Перейти к содержанию
nat

Изба-читальня

Рекомендуемые сообщения

Давайте и дальше продолжать читать.

Вот предыдущая ссылка по теме что читаем

http://www.club.maghreb.ru/index.php?showtopic=24962

 

Хотелось бы чтобы мы писали не только что читаем и каково наше мнение от прочитанного, но и если можно и не жалко, давайте делиться ссылками, откуда читаем, качаем и т.д.

 

Сама я не читаю на данный момент ничего. Просто все еще в поиске.

Недавно прочитала "Креативщик" . Борисова - понравилось.

http://lib.rus.ec/b/136785

 

http://lib.rus.ec/ - вот здесь я брала, хочу предупредить сразу сайт глючит и временами вообще не открывается. Даю ссылку и сама туда частенько хожу" только потому что там можно найти очень много новинок, на остальных сайтах - надо ждать дольше появления новых книг.

 

Сама заинтерисовалась вот такой книгой, пока нигде в инте найти не могу найти прочитать.

"Снежный цветок и заветный веер" Лисы Си

Если есть у кого ссылка, поделитесь пожалуйста.

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне дали почитать книгу "Принцесса." Правдивая история

жизни под чадрой в Саудовской Аравии Пока не выяснила на сколько она правдивая т.к. читать только начала. В основном времени нет на чтение хуждожественнй литературы, читаю в основном учебники и скачиваю много из интеренет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не выяснила на сколько она правдивая т.к. читать только начала.

Она неправдивая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она неправдивая :)

 

 

Раз уж начала дочитаю... там даже сначала написано что пишет не сама героиня, а кто угодно только не она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама заинтерисовалась вот такой книгой, пока нигде в инте найти не могу найти прочитать.

"Снежный цветок и заветный веер" Лисы Си

Если есть у кого ссылка, поделитесь пожалуйста.

я читала эту книгу,но ,так сказать,именно КНИГУ,мне понравилось...очень много нового узнала о жизненном укладе Китая...а когда увидела в реале,на фотографии эти китайские ножки идеальной 7см длины - какое счастье, что я не "китайка"из прошлого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поклонница Акунина. Родители на день варенья прислали среди прочих подарков его последнюю книгу "Квест". Очень увлекательно! :) Такой молодец, с фантазией дядечка!

P.S. Может, отдельную тему создать для фанатов Акунина... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даю ссылку на один из форумов, я там нашла "Книготорговец из Кабула"

http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t...c&start=105

 

Давно искала, скачала быстро - буду сидеть читать, потом расскажу впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще что нашла.

"Эти поразительные турки"

http://myloveturkey.com/

 

Есть у кого-нибудь ссылки из той же серии, но например про египтян?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://new-forum.maghreb.ru/index.php?s=&a...post&p=5946

 

я вот тут подробно расписала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю фэнтэзи. Наконец вышел третий том "Эрагон"а Кристофера Паолини! Хорошо написан,более литературно,красиво.Если первы том просто интерсно,второй был не очень,не дались ни диалоги, ни описания.

Вышла тоже третья,надо же,Стефани Майер "Рассвет".НЕ нравились вампирские тематики Раньше,но эта писательница перевернула мое отношение. Написано не супер,но до того увлекательно,хотелось быстрее дочитать и узнать что там будет дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала недавно "Я хочу, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал..."Анны Гавальда (уж очень хвалили) - не впечатлилась вообще:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно перечитала Сагу о Форсайтах на русском, уж больно она мне нравиться, а теперь взялась читать Собственника на английском - медленно, но читается, немного язык тяжеловат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно перечитала Сагу о Форсайтах на русском, уж больно она мне нравиться, а теперь взялась читать Собственника на английском - медленно, но читается, немного язык тяжеловат :)

А я сейчас читаю "Усадьбу", с большим удовольствием. Бог мой! Какая это мука - развод по-английски в приличном обществе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно перечитала Сагу о Форсайтах на русском

Прекрасная книга :)

 

Прочитала Суад "Сожженная заживо". Не очень понравилась рукопись .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я "Сагу" не одолела до победных глав. Прочитала много, но когда там уже о внуках пошло, все герои сменились, так скучно стало. Первые книги самые увлекательные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю Сей Сёнагон "Записки у изголовья". Очень необычная штука. Рекомендую:)

Скачать можно здесь -http://thelib.ru/books/seysenagon/zapiski_u_izgolovya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала Суад "Сожженная заживо". Не очень понравилась рукопись .

Пробовала ее читать, смогла прочесть только половину, видимо не для меня :)

 

Я "Сагу" не одолела до победных глав. Прочитала много, но когда там уже о внуках пошло, все герои сменились, так скучно стало. Первые книги самые увлекательные.

Я с первого раза ее тоже не сразу одолела, но вторая попытка далась гораздо легче, вот теперь трертья в процессе :)

Изменено пользователем elfa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сейчас читаю "Усадьбу", с большим удовольствием. Бог мой! Какая это мука - развод по-английски в приличном обществе!

 

А где-то можно скачать? Обожаю английские романы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где-то можно скачать? Обожаю английские романы. :)

Ну я обычно беру в библиотеке, у нас тут англоязычной литературы хватает, но может девочки подскажут где скачать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где-то можно скачать? Обожаю английские романы. :)

к сожалению для Вас,у меня бумажный вариант( все-таки держать в руках книгу лучше,чем комп)....в Москве,на развале попалась..,посему ссылку дать не могу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже обожала читать - читала всегда! а здесь за осутствием лит-ры на русском языке читать практически перестала :) а так хочется......

читаю "1000 и 1 ночь" купила несколько лет назад толстенькую книженцию в красивом ереплете, думал буду детям н ночь читать, а там... :) В общем, сама читаю.

 

сейчас хотелось бы найти лит-ру о староверах - моя мама - старовер непрактикующая , конечно. Она кое-что интересное рассказывала из своего детства, интересные обычаи. Хотелось бы немножко больше узнать о своих предках. Нашла сайт, где можно заказать книги, вот он:

http://www.ozon.ru/context/catalog/id/12391/

может быть там вы найдете книгу и на свой вкус (не только религии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовала ее читать, смогла прочесть только половину, видимо не для меня :)

меня описание очень впечитлило, попробовала читать и есть одновременно, аппетит на два дня отбило, такие картины встали перед глазами :)

Изменено пользователем Ленч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно перечитала Сагу о Форсайтах на русском, уж больно она мне нравиться, а теперь взялась читать Собственника на английском - медленно, но читается, немного язык тяжеловат :)

Обожаю эту книгу!!! После неё ещё больше влюбилась в Англию,книга пропитана английским духом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я там нашла "Книготорговец из Кабула"

Давно искала, скачала быстро - буду сидеть читать, потом расскажу впечатления.

и как впечатления? я прочитала сравнительно недавно, мне понравилась книга, с удовольствием прочла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я читаю сейчас "Выбор Софи" У.Стайрона.

Чем дальше,тем тяжелее... Вчера плакала...

Кратко сюжет: судьба полячки Софи Завистовской,жившей в Варшаве во время фашисткой оккупации,потом попавшей с детьми в концлагерь Освенцим...И после окончания войны попавшей в Америку.

Композиция оригинальная,последовательно раскрывающая правду и ложь в жизни главной героини и вообще панораму жизни человечества в 1940-е годы...

 

Эта книга есть не во всех виртуальных библиотеках,я нашла ее только на Либрусеке: http://lib.rus.ec/b/120164/read

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может,кто-нибудь еще что-то посоветует на эту тему: вторая мировая война,фашизм,движение Сопротивления... и т.д. ?? Мой любимый Ремарк не в счет - это я читаю и перечитываю чуть ли не каждый год :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовала ее читать, смогла прочесть только половину, видимо не для меня :)

 

 

Я с первого раза ее тоже не сразу одолела, но вторая попытка далась гораздо легче, вот теперь трертья в процессе :)

 

Девочки, я за полтора дня прочла. Конечно, было моментами очень неприятно читать. Но уж больно хотелось узнать, чем всё закончится. Хотя, конечно, страшная книга, не знаю, на сколько она правдива...

 

Ещё из последнего, что читала - Курбан Саид "Али и Нино". Качественный роман о кавказцах. Рекомендую.

Изменено пользователем Шушаника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитала я "Выбор Софи"... Впечатление гнетущее,но вместе с тем очень сильное... Это надо знать,нельзя отворачиваться.

 

 

Ещё из последнего, что читала - Курбан Саид "Али и Нино". Качественный роман о кавказцах. Рекомендую.

 

 

Скачала,сажусь за чтение :)

азербайджанская тематика - это по нашей части! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я все качаю на сайте litportal.ru

выбор большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замятин, "Мы".

 

Произведение российской фантастики-утопии. Несмотря на то, что написано в 1920-м году, читается очень современно. (А ведь, как правило, фантастика пршлого века по-детски наивна и умилительна).

 

Сюжет почти один в один повторяет "1984" Оруэла. У меня даже возник вопрос, кто кого плагиировал.

 

Качала с портала lib.rus.ek в формате fb2, но там же можно книгу и прочитать. Нужна регистрация.

Поиск выдал, что есть и на других ресурсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я раньше тоже обожала читать - читала всегда! а здесь за осутствием лит-ры на русском языке читать практически перестала :) а так хочется......

 

Купите электронную книгу и качайте русскую литературу в неограниченных количествах. Почти все новинки довольно быстро появляются в интернете в виде пиратских копий.

 

Пользуюсь lBook Reader v3 - довольна как слон. Не жалею ни об одном потраченном центе, несмотря на то, что есть много его противников (утверждают, что ненадежный, глюки.... тьфу-тьфу-тьфу, пока не сталкивалась).

 

Может,кто-нибудь еще что-то посоветует на эту тему: вторая мировая война,фашизм,движение Сопротивления...

 

"Тяжелый песок" А. Рыбакова. ИМХО книга намного лучше одноименного сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='tallinlanna' date='5.5.2009, 15:19' post='

 

Сюжет почти один в один повторяет "1984" Оруэла. У меня даже возник вопрос, кто кого плагиировал.

 

 

Ну,Замятин-то точно не мог "плагиировать" - роман Оруэлла написан в 1948 году :)

 

Это не фантастика,это жанр антиутопии,очень актуальный и популярный в первой половине 20 в. (время такое было!),поэтому обычно все произведения этого жанра "попадали в точку". Если вам интересен этот жанр,еще могу порекомендовать почитать Платонова А. ("Котлован", "Чевенгур"), О.Хаксли "О дивный новый мир", Дж.Оруэлла "Скотный двор" ...

 

"Тяжелый песок"... Спасибо за рекомендацию! обязательно почитаю! :)

Изменено пользователем Марджана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, привет. я ищу несколько книг:

1) Мулла Алиуль Кари Ханафи "Шархуль Фикхуль Акбар"

2) Абуль Мансур Альматруди "Таухид" (или "Ат-Таухид")

 

3) Имам Абу Ханифа "Китабуль Асар"

4) Аль Газали "Воскрешение наук о вере", "Эликсир счастья", "Вместилище огней"

 

если у кого-либо есть что-либо из этого списка, вышлите пожалуйста ссылку, или по почте (расходы оплачу)...желательно на русском языке.

 

заранее благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне дали почитать книгу "Принцесса." Правдивая история

жизни под чадрой в Саудовской Аравии

оч хорошая книга, прочитала ее на 1 дыхании, щас читаю продолжение, ну уже о ее дочерях: "Дочери принцессы" и купила еще третЬю книгу: "Содружество султаны" (ее я еще не читала, а вот дочерей уже почти закончила) и я бы так категорично не заявляла:

Она неправдивая :)

а вы откуда знаете?? вы живете в тех кругах??? я не нашла ничего такого в этой книге, что могла мне сказать, что это неправда. надо смотреть реальности в глаза. это арабская страна и в которой МУЖЧИНА (с деньгами, из королевской семьи) - БОГ!!! и порядки там мужские. и живут только они так хорошо.

 

еще мне понравилась книга "Суад" (о палестинской девочке из деревни, о жизни и устаях ее окружения и ее страданиях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время подсела на Юлию Шилову, книги читаются легко,быстро и интересно, мной уже почти все ее произведения перечитаны. Собираются снимать фильм с Тарканом на основе ее детектива "Турецкая любовь, или Горячие ночи Востока"Ну а эта книжка познавательна для тех, кто новички в Египте:-)) "Замуж за египтянина, или Арабское сердце в лохмотьях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последнее время подсела на Юлию Шилову, книги читаются легко,быстро и интересно, мной уже почти все ее произведения перечитаны. Собираются снимать фильм с Тарканом на основе ее детектива "Турецкая любовь, или Горячие ночи Востока"Ну а эта книжка познавательна для тех, кто новички в Египте:-)) "Замуж за египтянина, или Арабское сердце в лохмотьях

снимает розовые очки :) . у её героинь все так трагично :) и книги напоминают одна другую

Изменено пользователем Ленч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, подскажи, где можно скачать серию кремлевские жены.

у меня есть в электронном виде Кремлевские «принцессы». Драма жизни: любовь и власть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а эта книжка познавательна для тех, кто новички в Египте:-)) "Замуж за египтянина, или Арабское сердце в лохмотьях

 

А о чем она вообще? И кто автор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×