Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

Если говорить про 6 Октября, то Хайпер дешевле Карфура. Но в Карфуре можно найти,то чего нет в Хайпере( импорт, как например, варенье Тамара).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я больше предпочитаю Карфур (Обур), нежели чем Спинис, в Хайпере уже очень давно не была, как впрочем и вообще в 6 Октября. :)

Вот у меня Карфур в Обуре под боком,а все не доеду..Скажите там народу столько же сколько и в Маади или протолкнутса можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у меня Карфур в Обуре под боком,а все не доеду..Скажите там народу столько же сколько и в Маади или протолкнутса можно?

нет,конечно меньше,а если в будний день,то вообще ...

НО!ЦЕНЫ ТАМ ВЫШЕ(КАК И ВО ВСЕХ КАРИФУРАХ,ЧЕМ В СПИННЕС)

 

рыба,мясо и куры намного дороже,чем в Спиннес.

например-

сальмон в кариф-79 :) :)

спин.-42-49(сейчас 62,на прош. неделе)

куры-самые деш.в кар.-22

спин.от 14.

 

ну и многое другое.

 

в карифуре лучше выбор солений,чем в спин.

для детей игрушек и книг больше в карфуре

 

а вообше возле него открыли и открывают кучу кафешек,место и сам центр мне нравится намного больше,чем карф. в Маади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роял-Хаус - дорогой супермаркет, но там можно найти что-то интересное, как например грибы свежие (не шапиньоны), варенье из арбуза и т.д.

Альфа Маркет - опять открыли в Хелиополисе? Сауди - если есть скидки, :) но там например мы нашли сыр Роклет, хотя в остальных супермаркетах не было, даже в Роял-Хаусе. Я покупаю обычно все в "Сыновья Ганеба" Валяд Ганеб, не большой, относительно Спиниса, Карфура и Хайпера - дешевле все примерно 30 %, все свежее, потому что быстро все разбирается, мне еще и очень рядом с домом, я до него даже пешком могу дойти. "Метро" - не советывала бы по причине больших цен. А вообще смотрите как вам удобно, ну например, куда ехать, во сколько (чтобы в пробках меньше стоять), опять таки каждый день, через день или раз в неделю или две закупаться. Я больше предпочитаю Карфур (Обур), нежели чем Спинис, в Хайпере уже очень давно не была, как впрочем и вообще в 6 Октября. :)

 

Не знала, что в Египте есть что-то, кроме шампиньонов. :)

Я постоянно чего-нибудь не нахожу в Спинис и Карфуре. Спинис нравится гораздо больше. Сегодня первый раз побывала в Сауди - очень понравилось. У них даже формочки для печенья есть и красители для яиц. Альфа Маркет у нас совсем рядом - где-то в закоулках Халифа Эль Мамуна. Там неплохо, но многих вещей нет - прокладок, простите, для стрингов, например. Закупаться люблю на 2 недели вперед. Ездить в Спинис не далеко, но по выходным там можно удавиться. А не знаете, по каким дням у них большие завозы, чтобы не попадать на те моменты, когда все уже разобрали? Единственное, мне в Спинис не нравятся овощи. Мужу сказала про "Сыновей" - он не знает, где это. Знает "Сыновей Рагаба". Это другое? :)

 

П. С. марлю так и не нашла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужу сказала про "Сыновей" - он не знает, где это. Знает "Сыновей Рагаба". Это другое? :)

Да, совсем другое. Я пока видела только два их магазина- но они не большие. Можно по площади сравнить с "Метро" небольшим, меня устраивают цены на сыры, молочные продукты. На счет предметов гигиены - это я вообще только то что мне надо нахожу в аптеках, но не во всех. Раньше ездила в "Роял-Хаус" - потом и там пропали. Мое ИМХО - если понравился "Сауди" - там и закупайтесь. (ну не люблю я Спинис, хоть убейте меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Сыновья Ганеба" Валяд Ганеб

Супермаркет называется авляд Ганем (сыновья Ганема :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Супермаркет называется авляд Ганем (сыновья Ганема :) ).

Гы, ну вот я как всегда :) Ну хоть точно помню то не Рагаб сан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой супермаркет дешевле: Сауди, Альфа Маркет или Роял Хаус? Где вы обычно закупаетесь? Большая разница получается, если не ездить во всякие карфуры и спинисы?

 

мне еще нравится Экспресс (находится со стороны Мэриленда дальше по улице). Небольшой, но уютный. Его недавно опять открыли, поэтому еще не успел испортиться. цены там приятнее, чем Роял-хаус и Метро, правда служба доставки дикая (нам звонок сломали так трезвонили, правда потом пришел менеждер извиняться и принес новый :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знала, что в Египте есть что-то, кроме шампиньонов.

Мы, когда в Каире, покупаем в Альфа-маркете свежие грибы а-ля вешенки по смешной цене и жарим с ними картошку... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Я неудачно постирала кофту. Белый маленький горошек почти совсем исчез. Но кофта сама продолжает нравиться. Имеет смысл ее просто перекрасить в черный. Вопрос: где купить черную краску и как она называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: где купить черную краску и как она называется.

 

Я бы отдала в прачечную покрасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы отдала в прачечную покрасить.
О, точно. Ты права! Спасибо огромное. Я совсем забыла про их такую услугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я совсем забыла про их такую услугу.
как-то у меня была такая же проблема, мне все как один (местное население) сказали что лучше не стоит т.к. тут такая услуга не качественная, потом вся эта краска будет на теле, нижнем белье и остальном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите пожалуйста какое-то место в Каире, где можно провести пару часов в солнцепек, не под солнцем. Моллы не интересуют. Есть что-то интересное на историческую тему? Спасибо огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, подскажите пожалуйста какое-то место в Каире, где можно провести пару часов в солнцепек, не под солнцем. Моллы не интересуют. Есть что-то интересное на историческую тему? Спасибо огромное.

 

Каирский музей? Фатимидский Каир в р-не Хан-эль-Халлили? Деревня Фараонов? Коптский музей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, с 7 по 10 мая в замке Барона в Гелиополисе состоится большая мебельно-интерьерная выставка.

Видела по городу большие афиши - всем, кому актуально обставить квартиру или кто просто интересуется дизайном интерьеров, думаю, будет небезынтересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как-то у меня была такая же проблема, мне все как один (местное население) сказали что лучше не стоит т.к. тут такая услуга не качественная, потом вся эта краска будет на теле, нижнем белье и остальном

В прошлую БМ я купила дорогие брюки для б-х бежевого цвета,и почти сразу же -уже не помню при каких обстоятельствах-они были испорчены какими-то белыми пятнами .Я отдала их на покраску в прачечную -покрасили в темно-коричневый цвет ,все супер ,носила всю БМ.Это как повезет,согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, подскажите пожалуйста какое-то место в Каире

Цитадель? там много всяких музеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отдала их на покраску в прачечную -покрасили в темно-коричневый цвет ,все супер ,носила всю БМ.Это как повезет,согласна.

 

Красила джинсы в черный цвет, в другой прачечной испортили, сделали белесыми. Тоже супер. Но, насколько знаю, если краситель некачественный надо вещь прополоскать в уксусе - действует как закрепитель.

 

Цитадель? там много всяких музеев

 

Только солнце там больно ядовитое.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, подскажите пожалуйста какое-то место в Каире, где можно провести пару часов в солнцепек, не под солнцем.

А просто Аль Азхар-парк не подойдёт?Оттуда красивый вид панорамы Каира открывается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы. В Цитадели и Азхаре уже были вчера, запарились на солнце :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите магазины спорт товаров в районе Докки или близко к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки подскажите магазины спорт товаров в районе Докки или близко к ней.

в мохандессне на улице шехэб есть спорт молл, там все что хочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь знает сервис центр HP в Каире? Фотик цифровой сломался, нигде починить не могут...в обычном сервисе продержали около 2 месяцев, сказали - ничего не можем сделать, прям расстройство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не в чистом виде сервис-центр. Это представительство, скорее. Надо им позвонить и узнать у них, могут ли они починить HP

 

тел. 3536-4600

адрес: Building B86 Km 28.8 Cairo-Alexandria Desert Road, Haram, Cairo

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за инфу по супермаркетам!

 

Девочки, с 7 по 10 мая в замке Барона в Гелиополисе состоится большая мебельно-интерьерная выставка.

 

Tribecca, а ты не знаешь, где можно побольше информации добыть? Хотя бы часы работы выставки или телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня! скажите, пожалуйста, в Каире есть каток? если мне не изменяет память, раньше было что то вроде Snow land. хочется зимы очень)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем доброго дня! скажите, пожалуйста, в Каире есть каток? если мне не изменяет память, раньше было что то вроде Snow land. хочется зимы очень)))

В Генине был подтаявший... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем подтаявший, или все таки рискнуть можно?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Генине был подтаявший... :)

 

была там недавно, был неподтаявшим, но метр на метр (маловато будет), хотя "сбить аскому" по зиме можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />была там недавно, был неподтаявшим, но метр на метр (маловато будет), хотя "сбить аскому" по зиме можно<br />

А почем енто удовольствие и как они работают?

 

Шишбиш, спасибо за инфу по HP, будем дозваниваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает какие магазины какие магазины в районе Даун Тауна по вышивке, кроме Кулли Шей, есть что-то специальное? Просто в Хелиополисе я пока только Кулли Шей нашла.

 

И еще сколько стоит один моток мулине? (Просто я на маленькую картинку набрала сегодня на 100 фунтов и это еще не все, надо еще моточков 8 купить). Понимаю что вопрос к тем кто занимается, но все-таки. :) И еще есть тут Аида какая-нибудь типо 11, 14, 18, а то мне предложили на выбор 6,8 и еще чего-то, какая здесь есть маркировка, мои родственники мне не могут помочь, они меня не понимают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat !

это возле Корбы????

 

я не знаю как там магазин называется,но там все для вышивания.у меня старшая вышивает,мы там покупали большущую картину и мулине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где есть магазины JB (про Сити Старз и Маади в курсе, а на КасрЭльНил-закрылся)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nat !

это возле Корбы????

 

я не знаю как там магазин называется,но там все для вышивания.у меня старшая вышивает,мы там покупали большущую картину и мулине.

Нет, на медан Эль Гамма, там есть, еще там же парочка мелких - но там больше по вязанию, а именно по вышивке, я знаю на Корбе один магазин, но он мелкий, в смысле маленький. Картин много именно в Кулли Шей, мне надо было без рисунка, просто материал (его я купила), и нитки определенные, по маркам, в Кулли Шей не было всего. Мне говорят какой-то то ли "Демоссе" (прошу прощения, за мой французский) , а вот где никто вспомнить не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каирский музей? Фатимидский Каир в р-не Хан-эль-Халлили? Деревня Фараонов? Коптский музей?

Tribecca, подскажите, пожалуйста, а где находится деревня Фараонов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat!

я мужа спрашивала,но он название не помнит,будем мимо проезжать,посмотрю,потом скажу.

но там мулине в огромном ассортименте были,у нас картина-там наверное около 35 оттенков,все было

Изменено пользователем Lana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где находится деревня Фараонов?

Расположена на небольшом острове у левого берега Нила, в районе Гизы.Доехать можно на такси от станции метро Гиза за 10 ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где есть магазины JB (про Сити Старз и Маади в курсе, а на КасрЭльНил-закрылся)?

Начало улицы Аббас Эль Аккад ( начало от Макрам Абейт )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×