Перейти к содержанию
Luckygirl

Жены граждан других государств, работающих в КСА

Рекомендуемые сообщения

Еще кто-нибудь замуж в Саудию хочет :pardon: ?

 

Всем привет!

 

Я человек новый на форуме, но оказалась здесь неслучайно, а именно потому, что должна узнать о КСА всё и вся, что бы в первую очередь, ответить самой себе на этот же вопрос. :give_rose:

Хочу поблагодарить всех, кто участвует в обсуждении этой и других, не менее важных тем и отметить, что нисколько не сожалею о потраченных мною часов за чтением ваших дискуссий.

У меня уже целый конспект в тетраде нарисовался.. :( Но в голове, пока все ещё не укладывается по полочкам.. :biggrin:

Когда читаешь позитивные сообщения, как-то ободряешься, но вот как дело до теневых сторон дела доходит, что-то не по себе становиться и иногда даже сомнения начинают забирать.. ,,а надо ли мне всё это?,, , ,,действительно ли я готова к такому крутому перевороту в моей жизни, ради человека, которого люблю?,,

Так или иначе, здорово, что ВЫ есть! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого.. еще появиллись желающие :lol:

Luckygirl, а какие у вас "данные"? Саудит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ого.. еще появиллись желающие :scratch_one-s_head:

Luckygirl, а какие у вас "данные"? Саудит?

 

 

ХеХе.. :woodpecker: Да уж.. В полку желающих прибыло.. :pardon:

 

А "данные" у нас такие : мой друг родом из Иордании, а в Саудии (Эр-Риад) он работает уже 5 лет.

Он очень интеллигентный и образованный человек, высшее образование получил в США, часто вынужден путешествовать по миру, по делам бизнеса.

Его семья (мать, отец, младший брат) живёт в Иордании(Амман). Оба родители с высшим образованием и знают по два иностранных языка (английский и французский) так же как и его брат, и сестра.

Брат женат, имеет детей. Сестра живёт и работает в Англии (разведена).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХеХе.. :scratch_one-s_head: Да уж.. В полку желающих прибыло.. :pardon:

 

А "данные" у нас такие : мой друг родом из Иордании, а в Саудии (Эр-Риад) он работает уже 5 лет.

 

о... ну это прямо как у всех почти. так не саудит :woodpecker:)) тогда вам сюда почитать про специфику жизни жен экспатов в СА. добро пожаловать :ireful: обращайтесь, если что интересно :playboy:

Изменено пользователем katsonn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о... ну это прямо как у всех почти. так не саудит :playboy: )) тогда вам сюда почитать про специфику жизни жен экспатов в СА. добро пожаловать :timeout: обращайтесь, если что интересно :nea:

 

 

Спасибо katsonn :ireful: Я обязательно обращусь за консультацией и мнением, когда у меня действительно возникнет такая необходимость!

Кстати, у меня было много вопросов, до того, как я нашла этот сайт. Но изучив разные темы на Саудовской и Иорданской ветке многие вопросы уже отпали сами по себе, так как я нашла ответы на них.. :scratch_one-s_head: Так что заочно - СПАСИБО ВСЕМ ФОРУМЧАНКАМ! :pardon:

 

Но должна признаться, что у меня возникло некое замешательство :woodpecker: , потому как девочки иногда высказывали довольно-таки полярные точки зрения на один и тот же предмет дискуссии..

А ещё katsonn я хотела поинтересоваться, что Вы имели ввиду насчёт "о... ну это прямо как у всех почти." Если я правильно поняла это высказывание, то оно означает, что большинство девочек здесь жёны экспатов? Это так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А "данные" у нас такие : мой друг родом из Иордании, а в Саудии (Эр-Риад) он работает уже 5 лет.

У вас все очень даже хорошо, иорданцев у нас тут очень много (мы сами такие) так что я вам желаю удачи :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас все очень даже хорошо, иорданцев у нас тут очень много (мы сами такие) так что я вам желаю удачи :(

 

Ой Monisha ! Большое спасибо за добрые пожелания! :aggressive:

 

В середине июля мы встречаемся с моим другом снова. Во-первых что бы повидать друг друга :biggrin: ну и во-вторых что бы обсудить многие серьёзные вещи между нами..

Мы достаточно долго знаем друг друга и уже осознали, что очень нравимся друг другу и дорожим нашими отношениями.

Мы почувствовали, что готовы к разговору о построении серьёзных отношений, поэтому и решили, что на предстоящей встрече должны обсудить наше общее представлении как должна создаваться семья и отношения в ней, о жизненных приоритетах, о детях, о наших интересах и пристрастиях и так далее..

Вот я подумала, что может быть кто-нибудь из вас.. смог бы подсказать мне какой-нибудь специфический вопрос(ы) касающиеся КСА или о его личном отношении к каким-то их особенным традициям или что-то в этом роде.. ?

:biggrin:

Подскажите пожалуйста... Буду очень благодарна! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я подумала, что может быть кто-нибудь из вас.. смог бы подсказать мне какой-нибудь специфический вопрос(ы) касающиеся КСА или о его личном отношении к каким-то их особенным традициям или что-то в этом роде.. ?

Я вам вот что посоветую - если вы соберетесь ехать жить в КСА то вам нужен будет настрой на то что вы здесь будете жить какое то определенное время, просто у меня есть знакомая которая приехала уже с негативным настроем и ей очень трудно пришлось в плане адаптации. Про традиции вам надо напрямую спросить у МЧ так как у всех свои устои - все зависит от семьи. Очень трудно так советовать - у всех девочек по разному. Может кто то и подскажет вам более конкретно. Но в иордании очень много наших девочек и я бы не сказала что они жалеют о своем выборе.

Изменено пользователем Monisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё katsonn я хотела поинтересоваться, что Вы имели ввиду насчёт "о... ну это прямо как у всех почти." Если я правильно поняла это высказывание, то оно означает, что большинство девочек здесь жёны экспатов? Это так ?

да, именно так :aggressive: вы посмотрите в знакомствах. все за египтянами, ливанцами, иорданцами, палестинцами и т.п. За саудитами очччень мало тут на форуме, как мне кажтся. Так что ИНШАЛЛА все будет хорошо.

Лично за моим "экспатом" СА вообще мед в шоколаде :biggrin:)))

и, кстати, я сюда приехала с "когтями на выпуск", начиталась всякого негатива и т.д. В моем случае оказалось, что так лучше - потому что испытала чувство такого облегчения, когда увиела, как тут все на самом деле :biggrin:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично за моим "экспатом" СА вообще мед в шоколаде :bad: )))

katsonn!? А можно поинтересоваться о национальности Вашего экспата ? :bad: И семья ваша наверняка живёт в компаунде, раз Вы упомянули про "шоколад". Это так ?

 

 

и, кстати, я сюда приехала с "когтями на выпуск", начиталась всякого негатива и т.д. В моем случае оказалось, что так лучше - потому что испытала чувство такого облегчения, когда увиела, как тут все на самом деле :pardon: )

 

Насчёт моральной подготовленности полностью согласна. Как кто-то здесь когда-то употребил слово "ПЕРЕиспугаться" кажется.. :scare3: Так это точно правда.. Лучше не витать в облаках с розывыми очками, тогда и разочарования не будет, или будет, но минимальное.. Иншаллах :crazy: - это я так себя готовлю и успокаиваю.. хехе :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про традиции вам надо напрямую спросить у МЧ так как у всех свои устои - все зависит от семьи.

 

А какие всё же конкретно вопросы я должна задать ему о его семье ? :bad:

 

Я знаю что он очень любит и уважает свою мать. Она у него женщина образованная, знает 2-а иностранных языка. И он очень ценит её мнение. Об отце и своих младшем брате и сестре говорит мало.

Судя по фотографиям, которые он мне присылал... Все большие семейные торжества они отмечают вместе (я имею ввиду М и Ж вместе) и одежды все предерживаются европейской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все большие семейные торжества они отмечают вместе (я имею ввиду М и Ж вместе) и одежды все предерживаются европейской.

 

Ну это само собой...дома в хиджабе Обычно не ходят,перед семьёй ведь можно лицо показывать (я имею ввиду перед родными братьями и сестрами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katsonn!? А можно поинтересоваться о национальности Вашего экспата ? :bad: И семья ваша наверняка живёт в компаунде, раз Вы упомянули про "шоколад". Это так ?

 

дело не в компаунде, а в личных отношениях :biggrin: именно поэтому и "шоколад". я придерживаюсь того мнения, что если отношения плохие, так и во дворце будет плохо. мой муж -ливанец. НО опять же, я считаю, что национальность значения никакого не имеет.

 

Ну это само собой...дома в хиджабе Обычно не ходят,перед семьёй ведь можно лицо показывать (я имею ввиду перед родными братьями и сестрами)

вставлю как всегда пять копеек. непонятно, какую семью автор имеет в виду. Или это мама-папа-сыновья-дочери-братья мамы. Или это "большая" семья - там, где братья мужа, дяди и т.д., т.е. не махрамы. :bad:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это само собой...дома в хиджабе Обычно не ходят,перед семьёй ведь можно лицо показывать (я имею ввиду перед родными братьями и сестрами)

 

Да, да -знаю, и это очень радует! :dance2: Но под большим семейным торжеством, я имела ввиду Свадьбу, которая проходила в ресторане. И все гости располагались там и были одеты по европейски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, да -знаю, и это очень радует! :dance2: Но под большим семейным торжеством, я имела ввиду Свадьбу, которая проходила в ресторане. И все гости располагались там и были одеты по европейски.

Вот это я и имела в виду, говоря "большая семья". А где вы хотите жениться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело не в компаунде, а в личных отношениях :) именно поэтому и "шоколад". я придерживаюсь того мнения, что если отношения плохие, так и во дворце будет плохо. мой муж -ливанец. НО опять же, я считаю, что национальность значения никакого не имеет.

 

Да, Вы правы. Мы с моим другом, как раз вот этот вопрос очень часто обсуждали и пришли к общему мнению, что такие вещи обобщению не поддаются. Нельзя говорить о целой нации или стране и т.д. в общем. Как говорится "в семье не без урода" , и неважно какой ты национальности, религии, пола и в какой стране вырос или живёшь.. Главное КАКОЙ ТЫ ЧЕЛОВЕК, какой у тебя внутренний духовный мир, насколько позитивно ты рассматриваешь себя, свою жизнь и окружающих тебя людей, насколько ты добр, толерантен и терпелив к ним.. Мудрый ли ты по жизни, гибкое ли у тебя мышление, готов ли ты к компромиссам или нет.. :)

 

 

вставлю как всегда пять копеек. непонятно, какую семью автор имеет в виду. Или это мама-папа-сыновья-дочери-братья мамы. Или это "большая" семья - там, где братья мужа, дяди и т.д., т.е. не махрамы. :) ))

 

Новое слово для меня - "махрамы" Можно узнать, что оно означает ? :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где вы хотите жениться?

 

 

Я бы хотела и в Латвии и у него на родине. :dance2: А как надо ?

 

Но по правде сказать, мы так далеко ещё не заглядывали и такие вещи по телефону не обсуждали.

Посмотрим, что он мне скажет по этому поводу на нашей предстоящей встрече.

 

И вообще я сейчас вся "на нервах". :Connie_something-smells: Он сейчас в Иордании и должен был показать мою фотографию своей маман.. Что бы та заценила.. Два года назад, он уже её показывал, но только "как бы шутя" - просто, как хорошего друга, но как ни странно, получил очень лестный комент от неё, чему был несказанно рад, т.к. до этого, по отношению к другим претенденткам, она была очень критична в своих высказываниях (при чём, все они были его соотечественницы)

Кстати, в его родне уже есть смешанные браки, где жёны из Америки, Германии и Украины. Так что возможно у нас есть все шансы быть вместе.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новое слово для меня - "махрамы" Можно узнать, что оно означает ? :dance2:

 

«Махрам» - это близкий родственник с которым по законам шариата не разрешается брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы хотела и в Латвии и у него на родине. :dance2: А как надо ?

 

о, это две большие разницы)))))))))))... я не знаю, как в случае с Иорданией, но мне кажется, что все же в мужниной стране пожениться проще. Т.е., например, в нашей ситуации - когда жених работал в СА - он просто чисто физически не мог собирать чертову кучу справок и ехать на регистрацию в Россию. Поэтому мы быстренько все оформили в Ливане, где от меня потребовались только паспорт и справка о незамужности. А в Латвии, как мне кажется, из-за евросоюзности страны, справок может потребоваться очень много, и много всякой другой ерунды, так что все затянется. Так что я бы посоветовала с высоты своего опыта :))) (потому что я люблю все ОЧЕНЬ быстро делать, и пожениться хотела в один день, как, собственно и получилось) заключить брак в Иордании (если там это проще) и потом попраздновать в Латвии. Ну, и визу в СА вам, наверное, тоже лучше в Латвии получать будет :))))

 

Удачи, желаю, чтобы все хорошо сложилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Махрам» - это близкий родственник с которым по законам шариата не разрешается брак.

 

Поняла, спасибо! :dance2:

 

 

Удачи, желаю, чтобы все хорошо сложилось!

 

katsonn! Вы замечательный и добрый человек! Спасибо Вам за ваше участие и советы. Я всех их учту. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katsonn! Вы замечательный и добрый человек! Спасибо Вам за ваше участие и советы. Я всех их учту. :scratch_one-s_head:

 

да что вы :maro888c: прямо засмущали :kiss_mus:)) я просто помню, как сама колбасилась и колотилась и нигде никакой информации не давали, а хотелось ПОБЫСТРЕЕ :ireful:)) теперь вот жалею, что не сделали свадьбу с фейерверками и белым платьем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да что вы :biggrin: прямо засмущали :blush: )) я просто помню, как сама колбасилась и колотилась и нигде никакой информации не давали

 

Я от души сказала.. :maro888c:

и вообще .. я Вас хорошо понимаю.. ведь это действительно очень важно, когда ты нуждаешься в чьём-то мудром совете, в добром слове или даже наоборот в слове, которое может встряхнуть и помочь во время одуматься или предостеречь от совершения необдуманного поступка.. и здесь, на этом форуме, Вы и все другие девочки именно это и делаете, может даже не осознавая, совершаете добрые дела.. за что всем вам - ещё раз большое спасибо и дай Бог здоровья! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а хотелось ПОБЫСТРЕЕ :biggrin: )) теперь вот жалею, что не сделали свадьбу с фейерверками и белым платьем...

 

А про вашу свадьбу можете рассказать по-подробней, если не трудно.. ? Как всё прошло, по каким традициям и т.д.. :maro888c:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про вашу свадьбу можете рассказать по-подробней, если не трудно.. ? Как всё прошло, по каким традициям и т.д.. :give_heart:

была церемония катеб китаб. Как обычно. С шейхом и ста гостями (это мало, да...). А основное торжество должно было быть потом через пару месяцев. Но мы всех обманули и торжество зажали ))) по причине того, что "в саудовской аравии одному плохо, ой как плохо" и потому что ни одному из нас не хотелось всей этой беготни и суеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была церемония катеб китаб. Как обычно. С шейхом и ста гостями (это мало, да...). А основное торжество должно было быть потом через пару месяцев. Но мы всех обманули и торжество зажали ))) по причине того, что "в саудовской аравии одному плохо, ой как плохо" и потому что ни одному из нас не хотелось всей этой беготни и суеты.

 

так вы ту церемонию в КСА провели или у мужа на родине ? И я не поняла, что Вы подразумевали под "по причине того, что "в саудовской аравии одному плохо, ой как плохо" " и про беготню с суетой.. тоже не врубилась.. :(

простите пожалуйста за мою непонятливость, но хотелось бы в этом разобраться всё же.. :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, в его родне уже есть смешанные браки, где жёны из Америки, Германии и Украины. Так что возможно у нас есть все шансы быть вместе..

Это большой плюс, у моего тоже в семье есть жены-иностранки, поэтому свекры достаточно спокойно отнеслись к тому факту, что я из России

Я немного не поняла - вы уже встречались с ним в реале, или пока на стадии интернетно-телефонной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luckygirl _ а вы обсудите с ним вопросы, которые надо знать женщине, когда она переезжает к мужу в другую страну - например, как часто вы будите ездить на родину и вместе с мужем или можно и одной, как он относится к тому что вы будите в СА и Иордании работать (если вы сами хотите) и кем, как долго он планирует жить в СА и где вы будите жить в Иордании - с родителями мужа или отдельно. Поинтересуйтесь в чем женщины выходят из дома в СА, в городе котором он живет, может ли она одна куда ходить или ездить и т.д. Спросите о доходах и расходах будущего семейного бюджета, кто и каким образом будет им распоряжаться. Постарайтесь до брака познакомиться с его семьей.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luckygirl _ а вы обсудите с ним вопросы, которые надо знать женщине, когда она переезжает к мужу в другую страну - например...

Вы думаете, что все что он скажет-расскажет так потом и сделает?

 

У меня была свадьба в Саудии на 600 человек. Для невесты никакого веселья, когда мамы и папы рядом нет. Приехали от куоферы (парикмахерши) где-то около 22.30, побыла в зале до 3.00 ночи. Вот и свадьбе конец. Мальчики налево - девочки направо. Конечно были танцы, угощения (шведский стол), 7-ми этажный торт. Свадьба была в гостиннице Холидей Инн в Джидде. В подарок отель нам предоставил апартаменты для молодоженов на 3 дня, но мы на второй день съехали. Вот и сказочке конец. Один день и все, а волнений, нервов и т.д. Еще раз повторюсь - без родителей и родни не то. Чужой среди чужих ( я приехала и через 2 дня свадьба была, ни с кем толком не была знакома и язык еле-еле понимала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вы ту церемонию в КСА провели или у мужа на родине ? И я не поняла, что Вы подразумевали под "по причине того, что "в саудовской аравии одному плохо, ой как плохо" " и про беготню с суетой.. тоже не врубилась.. :aggressive:

простите пожалуйста за мою непонятливость, но хотелось бы в этом разобраться всё же.. :biggrin:

конечно, у мужа! в СА кроме как законной женой не вьехать никак

беготня и суета - устройство огромной свадьбы. мы этого не хотели, и не хотели ждать несколько месяцев прежде, чем я приеду в СА после этой самой свадьбы. поэтому мы ее решили не делать. родственники порастраивались и успокоились.

 

Поинтересуйтесь в чем женщины выходят из дома в СА, в городе котором он живет, может ли она одна куда ходить или ездить и т.д.

 

в абае, в абаееееее (ну да, тут еще может быть вариация никаба, но я так поняла судя по описанию семьи, что никаб там не будут одевать)... и одна скорей всего НИ-КУ-ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно, у мужа! в СА кроме как законной женой не вьехать никак

Я приехала по визе Омра + бумажка из мечети (кутуб китаб), хотя это было давно (2001 год), а сейчас не знаю проконала бы эта бумажка, так как она не признается как официальный документ. Мы с мужем в страну въесжали вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня была свадьба в Саудии на 600 человек.

 

гм... я понимаю так, что у вас было само торжество в СА, так? а какой-то брак был уже заключен вне СА? а то как невестой въехать... не складывается у меня в голове

 

 

Я приехала по визе Омра + бумажка из мечети (кутуб китаб), хотя это было давно (2001 год), а сейчас не знаю проконала бы эта бумажка, так как она не признается как официальный документ. Мы с мужем в страну въесжали вместе.

все. понятно. в 2001 знаю, признавалась бумажка эта. да и недавно еще (полгода назад) мне одна дама с пеной у рта доказывала, что на наши загсы им плевать, главное чтоб из мечети бумажка была. в принципе, мне уже все равно :aggressive:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гм... я понимаю так, что у вас было само торжество в СА, так? а какой-то брак был уже заключен вне СА? а то как невестой въехать... не складывается у меня в голове

У меня муж палестинец, не сауди. На Украине мы никах сделали, в Саудии свадьба, в ЗАГСе на Украине расписались после приезда из Саудии. По Исламу въезжала я женой, но без еще кое-чего :aggressive: брак полностью действительным не считался. Так что невестой-женой не так важно, важно что въехала.

 

мне одна дама с пеной у рта доказывала, что на наши загсы им плевать, главное чтоб из мечети бумажка была.

Уже не плевать. Потом в 2004 году въесжала, так ЗАГСовское свидетельство показывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня муж палестинец, не сауди. На Украине мы никах сделали, в Саудии свадьба, в ЗАГСе на Украине расписались после приезда из Саудии. По Исламу въезжала я женой, но без еще кое-чего :aggressive: брак полностью действительным не считался. Так что невестой-женой не так важно, важно что въехала.

ну так да, вы въехали по ОМРА-визе. это главное, а не св-во из мечети. вообще здорово вы все придумали :biggrin:) мне понравилось. а после в СА не были, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так да, вы въехали по ОМРА-визе. это главное, а не св-во из мечети.

Без бумажки из мечети меня бы таможеники не пропустили, так как я была без группы, а махрам муж. Только с ним, подтверждала это бумага из мечети. А еще была бумага, что я мусульманка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без бумажки из мечети меня бы таможеники не пропустили, так как я была без группы, а махрам муж. Только с ним, подтверждала это бумага из мечети. А еще была бумага, что я мусульманка.

а сейчас для ОМРЫ тоже требуется загсовское, никаха недостаточно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сейчас для ОМРЫ тоже требуется загсовское, никаха недостаточно???

Второй раз тоже по визе-Омра ездила. ЗАГС требовали (перевод, легализация, печати посольства (Палестины в моем случае)). На никах не смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй раз тоже по визе-Омра ездила. ЗАГС требовали (перевод, легализация, печати посольства (Палестины в моем случае)). На никах не смотрели.

спасибо. теперь будет что ответить, а то периодически интересуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это большой плюс, у моего тоже в семье есть жены-иностранки, поэтому свекры достаточно спокойно отнеслись к тому факту, что я из России

 

Плюс то плюс... Да вот только не все из тех семей до сих пор существуют.. Так что там, как раз наоборот, предвзятое отношение должно быть ко мне :biggrin: (после то негативных историй с иностранками... тем более, именно они были инициаторами развода) :Connie_something-smells:

 

Я немного не поняла - вы уже встречались с ним в реале, или пока на стадии интернетно-телефонной?

 

Мы были на стадии интернетно-телефонной связи - 4 года.

Кстати, мой номер телефона он узнал только по истечению 1,5 года нашего интернет общения. Я не была готова идти на более приватный контакт или встречаться с ним в реале, до тех пор, пока не ощутила настоящего, искреннего желания сделать это, пока не почувствовала, что могу доверять этому человеку.

Через пару недель встречаемся уже в 3-ий раз в реале, что бы обсудить наши отношения уже "не по детски".. :biggrin: :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luckygirl _ а вы обсудите с ним вопросы, которые надо знать женщине, когда она переезжает к мужу в другую страну - например, как часто вы будите ездить на родину и вместе с мужем или можно и одной.....

 

 

Риточка!! Вы просто золото! :scratch_one-s_head: Спасибо за подсказку о вопросах.. У меня уже их было на 10 страниц.. :biggrin: Но Вы преподали мне ещё несколько новых, о которых я никогда не догадалась бы спросить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы думаете, что все что он скажет-расскажет так потом и сделает?

 

А Вы думаете обманет ? :sh1ok: Тогда вообще какой смысл всему.. и вопросам и продолжению отношений с этим человеком, если настраиваться, что ему уже сейчас нельзя доверять... ?

 

 

У меня была свадьба в Саудии на 600 человек. Для невесты никакого веселья, когда мамы и папы рядом нет. Приехали от куоферы (парикмахерши) где-то около 22.30, побыла в зале до 3.00 ночи. Вот и свадьбе конец. Мальчики налево - девочки направо. Конечно были танцы, угощения (шведский стол), 7-ми этажный торт. Свадьба была в гостиннице Холидей Инн в Джидде. В подарок отель нам предоставил апартаменты для молодоженов на 3 дня, но мы на второй день съехали. Вот и сказочке конец. Один день и все, а волнений, нервов и т.д. Еще раз повторюсь - без родителей и родни не то. Чужой среди чужих ( я приехала и через 2 дня свадьба была, ни с кем толком не была знакома и язык еле-еле понимала).

ВАУ!!! 600 человек! Уму не постижимо! :biggrin: У меня родственников не мало, но что бы столько насобирать - просто нереально.. Да и мои дорогие родители уже умерли (царствие им небесное). Вся Моя семья это Я и мой сынуля..

lulu642! Мне интересно узнать, Ваш муж саудит и ваша свадьба проводилась в одном зале и мужчины и женщины (и как они были одеты)? Вы могли сидеть рядом со своим женихом на церемонии или нет..? И что Вы подразумевали под "танцами" - кто с кем и как ? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×