Перейти к содержанию
Ariel

Что привезти из Египта?

Рекомендуемые сообщения

А где конкретно на Шери? Два дня назад буквально поехала за маслом в Абу ашару, там нет его :scratch_one-s_head:

ПОмню, что было, на самом нижнем этаже, может перенесли этот стенд на верхний этаж? Хотя,я спрашивала, мне ответили, нету масел и все.

На Шерри там где специи продают. На левой стороне. И еще есть магазин специи в конце Шерри на правой развилке.

А еще нашла место по наводке в одной теме, продают разливные масла жожоба, кунжута и пр. в лавочке на против церкви в Дахаре. Там разливают, но если покупать 1 литр, то будет фабричная упаковка:biggrin:

А в Абу Ашаре точьно уже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асфур вообще на Ура в России. Брать разумеется надо при фабрике. Финики в шоколаде на расхват и Кофе шанен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если шерстяные коврики маленькие, то я после долгой торговли подружкам на хан- эль Халили за 3 ф умудрилась договориться. Первоначальная цена -6 ф. А вот наволочки пачворк можно от 30 договориться, если брать много, штук 5-6. Но обычно, они не очень сговорчивые, так как работа действительно кропотливая. Помнится мне что и 50 ф платила, но за очень мелкие детали. Но на мой взгляд они того стоят. Так как и после стирки качество не меняется. В общем все кому дарила довольны как слоны :)

 

Лучше на бакшишке смотреть. На Хали восновном Китайское производство и дорого. А на бакшишке все намного дешевле. Еще на Атабе, только туда надо одеваться соответственно и под охраной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ли здесь найти ткань с камуфляжной расцветкой? (ребенку купили "взрослую" кровать, спинка на ней отделана такой тканью, вот и хочется дальше какие-то элементы добавить для полного интерьера)

и где приобрести сатиновую ткань на постельное белье?

 

ой .... не в ту тему написала ..... сорри

 

 

На бакшишке. Палатку наверное сами не найдете, постараюсь объяснить от центральной площади (где большие магазины штор) встаете спиной к нилу и идете по центральной улочке, первый поворот на лево , потом сразу направо и след. тоже направо. буквально первая или вторая палатка от поворота. Саттин около 20ф. Саттин=жакард 60. Они шьют, но не очень хорошо. У них есть каталоги. и на складе еще много тканей. глаза разбегаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую "Нефертари" мыло, масла, банные принадлежности. есть фирменный магазин в Докки. Рядом с "Альфой"через дорогу, ближе к заправке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше на бакшишке смотреть. На Хали восновном Китайское производство и дорого. А на бакшишке все намного дешевле. Еще на Атабе, только туда надо одеваться соответственно и под охраной...

 

 

Подобных вещей на тех рынках нет. И уж точно аппликации и коврики не Китай на Хан-эль- Халили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость amura
Спасибо всем девочкам по поводу разьяснений о халяве. :give_rose:

 

А вот поповоду маски для волос............... ;)

Это случайно не Оранжевая банка с желтой этикеткой 1000грамм???? Если это то, о чем я подумала, то маска действительно отпадная, у меня тетка за хорошие денежки в России продает её, а я и сестра, как поставщики у неё. И мама и вся родня на ней. В Хургаде она от 12-15 фунтов банка стоит. У меня лично волосы только от этой маски расчесываются. и запах обалденный.

Рекомендую, родственички будут довольны! :Viannen_nudge-girl:

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, возможно ли приобрести МАСКУ ДЛЯ ВОЛОС В ОРАНЖЕВЫХ БАНКАХ (несколько штук) в Москве, например, через Вашу тётю или каким-нибудь другим путём? Заранее спасибо за ответ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я шлепанцы и мокасины кожаные привозила всем в прошлом году...все супер довольны!

 

а где можно купить? я просто столько видела обуви - но все какое-то не кожаное. стало быть не там ходила.. да, и дорого это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вожу пачками крема "Ева". Уже на заказ.

 

подскажите, пожалуйста, а что это за крем? хороший? и где можно его купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравятся настольные лампы из кокоса.

Я года два назад в Россиию купила прикольную лягушку с зонтиком.

Единственное надо осторожно везти.В принципе они небольшие.так что можно и упаковать как-нибудь.

А еще нравятся кораллы,и кувшинчики- алладинчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, возможно ли приобрести МАСКУ ДЛЯ ВОЛОС В ОРАНЖЕВЫХ БАНКАХ (несколько штук) в Москве, например, через Вашу тётю или каким-нибудь другим путём? Заранее спасибо за ответ!!!

 

Через тетку не получится. Так, как она недавно улетела уже. А в Москве она появится не сможет. :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, пожалуйста, а что это за крем? хороший? и где можно его купить?

Купить можно в аптеке, к примеру. Полюбопытствовать можно здесь: http://www.eva-cosmetics.com/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость amura
Через тетку не получится. Так, как она недавно улетела уже. А в Москве она появится не сможет. :unknown:

 

 

Очень жаль.... а посылкой возможно или это очень хлопотно и накладно??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не дадите адресок, а ваш ювелир на заказ делает изделия?

 

или может кто посоветует ювелира хорошего.

 

 

Извините, только сейчас увидела ваше сообщение. Если все еще интересуетесь-пишите в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в последний раз заказывали мочалку)))))) (надо сказать, в спа салонах/магазинах она не дешевая примерно 10$ а тут 2-3 фунта) :thumbup:

Тётя каркаде постоянно просит, а из него чтоли компот варит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже по привычке заказывают крем Нефертари для лица (он жирненький, от него на морозе зимой кожа не трескается), EVA коллаген в ампулках, он говорят, супер от морщин помогает, я не знаю, мне он что-то не особенно, просто пачками заказывают, средство для удаления волос тут недавно на ура пошло (в оранжевом тюбике, его разогреваешь, наносишь и потом .... ой-ой-ой )))) Оно тут дешевое, а действунт супер. И еще меня стали просить привезти оливковое масло, так как тут оно дешевле, чем в России и говорят, что качество у него лучше ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стабильно уже не первый год в Египте одеждой для ребенка закупаюсь, нравится мне качество очень хлопка, подружкам привожу платьица на девочек, костюмчики на мальчиков, все балдеют, тем более стоит в разы меньше, чем в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто живет в Шарме, посоветуйте, пожалуйста, где конкретно и что хорошего-вкусного-полезного можно купить в Шарме и для себя, и в подарок родным и близким. Я, посетив Шарм первый раз, привезла оттуда только магниты на холодильник, брелки, кружки и арафатки. Во второй раз поеду осенью, хотелось бы приобрести что-то другое. Где можно купить хорошие чай, кофе, сладости и не знаю, что еще, посоветуйте, пожалуйста. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Где можно купить хорошие чай, кофе, сладости и не знаю, что еще, посоветуйте, пожалуйста.  :flowers1:
В Мэтро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Мэтро.

Спасибо. А где он находится? И мне хотелось бы названия действительно хороших продуктов, а не лишь бы что-нибудь купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне мой друг прислал папирусы и календарь ,сделанный из листов папируса =) а еще игрушку,сделана в Китае,но по египетскому заказу,как я поняла,потому что там на бирке было название, только аль мохаммед,то ли что-то в этом роде =)

 

я хотела спросить,а сколько стоит не папирус из самих листиков,а бумагообразный? я в Августе в Хургаду еду,хочу всем друзьям таких папирусов накупить :) они дорогие? и намного дороже,чем просто вымоченный папирус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто живет в Шарме, посоветуйте, пожалуйста, где конкретно и что хорошего-вкусного-полезного можно купить в Шарме

Я думаю, ответов нет (не считая Romashovoj), т.к. ничего особенного у нас в Шарме нет. Нет, ну, конечно, кому-то и арафатки с кружками экзотика. Однако, шаровчанки имеют другие насущные нужды и палантины с магнитами не так часто покупают.

 

 

Для меня самой вопрос актуальный, т.к. скоро собираюсь в Москву и ломаю голову что бы эдакого купить. Из опыта скажу, что туристы возят фрукты ( в основном, сезонные недорогие и, в обязательном порядке, манго), специи, развесные чаи типа каркаде, халву, восточные сладости, некоторые умудряются везти соки свежевыжатые. Это то, что касается съестного. Из остольного-папирусы, масла, палантины, сумки-ремни, магниты-часки-пирамидки, футболки , полотенца, кальяны и т.д. Тут каждый иcходит из своих фин.возможностей, вкуса, нужд и предпочтений.

 

Я бы осенью купила манго (осенью сезон , свежее и недорого), любые другие фрукты, специи (я ими пользуюсь)-розовые лепестки,корицу в палочках для декора и готовки|это в Старом Городе), для готовки что-нибудь, кофе можно купить восточный, с кардамоном и прочими специями (это можно в любом супермаркете купить), есть финики, начинённые орешками (это тоже в любом супермаркете), сладости типа рахат-лукум (есть в подарочных упаковках тоже в магазинах), халва тоже в банках-коробках с разными орехами и без в любом магазине, восточные сладости я бы купила у себя в отеле под заказ у шеф-повара(будут свежие и то, на что пальцем покажите). И усё. По остальному я не спец. В Москве всё есть-и хлопок и полотенца и прочее...

 

Из крупных магазинов-Метро и Карфур. Первый есть в Хадабе(около Ст. Города) и Набке , второй в Нааме Бей. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жаль.... а посылкой возможно или это очень хлопотно и накладно??? ;)

Что это за ЧУДО - МАСКА в ОРАНЖЕВЫХ БАНКАХ ?

Если б знать конкретно , то можно привезти . Может фото кто кинет ? :girl_blush2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что это за ЧУДО - МАСКА в ОРАНЖЕВЫХ БАНКАХ ?

Если б знать конкретно , то можно привезти . Может фото кто кинет ? :girl_blush2:

Если я не ошибаюсь, то это маска Billi. Посмотрите в теме о местной косметике, ее там нахваливают в самом начале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я не ошибаюсь, то это маска Billi. Посмотрите в теме о местной косметике, ее там нахваливают в самом начале.

Спасибо ! :flowers1:

А там фотки нет ?

На пальцах долго объяснять придётся . Если б женЧина ......а то ...для них все банки одинаковые . :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JU-NA, спасибо большое! :flowers1:

 

А там фотки нет ?

На пальцах долго объяснять придётся . Если б женЧина ......а то ...для них все банки одинаковые . :biggrin:

solnishko17, вот здесь есть фото:

Willy

Здесь есть фотка https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1157&st=0

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solnishko17, вот здесь есть фото:

Пасибооооооооо :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JU-NA, спасибо большое! :flowers1:

 

 

solnishko17, вот здесь есть фото:

Маска Willi продается по всему Каиру в мелких аптеках (я лично на Тахрире покупала) еще видела в Ауляд Рагаб (супермаркет), в крупных сетевых аптеках и Метро к сожалению ни разу не встречала. В общем, ищите в закоулках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовала эту волшебную маску по совету парикмахера, мне она не подошла, волосы через месяц стали жутко выглядеть...правда я и шампунями не пользуюсь обычными, только дорогими, может волосы слабые и поэтому требуют особого ухода

 

Что это за ЧУДО - МАСКА в ОРАНЖЕВЫХ БАНКАХ ?

Если б знать конкретно , то можно привезти . Может фото кто кинет ? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробовала эту волшебную маску по совету парикмахера, мне она не подошла, волосы через месяц стали жутко выглядеть...правда я и шампунями не пользуюсь обычными, только дорогими, может волосы слабые и поэтому требуют особого ухода

И мне эта маска не подошла. У меня волосы светлые и очень тонкие. После этой маски, не могу расчесать. Зато запах-супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще посоветовала в качестве подарка скатерти, салфетки, расшитые бисером в тон, по-арабски мафраш. Очень красивые, смотрятся дорого и по-восточному богато :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Подскажите, манго везли домой в ручной клади или в сумках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, здравствуйте! Подскажите, манго везли домой в ручной клади или в сумках?
Конечно в багаже, в ручной клади вообще нельзя продукты провозить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не знала, что продукты нельзя в ручной клади провозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно в багаже, в ручной клади вообще нельзя продукты провозить. 

Можно, нельзя только консервы, жидкости и йогурто-пасто образное

А фрукты без проблем, вожу только в ручной клади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно, нельзя только консервы, жидкости и йогурто-пасто образное

А фрукты без проблем, вожу только в ручной клади

При наличии ребенка можно и жидкости, и детское питание, и сыпучки разные (каши)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, здравствуйте! Подскажите, манго везли домой в ручной клади или в сумках?

Везли в чемодане. Чемодан сдавали в багаж. операция прошла успешно :playboy:

 

Конечно в багаже, в ручной клади вообще нельзя продукты провозить.

КТО ВАМ ТАКОЕ СКАЗАЛ? Я в ручной клади из Хургады везла мёд и финики!! все просвечивали ч\з экраны и никто даже не попросил сумку открыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, здравствуйте! Подскажите, манго везли домой в ручной клади или в сумках?

 

Везла в РУЧНОЙ клади из Шарма в Киев где-то 5-6 кг манго в прошло году. БЕЗ ПРОБЛЕМ :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КТО ВАМ ТАКОЕ СКАЗАЛ? Я в ручной клади из Хургады везла мёд и финики!! все просвечивали ч\з экраны и никто даже не попросил сумку открыть
Мне такое сказали Правила перевозки багажа в кабине.......... то что мы называем ручная кладь. То, что пускают на чартеры практически с чем угодно в ручной клади, совсем не значит, что это можно провозить по правилам авиакомпаний. Ни в одной авиакомпании продукты не входят в список разрешенных для провоза в ручной клади. 

 

Я лично вообще стараюсь взять в ручную кладь пор минимуму, и только ценные вещи, как-то неприятно будет если отберут......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, здравствуйте! Подскажите, манго везли домой в ручной клади или в сумках?

 

Мы в сумке везли, которую сдавали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×