Перейти к содержанию
Ariel

Что привезти из Египта?

Рекомендуемые сообщения

КТО ВАМ ТАКОЕ СКАЗАЛ? Я в ручной клади из Хургады везла мёд и финики!! все просвечивали ч\з экраны и никто даже не попросил сумку открыть

вам просто повезло. мед - это жидкость. никак нельзя провозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КТО ВАМ ТАКОЕ СКАЗАЛ? Я в ручной клади из Хургады везла мёд и финики!! все просвечивали ч\з экраны и никто даже не попросил сумку открыть

я тоже возила продукты в ручной клади. причом из москвы!!!

а вот нафига везти в россию египетский мед? :woodpecker: он ведь даже деревенский все равно с нашим не в какое сравнение.

одна дама везла из египта 10 кг...внимание! .... баклажан :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одна дама везла из египта 10 кг...внимание! .... баклажан :biggrin:

может это моя маман была :biggrin: :biggrin: она еще помидоры с огурцами возит, только не в больших кол-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может это моя маман была :biggrin: :biggrin: она еще помидоры с огурцами возит, только не в больших кол-х.

 

 

зимой я сама везу-посылаю помидоры с огурцами в россию. потому что в магазинах продаются совсем безвкусные и не ароматные.

Изменено пользователем ninelius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одна дама везла из египта 10 кг...внимание! .... баклажан

может это моя маман была она еще помидоры с огурцами возит, только не в больших кол-х.

Ну и я возила раньше и баклажаны, и помидоры. Когда ездила осенью в Питер, у нас в это время нет дешевых вкусных, мои все и помидоры и перец за 2 дня сьели.

А вот в прошлом году уже и там хорошие появились, теперь только манго вожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я особо никому-ничего не вожу...но, если везу, то обувь или сумки...каркаде, халву, манго. Соки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я особо никому-ничего не вожу...но, если везу, то обувь или сумки...каркаде, халву, манго. Соки.

показывайте, какую обувь возите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
показывайте, какую обувь возите.

а чего ее показывать? Из Сензо...в ней пол Хургады ходит :biggrin: . Иногда в М&G что-то беру. Преимущественно летнее :air_kiss:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может это моя маман была :biggrin: :biggrin: она еще помидоры с огурцами возит, только не в больших кол-х.

:biggrin: а я еще лимоны\лаймы везла на заказ.

 

не знаю какой мед по стандартам полезен наш или египетский, но все-таки надо ж из Еги гостинцы привезти

 

вам просто повезло. мед - это жидкость. никак нельзя провозить.

 

может. ведь это не приличный рейс, чартер. а на чартере можно и :camel: в салоне провезти :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последний раз родственники из Москвы заказали привезти всяких специи- для мяса, рыбы, смеси специй всякие- остались жутко довольны- сказали не сравнить с тем, что у них продается:) ( только у меня весь чемодан ими провонял:):):):):)

так тоже популярны манго очень, еще египетские сласти- обычно в"Эль Абд" покупаем в красивых коробках .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При наличии ребенка можно и жидкости, и детское питание, и сыпучки разные (каши)...

Это да, но в разумных количествах

 

Я в ручной клади из Хургады везла мёд и финики!!

Мед нельзя, он идет как жидкость :) Прохлопали просто таможенники

 

 

Мне такое сказали Правила перевозки багажа в кабине.......... то что мы называем ручная кладь. То, что пускают на чартеры практически с чем угодно в ручной клади, совсем не значит, что это можно провозить по правилам авиакомпаний. Ни в одной авиакомпании продукты не входят в список разрешенных для провоза в ручной клади. 

 

А мы возим регулярками еженедельно в Каир Выучили что конкретно нельзя уже, вообще продукты можно с рядом ограничений

А разве есть список разрешенного для перевоза в руч клади? По логике должен быть только список запрещенного Пошла искать

 

Новые правила перевозки ручной клади:

 

В настоящее время в аэропортах , расположенных на территории Российской Федерации, действуют ограничения по перевозке жидкостей, гелей и аэрозолей в ручной клади авиапассажиров.

 

Это ограничение распространяется на: воду и другие напитки, супы, сиропы; кремы, лосьоны и масла; духи; спреи; гели, включая гели для волос и для душа; содержимое баллончиков, включая пенку для бритья, другие пенки и дезодоранты; пасты, включая зубные; смеси жидких и твердых веществ; тушь; любые иные подобные вещества.

 

 

последний раз родственники из Москвы заказали привезти всяких специи- для мяса, рыбы, смеси специй всякие- остались жутко довольны- сказали не сравнить с тем, что у них продается:) ( только у меня весь чемодан ими провонял:):):):):)

А какие конкретно? Где ты их брала? У меня тоже просят, но меня это в ступор вводит Я не знаю что здесь есть такого особенного чего в России нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофеманам можно медную турку привезти, все мои в таком восторге уже долгое время! а так же очень вкусный арахис нечищенный, подсушенный в сушильном барабане.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сладости вожу, с медом. Так как после Еги еще 1.5 дня в дороге, а они хранятся хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если везу, то обувь или сумки.

Тоже возила сумки, пока уже без сумок никого не осталось. :biggrin: У всех родственников по зимней и летней. А также ремни, кошельки и футляры для очков.

Пару лет вожу еще шарфы - которые х/б, по 20-25 фунтов. Всем жутко нравится. Главное, легкие они, вези хоть 100 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот нафига везти в россию египетский мед? :woodpecker: он ведь даже деревенский все равно с нашим не в какое сравнение.

вы наверное хорошего меда не пробовали.

Например лавандовый, всегда своим вожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие конкретно? Где ты их брала? У меня тоже просят, но меня это в ступор вводит Я не знаю что здесь есть такого особенного чего в России нет :)

Я в Бараке у нас беру бухарат. :) Действительно, воняют знатно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Ни в одной авиакомпании продукты не входят в список разрешенных для провоза в ручной клади. 

 

уж не знаю, что вы там читали или вам рассказывали. Но я всегда из всех поездок (разных стран) везу фрукты всякие разные. более плотные в коробках в чемодан ( манго за сутки в чемодане) не портятся и нормально траснпортируются, более мягкие типа гуавы, желтых фиников свежих  в ручной кладе ( в карфуре каджый раз сумку покупаю на колёсиках) и до упора забиваю. + ноутбук + дамская сумка в которой даже дурианы ( здоровые тяжелые и колющиеся фрукто-шарики, об которые все руки поколола пока упковывала). сумку стараюсь до 7 кг забивать ( максимум допускается в руч. кладь. по крайней мере в России, а я всегда с двумя перелётами, не в Москве живу). хотя частенько сумка до 9 кг доходит. за перевес ни разу не платила, особенно при межконтинентальных перелётах (до 32 кг можно, а на русских до 20 кг можно). всегда показывала билетик  и нормально пропускали ( через старшего по смене правда). + увесистый пакетик из дьютика.  в Москве правда перепаковывться приходиться ( духи в чемодан засунуть например).

 

 

Кстати специи для экономии места, засовываю в кроссовки ( предварительно конечно в несколько пкетов упаковав). место экономится + кроссовочки всякими корицами и масалами пахнут ещё неделю.

 

П.С. все рейсы регулярные ( чартерами не летала)

 

В Каире специи покупла  на улице рядом с Мэриотт Замалек под мостом ( там полно мужичков, которые орехами всякими из мешков торгуют и специями)

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тахина (в баночках), Лимоны (не сравнить с нашими), манго естественно.

Перец черный (как и лимоны, заметно отличаются).

Мама еще пытается дать с собой килограмма 3 хамэм-махши или утку :flag_of_truce:

или килограмма 2 домашнего печенья, но мы сопротивляемся.

Туда - шоколад, сухарики :bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, давно на форуме читала (не могу найти где) про какой то чудо-бальзам для волос, который продается в Еги (банка такая большая на фотке была). После него волосы обретают вторую жизнь :Viannen_loungelizard: Не подскажите название и где продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:Viannen_loungelizard: Не подскажите название и где продается?

Willy. В супермаркетах, в аптеках, желтая круглая банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Willy. В супермаркетах, в аптеках, желтая круглая банка.

спасибо большое за ответ :flowers1: а сколько примерно стоит, не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое за ответ :flowers1: а сколько примерно стоит, не подскажите?

в теме про египетскую косметику кажется девочки писали,когда я их спрашивала:) поищите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я везу специи, разные - камун, бхарат, шафран, разные смеси... Моим друзьям-кулинарам очень они нравятся.

Последний раз купила побольше масла чёрного тмина - для мамы и друзей мусульман (у нас оно Ооооочень дорогое)...

Для подружек покупаю свежие сладости в красивых коробочках, с удовольствием едят с кофе и всем хвастаются....))))

Сестре покупаю розовое египетское вино, последний раз купила "Лейла" - вполне! очень всем понравилось.

Ещё масло для волос.. Один раз ну очень удачное попалось!

 

Каждый раз пытаюсь купить несколько кг маленьких баклажанчиков и кабачков для махши, но муж всё время уводит от прилавка под разными предлогами... Ещё бы, ему ведь тащить... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое за ответ :flowers1: а сколько примерно стоит, не подскажите?

Где-то в пределах 14 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всем своим кофеманам везу кофе с кардамоном,( обязательно, чтобы было по-арабски написано :biggrin: ),

Что это за загадочно-хваленый кофе с кардамоном? Просветите меня пож-та. Может кто-то фотку загрузит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что это за загадочно-хваленый кофе с кардамоном? Просветите меня пож-та. Может кто-то фотку загрузит?

 

Я родственникам такой кофе беру. Фотки, увы, нет. Покупаю на развес, а пакеты в каждой кофейне разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кофе с кардомоном здесь везде и всюду. я тоже везу. иногда еще йеменский кофе написано на пачках. если в магазине будете, то смотрите на небольшие пакетики, как у нас в россии чай непакетированный со всякими ароматами продают(не коробочки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кофе с кардомоном

 

Я всегда в Метро покупаю. На полочках, где чай-кофе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Willy. В супермаркетах, в аптеках, желтая круглая банка.

 

 

спасибо большое за ответ :flowers1: а сколько примерно стоит, не подскажите?

 

 

Сегодня в магазинчике рядом с домом видела за 9 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы.... Я своей маме зимой возила маленькие белые баклажанчики. Она в восторге от них была. Но немного,правда. Тоже передаю всегда кофе,беру много разных сортов в маленьких упаковочках, и местный с кардамоном, и йеменский. Когда много маленьких пакетиков,то выбор больше.

Халву, у которой сверху насыпаны фисташки.

Лаймы,конечно,мои любят.

Ну,зимой передаю клубнику им на Новый год и...не смейтесь! несколько маленьких душистых канталопов.

Специи,конечно. Мама говорит,что египетский черный и белый перец, камун, ей больше нравится,чем московский рыночный. Что еще? А, было даже болгарские перчики передавала или аджику из них делала и отсылала.

Еще шарфы маме,типа палантинов, такие широкие и длинные здесь продаются.

 

Девочки, а что такое бахарат? Просветите,плиз? Приправа? А для чего используется?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Девочки, а что такое бахарат? Просветите,плиз? Приправа? А для чего используется?

Ружен,эта пряность хорошо в мясо,куру.

Там смесь нескольких специй:мускатный орех ,чёрный перец и ещё что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я родственникам такой кофе беру. Фотки, увы, нет. Покупаю на развес, а пакеты в каждой кофейне разные.

Если я правильно поняла имеется в виду кофе в зернах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я правильно поняла имеется в виду кофе в зернах?

 

Нет, молотый.

В зернах тоже иногда, но, конечно, без кардамона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько примерно стоит, не подскажите?

В ХАмеде Сансе в районе 12-и фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, давно на форуме читала (не могу найти где) про какой то чудо-бальзам для волос, который продается в Еги (банка такая большая на фотке была). После него волосы обретают вторую жизнь :Viannen_loungelizard: Не подскажите название и где продается?

Чудом-бальзамом врядли можно назвать. Обычная маска, соответствует цене.ИМХО WILLY в аптеках и супермаркетах можно купить. Цены от 9 фунтов до 12 фунтов

Изменено пользователем Safir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я везу всё вышеперечисленное, а еще тахину, кардамон, черный тмин, хельбу, малахею... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что это за загадочно-хваленый кофе с кардамоном? Просветите меня пож-та. Может кто-то фотку загрузит?

а мы покупаем этот кофе в Сакале, там такая лавка с кучей кофемолок и мешков с кофе, очень колоритное место и кофе очень вкусный! лавка находится недалеко от Верджин. И упаковывают там его )) и еще покупаем в Дахаре на рынке, там где всякие арахисы продают и крупы! )) по-моему 10-12 фунтов стоит зелененькая такая коробочка (около 200 г) кофе с кардамоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мы покупаем этот кофе в Сакале, там такая лавка с кучей кофемолок и мешков с кофе, очень колоритное место и кофе очень вкусный! лавка находится недалеко от Верджин.

 

Это которая возле Клеопатры? Мы раньше там брали, но у них дорого стало.

Сейчас беру в лавке возле Ель Джокера. 44 фунта за 1 кг. кофе с кардамоном.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я отправляю своим оливковое масло, халву, лукум

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это которая возле Клеопатры? Мы раньше там брали, но у них дорого стало.

Сейчас беру в лавке возле Ель Джокера. 44 фунта за 1 кг. кофе с кардамоном.

Да, там недешево, если вы говорите, что за кг 44 фунта, а там 10 фунтов - 100 грамм, по-моему! а где возле Эль Джокера лавка? как выглядит?

 

Скажите, девочки, сколько стоит каркаде у аттаров? я в последний раз купила каркаде 300 грамм за 50 фунтов! ну не знаю я цен на все эти чаи-кофеи! сколько каркаде должен стоить (не пыль, а который цветками) ? и может кто подскажет лавку аттаров хорошую с нормальными ценами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×