Перейти к содержанию
Ris

фотография ребенка в паспорте

Рекомендуемые сообщения

Узнала, что по новому закону нужна фотография ребенка в моем загранпаспорте, независимо от его возраста. Может кто-то уже столкнулся с похожей проблемой. Поделитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При вылете из Египта не спрашивают. Как доберетесь до России - лучше вклеить, чтобы избежать проблем в российском аэрпорту при возвращении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис, я вам в другой теме уже отвечала на ваш вопрос. Я вклеила фотку через курьера из русского центра. Нужна фотка и ваш паспорт. Вклеивают в тот же день. Оплачиваете только услуги курьера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за курьер такой волшебный? где его поймать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услуги курьера предоставляет Русский дом в Хургаде:give_rose: Если нужно, могу дать телефоны, там вам все объяснят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое , только я в Каире , но сил больше нет с ребёнком идти в консульство. чтож они сразу не вклеили мне ? мы вот уже скоро летим... как думаете - всё нормально будет , если нет фотки? :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки нужны для рф, а не для египта. Вылетите без проблем из Египта,а вот выехать из рф незнаю. Кого-то пропускают, кого-то нет. У меня была возможность тут это сделать (в египте), я сделала. А вы сделаете это в рф. Не проблема:give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотки нужны для рф, а не для египта. Вылетите без проблем из Египта,а вот выехать из рф незнаю. Кого-то пропускают, кого-то нет. У меня была возможность тут это сделать (в египте), я сделала. А вы сделаете это в рф. Не проблема:pardon:

спасибо,то есть можно в рф вклеить? ну всё, главное въехать!!! :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и вклеить и въехать:timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой девочки, тоже не знала об этом, :woodpecker: во время заглянула.

А как насчёт этого пока мы РФ? В ОВИРе это в обязательном порядке при замене паспорта сделают? или надо специально просить?

Как фотку то делают? (6емсяцев нам) таким малявкам тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как насчёт этого пока мы РФ? В ОВИРе это в обязательном порядке при замене паспорта сделают? или надо специально просить?

Как фотку то делают? (6емсяцев нам) таким малявкам тоже?

если меняешь паспорт на биометрический, то ребенку делают отдельный паспорт.

Если новый будет тоже старого образца, и ребенка будут вписывать в твой паспорт, то к заявлению прикладываешь еще и фото ребенка, тогда вклеют. В 6 месяцев фотки тоже делают без проблем :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

julia_elmasry СПАСИБОЧКИ :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу всем, кого интересует данный вопрос, но при вылете из России. На руках имею загранпаспорт с вписанной дочкой почти что трехлетней (загранпаспорт новый получила только в январе этого года). Собираюсь ехать в Хургаду и на днях позвонила в миграц. службу,чтобы узнать обязательно ли мне теперь вклеивать фотографию дочки в спешном порядке (это к вопросу о том, что не обязательно- кто-то писал об этом в теме про гражданство), так вот она сказала, что ОБЯЗАТЕЛЬНО. Для этого нужны следующие документы:

1) 4 фотографии на ребенка определенного размера (просто говорите, что на загранпаспорт)

2) госпошлина в сумме 50 руб. за внесение изменений в действующий загранпаспорт

3) копия свидетельства о рождении ребенка

4) копия вкладыша о гражданстве ребенка

5) оригинал свидетельства о рождении, вашего российского паспорта и естественно сам загранпаспорт

6) пишется заявление установленной формы от руки прямо в миграц. службе по месту подачи документов (там образец висит)

Я отдала 1 июля все документы. Сказали, что готовность в течение месяца. Так что ждем. Как фоткала дочку отдельная история, полная смеха. Как уговаривали вместе с фотографом стоять ровно, не корчить рожицы, не махать рукой и не улыбаться в полный рот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5) оригинал свидетельства о рождении, вашего российского паспорта и естественно сам загранпаспорт

Я отдала 1 июля все документы. Сказали, что готовность в течение месяца. Так что ждем. Как фоткала дочку отдельная история, полная смеха. Как уговаривали вместе с фотографом стоять ровно, не корчить рожицы, не махать рукой и не улыбаться в полный рот.

чей оригинал свидетельства?

 

30 рабочих дней обычно, это 1,5 месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чей оригинал свидетельства?

 

30 рабочих дней обычно, это 1,5 месяца...

 

 

ну, конечно же, дочкино свидетельство о рождении. Мое -то им с какой стати?!

Не знаю, мне сказали, звоните и узнавайте в течение месяца. Что им так долго что ли фотку вклеить? Она же была вписана у меня уже. Я буду недельки через 2 долбить их уже начинать.

Кто знает, а для чего нужно всегда 4 фотографии всем, если вклеивается только одна? Меня всегда этот вопрос интересовал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, конечно же, дочкино свидетельство о рождении. Мое -то им с какой стати?!

Не знаю, мне сказали, звоните и узнавайте в течение месяца. Что им так долго что ли фотку вклеить? Она же была вписана у меня уже. Я буду недельки через 2 долбить их уже начинать.

Кто знает, а для чего нужно всегда 4 фотографии всем, если вклеивается только одна? Меня всегда этот вопрос интересовал!

они их вклеивают во внутренние так сказать личные ваши дела.

 

3) копия свидетельства о рождении ребенка

5) оригинал свидетельства о рождении, вашего российского паспорта

вы пишите про документы, пишите точнее.

оригинал детского свидетельства они не забирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оригинал детского свидетельства они не забирают?

Нет, не забирают, просто сверяют,что копия свидетельства о рождении аналогична самому оригиналу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да!!! Как хорошо, что я вклеила здесь бесплатно и не надо ждать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, забыла еще написать важный момент...Сама лично спрашивала в миграционной службе, так что информация 100 % -ная:

Ребенку загранпаспорт отдельный выдается на 5 лет, также, как и взрослому человеку, независимо от возраста. Просто некоторые форумчанки утверждают, что только на 2 года по причине несоответствия фотографии возрасту в данный момент (если, к примеру, фотографию сделали в месяц, а ему почти 5 лет!). меня тоже волновал этот вопрос, но оказалось, что это не влияет. И вообще женщина преклонных лет, работающая в УФМС, мне сказала: "Зачем вообще делать отдельный загранпаспорт ребенку, тем более в таком возрасте, ведь тратите лишние деньги, все равно вы ведь будете вместе всегда ездить в таком возрасте (у кого детки совсем маленькие)" Я тоже считаю, что она права. Зачем реально? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем реально?

А с бабушкой отдыхать, например, отправить? Тем более в новые паспорта детей не вписывают, хочешь-не хочешь сделаешь отдельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, конечно, если люди просто живут в России к примеру и ребенок выезжает отдыхать с кем-то, кроме родителей, но я имела в виду другое: конкретно выезжать вместе с мамой в Египет для проживания и иногда ездить в гости домой в Россию.

А этот момент про отдельный паспорт на ребенка по новому закону я, честно говоря, упустила. То есть по истечении 5 лет я буду теперь обязана сделать себе и дочке отдельные паспорта?

 

Irada, вы такой знаток во всех этих темах про визы, гражданство, загранпаспорта...вы случайно не в консульстве работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но я имела в виду другое: конкретно выезжать вместе с мамой в Египет для проживания и иногда ездить в гости домой в Россию.

Вот Вам тогда другой пример: в случае серьезного конфликта с папой-египтянином, при наличии у ребенка отдельного загранпаспорта, за ним может приехать и вывезти бабушка или любой другой родственник

Или со школой ребенок поедет на экскурсию или летний лагерь

Почему не сделать отдельный паспорт? Если по срокам это будет также, а деньги невеликие за его оформление? Можно и к себе вписать и отдельный сделать одновременно Да, возможно он не пригодится, но что Вы теряете? Кроме возможной нервотрепки когда он реально может срочно понадобиться

Это сейчас кажется что малыш навечно к Вам привязан, но через 2-3 года это будет совсем не так

 

А этот момент про отдельный паспорт на ребенка по новому закону я, честно говоря, упустила. То есть по истечении 5 лет я буду теперь обязана сделать себе и дочке отдельные паспорта?

Да, в новые паспорта детей не вписывают, им делают отдельные паспорта

 

вы такой знаток во всех этих темах про визы, гражданство, загранпаспорта...вы случайно не в консульстве работаете?

Не, просто опыт большой в этих делах :maro888c:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот Вам тогда другой пример: в случае серьезного конфликта с папой-египтянином, при наличии у ребенка отдельного загранпаспорта, за ним может приехать и вывезти бабушка или любой другой родственник

Или со школой ребенок поедет на экскурсию или летний лагерь

Почему не сделать отдельный паспорт? Если по срокам это будет также, а деньги невеликие за его оформление? Можно и к себе вписать и отдельный сделать одновременно Да, возможно он не пригодится, но что Вы теряете? Кроме возможной нервотрепки когда он реально может срочно понадобиться

 

Ну, да, вы правы, конечно на 100 %. Это я тоже не предусмотрела. Лишний раз подтверждаете свою юридическую грамотность в данных вопросах. :maro888c:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вкладыш на гражданство где выдают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вкладыш на гражданство где выдают?

 

Об этом читайте подробно в теме про гражданство, отвечу вкратце при получении в России: в миграционной службе (по крайней мере я получала там).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для этого нужны следующие документы:

1) 4 фотографии на ребенка определенного размера (просто говорите, что на загранпаспорт)

Сказали, что готовность в течение месяца.

Видимо, в каждом населенном пункте свои правила.

 

Я сегодня сдала в миграционную службу пакет документов, необходимых для вклеивания фотографии ребенка.

Количество фотокарточек - 2.

Срок готовности - в течение 5 рабочих дней.

Изменено пользователем Aisha (Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чей оригинал свидетельства?

 

30 рабочих дней обычно, это 1,5 месяца...

 

 

Вчера звонила в ОВИР, сказали что в течении 10 дней вклеивают, я дважды переспросила. Это новые паспорта 1,5-2 месяца делают, а тут ведь просто фотографию вклеить надо.

 

А вкладыш на гражданство где выдают?

 

 

если ребенок рожден после 2002 года, то вкладыш не нужен, гражданство в свидетельстве о рождении написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ребенок рожден после 2002 года, то вкладыш не нужен, гражданство в свидетельстве о рождении написано.

гражданство в свидетельстве о рождении не написано. Печать о гражданстве ставится на обороте свидетельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, я чего-то не понимаю. Писали же в теме "Гражданство детей", что тем, у кого паспорт старого образца, фотографии детей до 6 лет не вклеивают. Якобы вклеивают только в паспорта нового образца, т.к. там оформление другое. Или это наше консульство не делает, а в России делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, я чего-то не понимаю.

Если Ваш ребенок уже вписан в паспорт, то ничего вклеивать не нужно Если Вам вписывают ребенка сейчас (например, Вы меняли паспорт или вписываете новорожденного), то нужно вклеить фотографию, независимо от возраста ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Ваш ребенок уже вписан в паспорт, то ничего вклеивать не нужно

Нужно-нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Якобы вклеивают только в паспорта нового образца, т.к. там оформление другое.

В паспорта нового образца не вклеивают, в этом случае у ребенка должен быть свой отдельный паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Ваш ребенок уже вписан в паспорт, то ничего вклеивать не нужно

Вклеивать фото нужно в любом случае (в старый паспорт).

Вот статья в прессе еще от февраля http://vz.ru/news/2009/2/26/259948.html

Изменено пользователем julia_elmasry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вклеивать фото нужно в любом случае (в старый паспорт).

Вот статья в прессе еще от февраля http://vz.ru/news/2009/2/26/259948.html

Да, правда нужно, я в ОВИРе узнавала...ну или делать отдельно на ребенка паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вклеивать фото нужно в любом случае (в старый паспорт).

Вот статья в прессе еще от февраля http://vz.ru/news/2009/2/26/259948.html

Цитата из твоей же статьи :give_heart:

Обратной силы закон не имеет, и тем, у кого дети уже вписаны в паспорт, вклеивать фотографии не требуется, уточняет канал «Вести».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата из твоей же статьи :give_rose:

мне в свое время распечатали эту новость про вклейку фоток, из другого ресурса, там было точно написано, что вклеивать нужно всем, даже если деть уже вписан. ИМХО лучше не рисковать, не такая уж сложная процедура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне в свое время распечатали эту новость про вклейку фоток, из другого ресурса, там было точно написано, что вклеивать нужно всем, даже если деть уже вписан. ИМХО лучше не рисковать, не такая уж сложная процедура

ага, но порой очень долгая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вклеивать фото нужно в любом случае (в старый паспорт).

Вот статья в прессе еще от февраля http://vz.ru/news/2009/2/26/259948.html

 

 

мне в свое время распечатали эту новость про вклейку фоток, из другого ресурса, там было точно написано, что вклеивать нужно всем, даже если деть уже вписан. ИМХО лучше не рисковать, не такая уж сложная процедура

Вот-вот. Я тоже решила перебдеть и вклеить - мало ли. Тем более, здесь это очень просто сделать.

 

ага, но порой очень долгая.

Но не в Египте. В Консульстве при тебе вклеивают фотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вклеивают только тех детей, кто оформлял паспорт после марта 2009 года. все паспорта оформленные до этого времени могут использоваться и без фото ребенка ( если ему меньше 6 лет, с 6 лет обязательно фото)

 

не надо вклеивать всем- это бессмысленно! ведь ребенок меняется, меняется лицо, будет 6 лет - вот и вклеите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вклеивают только тех детей, кто оформлял паспорт после марта 2009 года. все паспорта оформленные до этого времени могут использоваться и без фото ребенка ( если ему меньше 6 лет, с 6 лет обязательно фото)

 

не надо вклеивать всем- это бессмысленно! ведь ребенок меняется, меняется лицо, будет 6 лет - вот и вклеите.

А у детей тех, кто оформлял паспорта после марта 2009, по вашей логике лица не изменяются? :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×