Перейти к содержанию
Lipusek

РАЗРЕШЕНИЕ ОТ ОТЦА

Рекомендуемые сообщения

А что значит у любого нотариуса? Разве у них не единая нотариальная контора Шара Акари, разве есть частные? Может, мне и заверять ничего не надо в мидах и проч. В рус. турфирме сказали - пишете, переводите, заверяете у нотариуса. Вот и пытаюсь выяснить, где искать этого нотариуса....

Любые нотариальные заверения в Египте делаются только в Шара Акари, МИД скорее всего не нужен потом, а если и нужен - он есть в Алексе

Перечитала. Если для русской турфирмы, то тогда в российском консульстве надо нотариально заверять. Поясните где будете визу делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok:, где В ЕГИПТЕ оформляют это разрешение.куда идти??? т, в РКЦ? Я в Александрии.

Я делала бумагу на вылет детей из Украины...Так папа наш тут ходил в ПОсольство Укарины и подписывал эту бумагу..

НАверное, лучше уточнить в ПОсольстве..могут ли они дать такой документ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем в Каир то? В Алексе тоже есть МИД, если я не ошибаюсь вы там обитаете. А нотариус в любом шара акари есть. Вот значит если в турфирме сказали у нотариуса составить и перевести, значит я все правильно написала, а легализация им не нужна? Если нет, то и не надо МИДа печати, или может поставить там дело то 5 минут и отправить вам сюда как есть, а тут переведете сами и заверите у нотариуса.

Уже узнала, что МИД есть в Алексе. Это хорошо. Я уже думала о том, чтобы перевести и заверить в России, а здесь просто составить эту бумагу с заверением в Шара Акари.

 

Любые нотариальные заверения в Египте делаются только в Шара Акари, МИД скорее всего не нужен потом, а если и нужен - он есть в Алексе

Перечитала. Если для русской турфирмы, то тогда в российском консульстве надо нотариально заверять. Поясните где будете визу делать.

 

Визу буду делать через рус. турфирму как раз. Они про заверение в консуотстве мне не сказали. Но возможно, у них просто не было таких случаев еще, что папа иностранец. Как же все-таки узнать, надо заверять в МИДе и консульстве, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визу буду делать через рус. турфирму как раз. Они про заверение в консуотстве мне не сказали. Но возможно, у них просто не было таких случаев еще, что папа иностранец. Как же все-таки узнать, надо заверять в МИДе и консульстве, или нет?

Если в российской, то такое разрешение выдадут в консульстве, сразу на русском и оно будет нотариально заверено, так как консульство выполняет такие функции за границей. Дополнительно нигде не нужно будет заверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в российской, то такое разрешение выдадут в консульстве, сразу на русском и оно будет нотариально заверено, так как консульство выполняет такие функции за границей. Дополнительно нигде не нужно будет заверять.

 

ПРАВДА??? Ура!!!! Спасибо! :flowers1: Как сходим в консульство, отпишусь, вдруг кому еще понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки,

а как обстоят дела с вывозом ребнка - гражданина Украины ИЗ Египта (Шарм)? Все то же "вольное" заявление от папы у любого адвоката или что-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заранее извиняюсь, если не в той теме пишу, но больше нигде не нашла куда писать! я буду вылетать с ребенком из хургады! нужно ли разрешение от папы!!??( мы не в разводе)! всегда летала из каира и там не спрашивают! если нужно, то куда идти, сколько стоит и что для этого нужно??! как долго делают??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заранее извиняюсь, если не в той теме пишу, но больше нигде не нашла куда писать! я буду вылетать с ребенком из хургады! нужно ли разрешение от папы!!??( мы не в разводе)! всегда летала из каира и там не спрашивают! если нужно, то куда идти, сколько стоит и что для этого нужно??! как долго делают??

 

- Давай, мадам, разрешение

- А ты не имеешь права спрашивать, у нас паспорт зеленый

- Ага, не имею

- Но не выпустишь

- Ага, не выпущу

- Но выпустить обязан

- Обязан

- Просто мы будем тут разговаривать, пока самолет не улетит...

- Мадам, а мадам. Ну дай я скопирую твое разрешение, оно же у тебя есть. И лети. Только возвращайся, ладно?

- Нееее. Я в Россию. К маме...

- Нееее... Там холодно.... В Египте лучше...

 

Вот и поговорили. Что будем думать? Оно нужно или нет? Вроде нет. Но нервы помотают.

Меня погранцы любят. Я всегда с кучей бумажек. А муж с нотариусом не любят. :biggrin: Лишние заботы.

 

Делать в Шара Акари. 10 минут. :flowers1:

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай, мадам, разрешение

- А ты не имеешь права спрашивать, у нас паспорт зеленый

- Ага, не имею

- Но не выпустишь

- Ага, не выпущу

- Но выпустить обязан

- Обязан

- Просто мы будем тут разговаривать, пока самолет не улетит...

- Мадам, а мадам. Ну дай я скопирую твое разрешение, оно же у тебя есть. И лети. Только возвращайся, ладно?

- Нееее. Я в Россию. К маме...

- Нееее... Там холодно.... В Египте лучше...

 

Вот и поговорили. Что будем думать? Оно нужно или нет? Вроде нет. Но нервы помотают.

Меня погранцы любят. Я всегда с кучей бумажек. А муж с нотариусом не любят. :biggrin: Лишние заботы.

 

Делать в Шара Акари. 10 минут. :flowers1:

спасибо что ответили! а где это шара акари? и разрешение имеет срок действия? или я могу сделать за 1-2 месяца до вылета!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо что ответили! а где это шара акари? и разрешение имеет срок действия? или я могу сделать за 1-2 месяца до вылета!!!???

 

Шара Акари в Дахаре. Точнее не объясню, обычно даже наоборот ее используют как ориентир. Любой таксист знает. Раньше я летала с разрешениями, имеющими срок действия (соответственно можно сделать к примеру с 1 мая по 1 августа). Вчера нам папа сделал без дат, потому что я ему уже измотала все нервы, летим-не летим-когда летим. В конце концов, я ему сказала, ты сделай, а мы уже дальше решать будем. Но раз нотариус не отказал заверить, думаю, что так тоже можно.

Пы.Сы. Для этого не надо ничего. Ну папа, его АйДи и какая-то малая денежка. Сейчас взяла чеки. Не пойму, вроде 1.50+3+9+7.50+10 фунтов. Не много, вроде, чуть больше 30 фунтов.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, срочно нужна ваша помощь!!

 

Ситуация такая: наша русская замужем за арабом, есть ребенок, на данный момент проживают в Египте. Оба родителя и ребенок НЕ граждане Египта.

 

Вопрос: есть ли какие-то варианты у отца запретить выезд матери с ребенком в Россию на границе? Понимаю, что навряд ли такое возможно, но все же.. ?

 

Оч жду ответа :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никаких, ни у той, ни у другой стороне.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никаких, ни у той, ни у другой стороне.

 

Asmaa, огромное Вам спасибо за ответ :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отец может потом запретить выезжать из россии!!! а при разводе вообще разрешение обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы говорим теперь о ситуации, когда трое граждан НЕ Египта находятся на территории Египта. В таком случае ни один из троих не может создать юридических препятствий для других при пресечении границ Египта.

Запретить выезд из страны в данном случае может только суд, если кто то из вышеназванных лиц находится под следствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, такой вопрос:

какие данные вписываются в это разрешение от отца на вылет ребенка из египта в россию?

ситуация такая: папа наш работает далеко в море, приезжает периодически нас навещать. вот скоро приедет на недельку а потом опять на пару месяцев пропадет. хотим за эту недельку сделать разрешение на вывоз, а потом я улечу с дочерью. но просто я на нее еще не сделала ни египетский загран паспорт (гражданства россии у нее нет), не сделала визу. смогу ли я сделать визу и паспорт ей одна без мужа?

если да, то вдруг для того чтобы сделать разрешение мне уже нужно иметь ее паспорт чтобы данные туда вписать?

посоветуйте, пожалуйста кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, такой вопрос:

какие данные вписываются в это разрешение от отца на вылет ребенка из египта в россию?

ситуация такая: папа наш работает далеко в море, приезжает периодически нас навещать. вот скоро приедет на недельку а потом опять на пару месяцев пропадет. хотим за эту недельку сделать разрешение на вывоз, а потом я улечу с дочерью. но просто я на нее еще не сделала ни египетский загран паспорт (гражданства россии у нее нет), не сделала визу. смогу ли я сделать визу и паспорт ей одна без мужа?

если да, то вдруг для того чтобы сделать разрешение мне уже нужно иметь ее паспорт чтобы данные туда вписать?

посоветуйте, пожалуйста кто знает.

 

 

имхо когда ваш муж приедет проще ребёнку сделать рос.гр и вписать её в ваш загран (это делают в консульстве, нужно заявление от отца что он не против получения рос.гр), а потом разрешение на вылет (а может и без него можно, не уверена). удачи flowers1.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо когда ваш муж приедет проще ребёнку сделать рос.гр и вписать её в ваш загран (это делают в консульстве, нужно заявление от отца что он не против получения рос.гр), а потом разрешение на вылет (а может и без него можно, не уверена). удачи flowers1.gif

 

 

 

российское гражданство делается долго. только с момента подачи заявления ждать 45 дней а у нас бумаги на это не собраны. не хочу лететь с маленьким ребенком зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вам надо сделать пасспорт для дочери, это занимает 1-2 дня

2. С пасспортом идете и делаете разрешание на выезд, в местном отделении Шараа Акари.

3. потом уже делаете визу, для этого присутствие папы не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста а если ребенок рожден в египте, там сделано гражданство, нужно ли при выезде разрешение отца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!:-)

Если я ошиблась темкой - пошлите меня по правильному адресу плз:blush::blush:

 

Подскажите, пож-та. Если что-то, не дай Бог, случается с супругом и я захочу выехать в Россию с нашим общим ребенком - имеющим 2 гражданства.

Какие обстоятельства могут этому помешать?

 

1. Какие документы я должна предоставить на границе? Если родные скроют от меня свид-во о смерти и я не буду иметь даже копии - что делать в этом случае - я вообще никогда не смогу вылететь в РФ? Назначаются ли в этом случае опекунами кто-нибудь из его родни?

 

2. Есть ли возможность как-то договориться с мужем заранее - оформить соответствующий документ и т.п.?

 

3. Имеют ли право в данной ситуации родственники мужа - мама, брат, сестра - поставить ребенка в блэк-лист на границе?

 

4. Дочка будет прописана по адресу его мамы. Могут ли позвонить с границы и спросить его разрешения на вылет? Она 100% его не даст.

Если ребенок прописан по нашему адресу и звонить в принципе некуда - т.к. даже тел. нет - то проблема прописки ребенка по адресу его мамы снимается или эта прописка вообще никак не влияет на мой вылет с ребенком?

 

P.S. Мы подаем документы на египетское гражданство для меня - через 2 года обещали выдать. Оба - мусульмане. Сбегать не собираюсь, просто хочу иметь возможность видеть всю мою семью в России и поддерживать родственные связи на родине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!:-)

Если я ошиблась темкой - пошлите меня по правильному адресу плз:blush::blush:

 

1. Если родные скроют от меня свид-во о смерти и я не буду иметь даже копии - что делать в этом случае - я вообще никогда не смогу вылететь в РФ? Назначаются ли в этом случае опекунами кто-нибудь из его родни?

 

4. Дочка будет прописана по адресу его мамы. Могут ли позвонить с границы и спросить его разрешения на вылет? Она 100% его не даст.

Если ребенок прописан по нашему адресу и звонить в принципе некуда - т.к. даже тел. нет - то проблема прописки ребенка по адресу его мамы снимается или эта прописка вообще никак не влияет на мой вылет с ребенком?

 

Темкой не ошиблись.

А что вы уже заранее рассматриваете такой вариант, как смерть мужа? есть предпосылки? здоровье плохое? или просто интересуетесь?

 

А разве прописка детей есть такое понятие в Египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темкой не ошиблись.

А что вы уже заранее рассматриваете такой вариант, как смерть мужа? есть предпосылки? здоровье плохое? или просто интересуетесь?

 

А разве прописка детей есть такое понятие в Египте?

 

Что плохого в том, что девушка интересуется законодательством страны в которой живет и воспитывает детей. И тема куда пишет абсолютно подходящая. Побольше бы среди нас было юридически подкованных и тогда нам всем Дай Бог удастся избежать растерянности и несуразных поступков при наступлении жизненных форс-мажоров. Никто не знает что будет завтра...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что плохого в том, что девушка интересуется законодательством страны в которой живет и воспитывает детей. И тема куда пишет абсолютно подходящая. Побольше бы среди нас было юридически подкованных и тогда нам всем Дай Бог удастся избежать растерянности и несуразных поступков при наступлении жизненных форс-мажоров. Никто не знает что будет завтра...

 

а кто говорит, что это плохо? ну просто такие крайности, согласитесь, на ум как-то сразу не всякому человеку придут- сразу заранее искать варианты в случае смерти мужа и причем сокрытие родственниками свидетельства о смерти.

 

наоборот всем только надо следовать ее примеру. и узнавать все нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто говорит, что это плохо? ну просто такие крайности, согласитесь, на ум как-то сразу не всякому человеку придут- сразу заранее искать варианты в случае смерти мужа и причем сокрытие родственниками свидетельства о смерти.

 

наоборот всем только надо следовать ее примеру. и узнавать все нюансы.

 

А может и правда у SalmaAhmed есть причины для беспокойства на тему озвученных вопросов. Несколько язвительно с Вашей стороны прозвучал комментарий ее посту. Давайте будем к друг другу терпимей и добрей. Нет достаточной осведомленности по поводу заданного вопроса - проходим мимо. Наверняка найдутся знающие люди, которые подскажут ей что к чему.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет достаточной осведомленности по поводу заданного вопроса - проходим мимо. Наверняка найдутся знающие люди, которые подскажут ей что к чему.
Нана, не стоит указывать участникам форума, что им следует делать. для этого есть модераторы.

 

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!:-)

Если я ошиблась темкой - пошлите меня по правильному адресу плз:blush::blush:

 

Подскажите, пож-та. Если что-то, не дай Бог, случается с супругом и я захочу выехать в Россию с нашим общим ребенком - имеющим 2 гражданства.

Какие обстоятельства могут этому помешать?

 

1. Какие документы я должна предоставить на границе? Если родные скроют от меня свид-во о смерти и я не буду иметь даже копии - что делать в этом случае - я вообще никогда не смогу вылететь в РФ? Назначаются ли в этом случае опекунами кто-нибудь из его родни?

 

2. Есть ли возможность как-то договориться с мужем заранее - оформить соответствующий документ и т.п.?

 

3. Имеют ли право в данной ситуации родственники мужа - мама, брат, сестра - поставить ребенка в блэк-лист на границе?

 

4. Дочка будет прописана по адресу его мамы. Могут ли позвонить с границы и спросить его разрешения на вылет? Она 100% его не даст.

Если ребенок прописан по нашему адресу и звонить в принципе некуда - т.к. даже тел. нет - то проблема прописки ребенка по адресу его мамы снимается или эта прописка вообще никак не влияет на мой вылет с ребенком?

 

P.S. Мы подаем документы на египетское гражданство для меня - через 2 года обещали выдать. Оба - мусульмане. Сбегать не собираюсь, просто хочу иметь возможность видеть всю мою семью в России и поддерживать родственные связи на родине.

1. Теоретически, и при отсутствии запрета на выезд:

- Если выезжаете по египетскому паспорту - его же, египетский паспорт

- если выезжаете по Российскому паспорту, но по нему не въезжали, в Мугамме должен быть проставлен специальный штампик.

Практически же при обеих случаях могут спросить письменное разрешение от отца, подверженное в Шараа Акари, государственной нотариальной конторе

 

Свидетельство о смерти ничего не меняет, в случае смерти отца будет определен опекун, на него перекладываются обязанности отца. В случае, если Вы мусульманка, Вы и будете опекуншей.

 

Если у Вас брак оформлен официально, копию свидетельства о смерти мужа всегда сможете получить на основании брачного договора, т.е родные не смогут свидетельство скрыть.

 

 

2. Договоренности могут быть, но:

- Они действительны, пока муж жив.

- Они действительны, если не противоречат закону

- При наличии любых договоренностей муж в любое время может поставить ребенка в стоп лист

 

3.Только в случае, если конкретный человек судом назначен опекуном. И только тот, конкретный, человек

 

4. Адрес не имеет значения. Играет опекунство.Если опекуном является другое лицо, а не Вы, потребуется разрешение опекуна (если потребуется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Подскажите, пожалуйста,у меня такая ситуация,я выхожу замуж за египтянина,у меня есть дочь 4 года,с ее папой я в браке не была,но она оформлена на него,что мне делать?Разрешение на вывоз скорее всего он не даст,а что мне будет если я ее вывезу без разрешения отца,допустим по тур,визе,а обратно не вернемся?Или есть другие варманты?Подскажите пожалуйста,может кто нибудь сталкивался с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Подскажите, пожалуйста,у меня такая ситуация,я выхожу замуж за египтянина,у меня есть дочь 4 года,с ее папой я в браке не была,но она оформлена на него,что мне делать?Разрешение на вывоз скорее всего он не даст,а что мне будет если я ее вывезу без разрешения отца,допустим по тур,визе,а обратно не вернемся?Или есть другие варманты?Подскажите пожалуйста,может кто нибудь сталкивался с этим.

 

ничего вам не будет. спокойно вывезите по турвизе. но он может подать в суд на вас в России. есть такая история нашумевшая -там женщина так и поступила - дочку вывезла именно так и отец судился и даже выиграл суд, только вот судебные приставы не могут исполнять решение российского суда в другой стране.

 

Может все-таки подумаете стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего вам не будет. спокойно вывезите по турвизе. но он может подать в суд на вас в России. есть такая история нашумевшая -там женщина так и поступила - дочку вывезла именно так и отец судился и даже выиграл суд, только вот судебные приставы не могут исполнять решение российского суда в другой стране.

 

Может все-таки подумаете стоит ли?

 

А в школу мы ее сможем устроить?мед. помощь?страховки же у нее не будет?Как с этим быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже совсем отдельная тема, ника не зависящая от согласия или не согласия русского папы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в школу мы ее сможем устроить?мед. помощь?страховки же у нее не будет?Как с этим быть?

 

с этими вопросами точно не подскажу. можете сами узнать у пользователя evalotta, она директор русской школы "Наши традиции", у нее есть коммерческая ветка в разделе объявлений. медицина вся платная, прайс будет для дочери, как для иностранки, так как не будет египетского свидетельства о рождении.

 

Вообщем миллион раз подумайте, прежде чем ехать к новому мужу в Египет. думайте о дочери в первую очередь, а не о себе.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

медицина вся платная, прайс будет для дочери, как для иностранки, так как не будет египетского свидетельства о рождении.

 

 

У всех по-разному. ))) Если брак нормальный и муж вменяемый, то медицина будет как для египтянки. :biggrin: Проверено на старшОм. Хоть в бесплатный госпиталь, хоть в семейную страховку включать. Или карточку в больнице с оплатой по египетским расценкам. Никаких проблем.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех по-разному. ))) Если брак нормальный и муж вменяемый, то медицина будет как для египтянки. :biggrin: Проверено на старшОм. Хоть в бесплатный госпиталь, хоть в семейную страховку включать. Или карточку в больнице с оплатой по египетским расценкам. Никаких проблем.

 

Значит замечательно для девушки, которая спрашивает. Я этого не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этими вопросами точно не подскажу. можете сами узнать у пользователя evalotta, она директор русской школы "Наши традиции", у нее есть коммерческая ветка в разделе объявлений. медицина вся платная, прайс будет для дочери, как для иностранки, так как не будет египетского свидетельства о рождении.

 

Вообщем миллион раз подумайте, прежде чем ехать к новому мужу в Египет. думайте о дочери в первую очередь, а не о себе.

 

О ней я тоже думаю,поэтому все сейчас и спрашиваю,а в арабскую школу она может ходить?((((должна же я взвесить все за и против)))

 

У всех по-разному. ))) Если брак нормальный и муж вменяемый, то медицина будет как для египтянки. :biggrin: Проверено на старшОм. Хоть в бесплатный госпиталь, хоть в семейную страховку включать. Или карточку в больнице с оплатой по египетским расценкам. Никаких проблем.

 

Спасибо большое,хоть про медицину успокоили,а как быть со школой? Как у вас было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалила

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О ней я тоже думаю,поэтому все сейчас и спрашиваю,а в арабскую школу она может ходить?((((должна же я взвесить все за и против)))

Спасибо большое,хоть про медицину успокоили,а как быть со школой? Как у вас было?

Все зависит от того кем работает ваш будущий египетский муж и сколько он получает. Если обслуживающим персоналом в отеле или диджеем или массажистом или продавцом или гидом каким нибудь на кораблике и так далее, то и получает немного, следовательно и платить за все вы будите либо из своего кармана либо будите на всем экономить. Некоторые девочки живут в Египте на 2 доллара в день. Вообще эти нюансы лучше обсудить с будущим мужем, кто планирует платить за школу для девочки и так далее. Школы в Египте платные и стоят не дешево, посмотрите тему о школах. Бесплатные арабские школы для девочки из Европы врятли подойдут, и какое будущее ждет девочку после окончания такой школы???? Кстати в бесплатных школах преподавание на арабском, кто потом девочку русскому языку будет учить если планируется обучение ее в институте в России?? Точно так же и с медициной, если у будущего мужа есть деньги то проблем не будет, если денег нет то и врачи не все доступны. Вообще, если вы к своему будущему мужу на свои деньги ездили, то скорее всего и все остальное оплачивать будете сами, или жить в строжайшей экономии и бедности.

Изменено пользователем ses
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того кем работает ваш будущий египетский муж и сколько он получает. Если обслуживающим персоналом в отеле или диджеем или массажистом или продавцом или гидом каким нибудь на кораблике и так далее, то и получает немного, следовательно и платить за все вы будите либо из своего кармана либо будите на всем экономить. Некоторые девочки живут в Египте на 2 доллара в день. Вообще эти нюансы лучше обсудить с будущим мужем, кто планирует платить за школу для девочки и так далее. Школы в Египте платные и стоят не дешево, посмотрите тему о школах. Бесплатные арабские школы для девочки из Европы врятли подойдут, и какое будущее ждет девочку после окончания такой школы???? Кстати в бесплатных школах преподавание на арабском, кто потом девочку русскому языку будет учить если планируется обучение ее в институте в России?? Точно так же и с медициной, если у будущего мужа есть деньги то проблем не будет, если денег нет то и врачи не все доступны. Вообще, если вы к своему будущему мужу на свои деньги ездили, то скорее всего и все остальное оплачивать будете сами, или жить в строжайшей экономии и бедности.

 

В хорошем отеле 10% от продаж,получаемые средненьким селлзом-продавцом,могут составлять от 5000 и выше,у нас в Хилтон плазе меньше 6000 на пляже,продавая массаж,не получал никто.Это так,к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В хорошем отеле 10% от продаж,получаемые средненьким селлзом-продавцом,могут составлять от 5000 и выше,у нас в Хилтон плазе меньше 6000 на пляже,продавая массаж,не получал никто.Это так,к сведению.

 

у него свой магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если свой магазин, то обсуждать финансовые вопросы надо с ним. А точно ли свой магазин если возникли вопросы по поводу бесплатной школы и денег на медицину? Ну и магазины разные бывают, есть и крохотные лавченки где доход не большой и придется экономитьи отказывать себе во всем.

Изменено пользователем ses
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×