Перейти к содержанию
nat

Изба-читальня

Рекомендуемые сообщения

А о чем она вообще? И кто автор?

Юлия Шилова

у меня только книга, в электронном виде, к сожалению нет. может быть есть у MOHAMEDUSHA

 

вот здесь есть описание и скачать можно через смс

http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?ar...635&lfrom=2

Изменено пользователем Ленч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А о чем она вообще? И кто автор?

Автор Юлия Шилова

О чем? Аннотация

Как трудно порой убедить женщину не делать того, о чем она потом непременно пожалеет! Родные и друзья отговаривают Валентину от этого странного брака, но девушка остается непреклонной: бросает все и улетает в Египет к мужчине своей мечты – нежному, страстному Валиду. Мечты о семейном счастье с любимым человеком разбиваются о реальность бытия: вместо приветливой свекрови – злобная фурия, дядька мужа – похотливый извращенец, да и сам супруг оказался всего лишь курортным жиголо, избивающим свою жену. Валентина решает бороться за свое счастье до конца. Но по ее вине случайно погибает брат мужа, и теперь Валю преследует грязный шантажист. Удастся ли девушке разорвать порочный круг египетской любви, встать с колен и стать полноправной хозяйкой собственной судьбы?

Поучительно однако :)

Тут можно почитать в онлайн: http://www.fictionbook.ru/author/yuliya_sh...ine.html?page=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дали мне почитать в электронном варианте Максима Фрая - Лабиринт. Фэнтэзи.

Очень мне нравится там чувство юмора. Состоит из 11 частей. Читаю 5 часть. шутки, конечно, повторяются, но все равно читаю с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дали мне почитать в электронном варианте Максима Фрая - Лабиринт. Фэнтэзи.

Очень мне нравится там чувство юмора. Состоит из 11 частей. Читаю 5 часть. шутки, конечно, повторяются, но все равно читаю с удовольствием.

О, я от Фрая вообще в восторге :) с большим удовольствием проглотила все части про приключения макса, и три части "Эхо" четвертую еще не читала... Очень хочу почитать сказки этого автора. А еще мне очень понравилась "Жалобная книга", советую почитать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень мне нравится Пелевин.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может,кто-нибудь еще что-то посоветует на эту тему: вторая мировая война,фашизм,движение Сопротивления... и т.д. ??
Попробуйте "Дети свободы" Марка Леви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте "Дети свободы" Марка Леви.

 

спасибо,уже ищу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала книгу Шиловой года 3 назад. До этого с арабами лично еще не общалась. После прочтения этой книги, если честно, такой негатив сразу был к арабам. Но когда уже пообщалась с ними лично, и к тому же мой МЧ араб, поняла что описанное больше исключение, чем правило. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё из последнего, что читала - Курбан Саид "Али и Нино". Качественный роман о кавказцах. Рекомендую.

 

у меня мнение прямо противоположное.Роман очень глупый... даже дурацкий..

моя основная мысль и эмоция по поводу прочитанного: "наглая ложь!наглая ложь!это клевета!"

 

единственное достоинство - безусловная любовь автора к городу Баку и вообще к Азербайджану. Единственные отрывки текста,которые я прочитала с удовольствием - это описание Баку,моря,степи,районов - Шушы и т.д. Читателю,которые эти названия о чем-то говорят - роман может быть интересен.

но в целом... Очень не понравилось,потому что глупо и лживо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь читал "Жареные зеленые помидоры..." Фэнни Флэгг? Хочу почитать, интересны отзывы :)

Изменено пользователем Айка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на НГ сестра подарила книгу, сюжет которой папе рассказала его знакомая, испуганная, что со мной может такое произойти. книга называется "Лучше бы я осталась старой девой" автор Анна Малышева. сейчас в нэте поискала книгу и оказывается у нее есть разные обложки + книга уже была издана в 2001г. под названием "Стриптиз перед смертью"

о книге

Выходя за сокурсника-араба (сирийца), Лена не могла и подумать, что вскоре ее жизнь превратится в нескончаемый побег. Только что созданную семью травят, преследуют, сгоняют с квартир. Муж лжет и, кажется, все больше впутывается в темные махинации. Она решает уйти и со всем покончить, даже не подозревая, что это - только начало ее злоключений...

 

советую почитать. прочла книгу на 1 дыхании и не могла спать, пока все не прочла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь читал "Жареные зеленые помидоры..." Фэнни Флэгг? Хочу почитать, интересны отзывы :)

Мне очень понравилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще что нашла.

"Эти поразительные турки"

http://myloveturkey.com/

есть в электронном виде эти поразительные французы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть в электронном виде эти поразительные французы

где? я правда еще про турков не прочитала,но хочется собрать всю серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где? я правда еще про турков не прочитала,но хочется собрать всю серию.

скачала через инет по смс-ке, ссылку, честное слово не помню, случайно нашла, если дадите электронный адрес вышлю :)

Изменено пользователем Ленч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tallinlanna' date='5.5.2009, 15:19' post='

 

Ну,Замятин-то точно не мог "плагиировать" - роман Оруэлла написан в 1948 году :)

 

Если вам интересен этот жанр,еще могу порекомендовать почитать Платонова А. ("Котлован", "Чевенгур"), О.Хаксли "О дивный новый мир", Дж.Оруэлла "Скотный двор" ...

 

Про плагиат - это я так, к слову. Знаю, что Замятин тут первый. :)

Кстати, написана книга была под влиянием движения "Долой стыд!" и внедрением теории Стакана воды, по которой заняться сексом должно быть так же просто, как выпить стакан водыю

 

 

 

"Скотный двор" читала и перечитывала. Очень нравится.

 

Спасибо за Платонова и Хаксли.

 

Мне вообще все интересно. Главное, чтобы хорошо написано было.

 

Распиаренный "Метро" Глуховского сильно не понравился. Прочитала только страниц 10.

 

Очень интересная книга Эндрю Битти "Каир". Прочитала на одном дыхании. Множество фактов, живой язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заинтриговали, пойду читать Шилову :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Шилова не катит. Прочитала две книги. :)

 

Диалоги какие-то натянутые, монологи с заламыванием рук в стиле бразильских сериалов. Ощущение, что это наброски к будущему произведению, где диалоги и сцены ещё до конца не продуманы, характеры толком не раскрыты.

 

"Арабское сердце в лохмотьях" - девушка начиталась-наслушалась историй, плюс требование рынка, чтобы страстей и насилия побольше, вот и получилось что-то вроде и реальное, но уж очень надуманное.

 

Сильно мешало чтению постоянное повторение: женщина в Египте существо униженное, забитое, совершенно бесправное, а иностранку тем более ни во что не ставят; для египтян главный признак достатка - хорошая обувь. Вот хоть в дырявой галабее ходи, но чтобы ботинки сияли...

 

Ощущение, то же самое, когда американцы пытаются в своих фильмах воссоздать жизнь в России и СССР. Вроде стараются, но все-равно что-то не то.

 

Хотя, это мое ИМХО. :)

 

Если хочется крови и женских страданий, то можно почитать Нацуо Кирино "Аут".

 

"Психологический триллер, ставший международным бесцеллером, современный японский вариант "Преступления и наказания".

 

Преступление страсти объединяет четверых работниц ночной смены с фабрики быстрого питания. противостоит им владелец ночного клуба, мафиозное прошлое которого скрывает ещё более кровавый секрет, а неутолимая жажда мести грозит, вырвавшись из узды, перейти все границы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, прочитала такую книженцию (жалко что тощая оказалась), рекомендую Алекс Стрейн "Прикосновение любви", за одну ночь и на одном дыхании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала на одном дыхании, очень понравилось - Сисилия Ахерн "Люблю твои воспоминания"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а где вы качаете книги?

По-моему, уже везде платно стало...

как оплачивать из Египта не знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а где вы качаете книги?

По-моему, уже везде платно стало...

Я их не качаю, а просто с сайта читаю с экрана.

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я их не качаю, а просто с сайта читаю с экрана.

а какой сайт подскажите, пожалуйста? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />А мне Шилова не катит.
<br /><br /><br />

 

Аналогично. У нее сюжеты неплохие, но язык!!!!!! Ужас. И полное незнание темы. Мне как человеку живущему в Египте, дико читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может,кто-нибудь еще что-то посоветует на эту тему: вторая мировая война,фашизм,движение Сопротивления... и т.д. ?? Мой любимый Ремарк не в счет - это я читаю и перечитываю чуть ли не каждый год :)

Книга: Корабль ее величества "Улисс"

Автор: Алистер Маклин

Аннотация:

 

1942 год. Исход Второй мировой войны еще не ясен. На севере англо-американский конвой FR-77 должен доставить в советский Мурманск танки, самолеты и авиационный бензин, прорвавшись через вражеские кордоны.

 

http://depositfiles.com/ru/files/9mrzlh83b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я русскую классику люблю... Л. Толстой, Набоков, частично Булгаков (но не "Мастер и Маргарита"-не люблю фантастику вообще), Пастернака люблю (прозу), да много классиков нравятся... Последнее время на военную прозу подсела, типа "А зори здесь тихие" и "Пастух и пастушка".

Зарубежную лит-ру не очень, т.к. не люблю читать в переводе, а знания английского, чтобы в подлиннике читать, скажем "Унесённые ветром" всё же хромают :) Но зарубежная классика всё равно читана перечитана, специальность у меня такая... :)

А на пляже люблю читать что-то типа Донцовой, Марининой, т.е. то, о чём не надо думать.. но только не бульварные романы.. бррр :)

Пробовала Коэлье - не моё, а может не доросла... :) Вот, как то так :)

На данный момент читаю журнал "Космополитан" :) но в поисках, чего бы тут почитать интересного... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какой сайт подскажите, пожалуйста? :)

 

www.lib.rus.ec - можно скачивать, можно так читать. Бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, очень наслышана про книгу "Плоский мир. Краткая история XXI века"/ The Wold Is Flat Томаса Фридмана- но никак не могу найти ее на русском языке, может кто-то видел/читал? Буду благодарна! :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Marsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вербер "Империя ангелов" - очень понравилось! прочла за день, оторваться не могла,

 

все идеи хоть и не новы, но очень здорово описаны, и мыслей интересных много.

 

 

 

качаю все книги отсюда - http://lib.aldebaran.ru/

 

а тут - моя любимая программка для чтения электронных книг - http://lib.aldebaran.ru/soft_readers/core/soft/cr2-00-66.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вербер "Империя ангелов" - очень понравилось! прочла за день, оторваться не могла,

 

все идеи хоть и не новы, но очень здорово описаны, и мыслей интересных много.

 

Прочтите "Танатонавты" - это начало серии.

 

Дальше по порядку:

Империя Ангелов

Мы, Боги

Дыхание Богов

Тайна Богов

 

Кажется так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я знаю, спасибо)) после ангелов сразу начала Богов, но они какие-то скучноватые.... просто мне интереснее сама идея реинкарнации, помощь ангела-хранителя людям через особые знаки, их миссии и ошибки...

 

а Боги управляют в целом человечеством... мне индивидуальность всегда интереснее чем массы))) я б на месте героя не пошла дальше наверное)) осталась ангелом)))

 

танатонавтов попробую, но т.к. начала я с ангелов, наверное будет уже не так интересно, интриги-то уже нет, что будет :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Боги управляют в целом человечеством... мне индивидуальность всегда интереснее чем массы))) я б на месте героя не пошла дальше наверное)) осталась ангелом)))

 

У меня "Боги" вызвали дежавю - Вербер один в один повторяет идею, которая возникла у меня в голове от прочтения Библии. Фишка в том, что они не управляют, они соревнуются. Вся жизнь - игра...

 

Но ведь и в "Богах" главный герой с друзьями выказывают свою индивидуальность и исследовательскую сущность, пытаясь узнать, что кроется в запретном лесу. Хотя, немного затянуто.

 

Очень порадовал конец серии.

 

Интересные мысли вызвает "Звёздная бабочка".

 

 

"Отец наших отцов" - не покатило. Уж очень непривычна любовь между бородавочником и человекообразной обезьяной.... точнее, любовь человекообразной обезьяны к бородавочнику.... и то, что из этого получилось....

 

 

А разве не интересно, как танатонавты дошли до жизни такой и как они проходили свои семь ворот? :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я люблю амина маалуфа из арабской прозы. особенно его "врата леванта". тут и про турцию, и про 2ю мировую, и про арабо-израильский конфликт... и язык очень хороший. и на арабском и на русском приятно читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я люблю амина маалуфа из арабской прозы.

а ссылочек нет на него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, на мою любимую его книгу к сожалению нет! в библиотеках она точно есть потому что произведения Маалуфа входят в список обязательной литературы в некоторых вузах. в арабской библиотеке тоже обязательно должна быть, сама находила! а вот в инете только Странствие Бальдасара есть http://bookluck.ru/bookuukuia.html . но на мой взгляд Врата Леванта намного круче. хотя кому нравится Умберто Эко, странствие тоже должно пойти хорошо...

Изменено пользователем sylvana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, на мою любимую его книгу к сожалению нет

спасибо за ссылку, а другое буду искать в магазинах :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дочитала "Одиночество в сети"... сюжет не очень понравился, но слог впечатлил, переживания героев, описания событий.

сейчас начинаю читать Д. Рубину "Почерк Леонардо". Кто-нибудь уже читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Д. Рубину "Почерк Леонардо". Кто-нибудь уже читал?

я начала читать и до середины даже не дошла. не пойму почему. не то, чтобы не интересно, но при чтении у меня мысли улетучивались и что прочитала - плохо помнила... и слог мне показался тяжелым. обычно я книжки проглатываю сразу!

хотя, слышала про нее много хорших отзывов, может просто именно у меня она не пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×