Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

lennie!

последний раз я была на прошлой неделе.

могу с уверен. сказать,что содержание зверей изменилось в лучшую сторону и очень конкретно.

 

школ сейчас нет.гуляют только семьи,поэтому в будний день вообще свободно.

а разглядывают везде,от этого никуда не денешься.

 

но деткам нравится в зоопарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
музей импрессионистов. На самом деле он называется что-то там.. музей Мухаммеда Халиля - находится рядом с российским посольством в Докки.
если точнее, то он между судом и посольством, ближе к суду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поддержу Лану. Мои дети любят зоопарк. А так как муж может только в выходные, то мы ходим в основном по субботам. Там достаточно чисто и красиво, животные присутстуют. Мы вот любим бегемотов и львов. К нам никто не приставал, только что приглашают в клетки сфоткаться с животными. Мы пока решились только на обезьян. Но можно за несколько фунтов зайти практически в любую клетку и сделать фотку с животными. Каирский зоопарк с каждым годом становится лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не подскажете до которого часа открыт музей, самой просто интересно пойти! Никогда не слышала про такой музей, это не временная выставка, точно постоянная экспозиция?

Экспозиция - "постоянней" не бывает. Насколько я понимаю, это их /Халилей/ бывший дом, который превращен после их смерти в музей. На первом этаже там посуда, скульптура, их портреты, личные вещи, а выше - их коллекция - картины. Временные выставки там рядышком, на аллее, а в особняке собственно музей. Как работает, не скажу, не допоздна точно. Кажется, пятница - выходной.

 

 

[/b]

:)

а в чем отриц. эмоции????

 

Отрицательные эмоции, во-первых, в том, что не ты зверей созерцаешь, а сам становишься той обезьянкой, на которую все пялятся и тычут пальцами, дергая за подолы с воплями "хилле". Далее, не знаю, как там лучше с животными стало, но после того, как там десятками дохли от голода и плохого ухода несчастные скотины, в том числе и редкие виды, подаренные кем-то когда-то, смотреть на это без слез невозможно. Я писала целую статью на этот счет, так вот было там немало случаев просто загубленных животных, до которых равнодушным до братьев наших меньших сотрудникам так называемого "зоопарка" не было никакого дела. Вонь, тощие, изуродованные звери, глядящие безумными от голода глазами на тех обезьянок, которые тычут в них палками и пальцами по другую сторону решетки, плюются, а в качестве корма суют животным жвачку(((((. Щемящее душу зрелище, и смотреть на них невыносимо, а тем более детей водить туда. Даже говорить не хочется, особенно учитывая тот факт, что египтяне туда ходят не фауну созерцать, а на травке поваляться, газоны потоптать и поесть рядом с вольерами. Милое дело!!! Если есть желание поглядеть на животных, и детям дикий мир показать, надо ехать в сафари-парк по трассе Каир-Александрия. Там частный парк, животные живут на относительной свободе, а не в вонючих клетках, и содержат их на достойном уровне. А главное, впечатления остаются, действительно, положительные после сафари-парка.

Изменено пользователем tishundia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глядящие безумными от голода глазами на тех обезьянок, которые тычут в них палками и пальцами по другую сторону решетки, плюются, а в качестве корма суют животным жвачку

 

Полный бред. В Каирском зоопарке около каждого вольера стоит служитель, продающий за копеечку корм, подходящий той или иной животине. Морским котикам и пеликанам - рыбу, козлам - салат, зебре - морковку.

Покупают и иностранцы, и египтяне - им, кажется, еще дешевле, почти задаром.

Как раз в Каирском ни разу не видела, чтобы животных кормили чем-то неподобающим.

А вот в Московском на днях лично созерцала, как народ драл сирень и сувал ветки жирафу - а что делать? Поинтерактивничать-то охота, а кроме надписей "животных не кормить" ничего не предлагается.

Каирский в этом плане гораздо познавательней и интересней для детей.

 

Никакого негатива в адрес нашего зоопарка не испытываю и не разделяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поддержу Лану. Мои дети любят зоопарк. А так как муж может только в выходные, то мы ходим в основном по субботам. Там достаточно чисто и красиво, животные присутстуют. Мы вот любим бегемотов и львов. К нам никто не приставал, только что приглашают в клетки сфоткаться с животными.

 

Абсолютно согласна.

К нам почему-то тоже никто не пристает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк Сафари Африка очень хороший, но лично для нас (моих маленьких детей) - это очень далеко. мы еще маловаты.Поэтому мы частые гости Каирского зоопарка. Никто к нам не пристает(но здесь наверное сказывается мой возраст), часто покупаем у служителей корм для животных и кормим. У детей полный восторг. А для меня это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zara открывается 4 июня.

В Карфуре и City Stars одновременно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Карфуре и City Stars одновременно?

 

В City Stars, про Карфур незнаю, есть вероятность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отрицательные эмоции, во-первых, в том, что не ты зверей созерцаешь, а сам становишься той обезьянкой, на которую все пялятся и тычут пальцами, дергая за подолы с воплями "хилле". Далее, не знаю, как там лучше с животными стало, но после того, как там десятками дохли от голода и плохого ухода несчастные скотины, в том числе и редкие виды, подаренные кем-то когда-то, смотреть на это без слез невозможно. Вонь, тощие, изуродованные звери, глядящие безумными от голода глазами на тех обезьянок, которые тычут в них палками и пальцами по другую сторону решетки, плюются, а в качестве корма суют животным жвачку(((((. Щемящее душу зрелище, и смотреть на них невыносимо, а тем более детей водить туда.

 

вы когда последний раз в зоопарке были???

боюсь вас разочаровать,но животные не голодные и в хорошем состоянии.клетки все оборудованы сеткой так,что не то что жвачку,а вообще ничего не просунешь.

можно покормить только вместе со служителем.

 

а обезьяной,в которую тучут пальцами можно стать не только в зоопарке,а в любой,даже лучшей части города.

 

 

хочу добавить-мы постоянно ездим в маленький зоопарк в парк возле Вандерленда.мне там раньше очень нравилось(по сравнению с Каир. зоо).с недавнего времени там передохло кучу животных,а причина простая-ПОДРОСТКИ-ДЕБИЛЫ травили.сейчас там сделали почти все клетки таким образом,чтобы невозможно было покормить,сохраняя животным жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакого негатива в адрес нашего зоопарка не испытываю и не разделяю.

Мне понравилось, что при сравнении двух зоопарков "нашим" ты признала Каирский! :) :)

 

Ну а по делу - может, у меня и правда старые впечатления, но я сама видела, как служитель бил палкой по клетке с тиграми, чтоб они рычали и привлекали больше посетителей.

 

И если Зоо действительно меняется к лучшему, то я только рада.

 

Кстати, в Сафари парке видела, как служитель стравливал двух крокодилов, и потом у них были морды в крови и зубы поломаны. И еще мы попали на Дикое шоу, которое заключалось в том, что на арену выпускали поросенка и льва, и последний раздирал первого на глазах у семей с детьми!

Мы уже уселись, выдержав небольшую войнушку за стулья, а потом узнали, в чем суть шоу, и быстренько смылись еще до начала, оставив всем на радость 5 пустых стульев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я никому не навязываю личного мнения и впевчатления. Я буду только рада, если Каирский зоопарк изменился к лучшему и не зазря носит звание "крупнейшего и лучшего на Ближнем Востоке". Честно! мне просто ЖАЛКО животных, я вижу, как с ними обращаются местные - как к разменной монете. сдох, недоглядели, убили, ну что ж, новых закупим в других зоопарках. Просто в силу профессии доводилось не только видеть, но и читать в местной прессе жуткие материалы, как то: мужик залез ночью в зоопарк каирский и -уж не знаю, как он это сделал - убил двух РЕДКИХ верблюдов, а потом пытался мясо продать таксисту под видом говядины. Ток фишку просек, стал ему намекать на убийство зверей из зоопарка, так этот, испугавшись, просто выкинул мясо. Бедные верблюды были убиты просто за желание одного идиота. Ну ничего. В зоопарке сказали, что они новых в Тунисе закупят. а потом на их голову еще один такой идиот найдется.

Насчет жвачки - была лично свидетелем. Уж лучше пусть их сиренью кормят, чем жвачкой, которая застрянет у него в желудке, и в лучшем случае зверь получит отравление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в зоопарке ко мне никто никогда не приставал, хотя регулярно туда ходила на травке поваляться с помидорчиками. но вот то, что животные затравленные и неухоженные ППКС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С детства не люблю зоопарки. Родители водили и в московский, и в свердловский (теперь Екатеринбург), а мне так жалко было зверюшек. С тех пор и не бывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вонь, тощие, изуродованные звери, глядящие безумными от голода глазами. Щемящее душу зрелище, и смотреть на них невыносимо, а тем более детей водить туда. Даже говорить не хочется, особенно учитывая тот факт, что египтяне туда ходят не фауну созерцать, а на травке поваляться, газоны потоптать и поесть рядом с вольерами.

 

Полностью поддерживаю!!!А где конкретно находится другой парк-сафари؟

Изменено пользователем Amina el Gawad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, симпатичный ресторан в Маади, где подают спиртное?

Изменено пользователем shishbish
Это как же человека выпить тянуло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где конкретно находится другой парк-сафари؟

 

Трасса Каир-Александрия. В 65 км от Алекса есть указатель на разворот на Каир /там же рекламный щит сафари-парка стоит/, через 300 метров после разворота огромные ворота-грот внутрь сафари-парка. Стоимость - 100 фунтов с машины, по парку передвигаются на автомобилях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще не доезжая до Александрии, на той же трассе, есть "Львиная деревня", вот там мне нравится. Там животные толстенькие и ухоженные, и очень близко к посетителям, аж страшно между вольерами проходить - с одной стороны страусы, и с другой, заборчик низенький, а между заборчиками - метр всего в некоторых местах.

Там и ресторан неплохой, экзотический, можно страусиное мясо попробовать. И яйцо большое страусиное прикупить, раньше 35 фунтов стоило яичко. А вход бесплатный, в расчете на то, что вы в ресторане покушаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не подскажите, симпатичный ресторан в Маади, где подают спиртное?

 

 

Есть рыбный очень вкусный ресторан в Маади на берегу Нила, называется " FISH MARKET" синяя вывеска с раком вроде. Там и вино можно заказать и пиво (точно есть) и еще что-нибудь обязательно найдется (просто мы всегда вино заказываем "Омар Хаям") Готовят очень вкусно! Находится напротив бензоколонки. Недалеко от супермаркета " АльфаМаркет" и шопинг центра " NILE MALL". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каирчанки подскажите а в Каире есть такие магазины как Marks & Spencer (M&S) и ещё British House Stores (BHS)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть, видела в Маади, одна немка хозяйка, возле метро, называется Hundesalon.

 

 

Сегодня была около Метро в Маади, пробовала найти тот самый салон для животных "Hundesalon", но так и не нашла. Обошла все кругом и людей поспрашивала, без результата. Можете мне по точнее описать место его расположения? Может телефон прихватите , если окажетесь рядом с салоном еше раз. Заранее спасибо. ))))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каирчанки подскажите а в Каире есть такие магазины как Marks & Spencer (M&S) и ещё British House Stores (BHS)?

Конечно нет,но можно найти по стокам если хорошо поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, клиника Mahat heart в Гизе. Может кто знает. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сафари-парк...Стоимость - 100 фунтов с машины
ммм на сколько мне помнится 200 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые девушки!

Подскажите, пожалуйста, хорошую клинику в Каире, где занимаются головным мозгом... И насколько дорога медицина в Египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто подскажет, где можно заказать рулонные шторы, римские шторы или достойные жалюзи? (про жалюзи, видели не раз, но выбор ... цветов маловато, фактура тоже скудная ...) в России можно было заказать с изображением, которое сама выбирешь, ... может и здесь такое реально?

заранее спс! :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, в Каире есть "русский ресторан"? Или кафешка? Пельмешки там, блинчики, борщик и все такое?

Вроде я на старом форуме читала, что есть какой-то, но вот где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде я на старом форуме читала, что есть какой-то, но вот где?

Был на медан Винни в Докки, но сплыл вроде давно :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распродажи идут или только начинаются? City Stars интересует - H&M там, Mothercare... Zara, в связи с недавним открытием, наверно, в распродаже не участвует? А "дорогое" крыло? Интересуют обувные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был на медан Винни в Докки, но сплыл вроде давно :biggrin:

 

Пасиб, Ирад!

А что это было за заведение и почему сплыл? :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Распродажи идут или только начинаются?

 

Очень вяло - рано еще. 30% кое-где есть. В Заре ничего нет. А обувных тоже не видела. Вобщем, даже если есть скидки, то очень маленькие. Пару магазинов только объявили 50% и 70%, но они точно не обувные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Распродажи идут или только начинаются? City Stars интересует - H&M там, Mothercare... Zara, в связи с недавним открытием, наверно, в распродаже не участвует? А "дорогое" крыло? Интересуют обувные...

 

была посл.раз в четверг.

H&M-нет распродаж.есть маленькие предложения,типо покупаешь 2 браслетика+1 бесплатно(в этом роде).

Zara-нет

Mothercare-вообще всю неделю паслась и вчера заходила,скидок нет и не было,хотя рассылка на мэил приходила,что летние скидки.наверное это только для Европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была посл.раз в четверг.

H&M-нет распродаж.есть маленькие предложения,типо покупаешь 2 браслетика+1 бесплатно(в этом роде).

Zara-нет

Mothercare-вообще всю неделю паслась и вчера заходила,скидок нет и не было,хотя рассылка на мэил приходила,что летние скидки.наверное это только для Европы.

Лан, были летние скидки - мы в начале июня там кое-что купили -50%, но выбор был невелик.

Спасибо. Значит, ещё не застану, а зря. Скарпа тоже ещё не делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в начале июня я видела(на маленьких размерах).я захожу постоянно(неск. раз в неделю)

 

прошлую неделю были скидки в Европе,а здесь не было.я именно о ближайших датах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пжлста, где купить в Каире обруч тяжелый с пупырышками внутри, для занятия фитнесом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это было за заведение и почему сплыл? :girl_in_dreams:

Это было кафе под названием "Чебурашка", почему закрылись не знаю, но работали недолго совсем, может нерентабельно :give_rose:

 

Вопрос: где в Каире 3D кинотеатры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, пжлста, где купить в Каире обруч тяжелый с пупырышками внутри, для занятия фитнесом?

попробуйте посмотреть в спорт-моле в мохандессине. на улице шехеб, там обычно есть все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, пжлста, где купить в Каире обруч тяжелый с пупырышками внутри, для занятия фитнесом?

тяжелых(несколько кг) не видела,а легкие и с пупырышками и без есть и в Спиннес и в спорт. магазинах

 

Это было кафе под названием "Чебурашка", почему закрылись не знаю, но работали недолго совсем, может нерентабельно :girl_in_dreams:

мне кажется хозяин бизнесом занчлся

Изменено пользователем Lana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещо Мад.Насре ул. Аббас Эльакад. магазин рядом бензином. называется *спорт*. Я там купила 60 ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется они ресторан большой открыли.но не рус. кухня

Я инвесторов ищу на русский ресторан, но из-за кризиса дело глухо :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×