Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

подешевле, желательно в Маади ..

Слова "подешевле" и "в Маади" между собой не сочитаются Это один из самых дорогих районов города

Если есть машина, то посоветовала бы проехать по набережной до тканевого рынка Он находится на набережной за Аркадией молл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слова "подешевле" и "в Маади" между собой не сочитаются Это один из самых дорогих районов города

Если есть машина, то посоветовала бы проехать по набережной до тканевого рынка Он находится на набережной за Аркадией молл

 

спасибо большое

пока мы будем в каире, муж будет занят целыми днями, так что боюсь как бы мне самой не пришлось за матерьялом ехать..это далеко от маади? если я скажу таксисту Аркадия молл, он поймет куда мне надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое

пока мы будем в каире, муж будет занят целыми днями, так что боюсь как бы мне самой не пришлось за матерьялом ехать..это далеко от маади? если я скажу таксисту Аркадия молл, он поймет куда мне надо?

 

 

Конечно поймет.Месторасположение этого центра не сложное и вполне понятное большинству таксистов. )))) От Маади это далеко , примерно 1час езды со средними пробочками на дороге. Сама живу в Маади и переодически там бываю. ))) Удачи вам с покупками. ))) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это далеко от маади? если я скажу таксисту Аркадия молл, он поймет куда мне надо?

Далеко

Вы зайдите в Гранд молл в Маади сначала, там есть ткани, может выберете

Потому что такси до Аркадии фунтов 15 будет стоить в одну сторону

Таксисту скажите Корниш, Аркадия молл

Еще можно на метро до Тахрира, а потом там на такси фунта 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно поймет.Месторасположение этого центра не сложное и вполне понятное большинству таксистов. )))) От Маади это далеко , примерно 1час езды со средними пробочками на дороге. Сама живу в Маади и переодически там бываю. ))) Удачи вам с покупками. ))) :) :)

 

спасибо! если мы в каире в одном районе, так может встретимся пока я там буду? а то для меня каир это как джунгли, ничего там не понимаю и никого не знаю))) а так могли бы вместе в магазин сходить, если вы не против конечно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата привет)))) :) Очень хочу приобрести щенка породы ЙОКШИРСКИЙ ТЕРьЕР , возможно ли найти такого в Каире???? Или может быть кто-нибудь знает в Каире места , где продают животных??? Заранее благодарна за любую информацию. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчата привет)))) :) Очень хочу приобрести щенка породы ЙОКШИРСКИЙ ТЕРьЕР , возможно ли найти такого в Каире???? Или может быть кто-нибудь знает в Каире места , где продают животных??? Заранее благодарна за любую информацию. :)

 

Во всех зоомагазинах продают животных. Но я бы покупала только через знакомых, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во всех зоомагазинах продают животных. Но я бы покупала только через знакомых, ИМХО.

 

 

Я бы тоже купила у знакомых, но не имею таких знакомых у которых могла бы купить щенка такой породы.Мой любимый не может найти такого щенка в Банкоке, там тоже животных продают, но именно того ,что нужно мне, нет. :) И я подумала что возмозйно они (щенки) есть в Каире. Толко пока ума не приложу, где их тут искать. Да, я слышала, что в Еги нет должного ухода и кормления и обращения с животными, но собака, которую я хочу приобрести стоит от 1000$ и я думаю, такой собачки мне тут не найти. :) :girl_cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в моём аватаре как раз есть фото собаки, которую я очень хочу приобрести...... :) Вопрос, где её найти? :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, кто-нибудь знает где в Каире можно купить наматрасник? (натягивается на матрас и крепится резинками за него) В России точно есть ... здесь пока не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, в моём аватаре как раз есть фото собаки, которую я очень хочу приобрести...... :) Вопрос, где её найти? :) :)

 

Я бы посмотрела в зоомагазинах все же. У вас в Маади очень неплохой выбор должен быть. Можно спросить, привезут ли ее на заказ, например.

 

Девчата, кто-нибудь знает где в Каире можно купить наматрасник? (натягивается на матрас и крепится резинками за него) В России точно есть ... здесь пока не встречала.

 

Мне кажется, тут легче такой заказать и сделают. Можно и ткань выбрать и размер точный. В лавках, где продают ткани и шьют постельное белье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно наматрасники продаются или в мебельных магазинах, или там, где матрассы, или рядом с постельным бельем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчата, кто-нибудь знает где в Каире можно купить наматрасник? (натягивается на матрас и крепится резинками за него) В России точно есть ... здесь пока не встречала.

 

Cшить на Вукалле проще и дешевле всего.

Приходишь, тычешь пальчиком в нужный матерьЯл и говоришь, что нужно пришить резинки.

Мы там шили такие простыни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрела в зоомагазинах все же. У вас в Маади очень неплохой выбор должен быть. Можно спросить, привезут ли ее на заказ, например.

 

 

 

 

Спасибо большое.))) Мой вернулся сегодня из другой страны , сказал из-за свинного гриппа не дают сделать вывоз животных (((( :) А мне так ждать долго не хочется :) придется завтра ехать смотреть в зоомагазинах)) Надеюсь найти то что так давно ищю. ))) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос дурацкий. Так как Шерифа улетает скоро, мне нужно найти портного, который бы по образцу сшил бы мне брюки. Есть такой в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчата, кто-нибудь знает где в Каире можно купить наматрасник? (натягивается на матрас и крепится резинками за него) В России точно есть ... здесь пока не встречала.

 

есть наматрасники в продаже. я не искала специально но видела в карфуре и спинессе в отделе белья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы посмотрела в зоомагазинах все же. У вас в Маади очень неплохой выбор должен быть. Можно спросить, привезут ли ее на заказ, например.

 

 

Спасибо за рекомендации. Позавчера Хабиб мне подарил наконец-то такую собачку, о котрой давно мечтала. Ура , теперь у меня она есть! ))))) "Мечты сбываются!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наматрасники продаютса в Таки цена 114 ЛЕ на матрац размером 180cм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ,есть ли в Каире салоны для животных ??? :) (подстричь, помыть, и все такое в этом духе)? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна проволока (где то 10 мм)для каркасов игрушек. как название магазинов куда можно ткнуться с таким вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки ,есть ли в Каире салоны для животных ??? :) (подстричь, помыть, и все такое в этом духе)? :)

 

Есть, видела в Маади, одна немка хозяйка, возле метро, называется Hundesalon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а когда Зара в Ситистарсе откроется? или в Карефуре Маади? кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть, видела в Маади, одна немка хозяйка, возле метро, называется Hundesalon.

 

 

Ой, спасибо большое ! )))))) :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а когда Зара в Ситистарсе откроется? или в Карефуре Маади? кто-нибудь знает?

написано SOON :) .2 недели назад я заглядывала в щелочку(в Сити Старс),мне показалось,что работы там еще на пару месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужна проволока (где то 10 мм)для каркасов игрушек. как название магазинов куда можно ткнуться с таким вопросом?

мне нужна была тонкая(2мм),покупали в магазинчике,где гвозди,веревки,шланги и всякие инструменты.таких в округе у нас море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне нужна была тонкая(2мм),покупали в магазинчике,где гвозди,веревки,шланги и всякие инструменты.таких в округе у нас море.

искала там... :) скажи тогда пожалуйста, а как конкретно ты говорила что хочешь? мож я че не то говорю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
написано SOON :) .2 недели назад я заглядывала в щелочку(в Сити Старс),мне показалось,что работы там еще на пару месяцев

Спасибо. будем надееятся, что осталось 1,5 месяца. а про SOON я еще зимой видела :) . мне главное, чтобы к приезду сестренки услели к концу июля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
искала там... :) скажи тогда пожалуйста, а как конкретно ты говорила что хочешь? мож я че не то говорю :)

я вообще ничего не говорила :)

я только сказала мужу,что мне нужна тонкая проволока и показала какой диаметр. :)

 

а попробуй взять кусочек для примера,а про размер уже на месте объяснишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ни кто не нашел хорошего флеболога? И еще вопрос, где можно купить развивающие игрушки, книги ребенку кроме как в Our Kids?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aigera, Lana, Zara открывается 4 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aigera, Lana, Zara открывается 4 июня.

Спасибо. вчера тоже была в Ситистарсе и видела рекламу, осталось ждать всего ничего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aigera, Lana, Zara открывается 4 июня.

ШОКРАН!

открытие связали с приездом О.! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ШОКРАН!

открытие связали с приездом О.! :)

ага может ему продемонстрируют шоппинг бум в Каире при финкризисе)))

Если честно, то мне показалось что народу в магазинах стало намного меньше, даже фастфуды вчера пустые были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где можно купить развивающие игрушки, книги ребенку кроме как в Our Kids?
на Замалеке в магазине Diwan (ул. 26 июля) есть вся коллекция книг Baby Einstein.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки - Каирчанки, ну посоветуйте, плиз, куда можно податься в Каире и с толком провести время. По плану у нас , пока только зоопарк. Подбросьте идею может на лодках-там, пароходах покататься. Просто едим с детьми и хочеться интересно провести время , тем более отпуск такой долгожданный. Гранд мерси заранее :)

 

Зоопарк я бы не посоветовала, если не хотите отрицательных эмоций и сплошных расстройств. Если дети не совсем маленькие, а чуть постарше, я бы настоятельно рекомендовала музей импрессионистов. На самом деле он называется что-то там.. музей Мухаммеда Халиля - находится рядом с российским посольством в Докки. Там очень приличная коллекция Ван Гога, Ренуара и иже с ними, очень впечатляет. Не Музей Д'Орсе, что в Париже, конечно, но для Египте - очень солидно. Во Дворце Абдин в центре Каира музей оружия - таких вещиц, пожалуй, больше нигде не увидишь. там есть даже образцы, которые в свое время Николай II подарил египетскому королю. Кому-то может показаться скучным выставка оружия - но там такое, что в голове не укладывается, как у людей фантазия на средства убийства работала. таких щас уже не делают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зоопарк я бы не посоветовала, если не хотите отрицательных эмоций и сплошных расстройств.

:)

а в чем отриц. эмоции????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[/b]

:)

а в чем отриц. эмоции????

Во-первых, зверюшек жалко.

Во-вторых, пристают.

А те, кто не пристает, разглядывает.

В-третьих, деньги просят (если не прямо, то косвенно)

Есть, есть отрицательные эмоции.

 

 

 

 

Оксана 2007, в Фараонской деревне доктора Рагаба интересно и взрослым, и детям. Не забудьте египетские паспорта с собой, билеты в 2 раза дешевле по ним, маленьким детям скидка тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
музей Мухаммеда Халиля - находится рядом с российским посольством в Докки. Там очень приличная коллекция Ван Гога, Ренуара и иже с ними,

А не подскажете до которого часа открыт музей, самой просто интересно пойти! Никогда не слышала про такой музей, это не временная выставка, точно постоянная экспозиция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где можно купить развивающие игрушки, книги ребенку кроме как в Our Kids?

 

В Каире есть сеть магазинов с развивающими игрушками и книгами, называется Эду Фан. В Our Kids представляена лишь минимальная часть того что вы найдете в Эду Фан. Там развивалки для совсем малышей и до школьников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×