Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

У кого есть отзывы про клиники Эко в Каире, собираются информацию...можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. я помню где-то обсуждалась эта тема, но найти не могу. подскажите, пож, где посмотреть.  необходим недорогой отель в каире на одну ночь. особые условия - постоялица одинокая девушка-иностранка, но без регистрации. заселят ли ее. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. я помню где-то обсуждалась эта тема, но найти не могу. подскажите, пож, где посмотреть. необходим недорогой отель в каире на одну ночь. особые условия - постоялица одинокая девушка-иностранка, но без регистрации. заселят ли ее. спасибо.

На букинге есть хорошие цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. я помню где-то обсуждалась эта тема, но найти не могу. подскажите, пож, где посмотреть.  необходим недорогой отель в каире на одну ночь. особые условия - постоялица одинокая девушка-иностранка, но без регистрации. заселят ли ее. спасибо.

 

Horus House на Замалеке, отличное соотношение цена/качество. Еще есть Dahab hostel в даунтауне, там есть комнатки с отдельной ванной за 100 фунтов за ночь. Но Dahab hostel смотрят визу, если что. По крайней мере, делают копию. В Horus House визу не смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доборого вечера! может кто в курсе,где находится литовское кон-во,адрес и как,кроме такси, можно до него добраться из аэропорта?спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто недавно был в ДримЛэнде? До которого часа парк работает? На сайте пишут до 7 вечера, но непонятно, это касса до 7, или сам парк? Для парка как-то несерьезно. Не в обед же туда ехать? :pardon:

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу длинный список вопросов. :)

- Не могу найти сайт ДримЛэнда, который парк. Никто не ссылит?

- Во сколько открывается, во сколько закрывается парк?

- Сколько сейчас обычный и сколько ВИП билет стоит?

- Что там с транспортом общественным сейчас? Автобус до метро Гиза ходит по-прежнему?

 

Спасибо. :flowers1:

А он не помер? Кто-то из них, Мэджик или Дрим, не вспомню, почил в бозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он не помер? Кто-то из них, Мэджик или Дрим, не вспомню, почил в бозе.

 

Скорее Меджик. Он уже на последнем издыхании был.

У меня Еж там когда-то чуть на одном аттракционе не погиб, а старший на один глаз, спасая его, почти ослеп. ((

На мое возмущение, администрация предложила месяц! бесплатно на этом аттракционе кататься (в смысле прыгать). Ну, наверное, чтобы уж наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Еж там когда-то чуть на одном аттракционе не погиб, а старший на один глаз, спасая его, почти ослеп. ((

На мое возмущение, администрация предложила месяц! бесплатно на этом аттракционе кататься (в смысле прыгать). Ну, наверное, чтобы уж наверняка.

Ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой.

 

Агась. Такой огромный батут, там за ноги и за руки привязывают, и ты высоко подпрыгиваешь.

Короч, мы со старшим стояли, курили за забором. Вдруг, вижу, прыгает старший через сетку (вообще не представляю, как), пока летит, слышу как защелки на руках и ногах мелкого раскрываются. Когда осталась одна на ноге, и он уже висел вверх ногами, брат за него уцепился. Там какая -то система, ну как лебедка, она начала накручивать трос, брат тянул вниз, пока не лопнул манжет и на ноге.

А так, конечно, должно было затянуть наверх и шлепнуть с высоты.

В общем, минус один глаз.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто недавно был в ДримЛэнде? До которого часа парк работает? На сайте пишут до 7 вечера, но непонятно, это касса до 7, или сам парк? Для парка как-то несерьезно. Не в обед же туда ехать? :pardon:

По-моему, до 9 вечера по зимнему расписанию. И до 11 вечера по летнему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, до 9 вечера по зимнему расписанию. И до 11 вечера по летнему...

 

О, это уже лучше. )) Спасибо, Тан. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто недавно был в ДримЛэнде? До которого часа парк работает? На сайте пишут до 7 вечера, но непонятно, это касса до 7, или сам парк? Для парка как-то несерьезно. Не в обед же туда ехать? :pardon:

Если ты о ДримПарке, то вот его сайт. Если что-то не найдешь, то скажи что именно, позвоню-узнаю

МаджикЛэнд на реконструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты о ДримПарке, то вот его сайт. Если что-то не найдешь, то скажи что именно, позвоню-узнаю

МаджикЛэнд на реконструкции

 

Агась. Спасибо. Я уже нашла сайт Поэтому и свой пост с вопросами удалила. Это у нас Тихра - археолух. Раскопала его. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агась. Спасибо. Я уже нашла сайт Поэтому и свой пост с вопросами удалила. Это у нас Тихра - археолух. Раскопала его. ))

да не за что!

Тихры - они такие....

Ты, если что надо, пиши, я им звякну

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто знает - сколько стоит в магазине спортивный костюм для мальчика 4-5 лет для занятия гимнастикой? Костюм должен выглядеть как слитный купальник с рукавами, как у футболки.

примерно такой http://go.mail.ru/search_images?tsg=l&bahroma=l&q=%D0%B3%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8E%D0%BC+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0#urlhash=1998855074227551581

Изменено пользователем Tuta4Ever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто знает - сколько стоит в магазине спортивный костюм для мальчика 4-5 лет для занятия гимнастикой? Костюм должен выглядеть как слитный купальник с рукавами, как у футболки.

примерно такой http://go.mail.ru/search_images?tsg=l&bahroma=l&q=%D0%B3%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8E%D0%BC+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0#urlhash=1998855074227551581

для этого есть другая веточка...     https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=14753&page=1

или Вы спрашиваете про Каир?

 

если нет,  то там скорее всего ответят Вам ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста.

Имеется справка из школы, ее заверю в КО.Потом необходимо ее заверить  в МИДе в Каире.

Порываюсь ехать в Мохандессин. Муж уперся рогом, что это надо делать на Масперо, рядом с ТВ.Я, конечно, уже забыла все пароли и явки.Но, кажется, на Масперо настоящий МИД, большое здание, где никто ничего не заверяет. Или я ошибаюсь. Пошлите меня по правильному адресу, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что у нас в Каире с ТЦ? Кроме Сити старс и Карфуров что-то есть еще похожее хотя бы близко, ну с нормальными магазинами в достаточном количестве и фудкортом? или все остальное вообще не заслуживает внимание фанатки шоппинга? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что у нас в Каире с ТЦ? Кроме Сити старс и Карфуров что-то есть еще похожее хотя бы близко, ну с нормальными магазинами в достаточном количестве и фудкортом? или все остальное вообще не заслуживает внимание фанатки шоппинга? )))

 

Генена Молл.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генена Молл.

 Спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генена Молл.

Уже прошлый век. :)

 

Девочки, а что у нас в Каире с ТЦ? Кроме Сити старс и Карфуров что-то есть еще похожее хотя бы близко, ну с нормальными магазинами в достаточном количестве и фудкортом? или все остальное вообще не заслуживает внимание фанатки шоппинга? )))

Каиро Фестиваль (где Икея и Кидзания), Mall of Arabia. Sun City ещё...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте) На данный момент проживаю в Хургаде. У мужа осенью заканчивается контракт и он должен вернуться в Каир. Он не настаивает на моем переезде, но очень хочет что бы я переехала с ним. Но я переживаю... знаю многие русские, украинцы, белорусы там живут и работают. Но все же... бросать здесь работу и ехать в никуда... А ведь в Каире, мне кажется, сложно найти работу для русскоговорящих. Английский есть, но не на профессиональном уровне. Да и квартиры дороже... Расскажите, как вам там живется) заранее спасибо)

Изменено пользователем murtika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите, сколько примерно стоит 2-комнатная квартира в Гелиополисе? Или съем такой квартиры. Я так понимаю, квартал не из мажорных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но из не плохих, это точно! Центр и цена на квартиры приличная. Дома не плохие, есть новостройки, хоть и немного.хотя таи есть переулочки не Айс ((( квартиры большие по метражу,поэтому цены, если сравнивать с окраинами- держат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но из не плохих, это точно! Центр и цена на квартиры приличная. Дома не плохие, есть новостройки, хоть и немного.хотя таи есть переулочки не Айс ((( квартиры большие по метражу,поэтому цены, если сравнивать с окраинами- держат

да я знаю, что район не так уж плох. Но 800 евро в месяц - не слишком для двушки? Вот точно не знаю, где эта хата, но по виду квартал не самый шикарный, но и не помойка. Изменено пользователем c'est_moi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восемьсот шагнули, явно. Это хорошая трешка, чистая и хорошо мебелироаанная, хоть и на еги- манер. Причем дом с консъержем и без доплат за доп.обслуживание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восемьсот шагнули, явно. Это хорошая трешка, чистая и хорошо мебелироаанная, хоть и на еги- манер. Причем дом с консъержем и без доплат за доп.обслуживание

ясно, мерсибо! :)

Эту сову я разъясню (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу! Только всегда нужно учитывать заинтересованность того, к то ищет квартиру. Местные симсары очень быстро ориентируются. Предложений не много, поэтому надо торговаться, или топать а поисках самому. Это сложно. Недостаток информации сказывается ...увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите или ткните носом где почитать! Интересует где в Каире стоковые магазины? Кто что знает- инт ересует детская и женская одежда! Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, уважаемые форумчаночки!

 

Планирую поехать в Каир и пожить месяц. Я работаю удаленно, поэтому моя работа всегда со мной, и почему бы не пожить в другой стране подольше, а не две недели как обычно. В Египте я была только в Шарме. Арабский учу, но пока на начальном уровне. Собираюсь снять квартиру. Хочу исследовать город, из Каира съездить на пирамиды и в Луксор. 

Но! Уж очень много у меня опасений. Все друзья и знакомые меня запугали уже совсем. Европейской женщине одной вообще нельзя по Каиру ходить пешком и ездить в общественном транспорте, да и в такси, потому что завезут неизвестно куда. То есть нельзя просто идти по улице, зайти в кафе, на рынок, потому что будут приставать, или что-то оскорбительное говорить или вообще в подворотню затащат, обворуют или еще хуже. Туристы вообще пропадают или становятся жертвами полицейского произвола. Вот такие страшилки мне рассказывают. :shok:

Пожалуйста, не сочтите за труд, напишите, какая все-таки реально обстановка в городе для одинокой туристки.

Заранее всем спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, уважаемые форумчаночки!

 

Планирую поехать в Каир и пожить месяц. Я работаю удаленно, поэтому моя работа всегда со мной, и почему бы не пожить в другой стране подольше, а не две недели как обычно. В Египте я была только в Шарме. Арабский учу, но пока на начальном уровне. Собираюсь снять квартиру. Хочу исследовать город, из Каира съездить на пирамиды и в Луксор. 

Но! Уж очень много у меня опасений. Все друзья и знакомые меня запугали уже совсем. Европейской женщине одной вообще нельзя по Каиру ходить пешком и ездить в общественном транспорте, да и в такси, потому что завезут неизвестно куда. То есть нельзя просто идти по улице, зайти в кафе, на рынок, потому что будут приставать, или что-то оскорбительное говорить или вообще в подворотню затащат, обворуют или еще хуже. Туристы вообще пропадают или становятся жертвами полицейского произвола. Вот такие страшилки мне рассказывают. :shok:

Пожалуйста, не сочтите за труд, напишите, какая все-таки реально обстановка в городе для одинокой туристки.

Заранее всем спасибо. :)

 

Иностранки живут в Каире, работают. Обычный город.

Когда я жила в Египте (больше 15 лет), с превеликим удовольствием ездила в Каир. Развеяться, погулять. Никто не приставал даже в молодости. И ничего не говорил ))).

Младший сын тут месяц в Каире жил, говорит, в магазины зазывали. Я удивлена была. Меня - ни разу ))).

Одежду традиционную не носила, волосы не покрывала. А кожаную юбку-карандаш по колено вообще только в Каир надевала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я так и предполагаю, что большинство страхов надумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каирчанки, кто может помочь, напишите в личку. Две девушки в поисках квартиры в аренду, территориально Докки, Агуза,Мухандесин. Девочки работающие, без вредных привычек, женихов не водят. Может кто-то сдаёт, или номера посредников нормальных знает. Будем благодарны за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте пож место в Каире куда можно на пару часов пристроить деток поиграть под присмотром, пока мама или шопится или у врача. как в дэнди молле, например, но в городе. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, доброго дня всем!

 

Подскажите, пожалуйста, где можно найти максимально весь список специй и трав в Каире чтобы купить по приемлемой цене.. также интересуется масло жожоба и миндальное... Может есть какой рыночек, может даже подешевле Ханар Халили...по поводу масла может аптека какая пользующаяся спросом у резидентов города ....

 

В общем буду рада всем вашим рекомендациям... завтра едем из Алекса в Каир... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Пожалуйста, подскажите, как искать квартиру для покупки в Каире.

Есть ли какие крупные агентства? Или там прям на месте ходить и искать?

Собираемся переезжать в Каир, вот надо квартиру начинать искать, а с чего начать, даже не знаю.

Посоветуйте пожалуйста!)

Переезжаем с детьми, по районам посоветуйте....

Муж все на Хелуан настаивает, а меня эти заводы смущают....

Я бы в Докки поближе к русс школе и всему нашему)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Слышала что вновь открылся музей Исламского из-ва в Каире.Подскажите пож-та как добраться желательно на метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится ответ на мой последний пост (тем более музей открыли снова только на днях).Ближайшая станция метро Садат(площадь Тахрир) от нее такси 10 фунтов до маткаф альфан аль ислами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые каирчанки!

Нахожусь сейчас в Каире. Подскажите пожалуйста, где можно купить вино Омар Хайам. Вроде есть магазины с алкоголем, но в у себя в Агузе не увидела ни одного. Я тут полный новичок. 

И еще, где можно купить специи, я имею в виду большой рынок. Рынок Аттаба - одни шмотки, на большом рынке под мостом я погибну...Или может еще где-нибудь можно, в супермаркетах?

Спасибо заранее за ответы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×