Перейти к содержанию
Ris

фотография ребенка в паспорте

Рекомендуемые сообщения

вклеивают только тех детей, кто оформлял паспорт после марта 2009 года. все паспорта оформленные до этого времени могут использоваться и без фото ребенка ( если ему меньше 6 лет, с 6 лет обязательно фото)

 

не надо вклеивать всем- это бессмысленно! ведь ребенок меняется, меняется лицо, будет 6 лет - вот и вклеите.

В случае наших законов, которые что дышло, лучше перебдеть, чем недобдеть. ИМХО. Я вот вклеила. Так, для спокойствия, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, получила сегодня свой загранпаспорт с вклеенной фотографией дочки. Делали ровно 1 месяц, как и обещали. Сдала 1 июля, получила 3 августа, может быть и в пятницу бы получила, но не успела в часы приема подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, получила сегодня свой загранпаспорт с вклеенной фотографией дочки. Делали ровно 1 месяц, как и обещали.

Нам в Ижевске сделали за 5 дней (тоже как и обещали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот. Я тоже решила перебдеть и вклеить - мало ли. Тем более, здесь это очень просто сделать.

 

 

Но не в Египте. В Консульстве при тебе вклеивают фотку.

 

А где Вы ребенка фотографировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где Вы ребенка фотографировали?

В фотостудии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фотографию в русское консульство надо при сдаче документов отдавать, или они уже при получении свидетельства о рождении вклеивают в паспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фотографию в русское консульство надо при сдаче документов отдавать, или они уже при получении свидетельства о рождении вклеивают в паспорт?

И так, и так можно. Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гражданство в свидетельстве о рождении не написано. Печать о гражданстве ставится на обороте свидетельства.

 

Сдала документы на вклеивание фото. НИКАКОЙ отметки о гражданстве не надо, как я и говорила, после 2002 года рождения в свидетельстве написано гражданство родителей-этого вполне достаточно.Через 10 дней пойду забирать паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько фотографий ребенка надо в консульство? и какой размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько фотографий ребенка надо в консульство? и какой размер?

2, размер обычный паспортный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому то интересно, я только что вписала ребёнка в загран паспорт (в России)

 

В паспорта выданные до марта 2009 достаточно только вписать без фото, а позже уже

требуется фото. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как фотографировать ребенка, которому около 2 месяцев???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кому то интересно, я только что вписала ребёнка в загран паспорт (в России)

 

В паспорта выданные до марта 2009 достаточно только вписать без фото, а позже уже

требуется фото. :give_rose:

если паспорт у меня выдан в 2005, то фото не надо? а как же тут девочки спецально ездили вклеивать уже вписанному ребенку?

 

А как фотографировать ребенка, которому около 2 месяцев???

полулежа на руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если паспорт у меня выдан в 2005, то фото не надо? а как же тут девочки спецально ездили вклеивать уже вписанному ребенку?

ненадо ничего,прилетела неделю назад,ребенок просто вписан в паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенку 3,5 месяца. Вклеили фото без проблем.

Главное, чтобы было МАТОВОЕ. А то нам переделывать пришлось :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При мне сотрудники предупреждали мам приносить матовое фото(1штука),а сами у нас взяли глянцевое.А сфотографировать месячного малыша могут в любом фотошопе.

Изменено пользователем Amina el Gawad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При мне сотрудники предупреждали мам приносить матовое фото(1штука),а сами у нас взяли глянцевое.А сфотографировать месячного малыша могут в любом фотошопе.

Тимур не взял у меня матовое фото. (Может зависит от того, кто берет?). Сказал, что смазывается печать :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кому то интересно, я только что вписала ребёнка в загран паспорт (в России)

 

В паспорта выданные до марта 2009 достаточно только вписать без фото, а позже уже

требуется фото. :give_rose:

У меня паспорт выдан в 2007г. Требуют фото.

Седни фоткала дитеныша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимур не взял у меня матовое фото. (Может зависит от того, кто берет?). Сказал, что смазывается печать :Cherna_11:

как раз по-моему с глянцевой поверхности печать смазывается, а не с матовой :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие фотографии (черно-белые или цветные) нужны для оформления заграничного паспорта ребенку в КО в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже летом пришлось вклеить фото дочери - без этого нам не продавали тур в турагентстве, сказали, что нужно обязательно.

В УФМС спросили о гражданстве, но у нас казус вышел с этим ранее, когда вписывали ребёнка в паспорт, мне вместо вкладыша выдали какую-то белую бумагу (тогда ещё не было вкладышей что-ли? :woodpecker:), которую благополучно подшили ко всем бумагам. Вот и остались мы, оказывается без документа, о чём я узнала, когда пришла вклеивать фото. Я объяснила ситуацию, девушка в окне пожала плечами (я уж подумала, что скажет мне - идите, получайте по новой - а тур-то горит!) - и, приняла документы. Через 5 дней выдали паспорт с уже вклееной фоткой.

На паспортном контроле "девушка из кабинки" ОЧЕНЬ внимательно сверяла фото с лицом дочери, ну 30 секунд точно! Думаю, может на фотке не похожа... Интересно что будет через пару лет? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно что будет через пару лет?  :(

Через пару лет ребенок вообще изменится, а я своему паспорт заказала биометрический, мне вот тоже интересно, букашке 3 года, а сроки паспортов сейчас до 10 лет увеличили, вот забавно будет когда ему 13 лет будет и он со своим паспортом вылетать будет, а там фотка 3-х летнего малыша  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие фотографии (черно-белые или цветные) нужны для оформления заграничного паспорта ребенку в КО в Каире?

 

4 штуки 4 х 6 цветные матовые

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а там фотка 3-х летнего малыша  :biggrin:

 

Может и поменять всё-таки придётся... Кто знает. лицо у некоторых детей очень меняется...

а про биометрические паспорта...

У меня мать, отец и дядька получили сии паспорта и поехали отдыхать в тайланд...

так вот, на паспортном контроле их троих (!!!) не хотели пропускать, потому что лица не схожи с фото! Фоткают ведь на месте, альтернативы нет. Фотки получились, мягко сказать не очень... теперь пойдут жаловаться и менять паспорта, а что делать, не будешь ведь в каждой стране доказывать, что ты это ты... :woodpecker:

 

Ну а что говорить о детях?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на паспортном контроле их троих (!!!) не хотели пропускать, потому что лица не схожи с фото! 

круто!!! фоткают и правда на месте, а мой так испугался, что первая фотка которую принял компьютер будет теперь в паспорте красоваться, с перекошенным лицом и испуганными глазами  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что первая фотка которую принял компьютер будет теперь в паспорте красоваться, с перекошенным лицом и испуганными глазами  :biggrin:

так можно же переснять! У нас всегда спрашивают, нравится ли результат, если нет, то переснимают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык спрашивают, конечно, у меня мама-красотка раз 30-дцать сфоткалась. а толку?

ну а ребёнок если глаза распахнул, то вряд ли успокоится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так можно же переснять! У нас всегда спрашивают, нравится ли результат, если нет, то переснимают...

переснять то можно, только он так испугался и орал, и не хотел фоткаться, что в итоге это попытка седьмая где-то была и ее компьютер принял, мучить я ребенка дальше не стала, хоть так, а то думали вообще не получится никак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимур не взял у меня матовое фото. (Может зависит от того, кто берет?). Сказал, что смазывается печать :Cherna_11:

 

Вы не ошиблись,матовое??А у нас наоборот,глянцевое не взял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня украинский загранпаспорт, на днях вписывала ребенка(2 мес.), сказали,что для деток до 5 лет фото не нужно, а теперь прочитав тему начинаю волноваться, что у нас в Каирском аэропорту могут быть проблемы, хотя странно почему тогда у нас говорят,что для таких маленьких фото не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня украинский загранпаспорт,

речь шла о россии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушка в окне пожала плечами (я уж подумала, что скажет мне - идите, получайте по новой - а тур-то горит!) - и, приняла документы. Через 5 дней выдали паспорт с уже вклееной фоткой.

бюрократы. В консульстве прямо при мне вклеили в своё время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 штуки 4 х 6 цветные матовые

 

Недавно,знакомой девушке вклеили глянцевые и нормально,никто ничего не сказал,а нас с глянцевыми развернули,сказали принести матовые.Наверно зависит от того кто принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам тоже вклеили глянцевую фотку, недавно совсем, в феврале, ничего не сказали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,вылечу ли я из Египта в Россию без фото ребенка в моем паспорте?Рожала в Египте,мне вписали в паспорт в апреле прошлого года и фото не просили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,вылечу ли я из Египта в Россию без фото ребенка в моем паспорте?Рожала в Египте,мне вписали в паспорт в апреле прошлого года и фото не просили.

С египетской стороной в этом смысле не должно быть проблем. А как доберетесь до России - вклейте, чтобы потом без проблем назад в Египет выпустили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы в агентстве оформляли,у меня у мамы паспорт заграничный,и фото моего брата - он еще маленький,10 лет - вклеили за счет того,что мы заплатили. за 1 паспорт в агентстве как за 2 в государственном учреждении,зато быстро - за месяц-2 паспорта =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была в ЕИРЦ спрашивала про вклеивание фото ребенка в мой паспорт, сказали что этим больше не занимаются и есть постановление правительства о том что каждый гражданин РФ должен иметь собственный загран паспорт.. так что будем делать собственный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у нас в россии и впускают и выпускают без фото ребенка в паспорте. Зато если вы в европу захотите или куда нибудь кроме египта то фото вам понадобится 100%. Я с этим столкнулась в Питере при оформлении Шенгенской визы :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мы в агентстве оформляли,у меня у мамы паспорт заграничный,и фото моего брата - он еще маленький,10 лет - вклеили за счет того,что мы заплатили. за 1 паспорт в агентстве как за 2 в государственном учреждении,зато быстро - за месяц-2 паспорта =))

Подтверждаю. Вклеила фото детей (5 лет и 10 лет) в 2009 в паспорт. В июле 2010 пришлось оформлять детям з/паспорта, при пересечении границы нужны св-ва о рождении детей (оригинал или копия нотариально заверенная).

P.S. В Египетские паспорта тоже больше не вклеивают детей c 2010 года, обязали делать паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×