Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

fatima2007_ Кораблик "Фараон" знаю (вообще их много).

 

А вы случайно не знаете телефон для заказов билетов заранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, заказывать билеты нет надобности. Приходишь, покупаешь - и все. Может, в пятницу там ажиотаж, а так мы купили билеты за 5 минут до отплытия.

 

 

Нашла папку с фото, а на ней телефоны есть:

012 217 40 76

570 1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, скажи те пожалуйста, где можно купить батут 5метров и соковыжималку металлическую, механическую как в сокарнях.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и соковыжималку металлическую, механическую как в сокарнях.

Прямо такая же большая нужна? Я поменьше купила в Таухид Эль Нур, стоит около 80 фунтов - жмет считай только апельсины, мне в работе не понравилось, стакан куда сок жмешь - не устойчив, проливается на раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fatima2007_ Кораблик "Фараон" знаю (вообще их много). Их там два, на какой-нибудь обязательно попадешь: один отчаливает в 19.00, другой в 20.00

 

 

Спасибо огромное, будем планировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где лучше покупать кухонные принадлежности (напр., открывашку для консервов и т. п.), чтобы было не очень дорого? И еще пепельницу закрывающуюся, чтобы муж мог на балконе курить, не выбрасывая бычки с балкона (из открытой их ветром выкидывает). Видела такие в on the run - очень дорого там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где лучше покупать кухонные принадлежности (напр., открывашку для консервов и т. п.), чтобы было не очень дорого? И еще пепельницу закрывающуюся, чтобы муж мог на балконе курить, не выбрасывая бычки с балкона (из открытой их ветром выкидывает). Видела такие в on the run - очень дорого там.

У вас в Роял Хаусе такого добра много :)

А еще в Рашдане в подвальном этаже посуда - просто класс! Но там это удовольствие дорогое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывашки видела в хозяйственных. Надо посмотреть в том же Таухид Эль Нуре. Может, там что-то будет нормальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, заказывать билеты нет надобности. Приходишь, покупаешь - и все. Может, в пятницу там ажиотаж, а так мы купили билеты за 5 минут до отплытия.

 

 

Нашла папку с фото, а на ней телефоны есть:

012 217 40 76

570 1000

 

Спасибки за координаты.

Изменено пользователем Julia Cairo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас в Роял Хаусе такого добра много :)

Дорого в Роял Хаусе. :)

Даже в Спинис дорого, либо качество какашечное.

Мне нравится там ходить, смотреть и наслаждаться, а потом пойти и купить, но дешевле. :D

 

Открывашки видела в хозяйственных. Надо посмотреть в том же Таухид Эль Нуре. Может, там что-то будет нормальное

 

Шишбиш, а это название магазина? Далеко от нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорого в Роял Хаусе. :)

Даже в Спинис дорого, либо качество какашечное.

 

 

 

 

Шишбиш, а это название магазина? Далеко от нас?

Ой,яа всю эту кухонную мелочь очень люблю покупать в магазине "Электрохаус" на улице Тайран в Наср Сити,там и недорого,и все-все-все есть для дома :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шишбиш, а это название магазина? Далеко от нас?

 

Да, Таухид эль Нур это такой народный универмаг. Обычно они боооольшие, многоэтажные.

Есть практически в каждом районе.

Я в Докках у нас знаю (кажется, на улице Докки он и стоит) - но точно я не уверена), и в Мохандессине на Шегабе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это название магазина? Далеко от нас?
А где Вы живете? Я никогда не ставила своей целью искать. Как-то шла и мне попадалось на глаза. Напишите, может, я что-то реальное смогу подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хелиополисе есть Таухид Эль нур на медан Сафир, если встать к заправке лицом то слева. Но он небольшой всего2 этажа, там тесно, лучше поезжайте в Таухид Эль Нур по дороге от медан Сафир в сторону Насер Сити, не доезжая до моста, будет поворот налево (большая развязка) - там на три этажа - выбор гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, столкнулась с проблемой выбора агенства недвижимости в Каире. Может посоветуйте, какие банки или организации в каире занимаются недвижимостью? Хотим купить квартиру в рассрочку и не знаем с чего начать. :)

Надеюсь, написала в ту темку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где лучше покупать кухонные принадлежности (напр., открывашку для консервов и т. п.), чтобы было не очень дорого?

где-то в начале мидан Эль Гамма есть множество магазинчиков со всякими кухонными принадлежностями по вполне демократичным ценам

Изменено пользователем aliw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где-то в начале мидан Эль Гамма есть множество магазинчиков со всякими кухонными принадлежностями по вполне демократичным ценам

Качество - Китай, хотя и не плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, столкнулась с проблемой выбора агенства недвижимости в Каире. Может посоветуйте, какие банки или организации в каире занимаются недвижимостью? Хотим купить квартиру в рассрочку и не знаем с чего начать. :)

Надеюсь, написала в ту темку :)

Я видела в HSBC рекламку - что-то типа ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы! :)

 

А где Вы живете? Я никогда не ставила своей целью искать. Как-то шла и мне попадалось на глаза. Напишите, может, я что-то реальное смогу подсказать.

 

В Мериленде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я видела в HSBC рекламку - что-то типа ипотеки.

 

Спасибо, обязательно обратимся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой,яа всю эту кухонную мелочь очень люблю покупать в магазине "Электрохаус" на улице Тайран в Наср Сити,там и недорого,и все-все-все есть для дома :) ))

А можно по конкретней, где на улице Тайаран, она же длинная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я в Каире живу недавно(в основном у моря)Есть в Каире место, где можно позагоhfть и искупаться(хотя бы в бассейне)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!Я в Каире живу недавно(в основном у моря)Есть в Каире место, где можно позагоhfть и искупаться(хотя бы в бассейне)?

отели и спортивные клубы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!Я в Каире живу недавно(в основном у моря)Есть в Каире место, где можно позагоhfть и искупаться(хотя бы в бассейне)?

напишите район в котором живете,тогда и советовать вам будут более конкретно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Мериленде.
Вот уж не знаю тот район. Простите, но подумала, что Вы имеете в виду что-то в Даунтауне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сметана джухайновская опять сменила желтую упаковку на синюю(как раньше),не знаю это навсегда или просто обнаружили старую упак. неисп. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уж не знаю тот район. Простите, но подумала, что Вы имеете в виду что-то в Даунтауне

 

Я часто бываю в Даунтауне и Докки, поэтому там тоже могу посмотреть. У меня вообще сложилось впечатление, что в Даунтауне все дешевле, хотя, может быть, я не права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас немного подешевле, чем в Мохандесине, Гелиополисе или Наср Сити.

Таухид Эль Нур находится рядом с метро Мухаммед Нагиб. Плюс вы загляните в те лавчонки, что продают домашнюю утварь. Где-то я видела пепельницу такую, что-то меня цепляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс вы загляните в те лавчонки, что продают домашнюю утварь. Где-то я видела пепельницу такую, что-то меня цепляет

 

Спасибо! Обязательно загляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сметана джухайновская опять сменила желтую упаковку на синюю(как раньше),не знаю это навсегда или просто обнаружили старую упак. неисп. :)

 

+100

Тоже заметила!

Девочки, а в маленьких упаковках ее перестали выпускать? Только в больших (там грамм 400 ведь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В маленьких есть Pinarовская. Зелененькая такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деовчки, в РКЦ в Каире установленные цены на перевод документов? Или от балды?

 

Дело в том, что я недавно переводила первую страничку паспорта в Александрийском Центре. С меня взяли 260 фунтов!!!! :)

Как сейчас выясняется они устанавливают цены сами причем разным людям разные цены.

 

Неужели это нормально, что нет никаких ставок на перевод? Это законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деовчки, в РКЦ в Каире установленные цены на перевод документов? Или от балды?

 

Дело в том, что я недавно переводила первую страничку паспорта в Александрийском Центре. С меня взяли 260 фунтов!!!! :)

Как сейчас выясняется они устанавливают цены сами причем разным людям разные цены.

 

Неужели это нормально, что нет никаких ставок на перевод? Это законно?

 

Когда я в РКЦ переводила, они мне показали расценки на бланке с печатью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще актуально про Таухид Эль Нур.

По улице Мустафа Нахас есть два больших магазина. Первый на пересечении с Макрам Абейт. Второй - возле магазина Our Kids.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если еще актуально про Таухид Эль Нур.

По улице Мустафа Нахас есть два больших магазина. Первый на пересечении с Макрам Абейт. Второй - возле магазина Our Kids.

 

 

Если в Марилэнде то наверное ближе к вам будет тот таухид уа нур который по пути на Мадан Сафир. Тут уже писали выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! В выходные пойдем искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, столкнулась с проблемой выбора агенства недвижимости в Каире. Может посоветуйте, какие банки или организации в каире занимаются недвижимостью?

 

До 1го мая в Каире проходит выставка недвижимости, там наверняка есть представители компаний, занимающихся кредитом и рассрочкой. Можно пойти в выставочный центр в Наср Сити (ул Салах Салем, по моему) и все разузнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До 1го мая в Каире проходит выставка недвижимости, там наверняка есть представители компаний, занимающихся кредитом и рассрочкой. Можно пойти в выставочный центр в Наср Сити (ул Салах Салем, по моему) и все разузнать.

А до скольки выставка работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, срочно нужна помощь: где найти маршруты и расписание (если оно есть вообще) городских автобусов? Только тех, которые называются air conditioned.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что я недавно переводила первую страничку паспорта в Александрийском Центре. С меня взяли 260 фунтов!!!!

Вы явно переплатили. В рус.консульстве прайс-лист для всех одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×