подальше все марокканские документы, когда вы на территории РФ, вы только гражданин России ....;ислам обязателен, и имя меняют именно изза принятия ислама а не гражданства....может у меня че то не в порядке с документами? задумалась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем в России куда то соваться с марокканским паспортом?!

Так не в Россию соваться ,а в российское консульство :pardon: а там без этой карты не принимают :girl_nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос, прошу прощения. Что даёт марокканское гражданстьво? Я живу в европе 20 лет с моим граждансьвом РФ. ПМЖ и всё. Какие выгоды от марокканского гражданства? Если не берём рынок труда или семейные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Amazigh

Меня тоже интересует этот вопрос: какие преимущества от марокканского гражданства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марокканке в Марокко в 100 раз труднее расписаться с иностранцем, чем марокканцу с иностранкой.

За границей легче(если она туда сможет выехать)

 

 

Странно,у нас родственница 2 года назад вышла замуж за бельгйца,женились здесь,а потом уехали в Бельгию.И никаких проблем у них не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно,у нас родственница 2 года назад вышла замуж за бельгйца,женились здесь,а потом уехали в Бельгию.И никаких проблем у них не было.

 

Я писала не о проблемах , а о трудностях.

 

Чтобы расписаться с иностранцем марокканским браком ( а не с марокканцем с иностранным паспортом) требуется гораздо больше документов, справок и времени .

Мужчине марокканцу на иностранке женится гораздо легче.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже марракеш гражданство, оно дает много прав в Марокко, и больше ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже марракеш гражданство, оно дает много прав в Марокко, и больше ничего...

а что это за гражданство? :woodpecker: и какие права оно даёт? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю это марокканское гражданство. :girl_in_dreams: А про права я тоже бы хотела узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в настоящее время отсчитывается 5 лет фактически от первой сежур,а точнее надо будет посылать запрос в МВД Марокко, они вышлют бумагу с какой даты ты состоишь у них на учете, эта бумага прикладывается к досье на получение гр-ва, об остальных док-тах можно узнать в комиссариате, где получаешь сежур.

выезжать можно, желательно не более чем на 6 мес.

если по вашим подсчетам ты прожила в Марокко ок. 5 лет, то можешь идти собирать док-ты, удачи!

 

а что такое карта сежур и где ее надо брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что такое карта сежур и где ее надо брать?

 

Carte De Séjour- Вид на жительство, перевод с франц.

Берут в комиссарии по месту жительства. Там вам дадут список док. для ее получения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Carte De Séjour- Вид на жительство, перевод с франц.

Берут в комиссарии по месту жительства. Там вам дадут список док. для ее получения.

 

а документы нужно в марокко собирать или что-то из россии понадобится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,поясните,если сын берет гр.РФ после 18лет,он должен отказаться от гр.Мар.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, марокканочки! :flowers1:

Я тут заинтересовалась: есть ли в Марокко droit du sol?

Точно не знаю, как этот термин по-русски называется, но смысл в том, что ребенок, родившийся на территории данной страны, автоматически получает гражданство этой самой страны.

в Тунисе этого права нет, там только право крови, то есть для получения ребенком тунисского гражданства хотя бы один родитель должен быть тунисцем, а где рожден ребенок - не важно.

Надеюсь, понятно задала вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нет такого закона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерси, Фросюшка :give_heart:

просто у нас на веточке зашел разговор, вот мне и стало интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой тогда у нас закон? тоже по крови?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какой тогда у нас закон? тоже по крови?

ну конечно по крови: если папа марокканец, то дети имеют право на марокканское гражданство. По новым законам и мамам разрешили своих детей от иностранцев в марокканцы записывать.

Кто-нибудь знает, действительно ли заработал этот новый закон - гражданство по матери. Интересуют именно факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какой тогда у нас закон? тоже по крови?

 

Я где- то ссылку ставила о марокканском гр-ве, смысл такой:

от родителей марокканцев- марокканец

если один из родителей марокканец- тоже марокканец. Если папа- автоматом, если мама- есть процедура получения.

можно принять гражданство , жене легко, за особые заслуги перед нацией- тоже, остальным- почти невозможно.

 

ну конечно по крови: если папа марокканец, то дети имеют право на марокканское гражданство. По новым законам и мамам разрешили своих детей от иностранцев в марокканцы записывать.

Кто-нибудь знает, действительно ли заработал этот новый закон - гражданство по матери. Интересуют именно факты.

 

Одновременно пишем!

Не знаю как на деле, но есть список документов, которые нужно предоставить для получения гр-ва по матери. Ничего особенного, куча справок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общество Строймаркет предлагает вашему вниманию Дверная фурнитура, изделия из металла (коньки отливы водостоки), краски, грунтовки, затирки, пена, пропитки, крепеж(метизы), легкий инструмент, продукция Момент, сухие смеси, гипсокартон, профиля, стеклоткань, Товары из пластика, утеплители подложка изоляция, Фанера, Электроды, Электротовары (розетки.ю кабеля, выключатели, расходники). Электротовары (розетки.ю кабеля, выключатели, расходники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общество Строймаркет предлагает вашему вниманию Дверная фурнитура, изделия из металла (коньки отливы водостоки), краски, грунтовки, затирки, пена, пропитки, крепеж(метизы), ручной машина, продукция Момент, сухие смеси, гипсокартон, профиля, стеклоткань, Товары из пластика, утеплители подложка изоляция, Фанера, Электроды, Электротовары (розетки.ю кабеля, выключатели, расходники). Фанера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто получил марокканское гражданство, сколько вы ждали ответа? Сегодня, наконец, подали документы в суд, сказали ждать около 6 месяцев..( я думала быстрее будет). Да, еще 5 лет отсчитывали не с первой карты сежур, а с даты моего приезда в Марокко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто получил марокканское гражданство, сколько вы ждали ответа? Сегодня, наконец, подали документы в суд, сказали ждать около 6 месяцев..( я думала быстрее будет). Да, еще 5 лет отсчитывали не с первой карты сежур, а с даты моего приезда в Марокко.

после сдачи доков в суд все пошло быстрее, по-моему, месяц, а потом постановление суда зарегистрировать в одной конторе,а потом в мукотаа - делать "экстри". а с "экстри" уже сдаются документы на ла карт националь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мне сейчас муж сказал, что ждали три месяца, тк был август - отпуска, потом сентябрь - рамадан, получила бумагу в ноябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ! сколко читала ненашла ответ на мой вопрос! скажите пожалуйста , как оставить своё имя в марок. пасспорте??? мне сказали нужно обязательно менять имя да и ещё фамилию несмотря на то что фамилия у меня мужа.по справке об ислам я Мария а милиция сказала Кауцар близко к моему имени поэтому написали в бумагах это имя а мне оно совсем ненравиться. мне сказали если неустраивает пиши заевления в суд, писать? и что писать в заявление на каких основаниях я хочу оставить своё белоруское имя? и сколько времени займёт расмотрения в суде этого вопроса? я слышала что многие получили гражданство неменяя при этом имени, но как они это сделали? и ещё вопрос к украинкам и белорускам если они сдесь есть, кто уже получил гражданство как они заезжают в Марокко , что показывают в украинском аэропарту??? ведь украинцам и белорусам нельзя двойное гражданство, россии можно, хотя измена имени и россиям врятли разрешена это же получаеться уже не двойное гражданство а изменение личности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос, прошу прощения. Что даёт марокканское гражданстьво? Я живу в европе 20 лет с моим граждансьвом РФ. ПМЖ и всё. Какие выгоды от марокканского гражданства? Если не берём рынок труда или семейные вопросы.

граждаство даёт много прав , ты будешь не чем отличаться от мароканок, сейчас у кого карта сижур он просто проживает сдесь временно например кто учиться тому временно дают эту карту, а тот кто сдесь живёт и мусулман это неподходит. например я , мой муж мароканец, дети мароканки, а я сдес ни кто, неимею права что то открыть и работать , неимеют права написать на меня квартиру, не пyстят в хаж, если умру труп мой отправят на самолёте домой , не имею права голоса ни на что , я туу никто просто проживаю временно, а если просрочиться карточка и неподам документы на новую у них право вибросить со страны, в случае если муж умрёт или подаст на развод права оставаться сдесь я неимею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос, прошу прощения. Что даёт марокканское гражданстьво? Я живу в европе 20 лет с моим граждансьвом РФ. ПМЖ и всё. Какие выгоды от марокканского гражданства? Если не берём рынок труда или семейные вопросы.

граждаство даёт много прав , ты будешь не чем отличаться от мароканок, сейчас у кого карта сижур он просто проживает сдесь временно например кто учиться тому временно дают эту карту, а тот кто сдесь живёт и мусулман это неподходит. например я , мой муж мароканец, дети мароканки, а я сдес ни кто, неимею права что то открыть и работать , неимеют права написать на меня квартиру, не пyстят в хаж, если умру труп мой отправят на самолёте домой , не имею права голоса ни на что , я туу никто просто проживаю временно, а если просрочиться карточка и неподам документы на новую у них право вибросить со страны, в случае если муж умрёт или подаст на развод права оставаться сдесь я неимею...

 

Бред какой-то.

И купить квартиру, Ии открыть дело, и быть похороненной, и в хадж съездить, и жить вдовой или разведенной -----все это можно.

Про хадж- или в любое туристическое агентство, плати деньги и езжай. Ты наверное про государственные программы с дотациями говоришь? Было бы странно, если бы они на иностранцев распространялись. :woodpecker:

 

Примеров живущих зесь одиноких иностранок много.

И вдовы, и разведенные- не работающие, живут и КС им без проблем продляют.

 

Имея ребенка марокканца имеешь право проживать в стране.

Или если имеешь квартиру.

Купить никто не запрещает. :timeout:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если умру труп мой отправят на самолёте домой ,

 

Еще один бред.

 

Мусульманок-иностранок хоронят на обычном мусульманском кладбище по месту проживания.

Христианок- на христианском кладбище.

 

И наши русские(СНГ) на обоих кладбищах уже похоронены. Печально, но факт.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдовы-иностранки и пенсии за мужей тут получают, и страховки после смерти мужа.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет вы ошибаетесь- в хаж вас непустят, через тур. агенство да но как туристку , но не молиться !

похоронят как христианку , но не как мусульманку , если нет гражданство украинок мусульманок тут небывает ибо когда получаешь гражданство принимать ислам обязательно заверенно с изменением на мусульманское имя.

после развода неимеет права ни кто тут оставаться, даже если дети рождены в марокко , что бы поменять карточку нужно разрешения мужа каждый раз , что меняют карту на основании замужества.

и вообще я считаю глупо живя тут больше 5 лет и приняв искренне ислам , неполучить гражданство этой страны в котой живёшь и будешь жить до смерти.

 

лутше помогите мне , ответьте на вопрос выше , кто и как получил гражданство не меняя имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после развода неимеет права ни кто тут оставаться, даже если дети рождены в марокко

чушь!

У меня несколько знакомых после развода остались здесь,гражданства у них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после развода неимеет права ни кто тут оставаться, даже если дети рождены в марокко , что бы поменять карточку нужно разрешения мужа каждый раз , что меняют карту на основании замужества.

 

 

Вы знаете много разведеных, кого выгнали из страны? ЛИчно Вы!

Я знаю несокольких женщин, которые после развода остались тут жить. Живут, работают, получают карту!

 

 

Вы вольны спрашивать и ждать ответов, но не вводите людей в заблуждение! Просто задавайте вопросы, а не рассказывайте какие-то непонятные вещи, не имеющие НИКАКОГО отношения к действительности!

 

Имя Вы можете не менять, при подаче документов у вас спросят, какое имя Вы хотите себе оставить. По крайней мере, так рассказывают те, кто получил марокканское подданство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×