Перейти к содержанию
Ris

фотография ребенка в паспорте

Рекомендуемые сообщения

А я уже два раза делала в Консульстве з\п.,два раза теряли фотки и мои ,и сына.Уже протоптала дорожку в кодак-экспресс,правда взяли обычные глянцевые .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, скажите плз кто это делал как вписать ребенка в свой загранпаспорт и где это сделать?

Я спрашивала в консульстве но мне там так и не ответили прямо стали говорить про отдельный паспорт ребенку, что это лучше..но что я не могу его сделать пока не сделала ему российское гражданство...

Где правда..или я не правильно поняла...

И что все-таки лучше отдельный загранпаспорт ребенку или вписать его в свой загранпаспорт?

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, скажите плз кто это делал как вписать ребенка в свой загранпаспорт и где это сделать?

Я спрашивала в консульстве но мне там так и не ответили прямо стали говорить про отдельный паспорт ребенку, что это лучше..но что я не могу его сделать пока не сделала ему российское гражданство...

Где правда..или я не правильно поняла...

И что все-таки лучше отдельный загранпаспорт ребенку или вписать его в свой загранпаспорт?

 

Я сделала ребенку отдельный паспорт! сказали фото ребенка не обязательно вклеивать в паспорт матери!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, скажите плз кто это делал как вписать ребенка в свой загранпаспорт и где это сделать?

Я спрашивала в консульстве но мне там так и не ответили прямо стали говорить про отдельный паспорт ребенку, что это лучше..но что я не могу его сделать пока не сделала ему российское гражданство...

Где правда..или я не правильно поняла...

И что все-таки лучше отдельный загранпаспорт ребенку или вписать его в свой загранпаспорт?

по новому закону РФ.Вы не можете вписать ребенка в свой паспорт,так нам сказали тут в УФМС,паспорт делается отдельно :flowers1: мы сейчас делаем,только делаю обычный на 5 лет,хотя пытались навязать биометрический на 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу создавать новую тему спрошу здесь.......

Надеюсь господа модераторы не закидают меня тапками?:girl_blush2:

 

В старом загран паспорте фото ребенка было вклеено и при выезде из РФ на границе не было проблем с разрешением от папы на выезд (мы в разводе уже много лет). Т.е. не српашивали ниразу.

В этом году себе и сыну сделала новые паспорта биометрические.

Вопрос: нужно ли вклеивать фото и вписывать ребнка в новый паспорт чтобы на паспортном контроле в аэропрту выпустили из РФ без разрешения отпапы на выезд? Интресует конкретно Египет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году себе и сыну сделала новые паспорта биометрические.

Вопрос: нужно ли вклеивать фото и вписывать ребнка в новый паспорт чтобы на паспортном контроле в аэропрту выпустили из РФ без разрешения отпапы на выезд? Интресует конкретно Египет.

в биометрические не вклеивают фото ребенка и не вписывают.

Разрешение не требуется если ребенок выезжает с одним из родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в биометрические не вклеивают фото ребенка и не вписывают.

Разрешение не требуется если ребенок выезжает с одним из родителей.

Спасибо огромное за ответ. У меня от сердца отлегло))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ. У меня от сердца отлегло))))

Только не забывайте с собой свидетельство о рождении брать для наших пограничников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не забывайте с собой свидетельство о рождении брать для наших пограничников.

Обязательно возьму) Спасибо еще раз.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, мне в посольстве уже вписали дочку в паспорт, но пока без фото. Какие фотографии нужны - цветные или черно-белые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Jezebel @ 31.1.2010, 11:47) Какие фотографии (черно-белые или цветные) нужны для оформления заграничного паспорта ребенку в КО в Каире?

 

4 штуки 4 х 6 цветные матовые

 

 

Вы не ошибаетесь? Вроде у меня записано, что для оформления заграничного паспорта надо 6 штук- 4,5 х3,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не ошибаетесь? Вроде у меня записано, что для оформления заграничного паспорта надо 6 штук- 4,5 х3,5

Может, для оформления отдельного паспорта и для вписания в мамин паспорт нужны разные фото и разное количество?

Все-таки, хотелось бы уточнить. Мне нужны для вписания ребенка в мой паспорт.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По закону требуется для вписания Три фотографии размером 3,5x4,5 см на матовой бумаге.Не указано цветных или нет, но уже везде используют цветные по факту, во всеx доках.<br class="Apple-interchange-newline">

Изменено пользователем Anime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По закону требуется для вписания Три фотографии размером 3,5x4,5 см на матовой бумаге.Не указано цветных или нет, но уже везде используют цветные по факту, во всеx доках.<br class="Apple-interchange-newline">

Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, для оформления отдельного паспорта и для вписания в мамин паспорт нужны разные фото и разное количество?

Все-таки, хотелось бы уточнить. Мне нужны для вписания ребенка в мой паспорт.

 

 

 

Я подавала документы на замену загран.паспорта, и мои фото и фото дочки (чтоб ее вписали в мой паспорт), были размером 3,5 х 4,5 , по 6 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подавала документы на замену загран.паспорта, и мои фото и фото дочки (чтоб ее вписали в мой паспорт), были размером 3,5 х 4,5 , по 6 штук.

Спасибочки flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НОВЫЕ "вести с полей" при подаче доков на отделный паспорт ребенка теперь требуют 2 фото мамы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:woodpecker: для ребенка-4 фото!! так же готовый паспорт может забрать "папа" если он таковым значиться в документах!!! либо любой человек НО по доверенности!!

Изменено пользователем Veronika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие хорошие новости!!!!!!!!!!!!! в смысле что маме самой не обязательно забирать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по новому закону РФ.Вы не можете вписать ребенка в свой паспорт,так нам сказали тут в УФМС,паспорт делается отдельно :flowers1: мы сейчас делаем,только делаю обычный на 5 лет,хотя пытались навязать биометрический на 10

нет пока такого закона!!!

можно вписывать в паспорт. мне тоже в фмс сказали,что надо обязательно даже ранее вписанным детям оформить паспорта,но вот закон показать так и не смогли,потом сказали,что у них только служебная записка есть. узнавала в Миде и в аэропорт звонила,везде сказали,что можно вписать.

и если у ребенка отдельный паспорт,и у вас разные фамилии,надо обязательно св-во о рождении с собой возить постоянно,спрашивают для подтверждения родства,а если ребенок вписан в паспорт,то это уже является подтверждением родства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, мне в посольстве уже вписали дочку в паспорт, но пока без фото. Какие фотографии нужны - цветные или черно-белые?

цветные и обязательно на белом фоне (не на синем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цветные и обязательно на белом фоне (не на синем)

 

Спасибо, конечно, но мы уже с фото и даже в Москве biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после родов в россии через месяц лечу в еги пет... для месячного ребенка тоже фотографии делать? и как долго его будут вписывать в мой паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после родов в россии через месяц лечу в еги пет... для месячного ребенка тоже фотографии делать? и как долго его будут вписывать в мой паспорт

 

Да, тоже делать фото нужно, мне в России в фото салоне посоветовали дома на белом фоне, на подушке к примеру сфоткать несколько фоток, потом принесла им на флешке, выбрали подходящую, они там подретушировали и готово...по срокам точно не помню как долго вписывали, в Египет прилетели когда ребёнку было 1,5 месяца, успели и вписаться в паспорт, прописаться в России, полисы-страховые и все пособия оформить...это конец 2011г. если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после родов в россии через месяц лечу в еги пет... для месячного ребенка тоже фотографии делать? и как долго его будут вписывать в мой паспорт

мы фоткались в 2 недели, там же где и паспорт оформляли!

тоже сказали, что можно самой дома, но я побоялась, что не так получится и скажут переделывать, поэтому решила, чтобы много раз не ездить, то сразу на месте, по правилам!

сфоткали быстро - я держала на небольшом расстоянии от себя, головку придерживала сзади, потом все хорошо отредактировали!

если ничего не путаю, то сейчас не вписывают в паспорт - надо малышу свой делать - уточните этот момент!

мы делали отдельный, старого образца, за неделю и в 3 недельки были уже у папы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Моя  родственница  сделала для  своей дочери  паспорт   туриста  как положено .

Ей   навязали  биометрический .Ребёнку  было   тогда около  года.ОНи леталти куда хотели .В этом году  решили   в очередной   раз приехать в Египет .  При пресечении границы  маме первой   поставили  штампик в паспорт на вылет , а ребёночка  задержали !!!!  -Пограничнику не понравилось  слишком детское  фото  ребёнка (которому  уже  5 лет сейчас.) Т.е  мама с готовым паспортом стоит  по другую сторону  границы  ,  а ребёнку  вылетать  нельзя  !Прикинте ситуацию  на границе....! Ребёнку начали задавать всякие провокационные вопросы- откуда  ты ,где живёшь ,почему летите  через Москву ,кто мама, кто папа, что это за  тётя  ,когда день рождения..? .Не на все   вопросы   ребёнок отвечал и  пограничник начал нервничать ..Ребёнок  тоже  "завыл .." 

.Они улетели  только  благодаря  родинке  на щеке  ребёнка- когда  по-лучше   рассмотрели под   инфра-красными лучами фотку  в паспорте!!  Так, что девочки - НЕ ДЕЛАЙТЕ пока биометрические паспорта  с  младенческими фотками  на такой  большой  срок.Лучше  обычные на  5 лет максимум .Меньше проблем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы мне мысли озвучили. У нас правда паспорт старый на пять лет, делала из-за этих же соображений что фотка малыша, а растут они быстро. Вот теперь думаю как у нас будет. В паспорте моем ему на фото 11месяцев, а когда полетим ему уже за 3 года будет.. Придерутся интересно...т.к.логично что фото не соответствует действительности.. Хотя и люди и цвет волос меняют и стригутся\отращивают....вообщем непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Они улетели  только  благодаря  родинке  на щеке  ребёнка- когда  по-лучше   рассмотрели под   инфра-красными лучами фотку  в паспорте!!  Так, что девочки - НЕ ДЕЛАЙТЕ пока биометрические паспорта  с  младенческими фотками  на такой  большой  срок.Лучше  обычные на  5 лет максимум .Меньше проблем!!

Совет безусловно логичный. Но многие знакомые и мы в том числе, делали на 10 лет. У кого ребенок сидит, у кого вообще лежит!! Просто никто не хочет постоянно оформлять документы. Хотя сейчас через госууслуги это сделать намного легче. Плюс на пять лет паспорт делают в первое посещение вами уфмс.

Еще зависит от сотрудников аэропорта. Один даже вглядываться в фото не будет, а другой привяжется. Моего мужа, например, постоянно задерживают на контроле, потому что на фото в паспорте он крупнее и с пышной гривой, а в реальности сейчас худой и лысеющий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы мне мысли озвучили. У нас правда паспорт старый на пять лет, делала из-за этих же соображений что фотка малыша, а растут они быстро. Вот теперь думаю как у нас будет. В паспорте моем ему на фото 11месяцев, а когда полетим ему уже за 3 года будет.. Придерутся интересно...т.к.логично что фото не соответствует действительности.. Хотя и люди и цвет волос меняют и стригутся\отращивают....вообщем непонятно

 

Еще люди делают пластику и прочие подтяжки.

Как человек, некогда связанный с погранвойсками, уверяю, что те параметры по которым проводится визуальное сличение, к похудел-покрасился -отрастил бороду вообще никакого отношения не имеют.

Просто пограничник молчать не может, когда возникает необходимость более тщательной проверки. Отсюда и подобные беседы. Я, например, одну прическу ношу 30 лет, да и крашусь одинаково, поэтому меня спрашивают, нравится ли мне замужем за египтянином. Мелкого в 8 лет с 8 - месячным фото на паспорте, спрашивали, где интереснее и про бабушек-дедушек.

 

И никогда ни в одной стране не могут задержать ребенка и пропустить взрослого. В смысле без его желания. Первый штамп - всегда ребенку. Потом взрослый уже летит или не летит.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И никогда ни в одной стране не могут задержать ребенка и пропустить взрослого. В смысле без его желания. Первый штамп - всегда ребенку.

 Да, в  принципе так и должно  быть

.Но  тем не менее в аэропорту Домодедово пограничник допустил оплошность и   поставил  сначала  штампик  маме, а потом уже  стал  придираться  к фотке малыша .Потом их  дружно  повели в спец комнату  ,где   начальник очень ехидненько   так   сказал  типа  того, а  не испортить ли  мне вам отдых   и  что ваш ребёнок никуда не летит !!  .Всё было при мне.  Честно, я еле  сдержалась от комментариев  в его (пограничника ) адрес  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да, в  принципе так и должно  быть

.Но  тем не менее в аэропорту Домодедово пограничник допустил оплошность и   поставил  сначала  штампик  маме, а потом уже  стал  придираться  к фотке малыша .Потом их  дружно  повели в спец комнату  ,где   начальник очень ехидненько   так   сказал  типа  того, а  не испортить ли  мне вам отдых   и  что ваш ребёнок никуда не летит !!  .Всё было при мне.  Честно, я еле  сдержалась от комментариев  в его (пограничника ) адрес  

 

С абсолютной профнепригодностью российских пограничников спешу согласиться. Это ужас какой кошмар.Я думала, Вы про египтян. Про русских я ничему не удивлюсь.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×