Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь знает, где в Каире есть курсы русского языка для иностранцев? Культурный центр трубку не берет (((

 

 

В отпусках все наверное...Но я вам точно скажу что там недорого это стоит. Доступно небогатым мальчикам у которых нет денег на обучение в университете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В отпусках все наверное...Но я вам точно скажу что там недорого это стоит. Доступно небогатым мальчикам у которых нет денег на обучение в университете.

Спасибо. Небогатые мальчики меня не интересуют, интересует обучение русскому для мужа, не говорящего на арабском. На каком языке в Центре ведется обучение? :cl-gl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На каком языке в Центре ведется обучение? :cl-gl:

 

Это я так для сравнения, чтобы было понятно что действительно не доророго. Союалею что не помню цифру. Обучение ведется на русском. есть преподаватели которые используют арабский а есть те что русский как вспомогательный при общении со студентами.

Изменено пользователем OlesyaRozhnova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а кто знает магазин милавицы на замалеке еще работает? а то приехала, а там закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а что в Каире есть этот магазин?Это же белорус. бельё,да?

Девушки, не знаю правильно ли в этой темке спрашивать. Скажите пожалуйста, есть ли в Каире хороший русский педиатр?

Изменено пользователем Guess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь был на так называемом "блошином" рынке по пятницам?

Муж рассказывал, что в детстве они обожали туда ездить - особенно в ту часть, где продают животных (собак, птиц, кошек и т.д.)

А еще там есть собственно барахолка, и вроде как раньше там можно было отыскать неплохой "антиквариат" - патефоны, старинные телефоны,

посуду, картины и многое другое..

Интересно, во что превратилось это место сейчас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь знает про "Ледовое шоу" в цирке, который большой? Сколько стоит билет, во сколько представление?

 

Натах, я тут узнала - в глубоком шоке была.

Начало в 10 вечера - до часу ночи.

Недетское время, ну совсем. Хотя большинство египтян это, наверное, не остановит.

Я, наивная, думала, что спектакли будут для детишек, а оказалось, перед цирком разгружаются лимузины в декольтированными дамами и брильянтами.

Видимо, ввиду закрытия сезона в Опере туса переместилась в цирк..

Правда, после того, как мы узнали про время представлений, до цен мы уже не дошли.

...

:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное.Я прочитала в газете. В Ахраме увидела, попросила мужа все узнать, чтобы ребенка сводить, честно говоря это и для меня уже ночное время. Ладно, опять в пролете. Цены думаю тоже не шуточные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, кто нибудь может подсказать кинотеатры с долби диджитал звуком вокруг, а то куда не ходила везде звук только с переди идет, хоть я и наблюдала колонки по бокам. Или это такой долби в египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, кто нибудь может подсказать кинотеатры с долби диджитал звуком вокруг, а то куда не ходила везде звук только с переди идет, хоть я и наблюдала колонки по бокам. Или это такой долби в египте?

а вы в каких кинотеатрах были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы в каких кинотеатрах были?

 

 

Ну в Сити Старс например точно долби. Я думаю все современные кинотеатры здесь оборудованы не хуже чем у нас например. Кстати в Сити Старс есть VIP Cinema очень рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати в Сити Старс есть VIP Cinema очень рекомендую!

только нужно добавить,что там с детьми до 13 лет не пускают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы в каких кинотеатрах были?

Была в карфурах, в всемирном торговом центре (башни) и была в сити старс, но не впечатлило меня. После даже обычного кинотеартра в Москве, тут я не чувствовала звука вокруг. Ну ладно тогда.

 

Кстати в Сити Старс есть VIP Cinema очень рекомендую!

Спасибо возможно попробую, надо только мужа затащить туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После даже обычного кинотеартра в Москве, тут я не чувствовала звука вокруг. Ну ладно тогда.

а меня наоборот звук со всех сторон давит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а что в Каире есть этот магазин?Это же белорус. бельё,да?

Девушки, не знаю правильно ли в этой темке спрашивать. Скажите пожалуйста, есть ли в Каире хороший русский педиатр?

 

магазин Милавицы видела в Рамзес молле на последнем этаже(5 кажется) ассортимент хороший был и цены такие же как и в украине покупала.

 

Педиатр, у меня знакомая есть, но она ждет пока лицензию с министерства здравоохранения египта, если это вас не смущает, могу дать телефон. У нее опыт работы в Украине 15 лет.

 

В русском центре и английский используют как вспомогательный

Изменено пользователем Irishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть преподаватели которые используют арабский а есть те что русский как вспомогательный при общении со студентами.

 

 

ОЙ! я имела ввиду конечно что некоторые преподаватели арабский используют а не которые английский как вспомогательный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irishka, спасибо за информацию.

Скиньте пожалуйста в личку номер телефона врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг кому надо :scratch_one-s_head:

Нитки ДМС - не тольк мулине, но и шерстяные есть в наличие в магазинах, "кругляшками" - по 6.25 фунтов, мулине ДМС по 2,75 (Хелиополис), есть еще шерстянные толстые ДМС (сколько стоят -не знаю, пока мне не понадобились), есть так же канва Аида 10 (11?) по 14 фунтов за метр, цвета - бежевый, черный, белый, красный. Есть канва Аида 14 (накрахмаленная сильно) - по 60 фунтов за метр. Цвета бежевый и белый. Есть картины с нанесенным рисунков, спрашивайте каталог - есть по разным тематикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите пожалуйста, где есть курсы англ.яз, и сколько стоят?

очень надо и срочно. и почем сейчас репетиторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь знает про "Ледовое шоу" в цирке, который большой? Сколько стоит билет, во сколько представление?

 

про это шоу я слышала совсем плохие отзывы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вдруг кому надо :biggrin:

Нитки ДМС -Хелиополис

где кокретно? все пароли и явки плиз, для особо знающего свой город моего мужа :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки подскажите пожалуйста, где есть курсы англ.яз, и сколько стоят?

очень надо и срочно. и почем сейчас репетиторы?

лучшие курсы в British Council

только там очередь довольно большая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где кокретно? все пароли и явки плиз, для особо знающего свой город моего мужа :scratch_one-s_head:

Медан Эль Га(я) ммаа, если лицом к входу мечети встать, то по правую руку по улице, в паре метров один - потом чуть по дальше другой. Там все что касаеться ниток, пряжи, спиц и т.д. Есть еще пара магазинов, но тут уже разворачиваемся, встаем "не лицом" к входу и получаемся как бы на распутье, по левую сторону - рядом с "Дамасс", вино-водочным, коффе из Йемена - есть маленький магазинчик - там все что касаеться пряжи, вязания и т.д. Мулине там нет. По правую сторону, после пары магазинов, торгующими пластиком есть магазинчик - двухэтажный (малююююсенький, белые двери, кондиционер) - там много декора - как-то стразы, бусинки,бисер и т.д. Так же пряжа, декор пуговицы и т.д.

 

Говорят есть где-то еще в Даун-тауне я все еще так и не доехала, как доеду расскажу что там конкретнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучшие курсы в British Council

только там очередь довольно большая

 

marl

 

спасибо большое :scratch_one-s_head:

а не подскажете где это находится? и сколько стоит? или сайт если знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marl

 

а не подскажете где это находится? и сколько стоит? или сайт если знаете.

 

Находится в Каире в Агуза и Гелиополисе. зайдите на сайт узнаете телефон а по телефону вам скажут когда можно приходить, у них там с этим сложно (в смысле сразу попасть). Год назад еще цена была около 850 за курс (ок 2 месяцев). теперь не знаю. но вроде тоже на сайте есть информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Год назад еще цена была около 850 за курс (ок 2 месяцев). теперь не знаю. но вроде тоже на сайте есть информация.

есть

Location British Council Cairo - Agouza and Heliopolis

Duration 18 hours

Each class meets twice a week for two and a half hours

Cost LE540

это разговорный англ

Duration: Courses run over approximately eight weeks and consist of 16 lessons which are each two and a half hours in length

Cost: LE870 per course

а это general English

 

короткий номер 19789

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки подскажите пожалуйста, где есть курсы англ.яз, и сколько стоят?

очень надо и срочно. и почем сейчас репетиторы?

 

В Американском университете.

Подъезжайте на Тахрир записываться и оплачивать.

Занятия проводятся в Даунтауне и на Замалеке.

Начало следущего семестра - 23 августа.

С 1го августа они уходят на каникулы, так что записаться и пройти тестирование нужно в течение этой недели, если интересует первый осенний семестр.

Стоимость можно узнать только на месте.

Про Бритиш слышала нелестные отзывы, сотрудница мужа отходила пару уровней, осталась очень недовольна.

Недовольна и вся группа, в которой она занималась.

Носителей языка (британцев) практически не осталось.

Группы большие - очередь из желающих стоит на несколько месяцев вперед.

ИМХО, от Бритиша осталось только доброе имя и репутация, а дни, когда они давали реальные крепкие знания, ушли в прошлое.

Я бы посоветовала попробовать Американский университет, слышала об этих курсах хорошие отзывы (правда, дело было года 4 назад).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, от Бритиша осталось только доброе имя и репутация, а дни, когда они давали реальные крепкие знания, ушли в прошлое.

Я бы посоветовала попробовать Американский университет, слышала об этих курсах хорошие отзывы (правда, дело было года 4 назад).

 

Я училась в бритише год. осталась довольна всем. очень сильная система, есть все для того чтобы получить знания, надо только самому не лениться и выполнять задания, посещать например компьютерный класс (там вообще можно очень много почерпнуть). почти все мои еипетские сокурсники находили причину для недовольства каждым преподавателем. при этом у них катострофически не хватало времени на домашнюю работу и они с болшим неодобрением относились к разного рода творческим инифиативам преподавателей. носителей среди педагогов абсолютное большинство. я за бритиш. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торможу. Супруг велел книжные полки на заказ делать, а я думаю, а где можно подвесные найти? Или уж книжный шкаф лучше? Книги вываливаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или уж книжный шкаф лучше? Книги вываливаются

Я бы выбрала книжный шкаф. Все ж хоть какая-то защита от пыли. А на полке книги вмиг запылятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
носителей среди педагогов абсолютное большинство. я за бритиш. :scratch_one-s_head:

 

В Гелиополисе - возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Гелиополисе - возможно.

 

 

не только! а чтоли в Гелиополисе - не Бритиш Кансил? есть учителя египтяне, но нормальный у них язык. они же просто так сказать проводники. занятия не строятся по типу он болтает а вы слушаете его. все материалы английские. к тому же не будут у вас 4-5 курсов подрят египетские педагоги.

 

Я бы выбрала книжный шкаф. Все ж хоть какая-то защита от пыли. А на полке книги вмиг запылятся.

 

 

согласна. сама задумывалась надо этой проблемой не раз. так как у мужа множество книг которые лежат годами на открытой полке и приобрели уже наприятный пыльный зАпах. к тому же сони так быстрее стареют. поскольку выбора большого книжных шкафов я здесь не обнаружила, то выход нашла такой: купить обычный офисный шкаф - по размеру и по цвету можно подобрать очень приличный.

Изменено пользователем OlesyaRozhnova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Где у нас можно купить офисный шкаф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос. Где у нас можно купить офисный шкаф?

 

 

в магазинах офисной мебели я думаю. :scratch_one-s_head: до покупки у нас дело не дошло. но я иногда в ветринах маленьких магазинчиков вижу, знаете такие в которых компьютерные столы продают. недорогие такие. а в дорогой однажды зашла в ситис старс (именно офисная мебель!) они говорят у нас нету шкафов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где у нас можно купить офисный шкаф?

Можно посмотреть в Муфико Хельван на Макрам Эйбед. Там есть этаж офисной мебели. Да и вообще разные шкафы имеются. Правда, тяжеловата мебель на мой взгляд. Но побродить-поглазеть можно. Там четырехэтажный магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, где в Каире можно перевезти диплом с русского на аглийский язык, сертифицированый перевод нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ещё в универмагах посмотреть - H&M, Next... Там большая линейка моделей.

 

 

 

 

подскажите пожалуйста где находится H&M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста где находится H&M

В City Stars, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста где находится H&M

Сити Старс,новое крыло(2-3 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, спасибо =)

 

 

 

еще один вопрос по Каиру, если позволите.

 

мы с подругой будем проездом 3 дня, бегаем по достопримечательностям, шопинг и все такое, у нас открыт вопрос с питанием, т.к. мы планируем активно перемещаться по городу, посоветуйте, пожалуйста, где можно обедать (адреса, примерные цены если возможно... хотелось бы конечно есть в тех местах, где пища готовится качественно...). 

 

география перемещений:

 

- мидан тахрир - миср аль кадима - каирский университет - zoo - талаат харб

 

- цитадель - музей - хан эль халили

 

- аль азхар - музей исл.искусства - сити стар - замалек

 

и + необходим какой нибудь неплохой ресторан для торжественного последнего вечера в Каире )))

 

 

 

Сити Старс,новое крыло(2-3 этаж)

 

спасибо =) :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×