Перейти к содержанию
Ariel

Что привезти из Египта?

Рекомендуемые сообщения

Мои родители просят постоянно привезти египетский чай в желтых пачках el Arosa, папа другой вообще не пьет :) Говорят, больше ничего не надо :) А сестра заказывает маленькие египетские лимончики. Так что у меня с выбором гостинцев проблем нет :)

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что во всех лавках араб.стран в основном они перемалывают кофе с кардомоном... поэтому и не дураком оказался :biggrin: ...

я покупала в зернах :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время моя мама "подсела" на финики с орешками, очень их полюбила. Также любит джемы Витрак, тоже передаю разные. Еще, если с весом нет проблем, то можно передать сок свежевыжатый замороженный, обожают манго и гуаву. И, конечно, оливковое масло. Сестра заказывала фрукты, клубника зимой, гранаты, гуава, можно финики, ананасы, эшта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,как довезти до России клубнику?Во что положить,как упаковать,чтоб не помялась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,как довезти до России клубнику?Во что положить,как упаковать,чтоб не помялась?

У меня мама везла 5 кг... Мы упаковывали в пластиковые контейнеры аккуратно и плотненько, довезла, но ей "близко" было, всего лишь от Каира до Москвы, а вашей клубнике много чего еще "пережить" придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,как довезти до России клубнику?Во что положить,как упаковать,чтоб не помялась?

Ведерко, выложить клубнику слоями, между каждым слоем проложить вощеную бумагу. Из Египта не возила, но в России из города в город возили именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,как довезти до России клубнику?Во что положить,как упаковать,чтоб не помялась?

 

я покупала для клубники формы для запекания-аккуратные коробки-умещается много,форма практически не весит,вид товарный,но в багаж ес-но не сдашь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная темка! Надо почитать на досуге пообстоятельней.

 

Я обычно передаю:

-чай Аруса (причем зеленые пачки круче красных!). Зеленый чай Аруса тоже неплохо идет.

-халва. Самая обычная из супермаркетов, в пластиковых баклажках

-финики с орешками и без

-финики в шоколаде

-восточные сладости аля Мандарин

 

Это так сказать, джентльменский набор, который уже ОЖИДАЕТСЯ всякий раз, когда мы едем или передаем посылку.

 

Еще на ура идут одежки Мобако. Фанатеет вся семья.

 

Сестрам и подружкам - уходовую косметику Нефертари и всякие невинные штучки типа крема для рук-ног египетского производства. Кремы для лица EVA Collagen возила только старшему поколению, но они не брендозависимые и рады всему.

 

Платки дешевые уже давно не покупаю, если только что-то реально приличное - пашмины, платки из NOMADa

Несколько раз дарили ручной работы фигурки аля бедуинские - верблюд там, ослик.

 

Часто покупаю какие-то брендовые вещи в стоках - ну, из последнего белье Келвин Кляйн, как водится, все бирки-этикетки при нем, цена -для Америки- под 100 долл (у нас за 30 ЛЕ) отправила сестрам в подарок.

 

На Хан эль Халлили есть лампы классные, на дуршлаг похожие, свечку под них ставишь и они красиво горят - пошли на ура. Очень дорого выглядят при том, что стоят средненько.

 

Молодежь все еще прикалывается по арафаткам, поэтому тоже посылаем кузенам и кузинам всяким.

 

Детскую одежду дарю - она дешевая и клевая, а уж если на Вукале чего нароешь..)))

Изменено пользователем Tribecca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я родителям вожу Масло Бараку постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-халва. Самая обычная из супермаркетов, в пластиковых баклажках

-финики с орешками и без

-финики в шоколаде

 

Во, тоже всегда всем вожу. Хотя маме белая халва не пошла, она любит только нашу, темно-серую. Зато папе ну так пошел каркаде, что вожу в несметных количествах теперь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще на ура идут одежки Мобако. Фанатеет вся семья.

Молодежь все еще прикалывается по арафаткам, поэтому тоже посылаем кузенам и кузинам всяким.

 

А что это такое-одежки Мобако??

И что такое арафатки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это такое-одежки Мобако??

И что такое арафатки??

Мobaco cottons -- египетский бренд одежды

Арафатки -- это платки как Ясер Арафат носил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мobaco cottons -- египетский бренд одежды

Арафатки -- это платки как Ясер Арафат носил

 

агаааааа...спасибо

А эта одежда в каких магазинах продаеться?? красивая??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и ракетка-мухобойка-комароистреблялка - хит всех подарков ))))))

 

:biggrin: Видела я это чудо техники, до сих пор не могу понять как оно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
агаааааа...спасибо

А эта одежда в каких магазинах продаеться?? красивая??

http://www.mobaco.com/

Вот их сайт.

У нас немка знакомая, своему папе их рубашки все время таскает. Говорит он от них балдеет.

Но мой взгляд их мужская линия намного лучше женской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вроде от батареек работает.Или подзаряжаешь ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

включаем, подносим к мухе, или другому насекомому - и тут ему электрический шок, зверь гибнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
включаем, подносим к мухе, или другому насекомому - и тут ему электрический шок, зверь гибнет

 

Так, это ж надо сначала упросить муху или комара задержаться ненадолго возле энтой чудо-техники. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, это ж надо сначала упросить муху или комара задержаться ненадолго возле энтой чудо-техники. :biggrin:

Ага - таали я дибена, таали я намуса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вроде от батареек работает.Или подзаряжаешь ее.

подзаряжается от розетки, надолго хватает, я вроде ни разу не заряжала как купили, почти год ей

Очень удобная штуковина, я тоже всех одарила такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отмечусь ) если подарок для мужского пола )) я привозила другу мужскую галабейку, шарфик к ней и полотенце на голову :biggrin: - превосходного качества, подруга нашла ее в специальном месте! Надо было видеть восторг в его глазах когда он ее одел!

Вобщем подарок должен говорить на языке страны происхождения!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Косметика Нефертари - соль д.ванн, мыло, ароматические масла, бомбочки для ванн, крема, мочалки - весь дамский состав всегда в восторге от таких подарков. Крема Ева и масла Амла (присоединяюсь к предыдущему оратору) в дополнение к Нефертари. Из "немыльных" принадлежностей - финики с орешками, пастила, халва с фундуком и фисташками, сухофрукты с орешками внутри, манго - летом, гуава - зимой (мой папа большой любитель сока Гуава Джухайновского пр-ва), специи...детворе всегда кучу футболок везу с египетский символикой и дельфинчиками. А еще шкатулки (с перламутром), шарфики (пашмина) - зе бест! Да, и ракетка-мухобойка-комароистреблялка - хит всех подарков ))))))

Где продается ракета-мухобойка и сколько стоит? мухи заели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт Мобако, конечно, ни о чем..

У них сейчас много лучше стало и с женской линейкой, раньше я там только маме-тете в подарок одежду брала, а сейчас себе накупила - весьма креативненько.

Я люблю Мобако еще с тех времен, когда в Египте не было никаких сетевых одежных магазинов и ситистаров.

Ностальгия..

 

Кстати, соки, самые простые, Enjoy, Juhayna - манго и гуава, действительно идут на ура

 

А еще "вечерний чай" от Секем.

Так и называется Sekem Evening Cup

Это каркаде с корицей и еще какими то сладкими травками.

 

Есть еще утренний такой чай, но он как-то не очень пошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я люблю Мобако! )) Мужские рубашки и поло - класс. Вот только с размерами я не особо дружу, чтоб покупать своим на подарки.

Брала ночнушки и пижамки в Charmaine http://www.charmaine.com.eg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
включаем, подносим к мухе, или другому насекомому - и тут ему электрический шок, зверь гибнет

Ой! как интересно! ну покажите же кто-нибудь, как оно выглядит, это чудо техники и где его встретить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой! как интересно! ну покажите же кто-нибудь, как оно выглядит, это чудо техники и где его встретить можно?

 

Выглядит она так:

 

 

 

Искать в магазинах хозтоваров.

post-57246-1295631013_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выглядит она так:

 

 

 

Искать в магазинах хозтоваров.

 

 

А у меня не открывается, а так посмотреть хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня не открывается, а так посмотреть хочется.

 

иногда на завтра только открываеться,подождите,может завтра повезет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выглядит она так:

Искать в магазинах хозтоваров.

Cупер дивайс! Хед, пасиб :) бум искать :) а она большая?

Изменено пользователем puteshestvie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cупер дивайс! Хед, пасиб :) бум искать :) а она большая?

 

Пожалуйста :) Размером примерно как бадминтонная. У меня их 2 - одна эта и другая чуть побольше оранжевая. На этой, кстати, написано, что она для комаров :woodpecker: Оранжевую покупала в 24/7 в Роза Молле давненько. Их нужно подзаряжать 6-8 часов перед первым использованием и потом каждый раз, как садится зарядка. Очень удобная штука, только приспособиться надо :)

 

 

А у меня не открывается, а так посмотреть хочется.

 

Пришлю вам ссылку на фотку в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большой выбор платков (очень много из шелка) в магазине под названием Tie Shop. Разного качества, и цена различная. В основном, недорогие: на распродаже шелковые однотонные платочки, кажется, и за 60 гиней продавали, нешелковые, разумеется, дешевле. магазин можно найти в Насре сити, Масре гидиде, Маади, Моандесине, Хараме, 6 октября.

Изменено пользователем lyaisan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так, это ж надо сначала упросить муху или комара задержаться ненадолго возле энтой чудо-техники.

во-во,я так и не приспособилась :biggrin:

я платки пашмина вожу всегда,шлепанцы кожаные из Вахиба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда кофе и платки и шарфы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парфюмированный тальк для тела Enchanteur, продается в Сензо, там несколько разных ароматов. Производство, правда, не Египет, а то ли Малайзия, то ли Сингапур, но мне без разницы :)) Очень хорошая и нужная вещь - чтобы туфли не натирали, например. 24 фунтика бооольшая туба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда кофе и платки и шарфы.

та же история:biggrin: + еще финики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько ко мне в Хургаду за 10 лет знакомых приезжало из России,у всех абсолютно разные вкусы:те,кто побогаче,вообще ничего себе не покупают и в подарок,потому что говорят,что все здесь ширпотреб и даже коттон или кожу предпочитают покупать в Турции,так как качество лучше.Таким людям я только сувениры дарила:магнитики на холодильник,пирамидки и вазы,кошельки кожаные.

Те знакомые,кто попроще,покупали здесь полотенца,постельное белье(и то говорят,что в Турции выбор лучше),футболки с египетскими надписями и картинками,сувениры,кожаные сумки.Знакомые из Белорусии покупали кожаные куртки и сумки,так как там сейчас все это в 3 раза дороже.

Национальной египетской одеждой и платками никто не интересовался.

Насчет кофе:любители говорят,что в России намного лучше выбор,отсюда никто не вёз.

Сладости тоже на любителя-никто не покупал здесь.

Я давала с собой манго и гуаву тем,кто уже улетал отсюда.

А так товары здесь не очень,мне мама из России возит нам вещи из хлопка-гораздо лучшего качества и моделей,чем здесь,особенно детское(майки,трусы,пижамы,носки).

Изменено пользователем Salima
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Насчет кофе:любители говорят,что в России намного лучше выбор,отсюда никто не вёз.

 

Ну , не знаю . Я кофе последнее время только египетский ( купленный в Египте ) пью . Такого помола , как в Египте , я в Москве сколько не искала , так и не нашла . Мелко , но не так . А для "туркиш кофи " нужен очень мелкий помол , практически в пыль .

Привозила из Египта кофе своим знакомым , всем понравился .

И ещё . Сколько мы не искали маленькую турку ( джезву ) , так и не смогли найти . Пришлось просить друзей в Египте , чтоб привезли с оказией . Она маленькая маленькая , прям , грамм на 70 . В тех турках , что в московских магазинах ( в специализированных кофейных ) , такой кофе , как мы любим , не получается . Они большие очень .

Так что кофе и турки для него из Египта неплохой подарок . ИМХО .Но , для своих , близких .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , не знаю . Я кофе последнее время только египетский ( купленный в Египте ) пью . Такого помола , как в Египте , я в Москве сколько не искала , так и не нашла . Мелко , но не так . А для "туркиш кофи " нужен очень мелкий помол , практически в пыль .

Привозила из Египта кофе своим знакомым , всем понравился .

И ещё . Сколько мы не искали маленькую турку ( джезву ) , так и не смогли найти . Пришлось просить друзей в Египте , чтоб привезли с оказией . Она маленькая маленькая , прям , грамм на 70 . В тех турках , что в московских магазинах ( в специализированных кофейных ) , такой кофе , как мы любим , не получается . Они большие очень .

Так что кофе и турки для него из Египта неплохой подарок . ИМХО .Но , для своих , близких .

Кофе очень вкусный в Египте и качествееный. столько не покупаю в Украине зерна - все не то.

 

Турки у нас продаются Египетские - привозные. но я варю в Кофеварке. бесспорто в турке вкуснее....но, лень берет верх:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько ко мне в Хургаду за 10 лет знакомых приезжало из России,у всех абсолютно разные вкусы:те,кто побогаче,вообще ничего себе не покупают и в подарок,потому что говорят,что все здесь ширпотреб и даже коттон или кожу предпочитают покупать в Турции,так как качество лучше.Таким людям я только сувениры дарила:магнитики на холодильник,пирамидки и вазы,кошельки кожаные.

Те знакомые,кто попроще,покупали здесь полотенца,постельное белье(и то говорят,что в Турции выбор лучше),футболки с египетскими надписями и картинками,сувениры,кожаные сумки.Знакомые из Белорусии покупали кожаные куртки и сумки,так как там сейчас все это в 3 раза дороже.

Национальной египетской одеждой и платками никто не интересовался.

Насчет кофе:любители говорят,что в России намного лучше выбор,отсюда никто не вёз.

Сладости тоже на любителя-никто не покупал здесь.

Я давала с собой манго и гуаву тем,кто уже улетал отсюда.

А так товары здесь не очень,мне мама из России возит нам вещи из хлопка-гораздо лучшего качества и моделей,чем здесь,особенно детское(майки,трусы,пижамы,носки).

 

 

в целом согласна с вами.единственное что платки и шали можно найти натуральные и очень красивые .мы покупали на подарки.по поводу хлопка уже говорили что настоящий египетский хлопок очень качественный и дорогой и в основном идет в виде сырья на фабрики европы.то что здесь продается в основном дешевый индийский хлопок китайского пошива.но можно конечно найти и хороший хлопок но стоить будет не дешево это не ширпотреб.гуаву возила один раз но не довезла испортилась тк мне из москвы еще на самолете в минск лететь надо.манго никого не удивишь у нас везде продается в магазинах и особо никто его не любит.по поводу кофе.знаю что многие покупают но ни мне ни моим знакомым он не нравится.от кардамона мне вообще плохо.выбор кофе у нас в беларуси огромный и немецкий и итальянский и бразильский.тч это конечно на любителя но на мой вкус еги кофе далек от хорошего кофе в моем понимании имхо не возим.вот чаи возим.тот же липтон анисовый чай итд.сладости-это отдельная тема.мои вообще попробовали и не поняли как такое сладкое можно есть .не понравилось это мягко сказано.по поводу вещей аналогично-все везу с родины.национальную одежду-папе купили галабею.он ее на даче после бани носит.у соседа по даче тоже есть галабея и арафатка.вот они так к друг другу в гости и ходят прикалываются:biggrin:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я согласна насчет домашней одежки Мобако-просто супер,хочу повезти на подарки близким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×