Перейти к содержанию
nat

Изба-читальня

Рекомендуемые сообщения

А никто кроме меня не качает аудиокниги? Очень увлекательно- особенно в транспорте!http://www.berloga.net/ Качаю отсюда! Правда нужна регистрация! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто кроме меня не качает аудиокниги? Очень увлекательно- особенно в транспорте!http://www.berloga.net/ Качаю отсюда! Правда нужна регистрация! :scratch_one-s_head:

 

да и дома тоже,например:глажка,уборка(если без пылесоса,конечно),шитье,вязание.качаю аудио-книги с кинозала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и дома тоже,например:глажка,уборка(если без пылесоса,конечно),шитье,вязание.качаю аудио-книги с кинозала.

 

 

Угу :scratch_one-s_head: Сейчас вообще- это очень популярно стало- и найти в нете можно- всё что угодно(от классики и до изучения иностранных языков), правда добивает иногда озвучка некачественная :biggrin: Бывает вроде и книга интересная, а озвучка всё портит- не возможно слушать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня Фредерик Бегбедер "Любовь живет три года" и Джон Ирвинг "Семейная жизнь весом в 158 фунтов"

Ирвинга уже до этого читала-"Четвертая рука"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сейчас зачитываюсь сагой о вампирах, написанной Стефани Майер. Первая книга - "Сумерки" (экранизация мре не понравилась, книгу читать интересней) можно прочесть здесь:

http://webreading.ru/love_/love_detective/...er-sumerki.html

 

Вторая Книга "Новолуние":

 

http://webreading.ru/love_/love_detective/...-novolunie.html

 

Третья книга Затмение":

http://webreading.ru/love_/love_detective/...r-zatmenie.html

 

Четвертая книга " Рассвет":

http://webreading.ru/sf_/sf_horror/stefani...er-rassvet.html

 

Пятая книга "Ломая Рассвет":

 

http://webreading.ru/love_/love_detective/...ya-rassvet.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сейчас зачитываюсь сагой о вампирах, написанной Стефани Майер. Первая книга - "Сумерки" (экранизация мре не понравилась, книгу читать интересней) можно прочесть здесь:

а мне фильм очень понравился,я себе книгу скачала,вот некогда начать читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю романы. Прочитала "Тристан и Изольда". :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я купила на днях Арабо-израильские войны.Арабский взгляд.Очень интересная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дали мне почитать в электронном варианте Максима Фрая - Лабиринт. Фэнтэзи.

Очень мне нравится там чувство юмора. Состоит из 11 частей. Читаю 5 часть. шутки, конечно, повторяются, но все равно читаю с удовольствием.

:) О, я тоже когда-то Фраем увлеклась. Когда начинала читать, то подумала, что на редкость убогий стиль: одни и те же фразы, ограниченный набор слов... но как ни странно, втянулась - еще как - и одолела все тома.

 

 

Подсела на Вудхауза и всю семью подсадила. Такое чудо! После книг купила диск со всеми фильмами о Вустере, смотрим с мужем по одной серии каждый вечер - удовольствие растягиваем. И как у меня руки не доходили до такого автора! Английский юмор. Рекомендую, отличные романы - и настроение поднимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Габриэль Гарсиа Маркес "Двенадцать рассказов-странников"

Иосиф Бродский "Набережная неисцелимых"

 

язык, смысл, суть, образы, истории, рассказчики - все идеально

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще мне понравилась книга "Суад" (о палестинской девочке из деревни, о жизни и устаях ее окружения и ее страданиях)

Марго, извини, но более бездарного я ничего не видела.Еще живы люди того времени и такого абсурдбсурда они не помнят, я когда читала, было желание отметить каждую нестыковку, а потом поняла, что надо всю книгу подчеркнуть.Складывается впечатление что это проплаченный заказ.

 

Сейчас прочитала Ю.Шилову "Провинциалка" и Т.Устинова "Колодец забытых желаний", просто отдохнула, сейчас не то у меня настроение чтобы читать что-то серьезное.

 

У Л.Васильевой еще есть "Жены русской короны", читала давно, но там такое сплетение, и начинаешь понимать что русского духа в нас на грош.

 

Г.Маркес еще понравилось "Сто лет одиночества"

Изменено пользователем Arata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г.Маркес еще понравилось "Сто лет одиночества"

И мне тоже очень понравилось.

 

 

Сейчас перечитываю "Петербургские трущобы" Крестовского, трудно оторваться. Всем советую, кто еще не читал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне дали почитать книгу "Принцесса."

Может и не правдивая, но очень увлекательная. Вторая часть не такая интересная. Еще недавно в руки попалась книга "Замуж за араба", не помню автора. Кое-что смешно, а если серьезно, то не советую и время тратить.

 

 

Прикольно: "как легко и быстро испортить жизнь себе и другим" Юлия Свияш. Очень необычная книга,"нестандартный взгляд на привычные вещи."

 

 

 

Пока в России, поэтому покупаю. Спасибо всем за ссылки, приедем домой, пригодиться :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

а кто читал "дьявол носит прада"? Сорри,конечно,что я с такой книженцией... еще и после Маркеса... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

а кто читал "дьявол носит прада"? Сорри,конечно,что я с такой книженцией... еще и после Маркеса... :girl_blush2:

я читала..одноразовая книга ИМХО для незатейливого отдыха..за жизнь закулисья моды и как аукаются карьерные устремления,мысль - "главное - вовремя остановиться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

а кто читал "дьявол носит прада"? Сорри,конечно,что я с такой книженцией... еще и после Маркеса... :girl_blush2:

 

Не всегда хочется читать что-нибудь типа Маркеса, бывает настроение, чтобы прочитать что-нибудь легкое, радужное :biggrin: , так что это нормально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем,прочитала я примерно 1/5 часть этого "дьявол носит прада"... Ну нормально так! Для одноразовой книжки - очень неплохо. Вроде искренне и не надуманно.Уже хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не всегда хочется читать что-нибудь типа Маркеса, бывает настроение, чтобы прочитать что-нибудь легкое, радужное :biggrin: , так что это нормально.

Зощенко, Аверченко - легко, радужно весело и не шлак типа Шиловых-Мыловых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Девочки! Не встречали в И-нет ссылочку, где можно скачать книгу Mariane Pearl "A Mighty Heart: The Brave Life & Death of My Husband Danny Pearl" на английском?

Я все обыскала и не нашла :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последнего мы дома читали Халеда Хоссейни "Бегущий за ветром" (в оригинале The Kite Rider) о двух мальчиках-афганцах во времена до и во время Талибана. Сестра плакала в финале, мы с мамой читали скорее с интересом.

Сейчас читаю Сью Таунсенд "Королева Камилла".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сейчас зачитываюсь сагой о вампирах, написанной Стефани Майер.

 

 

спасибо за ссылки . дочитала . очень интересно , понравилось . намереваюсь прочитать Катрин Андер *королева* . http://lib.rus.ec/b/120650/read

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитавшись отзывов о Бегущих за ветром решила тоже ознакомиться...дочитала до сцены насилия и не смогла дальше читать. Не знаю, может я какая-то гипер чувствительная и сентиментальная, но сцены насилия любой формы не переношу просто. Слишком чувствительным не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю "Чума" Альбера Камю.очень нравится. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последнего прочитанного особенно запомнились "Бумажный театр" Милорада Павича и "Мемуары принцессы" (про жизнь в Саудовской Аравии). Очень-очень хочу почитать Орхана Памука, только вот не знаю, с какой книги начать. Может быть посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читаю "Чума" Альбера Камю.очень нравится. :girl_claping:

Советую еще прочитать "Посторонний".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую еще прочитать "Посторонний".

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень-очень хочу почитать Орхана Памука, только вот не знаю, с какой книги начать. Может быть посоветуете?

я решила начать с музея невинности, скачала - скоро приступим-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже! Как раз вчера купила "Музей невинности" и "Джавдет-бей и сыновья". Еще в нагрузку взяла "Сладкую соль Босфора" Эльчина Сафарли (как раз её сейчас и читаю - не могу оторваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз сюда забежала спросить про Сафарли) Я его обажаю, просто млею от его слога! И вот вчера скачала его четвертую новую книгу "Нет воспоминаний без тебя". Предчувствую наслаждение от чтения... Кто-нибудь ее уже читал? Что можете сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз сюда забежала спросить про Сафарли) Я его обажаю, просто млею от его слога! И вот вчера скачала его четвертую новую книгу "Нет воспоминаний без тебя". Предчувствую наслаждение от чтения... Кто-нибудь ее уже читал? Что можете сказать?

 

 

 

Пока не успела. Ибо сейчас засела за Памука "Музей невинности". Это одно из лучших произведений, которые я читала за последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
засела за Памука

я прочитала "Белую крепость" - очень тяжко мне далось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую еще прочитать "Посторонний".

Тогда уж, за компанию, и "Тошнота" Сартра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто читал "дьявол носит прада"?

мне книга понраивлась! раскрывает весь глянцевый мир изнутри. фильм не идет ни в какое сравнение!

недавно закончила читать "Белую голубку Кордовы" Дины Рубиной (безумно понравилось. финал ожидаем, но странен) и дочитала "Те слова. что мы не сказали друг другу" Марка Леви. немного разочаровалась. ход мыслей папика не понятен вообще, для меня по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ибо сейчас засела за Памука "Музей невинности". Это одно из лучших произведений, которые я читала за последнее время.

а мне что-то тяжело идет :girl_blush2:

 

думаю чтобы сейчас почитать полегче, может быть посоветуете что-нибудь

Изменено пользователем Ленч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пыталась читать Сафарли "Сладкая соль Босфора"... не моё. не читаю, а спотыкаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пыталась читать Сафарли "Сладкая соль Босфора"... не моё. не читаю, а спотыкаюсь

 

 

А я прочитала эту книгу. Трудный стиль написания, как-то все не четко.

 

Сегодня закончила читать "Королек-птичка певчая" Гюнтекин Решад Нури - понравилась, читается очень легко. :girl_claping:

 

Изменено пользователем Nespravedlivaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня закончила читать "Королек-птичка певчая" Гюнтекин Решад Нури - понравилась, читается очень легко. :girl_claping:

хорошая книга!Помню ещё давным давно мама посоветовала и я как подсела,оторваться не могла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь читал Юлия Шилова - "Замуж за египтянина или арабское сердце в лохмотьях"? - Я прочитала мне понравилась, читается легко. :d_book:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя последняя прочитанная книга Эмиль Ажар «Вся жизнь впереди» Я просто в восторге от нее. Этот роман был удостоен высшей литературной премии Франции.

Вот маленькая аннотация: Старая еврейка, мадам Роза, берет на воспитание оставшегося сиротой арабского мальчика Момо. Так начинается драматическая история отношений между ними - отношений, настолько проникнутых любовью и теплотой, что это едва ли не начинает граничить с безумием...

скачать книгу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя последняя прочитанная книга Эмиль Ажар «Вся жизнь впереди» Я просто в восторге от нее.

скачать книгу

 

 

Не получилось скачать - файл удален. Надо будет поискать в интернете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×