Перейти к содержанию
CityStar

Взятки и "на чай" ресепшионистам.

Рекомендуемые сообщения

Разные страны с разным уровнем зарплат.

За уборку в Египте платят в районе 50-70 $.

Я думаю, что такая зарплата может назначаться с поправкой на чаевые.

 

В сфере услуг позиции работников очень четко делятся на подразумевающие чаевые и нет. К первым относятся горничные, официанты и иже с ними. Ресепшенисты - однозначно ко вторым. А вот для того, чтобы они были таковыми не на словах, а на деле, у них должна быть соответствующая зп и самосознание того, что они менеджерский состав. Работать с персоналом надо - растить это самое самосознание :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оч правильно говорите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мае ездила подруга в отель в маккади, так девушка из Мостревел посоветовала дать 50 долларов на ресепшен за номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши (СНГ): на check-in у каждого в паспорте по 20 баксов.Итог: на ресепшине все собрали. номера нашим туриста лучше естественно никто не дал. наши довольны, потому что думают, что им попались хорошие номера, ресепшн естественно не оч. доволен, что заехали "дешевые туристы" и на протяжении всего отдыха весь отельный стафф не заморачивается, чтобы обслужить туристов т.к. знают из практики на "чай" не получат.
Ну вот мы ни в паспорт не клали, ни потом чаевых не давали - только уборщику иногда пару фунтиков (какие официанты на шведском столе во "всё включено"?). От того, что мы в паспорт не положили, никто не стал делать попыток нам услужить впоследствии. А, может, мы бы в конце отдыха тоже конверт оставили бы?

 

По теме - никогда не клала 20 доларов в паспорт, это унижает прежде всего меня. Я нормально владею английским, и умею доходчиво объяснять, мне не нужно класть 20 доларов в паспорт, чтобы меня "поняли", я могу объяснить нормальным языком, что и всем советую.
Я тоже нормально владею английским. На все уговоры и объяснения был один ответ: "No, the hotel is full".

 

Своим туристам настоятельно советую вначале смотреть номер, полученный без бакшиша, а уж если совсем не нравится, решать вопрос по ситуации.
Ну, вот мы тоже, после отдыха в Испании и Греции так рассудили - сначала посмотрим, потом, если не понравится, попробуем решить вопрос. И ничего не вышло. Мы сразу сказали, что хотим поменять - хотели вид получше, чем на парикмахерскую во внутреннем дворике. "Сегодня других нет, приходите завтра". Мы так три дня ходили на ресепшен - а всего приехали на неделю. Я даже намекала, что мы готовы доплатить. Может, и правда не было свободных номеров, конечно. Вторая половина октября, даже если выпала на рамадан - это высокий сезон, да?

 

Только не стоит забывать, что люди приезжают отдыхать, а не выяснять отношения с персоналом на всех уровнях и добиваться справедливости. Можно, конечно, торчать в холле полдня - ждать гида/менеджера/директора в то время как другие отдыхающие уже загорают и купаются.
Золотые слова.

 

Где на том долларе написано, что он для него? Хаускиперам на инструктаже что-ли говорят: видишь 1 доллар - бери, он твой, тебя дожидается?! Опять же, почему на кровати "принято" оставлять, как пишет Tyche?! Не догоняю, честно :give_heart: .
Практически в каждую мою поездку в разные места встречающий гид по дороге говорил, что мелкие деньги, оставленные на кровати - считаются чаевыми для уборщика/уборщицы, поэтому они имеют полное право их брать и делают это.

 

А отзывы - это ужасное зло.
А я не согласна. Я всегда выбираю места и отели по отзывам, и ни разу не ошиблась. Отзывы бывают разные - лично мне сразу видно: адекватный человек писал, аргументировал ли своё мнение или нет.

 

Ни в Испании, ни в Греции, ни в Италии (специально называю только страны массового пляжного отдыха наших соотечественников) - даже не представляю себе картины с двадцаткой в паспорте.
Конечно, потому что в Испании и Греции - только по моему опыту, конечно - гораздо проще договориться об обмене номера после заселения. Один раз нам вообще бесплатно поменяли номер на явно лучшую категорию - небо и земля. Просто тарифы в этом отеле были одинаковые на все номера, а качество - разное. Мы, конечно, потом сами ему денежку дали, в знак благодарности. В другой раз доплатили по отельному тарифу за переезд из основного корпуса в бунгало - но нам каждый день с утра вешали записку, чтобы мы подошли на ресепшен смотреть освободившиеся номера, и носильщик уже стоял на готове, чтобы вещи перетаскивать. Мы один раз сказали, напоминать не пришлось. Выбрали прямо на самом пляже. Изменено пользователем Kriskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Практически в каждую мою поездку в разные места встречающий гид по дороге говорил, что мелкие деньги, оставленные на кровати - считаются чаевыми для уборщика/уборщицы, поэтому они имеют полное право их брать и делают это.

 

Моя проблема, видимо, в том, что я обычно без гида в отели заселяюсь. Ну что же, теперь буду знать, что оставлять деньги на кровати - общая практика. Хотя как-то категорично насчет права...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда выбираю места и отели по отзывам, и ни разу не ошиблась. Отзывы бывают разные - лично мне сразу видно: адекватный человек писал, аргументировал ли своё мнение или нет.

 

Ну, значит, вы никогда не поедете в прекрасный шармовский Sofitel, потому что обязательно наткнетесь в интернете не просто на отзыв, а на целый частный сайт, который во всех фото-прелестях показывает какая это помойка.

Я уже все свои зубы и руки по сто раз перезакладывала на то, что это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На все уговоры и объяснения был один ответ: "No, the hotel is full".
Ну, значит "hotel was full".......... а чем бы помогла взятка в таком случае, кого-то другого переселили бы в Ваш неудачный номер, а Вас в их, или как? Не понимаю логики......... :give_heart:
у них должна быть соответствующая зп и самосознание того, что они менеджерский состав. Работать с персоналом надо - растить это самое самосознание
Согласна, самосознание нужно растить, ЗП повышать....все нужно...но только как видно из постов в теме "наши"-то сами рады давать....и дают, сразу в паспорт вкладывают и без всяких вымогательств......или у ресепшионистов "самосознание и ЗП" меняются в зависимости от того кто перед ними, "руссо туристо" или кто-то из других инсотранцев?
Вторая половина октября, даже если выпала на рамадан - это высокий сезон, да?
Да, зимний сезон начинается с первого октября. А при чем тут Рамадан и сезон для русских туристов? Вы были в каком-то отеле специальном для мусульман, и Вас удивило, что в Рамадан в этом отеле много туристов? :biggrin:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя проблема, видимо, в том, что я обычно без гида в отели заселяюсь. Ну что же, теперь буду знать, что оставлять деньги на кровати - общая практика. Хотя как-то категорично насчет права...

я опять про мужа...более 15 лет стажа в отелях, думаю, если бы было правильным оставлять на кровати мелочь, то оставял бы, а не по конвертам при чек оуте хрошие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багир, так Арноба писала, что муж берет на ресепшене 3 конверта, про "отдает" речи не было.

 

Мне лично импонирует такой цивилизованный подход к раздаче чаевых, о котором писала Арноба.

Мне всегда казалось (поправьте, если ошибаюсь :give_heart: ), что в 5* отеле хаускипер, видя какую-нить денюжку на камоде, должен ее аккуратно поднять, под ней протереть пыль, а потом ее обратно положить. Где на том долларе написано, что он для него? Хаускиперам на инструктаже что-ли говорят: видишь 1 доллар - бери, он твой, тебя дожидается?! Опять же, почему на кровати "принято" оставлять, как пишет Tyche?! Не догоняю, честно :biggrin: .

Про 20 дол. в паспорт - дичь и дремучесть непролазная ИМХО. Плата наших соотечественников за собственное незнание иностранных языков. ПОДЕЛОМ!!!

ну я прочитала несколько раз и поняла , что отдает на ресепшен 3 конверта, вот и хотела сказать что те никогда не поделятся с собратьями.

пор хайзкиперов, нам, в бытность туристами, какой то гид-египтянин рассказывал - на кровати и на ближней половине стола лежащие деньги, золото и др ценные вещи, расцениваются как чаевые..воть..

и честоно говоря, хотела б я посмотреть на того хайзкипера, который не возьмет деньгу лежащую в открыто доуступном месте, как стол или кровать.

что то сомневаюсь в наличии таких, даж в 5 звездах ( в египте)

20 баксов в паспорте это совсем не плата з анезнание языков, это нечто другое...

 

 

 

Кстати, насколько мне известно, чаевые никто персонально себе не забирает (потом его же и забьют руками-ногами), а складывает в общую кассу. Потом это делят на всех.

не везде, респшен наверное так делает, а вот хаузкипенг и ресторан нет

 

 

Понимаю, по-этому и рассказываю, что 10-20 долларов ничего не изменят если овербукинг и нет свободных номеров, если есть и так поменяют. А то сначала сами разбаловали, а потом сами жалуемся.

полностью согласна!

 

 

почему же? в мовенпике мы с подругой думали что 2 доллара не взял типо мало ему гаду...

точно! не взял по тому как мало :dance: надо сказать , наглеют, причем в какой нибудь самаке-санта марие, 1 доллар им уже и не деньги.

туристам говорила, давайте в фунтах, так психологически больше сумма кажется :timeout:

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не везде, респшен наверное так делает, а вот хаузкипенг и ресторан нет

в рестоане тоже в кубшку и делятна всю команду, по краней мере там, где я работала было так. про ХК не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или у ресепшионистов "самосознание и ЗП" меняются в зависимости от того кто перед ними, "руссо туристо" или кто-то из других инсотранцев?

 

Пользуясь вашей логикой, я тогда скажу, что у "руссо туристо" тоже самосознание меняется в зависимости от того, какой ресепшенист перед ним - египетский (турецкий) или испанский (греческий).

:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, значит, вы никогда не поедете в прекрасный шармовский Sofitel
Ну, может, по Египту действительно отзывы не всегда адекватные, я там была всего-то два раза и давно, отзывы в и-нете тогда не читала, поэтому не спец. Чего в Шарме особенного-то? Мне Куба больше нравится в зимний период, а три раза в год для меня слишком жирно пока.

 

Ну, значит "hotel was full".......... а чем бы помогла взятка в таком случае, кого-то другого переселили бы в Ваш неудачный номер, а Вас в их, или как?
Да я просто поделилась своим опытом и спросила мнения форумчанок. Вы полагаете, что действительно других номеров не было - ну, наверное, так и есть, значит, мы деньги сэкономили. Ну а вдруг когда мы селились, были номера получше, но их в тот же день дали кому-то другому, кто сразу денежку положил? Не может быть такого?

 

Да, зимний сезон начинается с первого октября. А при чем тут Рамадан и сезон для русских туристов?
Я опять-таки просто спросила - высокий ли это сезон, я ведь не знаю. Рамадан при том, что, читая туристический форум, отмечаю, что некоторые туристы предпочитают по возможности не ехать в Египет в Рамадан - считается, что персонал может быть менее услужлив, чем обычно, кафе/рестораны днём могут быть закрыты, после наступления темноты все заняты поглощением пищи, и никого не дозовёшься, в том числе такси, и т.п. Подчёркиваю - так думают туристы, как оно на самом деле - я не уверена. Кроме того, в нашем отеле категорически не наливали спиртное, ни за какие деньги. "Всё включено" было без алкоголя. Если кто-то пытался на ужин бутылку вина принести, в столовой требовали немедленно его убрать.

 

я опять про мужа...более 15 лет стажа в отелях, думаю, если бы было правильным оставлять на кровати мелочь, то оставял бы, а не по конвертам при чек оуте хрошие деньги.
Я просто объяснила, почему так делает большинство туристов - потому, что гиды это рекомендуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто их знает.. Я прошлой зимой была в Aqua Blue, у них несколько корпусов. Часть обновленная, с ремонтом, часть старенькая. Названия как то немного отличаются (к аква блю какая то добавочка), но я не помню точно. Я того, кто нас привез, спросила, можно ли сделать так чтобы заселили в отремонтированный, он сказал они абсолютно все отремонтированные и одинаковые. Поселили в старенький. Компанию, с которой познакомилась, тоже заселили в старый, они пошли поругались безрезультатно, потом подошли уже с денюжкой, 50 баксов за два номера и их переселили :lol: мне тоже пришлось идти, был сломан замок, с честными глазами извинялись, говорили, что с радостью бы переселили, но они fully booked :threat:

Замок, правда, починили..слава богу, бесплатно :dance:

В предпоследний день тоже было смешно..У меня был вылет поздно, я пришла с просьбой продлить номер до вечера. Они мялись, мялись, сказали, в день выезда приходите, если номера свободны будут, продлим. Зачем то начали мне объяснять, что мол, зачем продлять, я смогу находится на территории, кушать, вещи можно в камеру хранения и т.д. Пошла за тезтуровцем, долго они переговаривались, ресепшионист чего то там фырчал про Rus. В конце концов продлили :biggrin: так и не поняла, деньги он мои пытался экономить или наоборот денег хотел каких дополнительных :timeout::give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользуясь вашей логикой, я тогда скажу, что у "руссо туристо" тоже самосознание меняется в зависимости от того, какой ресепшенист перед ним - египетский (турецкий) или испанский (греческий).
Да уж, беда с этим самосознанием :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вторая половина октября, даже если выпала на рамадан - это высокий сезон, да?

очень высокий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не платила ресепшену, давали нормальные номера. Подруга каждый год приезжает и каждый год платит, то 10, то 20. Причем она сначала смотрит, что ей предложили, а потом уже доплачивает за обмен. Один раз платила гиду, он взял и номер дали очень хороший. Я никогда не забуду свой первый приезд в египет, носильщик багажа принес нам сумки через час и потом еще час стоял в номере и говорил, что мы ему должны заплатить за услугу. мы были не против, но у нас были купюры по 20баксов, он все кивал головой и говорил ок, мол, давай 20. Мы ничего не заплатили:give_heart: А так оставляли в конце отдыха в конверте уборщику на кровати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой то гид-египтянин рассказывал - на кровати и на ближней половине стола лежащие деньги, золото и др ценные вещи, расцениваются как чаевые..воть..

 

Слов нет! Кто определяет эту ближнюю половину стола? Стафф?

Это тебе, это мине... это опять мине...это всё время мине... (с)

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слов нет! Кто определяет эту ближнюю половину стола? Стафф?

Это тебе, это мине... это опять мине...это всё время мине... (с)

ага, именно так в египте и определяют :give_heart: потому и говорят, убирать все в сейф!

 

после наступления темноты все заняты поглощением пищи, и никого не дозовёшься, в том числе такси, и т.п.

да ладно, они кушают то минут 20-30 всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне муж рассказывал. что в отелях есть специальные блоки мест - для русских, итальянцев и т.д. Поэтому нас заселяют именно по этому принципу. А что касается ресторанов, действительно все деньги должны сдаваться. Муж дает официанту чаевые и на ол инклюзив. Вы бы видели как они вокруг нас бегали. Однажды наблюдала картину, как два официанта прямо перед нами столкнулись, и оба предлагали свои столики. пришлось дать по паре фунтов обоим. Зато следили за каждым движением, подбегали за 1 секунду. Но это касается обычных отелей. Отдыхала как то в Рице, так оставляла только хаускиперу. В ресторане почему то даже мысли не возникло, стояли и следили без всяких денег. Кстати у меня тоже был поздний вылет, и я очень переживала, что не смогу доплатить за номер в Рице. А мне предложили остаться бесплатно, только поинтересовались когда за мной приедет машина. Это высший класс. А конечно в простых гостиницах могут и вымогать, и не обращать внимания и т.д. А уж хургадинская Самака (как то довелось там побывать по причине недостатка денег да еще и глубоко беременной) произвела неизгладимое впечателние! Лучше уж дома сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы привыкли решать все при помощи взяток, то "жадные" ресепшионисты тут ни при чем, чего им вдруг отказываться, если вы сами даете? Ваша воля, ну вот захотели вы его так отблагадорить, ничего криминального он в этом не видит.

 

 

предлагая взятку, мы сами себя ставим в  положение "просителя"........ 

Умница!

 

Вторая половина октября, даже если выпала на рамадан - это высокий сезон, да?

Да.

 

А мне муж рассказывал. что в отелях есть специальные блоки мест - для русских, итальянцев и т.д. Поэтому нас заселяют именно по этому принципу. А что касается ресторанов, действительно все деньги должны сдаваться.

Не так. Блоки распределены между компаниями. Т.к. иностранные компании надёжно защищены условиями договора и "страховки", их туристов селят строго по договору, оговариваются даже такие мелочи, как солнечная сторона, наличие балкона, этаж и... соседство! Да-да, Thomas Cook (Neckermann то бишь) часто оговаривает в бронировании номеров для немецких туристов НЕ рядом с русскими.

Что же касается темы, то, думаю, многим "не в туризме" будет любопытно узнать, что туроператоры тоже платят чаевые Reception - эта статья расходов всегда заложена в бюджете компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

денюжку давала...ну например по причине очень позднего чекина и абсолютного нежелания спать с плохо работающим кондеем :give_heart: На мою просьбу поменять номер, ресепшионист разводил руками и говорил, что ждите завтра... случится очередной чекаут и может что нибудь вам предложим, перспектитва ночевки с фиговым кондеем не прельщала, двадцатка решила всё, сразу случился чекаут и я спала уже в нормальном "работаюшем" номере. :biggrin:

Или же не желание жить на первом этаже (букашки-таракашки заползали в номер...бррр), денюжка-второй этаж-си вью :dance:

 

пысы: не вижу ничего плохого в даче взятки на ресепшене, если хотите например си вью, вместо стена вью или как писала deta вместо стандарта захотелось супериор например или фемили рум - это намного дешевле, чем при брони тура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же касается темы, то, думаю, многим "не в туризме" будет любопытно узнать, что туроператоры тоже платят чаевые Reception - эта статья расходов всегда заложена в бюджете компании.

 

А за что ж туроператоры то платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А за что ж туроператоры то платят?

Чаевые платят не "за что", а вопреки как часть этикета в туризме. В Египте это нормальная практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А за что ж туроператоры то платят?

чтоб с туристами проблем не было... туроператорам проблемы тоже не нужны, об этом можно позаботится заранее "чаевыми"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так смешно темка из ОМЛИ выползала......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтоб с туристами проблем не было... туроператорам проблемы тоже не нужны, об этом можно позаботится заранее "чаевыми"

 

о, как интересно :-)

и кто тут говорил, что руссо туристо египетских ресепшенистов испортили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтоб с туристами проблем не было... туроператорам проблемы тоже не нужны, об этом можно позаботится заранее "чаевыми"

 

Сначала туроператоры заплатят, потом туристы скинутся по двадцаточке (тоже чтоб проблем не было). Вот и получится у бедного ресепшиониста неплохой бонус. А мне их всегда жалко было. Думаю "бедный мальчик, для меня двадцатка не деньги, а он рад будет". А все оказывается не так просто. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала туроператоры заплатят, потом туристы скинутся по двадцаточке (тоже чтоб проблем не было). Вот и получится у бедного ресепшиониста неплохой бонус. А мне их всегда жалко было. Думаю "бедный мальчик, для меня двадцатка не деньги, а он рад будет". А все оказывается не так просто. :give_heart:

деньги идут на весь фронт офис, по нормальному так...

представьте в одном отеле мостравел и пупкин и ко...заезд у обоих туроператоров, в отеле овербукинг...мостравел регулярно платит чаевые, а пупкин и ко жмется. как вы думаете кого заселят в отель а кого отправят в другой и не факт, что лучший... такм образом туроператор подстрахует себя от очень умных туристов и судебных разберательств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока еще ни разу при заселении денег не давала, и ничего, жить всегда можно было, правда и в обморок при виде муравья не падаю :give_heart: Носильщику даю по 5 фунтов или доллар, что есть, при въезде и выезде; хаускиперу в самом начале 10-20 фунтов в зависимости от длительности пребывания; в ресторане оставляю, только если понравилось обслуживание и в конце, а не в начале. Деньги всегда "лично в руки" даю, было несколько раз, забывала убрать ценные вещи или деньги - никогда ничего не пропадало

И заступлюсь за Самаку - была там с мелким полгода назад, все было отлично, насколько это возможно для египетских 3-х звезд - и номер убирали, когда мне было удобно, и вода была круглые сутки и холодная и горячая, и фигурки из полотенец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И заступлюсь за Самаку - была там с мелким полгода назад, все было отлично, насколько это возможно для египетских 3-х звезд - и номер убирали, когда мне было удобно, и вода была круглые сутки и холодная и горячая, и фигурки из полотенец...

 

Ольга, мы были в Самаке почти 5 лет назад. Кроме вполне приличного номера вспомнить ничего хорошего не могу. Причем я прекрасно понимала, что мы отдали сравнительно небльшие деньги, и не ждали супер сервиса. На завтрак не было даже яиц! Давали чере3-4 дня строго по 2 и т.д. Мне шеф повар каждое утро выносил поднос с неразбавленным молоком и яичницей, причем поднос был скрыт салфеткой от посторонних глаз. Спасало то, что есть магазины, многое покупали там, да еще вечный спутник русского туриста - кипятильник, чвй, кофе, колбаса. Если бы я была с русским мужем, думаю ела бы как все, несмотря на приличное пузо. На пляж ходили в соседнюю "принцессу". Хорошо, что все изменилось в лучшую сторону. но я туда больше "не ездок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gamila, мы там всего несколько раз завтракали-ужинали, но, по-моему, как везде - утром крутые яйца, омлет, блинчики, хлопья с молоком, сосиски-гриль, рис, картошка, макароны; на ужин рыба-мясо-курица с теми же гарнирами. Ну и сладости всякие, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Турции и Египте всегда даю,в Европе нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки хочу "увековечить" поступок уборщика. Случайно оставила 20 фунтов на тумбочке - не взял! До этого оставляла каждый день по 2-3 - брал. Дело было в Альбатросах. Вот. Пусть страна знает своих героев :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горжусь тобой. ты "правильный" турист.

 

Спасибо , а чего в кавычках?

.. турЫст... :scratch_one-s_head::give_rose: :biggrin: .. таки да! а я почему-то о себе никогда так не думала...

турЫсты они ж с фотоаппаратами, рюкзаками... а я что? я никуда с территории отеля, весь день расписан, поспал, поел, лег под солнце, искупался... поел... поспал. и все развлечение это ребенку орать "НИЗЗЗЗЗЗЗЯЯЯЯЯ!!!!"

 

ИМХО ...я бы с удовольствием давала чаевые встречающим туроператорам, чтобы они пока развозят нас по отелям, особенно посредь глубокой ночи, не проводили беседы рекламного характера. После перелета, да еще в дороге, очень тишины хочется, просто тихо проехать и в окошко посмотреть... но они пока свою "презентацию" минут на сорок не выдадут покоя не жди. Это скорее Турции касается, в Египте ехать до отелей ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так смешно темка из ОМЛИ выползала......
Это называется флуд. Предупреждение. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило ресепшенисты уже заранее поджидают русских или украинцев.Проверить чек ин легко по программе.Все занимают свои позиции на ресепшене,есть среди них и главный."Наши"подходят на регистрацию уже с долларами в паспортах.Кто не знает англ.языка просит гест релейшен(как соотечественницу) договорится о хорошем номере.Но как показала практика работы в 5*в Шарме для русских уже имеются "золотые места"возле дороги,шумной прачечной или с видом на стройку.Были случаи когда наивные туристы договариваливась с трансферменом в автобусе,умудрялись заплатить ему,а потом качали права на ресепшен что якобы трансфермен договорился с ресепшенистами.По возможности ресепшенисты меняют номера(с видом на море или на дабл или на 1 линию).Деньги делятся пополам.Никогда не видела чтобы англичане,немцы или скандинавы вкладывали деньги в паспорта.Если овер бук, то переселять будут "наших" на пару дней в похожий отель,при этом обещают по возвращению ол инклюзив,хороший номер и ужин в ресторане.Многие соглашаются.По поводу чаевых.Некоторые хауз кипинги умудряются взять приготовленные деньги без уборки номера.В ресторанах и на ресепшене стафф старается обслужить в первую очередь иностранце(не наших).Бегать и обслуживать русских с их вечным ол инклюзивом никто не заинтересован.Странное дело,русские готовы платить чаевые(часто спрашивают сколько) стаффу,а за помощью бегают к гест релейшен.

Изменено пользователем Amina el Gawad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не видела чтобы англичане,немцы или скандинавы вкладывали деньги в паспорта

в Египте еще не был , но Турцию посетил не раз .. по мнению многих - обслуживание в принципе одинаковое ....

заметил и не раз - русские-украинцы - деньги в паспорт и на рецепшен ..

меня сам несколько рз номер из-за проблем с кондиционером - это проблема турецких отелей ( экономия электричества :scratch_one-s_head: ) - меняли со скрипом , но меняли без денег ..

по поводу чаевых - ну не люблю я это дело .. не жмот :give_rose: если обслужили в ресторане , специально - оставляю чаевые - ибо в этом их смысл - тебе сделали что-то экстра ..

но за обычную работу ? чаевые ?

так почему и не оставить сантехнику ?повару?уборщику улиц и т.д. ? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как правило ресепшенисты уже заранее поджидают русских или украинцев.
Ой, Вы так все расписали, прям какая-то отельная мафия. :give_rose: Все не так сложно, никто никого не поджидает. Никаких "специальных ужасных номеров с видом на стену" специально для руссо-туристо не готовят. Конечно они ждут заезд, номера заранее подготовлены,(подготовленный номер  - в смысле -  убранный, с чистым постельном бельем, и ванными принадлежностями), ключи лежат у ресепшиониста и он Вас ждет - но не поджидает :biggrin:   Просто поверьте положите Вы 20 долларов в паспорт или нет, вы получите тот номер, который Вам "пощасливится получить" из подготовленных для данного заезда. Вот если "не пощасливилось", вот тогда уже решать вопросы, кто как умеет:при помощи обычной человеческой просьбы, брать измором, при помощи взяток, при помощи скандалов, при помощи турлидеров и гестрилейшена, вобщем, тут уж все средства хороши. Очень правильно все написала Тан.
Блоки распределены между компаниями. Т.к. иностранные компании надёжно защищены условиями договора и "страховки", их туристов селят строго по договору, оговариваются даже такие мелочи, как солнечная сторона, наличие балкона, этаж и... соседство! Да-да, Thomas Cook (Neckermann то бишь) часто оговаривает в бронировании номеров для немецких туристов НЕ рядом с русскими.

Все очень просто "условия договора с туроператором" и никакой отельной мафии.  :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но за обычную работу ? чаевые ?

так почему и не оставить сантехнику ?повару?уборщику улиц и т.д. ? :give_rose:

ну потому что в Египте, как тока работник фас ту фас соприкасается с туристом, то все его зарплата основывается на чаевых, а отель платит копейки. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×