Перейти к содержанию
Татьяна30

Вид на жительство в Украине

Рекомендуемые сообщения

у меня знакомый с таким статусом (только сирийская виза) регистрировали брак у нас в Украине. ниче. все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перспектива в том, что мы хотим расписаться здесь, чтоб небыло потом заморочек с переводом и легализацией брака на Украине.

А большая проблема в том, что мой МЧ с рождения проживающий в Египте имеет только резидентскую визу и является гражданином Палестины.

если он въедет по турвизе, вас распишут. Но на ВНЖ можно подаваться только через 2 года после брака или после рождения ребенка(если это случится раньше). 2 года в Украине по турвизе он находиться не сможет. Ему придется выехать, когда виза закончится :pardon:

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если он въедет по турвизе, вас распишут. Но на ВНЖ можно подаваться только через 2 года после брака или после рождения ребенка(если это случится раньше). 2 года в Украине по турвизе он находиться не сможет. Ему придется выехать, когда виза закончится :pardon:

Я почему-то думаю, что визу по моему приглашению будет продлить реальнее, чем тур. визу т.к. я гр.Украины гарантирую сего пребыванте здесь.

 

у меня знакомый с таким статусом (только сирийская виза) регистрировали брак у нас в Украине. ниче. все нормально.

Все норм. в каком смысле? Може для меня поспрашивать каким образом ему визу продливали для проживания в Украине? :flowers1::girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я почему-то думаю, что визу по моему приглашению будет продлить реальнее, чем тур. визу т.к. я гр.Украины гарантирую сего пребыванте здесь.

вероятность продлить регистрацию в Украине на основании туристической визы близится к нолю :pardon:

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я почему-то думаю, что визу по моему приглашению будет продлить реальнее, чем тур. визу т.к. я гр.Украины гарантирую сего пребыванте здесь.

 

Зачем Вам рисковать? Сделайте приглашение и откройте П1. Её вы точно продлите.

А туристическая виза не продлевается, разве что в случае непредвиденых обстоятельств (типо авария, болезнь и прочее).

Приглашение делается в обычном порядке до 1 месяца и стоит около 115-120 гривен. Есть срочное приглашение стоит двойную суму.

 

Дело в том что один раз может проканате но потом на границе аукнутся. Так что лучше изначально делать все законно, что бы избежать проблем в будущем.! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откройте П1.

А что такое П1 :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тип визы, частная, оформленая по приглашению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОВИР затребовал к списку документов на внж справку о подтверждении места проживания мужа в Египте. Толком софрмулировать как это звучит не могут. Сказали должна быть бумага и в ней написано что такой-то проживает по такому-то адресу. Может кто сталкивался? Где эту бумагу брать?

эта бумага называется "справка с места жительства", нам тоже она понадобилась. В нашем случае муж вёз её из Эмиратов, в которых государство ничего подобного не выдаёт, поэтому сошлись на том, что муж привёз контракт договора аренды на жильё и бумагу от владельца здания, в котором мы снимали квартиру, выданную его офисом. Там были написаны данные мужа (как обычно, ФИО, гражданство, адрес и т.д. ) и с какой даты и по настоящий момент он арендует жильё. Этого было достаточно. А вот где взять что-то подобное в стране, гражданином которой является иностранец, и в которой он проживает, но страна таких доков не выдаёт - загадка :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... странно... у нас за мужа ни копейки не платим комунальные дополнительно..

Если у вас на всё-всё-всё стоят счётчики и нет прописаных льготников, то да, тогда вы за мужа ничего не платите, а только по показателям счётчиков - сколько пользовали, столько и заплатили. НО!!! За площадь, которая на него полагается по прописке , в квартплате вы за него платите ежимесячно (это уже не зависимо от услуг за воду, газ, свет, тут счётчик не поставить) и в отопительный период на тепло на него тоже будут идти начисления, раз он прописан, тут уж тоже никак, надо платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружан, но ведь квартплата - это фиксированная сумма, как и плата за отопление, там не учитывается количество прописанных-проживающих. Отопление - оплата за отапливаемые квадратные метры полезной(жилой) площади, квартплата состоит из разных услуг - уборка территории, вывоз мусора. уборка подьездов и т.д. Так что платят только те за мужа, у кого счётчиков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эта бумага называется "справка с места жительства", нам тоже она понадобилась. В нашем случае муж вёз её из Эмиратов, в которых государство ничего подобного не выдаёт, поэтому сошлись на том, что муж привёз контракт договора аренды на жильё и бумагу от владельца здания, в котором мы снимали квартиру, выданную его офисом.

 

как сложно. Надеюсь перевода ай ди им будет достаточно, а если заупрямяться поедем в посольство Египта в Киеве. Там, мне подсказали, делают перевод адреса из ай ди и подтверждают своей печатью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ружан, но ведь квартплата - это фиксированная сумма, как и плата за отопление, там не учитывается количество прописанных-проживающих. Отопление - оплата за отапливаемые квадратные метры полезной(жилой) площади, квартплата состоит из разных услуг - уборка территории, вывоз мусора. уборка подьездов и т.д. Так что платят только те за мужа, у кого счётчиков нет.

Как же ж не учитывается, если прописывается человек и на него уже начисляют эти услуги по уборке, мусору, ремонты и т.д., и с отоплением также (обратите внимание, что в одном и том же доме, квартиры с одной и той же площадью, но оплата разная по колву прописаных в ней, где прописан 1 человек и где 5, например, счета разные). Я ж по этой причине и шлю родителям справки каждые пол года из посольства, что я не проживаю - не пользуюсь, чтобы делали перерасчёты, а на всём остальном стоят у нас счётчики (но у меня родители льготники, там тоже у них по воде, газу хитрая система, поэтому тоже нужны справки, что я не проживаю, чтоб их льготы не деребанили из-за меня - не льготницы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько мне объясниле в ЖЕКе, то это временная регистрация -то насчитывать на него никто ничего не будет, а вом при ПМЖ - другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчёнки, объясните мне пожалуйста, мы сейчас делаем визу в Посольстве Украины в Египте. Визу П-1 по приглашению от моей мамы. Едем в Украину оформлять брак. Виза эта на 3 месяца. Как я поняла, когда перечитала темку эту, визу эту можна будет продлевать в Украине ещё 2 раза. Но есть какие-то нюансы насчёт этого продлевания, могут придраться, что приглашение для визы делала мама? Они диктуют какие-то основания для продления визы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем прилетели по такой же визе и приглашение было от мамы. Собираемся продлевать, само приглашение у вас посольство заберет, а в визе не указано кто приглашал, думаю проблем у вас не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчёнки, объясните мне пожалуйста, мы сейчас делаем визу в Посольстве Украины в Египте. Визу П-1 по приглашению от моей мамы. Едем в Украину оформлять брак. Виза эта на 3 месяца. Как я поняла, когда перечитала темку эту, визу эту можна будет продлевать в Украине ещё 2 раза. Но есть какие-то нюансы насчёт этого продлевания, могут придраться, что приглашение для визы делала мама?

продлевали два раза визу, полученную по маминому приглашению. с єтим никаких проблем не біло. основанием для продления визі является брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы получили вид на жительство!!!!!!!!!!

После двух лет брака. Всё это время муж работал и жил в Украине (разрешение на трудоустройство из Центра Занятости)

 

Список документов у нас был попроще (видимо везде по Украине разные))), по времени - 3,5 месяца.

 

Вот наши документы:

- копия паспорта + перевод

- копия иммиграционной карты

- копия документа о регистрации (у нас это была временная посвидка по трудоустройству)

- копия свидетельства о рождении + перевод

- копия свидетельства о браке

- копия паспорта жены

- справка из ЖЕКа о составе семьи

- нотариальное заявление членов семьи

- автобиография

 

никаких документов с родины мужа не требовали. Переводы только у переводчика, нотариусом заверять не надо было.

 

Дополнительно еще надо было: пачку бумаги, папки, 3 конверта, 6 фото 3,5х4,5см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы получили вид на жительство!!!!!!!!!!

 

Поздравляю!!!

Вы получили (и подавали) на основании брака или его разрешения на трудоустройство? И сколько времени прошло между подачей на внж и получением?

Мы только начали делать :phil_39:

Изменено пользователем Stacy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы получили вид на жительство!!!!!!!!!!

После двух лет брака. Всё это время муж работал и жил в Украине (разрешение на трудоустройство из Центра Занятости)

 

Изумрудик Мабруки:flowers1:

 

п.с. твой муж официально был трудоустроен все это время? иностанцам выдают рудовую книжку или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!

Вы получили (и подавали) на основании брака или его разрешения на трудоустройство? И сколько времени прошло между подачей на внж и получением?

Мы только начали делать :phil_39:

СПАСИБО!!!

 

На основании разрешения на трудоустройство можно получить только временный вид на жительство. Какой мы и имели до истечения двух лет брака.

И как только прошло два года, на следующий день мы пошли в ОВИР подавать документы на постоянный.

 

Времени прошло 3,5 месяца. Месяц документы были в городском ОВИРе, потом они всё проверили, только после этого мы заплатили денег за услуги. Потом они передали в областной ОВИР, который отсылает три запроса (интерпол, пограничникам, СБУ), как только ответы приходят (1-2 месяца), они оформляют посвидку.

 

 

Изумрудик Мабруки:flowers1:

 

п.с. твой муж официально был трудоустроен все это время?

иностранцам выдают трудовую книжку или нет?

Спасибки!

 

Да, нам не продлевали визу в связи с браком (такие вот у нас ОВИРовцы :ranting: ).

Поэтому я оформляла ему рабочую визу и разрешение на трудоустройство. Он работал эти два года, мы ему оформляли идентификационный код и на месте работы ведётся трудовая книжка, зарегистрирован в пенсионном фонде, налоги отчисляются на общих основаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нам не продлевали визу в связи с браком (такие вот у нас ОВИРовцы :ranting: ).

Поэтому я оформляла ему рабочую визу и разрешение на трудоустройство. Он работал эти два года, мы ему оформляли идентификационный код и на месте работы ведётся трудовая книжка, зарегистрирован в пенсионном фонде, налоги отчисляются на общих основаниях.

Может так даже лучше..

а приехал он в Украину по какой визе? ты БМ часное приглашение делала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала приглашение. Он приехал по частной визе (на три месяца которая).

Мы поженились.

 

Пришли в ОВИР. А они отказались визу продлевать. Сказали - брак, это не основание. Предложили либо оформлять трудоустройство (виза ИМ-1) или каждые три месяца выезжать на протяжении двух лет.

 

Муж выехал по истечении трёх месяцев. За полтора месяца я оформила разрешение на трудоустройство через центр занятости, устроила его на работу по контракту. И он приехал по визе ИМ-1. На основании этой визы мы получили посвидку на временное проживание. Сделали прописку. Получили права на вождение.

 

Ну и продлевали это разрешение на трудоустройство. Сначала нам дали на полгода, потом на год, и ещё раз на год. Дело это трудное. Документов много надо, стоит дорого. Ну зато всё официально. Может работать, ездить без визы в Украину. Но работать может только у того работодателя, который оформил ему разрешение.

 

А теперь, когда есть ВНЖ, то разрешение на трудоустройство не нужно. Может работать где хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Но работать может только у того работодателя, который оформил ему разрешение.

 

А теперь, когда есть ВНЖ, то разрешение на трудоустройство не нужно. Может работать где хочет.

:girl_claping: где бы такого работодателя найти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!

 

На основании разрешения на трудоустройство можно получить только временный вид на жительство. Какой мы и имели до истечения двух лет брака.

И как только прошло два года, на следующий день мы пошли в ОВИР подавать документы на постоянный.

 

Времени прошло 3,5 месяца.

 

Я немного запуталась. Если сможете объяснить было бы здорово. Мы подали сегодня заявления на регистрацию и продление проживания на територии Украины с пакетом документов. Начальник паспортного стола приняла все документы и сказала что это мы делаем сейчас ПМЖ, а не ВНЖ, как я думала сначала...забрала паспорт мужа и на этой неделе сказала подойти забрать с поставленным штампом о продлении. То есть этот штамп еще не дает никаких прав? Это была просто регистарция? Виза у нас еще до июня, продлевать не надо. Понимаю что надо было спросить на месте, но голова была забита пакетом документов, пришлось еще им многое объяснять по оформлению документов в Египте.

Как постоянный вид на жительство выглядит? Это штамп или отдельная книжечка?

Буду очень длагодарна за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если иностранец проживает на территории Украины, то должен зарегистрироваться. По прошествии 90 дней со дня въезда. Видимо эту регистрацию вы и делали и продлевали визу.

Такое продление прав никаких не дает. Работать нельзя, если выезжать, то повторно въехать можно только оформив визу.

 

Нам, в своё время, в такой регистрации и продлении визы отказали. Поэтому мы оформляли трудоустройство и посвідку на тимчасове проживання (тоже книжечка)

 

 

Постоянный вид на жительство - это книжечка, белая, на один разворот. Называется "ТИМЧАСОВА ПОСВІДКА на постійне проживання"

Там фото, инициалы, гражданство. Также указан адрес и основание выдачи "ЗУ "Про імміграцію"

и большими буквами написано "БЕЗСТРОКОВО"

на обратной стороне на протяжении 10 дней мы обязаны поставить штамп о прописке.

 

В паспорте мужа нам поставили штамп "Дозволено постійне проживання в Україні"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лида, поздравляю!! :flowers1: Отличная новость :girl_claping:

нам все это только предстоит :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!!

Всем желаю удачи и успеха в этом нелёгком деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!!

Всем желаю удачи и успеха в этом нелёгком деле

 

спасибо за ответ :flowers1: Будем дальше спрашивать у своего ОВИРа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, те кто уже оформлял вид на жительство в Украине, требовали ли у вас справку с местажительствпа иностранца о том что он выписан в своей стране. Как нам сказали в ОВИРе такой документ нужен, чтобы зарегистрировать иностранца по местужительства в Украине. Кто-то что-то подобное делал? И действительно ли это необходимо? может нам просто морочат голову? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас не требовали.

 

Когда мы получили посвидку, то в ОВИРе сказали, что в течении 10 дней мы обязаны зарегистрироваться в ЖЕКе (прописаться).

В паспортном столе нам поставили штамп о прописке в посвидку.

 

Когда мы делали мужу новый паспорт (в его консульстве), то в его паспорте консульство написало его украинский адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лида, спасибо!

Либо в нашем ОВИРе что-то путают, либо вообще не в курсе дела, а сказали, лишь бы что-то сказать (как обычно). :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, перечитайте ещё раз внимательно Закон "Про иммиграцию" (с сайта ВР, чтоб со всеми поправками и изменениями), начиная со статьи 4 и по ст. 11 включительно. Там полностью изложена ситуация с ВНЖ для тех, кто с мужем постоянно проживает за границей, на его территории, а не в Украине. Постоянная регистрация (прописка) в Украине в этом случае мужу не нужна, анализы тоже сдавать не нужно и справка о несудимости тоже, так как он постоянно проживает и будет проживать не в Украине, но имеет право, находясь в браке с гр. Украины 2 года и более, на внеквотное ВНЖ. В посольстве Украины пишется заявление мужем, что на основании брака, прошу разрешить получить ВНЖ, посольство отправляет это заявление в МИД Украины, те присылают разрешение и на основании его посольство выдаёт визу мужу, действующую в течении года, за это время он должен по ней прилететь в Украину и подать заяву в ОВИР с разрешением от МИДа, что прошу мне дать ВНЖ и т.д. В этом случае всё со сборами доков и справок упрощено и срок выдачи ВНЖ на много короче. Мы сейчас на этапе - ждём ответ-разрешение от МИДа (всё делаем при постоянной консультации с украинским юристом) Кстати, если муж учился и жил в Украине ранее, то предоставить и копии виз и т.д. об этом, что ничего не нарушалось им в течении этого времени и т.д., это не обязательно, но будет плюсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружан, спасибо за наводку на закон!!!! :flowers1:

 

не понятно, что имеется в виду под этим пунктом:

3) документ про місце проживання особи

место проживания в Украине или в родной стране?

 

5) документ про те, що особа не є хворою на хронічний алкоголізм, токсикоманію, наркоманію або інфекційні захворювання, перелік яких визначено центральним органом виконавчої влади з питань охорони здоров'я.

 

Вимога пункту 5 не поширюється на осіб, зазначених у пунктах 1, 3 частини третьої статті 4 цього Закону.

 

получается, в нашем случае справка не нужна. уже легче :)

 

и справка об отсутствии судимости тоже не нужна:

Особи, які постійно проживають за межами України, за винятком осіб, зазначених у пунктах 1, 3 частини третьої статті 4 цього Закону, разом із заявою про надання дозволу на імміграцію подають також довідку про відсутність судимості.
Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lёlьka у вас потребовали эту справку чтобы уже прописать в Украине после разрешения получить ВНЖ или вы еще только собираете документы на подачу? Нам тоже сказали делать справку, но с места жительства в Египте, о том, что он прописан. Вместо нее мы им дали письмо из посольства Египта в Украине что адрес в паспорте соответсвует месту прописки, вроде приняли.

У нас в другом проблема, не хотят вторую неделю принимать документы на основании брачного контракта (легализированного по всем правилам), требуют штамп в паспорте! В ЗАГСе штамп отказываются ставить, только заново приглашают на регистрацию брака, в министерстве юстиции подтвердили что брак легален. Хожу и пишу жалобы на начальника ОВИРа, пока результат неясен.

Еще вопрос к присутствующим, сколько раз имеет право иностранец продлить визу в Украине если у него была виза П-1 на 3 месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пишу, как в нашем случае, мисцем постийного проживання будет обозначен Кувейт, на основании документа - постоянной регистрации тут, посольство этот момент подтверждает для ОВИРа, в Украине не нужно мисце постийного проживання, так как мы же заявляем о том, что постоянно проживаем тут. Та я сама знала кусками, общей картинки небыло, спасибо юристу за консультации - теперь всё понятно и в нашем случае не сложно, но скажу честно, что нужно постоянно напоминать о своих правах, так как посольство не особо радостно это делает, если не знаешь чего-то, то и не подскажут, тыкаешься слепым котёнком, а если знаешь, то тогда легче на много с ними общаться и приятнее ))). Единственное, что услуги по пересылке тоже мы оплачивали сами, т.к. от посольства долго ждать - нет средств, но это ж нам нужно, поэтому так.

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос к присутствующим, сколько раз имеет право иностранец продлить визу в Украине если у него была виза П-1 на 3 месяца?

Stacy, я не знаю делает ли посольство у вас так, но нам самим тут посольские так подсказали ещё до оформления на ВНЖ (если я, такая же гражданка Украины, только в Кувейте, могу так сделать, то наверняка у вас такие же права в Египте, поинтересуйтесь, так как, если не спрашивать, то они и не говорят ничего, нужно прям клещами вытаскивать инфу о своих правах). До этого мы тур визы клепали постоянно. На основании того, что вы супруги (тут не важно сколько лет), вы имеете право написать в посольстве заявление и открыть мужу мультивизу, которая действительна в течении 6 месяцев и за это время можно несколько раз по ней въезжать мужу и выезжать. Я написала заявление и заполнили эпликейшен, оставили в посольстве, даже, если меня в стране не будет, то муж может и без меня пойти в наше посольство и сам открыть себе эту визу - прилететь ко мне. Вот продляется она потом больше 6 месяцев или нет - не знаю, не спросила, так как нас и такой срок более, чем устраивал, нужно спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stacy, я не знаю делает ли посольство у вас так, но нам самим тут посольские так подсказали ещё до оформления на ВНЖ

 

я спрашивала об этом в нашем посольстве когда была в Египте, даже слушать никто не стал. Брак не основание для визы, хоть меньше хоть больше 2 лет, были слова посольского сотрудника.

А в моем городе продлевать визу бльше чем на 3 месяца отказываются :( придется опять делать приглашение и т.д. по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, меня это вообще убивает - почему граждане одной страны имеют разные права...думаю, что это самопроизвол, но и да, согласна, что с посольскими лучше не выяснять отношения и не ссориться, по хорошему всё решать (((. Но я думаю, что потому, что нас - украинцев тут мало (когда голосовала, то по списку было чуть больше 150 человек), а тех, кто на учёт встал - ещё меньше и половина из них сами же украинцы, которые тут работают и никакие визы им не нужны в Украину, поэтому посольские наши ещё не пуганные ))), в Египте украинцев много, вот, наверное, чтоб не обременять себя лишними заботами и работой, отмахиваются, что нет и всё, пусть ОВИРы работают на П-1 (((, но наверняка это есть, раз в других посольствах так работают, нужно узнать об этом в законодательстве, чтоб не просто просить, а аргументировать - имеете такое право и это их работа.

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lёlьka у вас потребовали эту справку чтобы уже прописать в Украине после разрешения получить ВНЖ или вы еще только собираете документы на подачу? Еще вопрос к присутствующим, сколько раз имеет право иностранец продлить визу в Украине если у него была виза П-1 на 3 месяца?

Stasy, мы сейчас на стадии сбора документов. Мама ходила в ОВИР, ей сказали что нужна такая справка. Как и где ее брать никто не объяснил :woodpecker: Попробуем взять справку в посольстве Алжира, может прокатит. Я решила собрать по максимуму все, что может понадобиться, чтоб по пять раз туда-сюда не мотаться.

По поводу продления визы П-1, по закону ее можно продлевать до 1 года, но каждые 3 месяца. Нам продлевали 3 раза (получилось больше года), после этого муж выехал из Украины и въехал снова по приглашению.

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в моем городе продлевать визу бльше чем на 3 месяца отказываются :( придется опять делать приглашение и т.д. по кругу.

И нaм отказались продлевать.

Мы открывали рабочую визу ИМ-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×