Перейти к содержанию
Татьяна30

Вид на жительство в Украине

Рекомендуемые сообщения

спасибо, девочки! надеемся все уладиться как можно быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во, нашла

"довiдка для оформлення дитинi до 16 рокiв свiдотства про належнiсть до громадянства Украiны"

и дальше написано что такая-то, зарегестрирована гражданином Украины с 31.10.08.

 

я так понимаю это и есть подтверждение гр-ва?

Подскажите пожайлуста-первоначальную инстанцию,для оформления этого подтверждения гражданства :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хаббуш - если ребёнок рождён за границей - эту довидку можно получить в консульстве (без лишней мороки и проблем, так что лучше сразу там делать, когда малышей в паспорт вписываешь).

Если делать на Украине (я сейчас как раз в процессе), то в ОВИРе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хаббуш - если ребёнок рождён за границей - эту довидку можно получить в консульстве (без лишней мороки и проблем, так что лучше сразу там делать, когда малышей в паспорт вписываешь).

Если делать на Украине (я сейчас как раз в процессе), то в ОВИРе.

Спасибо Вам за ответ! :flowers1::give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
habbush,извините, не видела вопроса. уже ответили, мы в ОВИРе делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста! Кто делал справку о гражданству Украины для ребенка. Какие необходимо документы в ОВИР и сколько занимает времени. И сколько стоит. У нас в ОВИРЕ полный беспредел! Цены и сроки сами себе придумывают. И для чего нужна эта справка. У нас брак не оформлен. Ребенок рожден в Украине. Я мать - одиночка, в графе отец записан с моих слов( моя фамилия, имя отца). Сейчас собираемся в Египет. Нужна эта справка? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масяня, я делала детям цю довидку :). Нужна она будет когда ребёнок будет получать украинский паспорт, так же понадобится, если для него будут оформляться отдельные проездные документы до получения паспорта, ну и все моменты, когда нужно свидетельство о рождении ребёнка, тогда и довидка прилагается. Делают эти довидки детям отцов-иностранцев, если родители решили, что он будет гражданином Украины, автоматом уже не получают такие дети гражданство матери. По времени - 3 месяца делают, из документов что нужно - 3 фотографии (3.5 на 4.5), свидетельство о рождении ребёнка, копия паспорта матери, квитанции об оплате и заявление, бланк которого покупается и заполняется в ОВИРе. Оплата что-то около 60 гривен, там 3 квитанции будет (кажется :scratch_one-s_head:, не помню точно,т.к. слишком много документов пришлось оформлять, могу ошибиться куда чего платила, но не больше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, плиз.

У моей подруги сейчас такая проблема. Замужем за египтянином чуть меньше года. Приехали на Украину 3 мес назад. Сейчас продлевают визу ещё на 3 мес, а потом сказали всё, больше продлевать не будут - обязан выехать и въехать по новой визе и так, пока не будет 2 года браку...Работы официальной у него на Украине нет и трудовая виза вообще не вариант

Это реально такой закон или местный произвол?

Может кто знает как такой вопрос решается?

 

И ещё, после продления визы - иностранец имеет право работать или нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, плиз.

У моей подруги сейчас такая проблема. Замужем за египтянином чуть меньше года. Приехали на Украину 3 мес назад. Сейчас продлевают визу ещё на 3 мес, а потом сказали всё, больше продлевать не будут - обязан выехать и въехать по новой визе и так, пока не будет 2 года браку...Работы официальной у него на Украине нет и трудовая виза вообще не вариант

Это реально такой закон или местный произвол?

Может кто знает как такой вопрос решается?

 

И ещё, после продления визы - иностранец имеет право работать или нет?

Иностранец имеет право работать только, если въедет по рабочей визе, а так нет, официально прав на работу у него нет.

Всё остальное, описанное вами выше - к сожалению так и есть, не произвол. Вот, когда браку будет 2 года - оформят ВНЖ, тогда он будет иметь все права, как и украинцы, в том числе и право работать, открывать свой бизнес, кроме права голосовать на выборах (ну я думаю, что он это переживёт :biggrin: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё остальное, описанное вами выше - к сожалению так и есть, не произвол.

 

Спасибо, Ружан. Очень жаль

Только вот есть у меня пример, когда совершенно свободно продлевали визу. Сначала на 3 мес, потом на 6.... Спросила девушку были ли какие-то способствующие этому факторы, типа ден. вознаграждения, грит - нет. Обманывать ей смысла нет никакого. Вот только живут они в совершенно другом регионе,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже своему мужу могу сделать визу на 3 мес. или на 6 мес. (мультивиза) с правом 2-х разового въезда по ней за это время, но это всё к сожалению, это максимум. Сами ждёмс 2-х лет для ВНЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто знает как такой вопрос решается?

может учиться? тогда будет студенческая виза на время учёбы, например на подготовительном факультете язык поучит пока. А почему рабочая виза не вариант? Или уехать в Египет пока не будет 2 года браку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, можно и учиться пока пойти, если есть деньги конечно на это. А вот с работой - работодателя найти надо, да так, чтоб платил все налоги как полагается (а кто сейчас их чисто платит), чтоб он оказался очень ценным специалистом, что на его должность украинца не нашли+знание языка, вообщем там свои сложности, мало реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё больше и больше убеждаюсь, что каждый читает законы как хочет и от региона очень сильно зависит. Я вчера относила доки для приглашения и уточняла вопрос с продлением визы. Мне сказали, что до года спокойно можно продлевать каждые 3 месяца. На вопрос "А потом?" сказали, что желательно, если есть возможность выехать из страны :girl_claping: . Всё это на основании свидетельства о браке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может учиться? тогда будет студенческая виза на время учёбы, например на подготовительном факультете язык поучит пока. А почему рабочая виза не вариант? Или уехать в Египет пока не будет 2 года браку.

 

Ранья, для того чтобы учить нужны деньги и время, а когда обоим за 30, то уже как-то думаешь о том, чтобы семью обеспечивать. С рабочей визой думаю будет много мороки - какому работодателю это надо?

А вот насчет пожить в Египте 2 года, что касается моих друзей это был бы вариант, только они не знали, что будут такие сложности на Украине, вот и рванули :( , а теперь что ж, снова возращаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С рабочей визой думаю будет много мороки - какому работодателю это надо?

мда, там столько всего оформить надо, а главное - доказать, что украинцев с подобной специализацией не нашлось....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость krasavica
Полная фигня! Надо прожить 2ГОДА В ОФИЦИАЛЬНОМ БРАКЕ но не имеет значения где вы будете жить, хоть на луне.

это не так, покрайней мере у нас не так было

2 года прожить ,это когда гражданство получаеш ,а вид на жительство можно и через ребенка получить - не состоя даже в браке ,и когда недвижимость покапаеш в Украине

 

муж мой вид на жительство получил 1,5 года назад, и есть 2 вида на жительство - безсрочные и такие, после 2-х лет получения гражданство получаеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему МЧ открыли гостевую визу на 3 месяца. На каком основании её можно продлить? Мы, пока, не состоим в браке.

Пожалуйста помогите!

Изменено пользователем ViktoriyaAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость krasavica
Моему МЧ открыли гостевую визу на 3 месяца. На каком основании её можно продлить? Мы, пока, не состоим в браке.

Пожалуйста помогите!

МЫ С МУЖЕМ НЕ РОСПИСАНЫ В ЗАГС, У НАС ТОЛЬКО НИКАХ, НО Я ЕМУ ВСЕРАВНО СМОГЛА ЗДЕЛАТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕНТЬ РОДСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ПРИГЛАШЕНИЯ В СТРАНУ, ВАЖНО ЧТО БЫ ЧЕЛОВЕК НАХОДИЛСЯ В ТОЙ СТРНЕ, В КОТОРУЮ ДЕЛАЕТ ПРИГЛАШЕНИЕ. ДАЖЕ ИНОСТРАНЕЦ МОЖЕТ ЗДЕЛАТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ, ЕСЛИ ОН НАХОДИТСЯ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ В УКРАИНЕ.

 

МОЙ МУЖ ПРИЕХАЛ В СТРАНУ ПО ГОСТЕВОЙ ВИЗЕ, НА МЕСЯЦ, В ЭТО ВРЕМЯ МЫ ОФОРМИЛИ ЕМУ ПРИГЛАШЕНИЭ, И ОН СМОГ ОСТАТСЯ ЕЩЕ НА 6 МЕСЯЦЕВ, А ПОТОМ ЧЕРЕЗ СЫНА ЗДЕЛАЛИ ВНЖ :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 года прожить ,это когда гражданство получаеш ,а вид на жительство можно и через ребенка получить - не состоя даже в браке ,и когда недвижимость покапаеш в Украине

это не совсем так, есть чёткие основания для получения ВНЖ в Украине и среди них нет пункта получения ВНЖ после покупки недвижимости.

Вот все основания:

Основания для получения ПМЖ (Постоянный Вид на жительство)

 

Постоянный Вид на жительство (ПМЖ) могут получить следующие категории иностранцев/лиц без гражданства:

 

-лица, которые ранее пребывали в гражданстве Украины;

-прямые родственники (родные братья, сёстры, бабушки, дедушки, внуки) граждан Украины;

-родители, супруги и несовершеннолетние дети иммигранта;

-один из супругов, если другой супруг, брак с которым длится более 2-х лет, является гражданином Украины, дети и родители таких граждан Украины;

-лица, получившие статус беженца и проживающие в Украине 3 года, а также их родители, супруги и несовершеннолетние дети;

-деятели науки и культуры;

-инвесторы, если сумма инвестиций в экономику Украины составляет не менее 100 тысяч долларов США.

http://www.vipservis.kiev.ua/?mod=content&cid=50

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моему МЧ открыли гостевую визу на 3 месяца. На каком основании её можно продлить? Мы, пока, не состоим в браке.

Пожалуйста помогите!

http://www.vipservis.kiev.ua/ru.41/Instruk...nostrancev.html

смотрите п.8 и п.9, там сказано про документы, которые нужны для продления визы инострнцу, приехавшему к физическому лицу и т.д. Вообщем есть что почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему, и мне кажется, что я живу не в Украине, а в какой-то совсем другой стране. Ну, как же так может быть, чтобы официальному мужу гражданки Украины не продлевали визу? Нам продлевали без лишних вопросов. Приглашение надо было делать исключительно в случае выезда из Украины и то потому, что посольство давало одноразовую визу (была бы многоразовая - вообще не заморачивались бы с приглашениями). Приглашение я оформляла всегда на полгода. Потом - в центральный овир с отметкой в паспорте о регистрации по месту жительства (делается в жеке за одно посещение), там заполняли мы анкету, покупали страховку - и в течение недели (кажется) визу продлевали еще на полгода. Ни разу с нас даже не потребовали взятку.

Неужели же настолько все изменилось за последние годы?

Как же я вам сочувствую, девочки. Это просто кошмар. Измываются наши бюрократы как хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала всю тему, и мне кажется, что я живу не в Украине, а в какой-то совсем другой стране. Ну, как же так может быть, чтобы официальному мужу гражданки Украины не продлевали визу? Нам продлевали без лишних вопросов. Приглашение надо было делать исключительно в случае выезда из Украины и то потому, что посольство давало одноразовую визу (была бы многоразовая - вообще не заморачивались бы с приглашениями). Приглашение я оформляла всегда на полгода. Потом - в центральный овир с отметкой в паспорте о регистрации по месту жительства (делается в жеке за одно посещение), там заполняли мы анкету, покупали страховку - и в течение недели (кажется) визу продлевали еще на полгода. Ни разу с нас даже не потребовали взятку.

Неужели же настолько все изменилось за последние годы?

Как же я вам сочувствую, девочки. Это просто кошмар. Измываются наши бюрократы как хотят.

anoushe, я уже писала как я сходила летом в наш ОВИР на приём к начальнику по поводу ВНЖ мужа, срок у нас подходит уже вот в марте, хотела узнать всю процедуру из гос. уст и список доков, мне была на листике написана сумма в 2 тыс. не гривен конечно, чтоб всё ровно и гладко, а без этого, для жадных - 7 кругов ада обеспечивает. Вот, морально готовимся, куда б он делся до марта, может снимут с должности, а нет, то намерена делать всё через посольство тут, да дооолго, но нам не к спеху, подождём, но чтоб без мытарств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружан, ужас.

Мы внж получили через 3 месяца после подачи док-тов, причем без всяких кругов ада. Но мы ж тут живем, так что нам особенно торопиться и дергаться не надо было. Но то, что на бумаге пишут, это просто даже не знаю, как и назвать... Может, позвонить на горячую линию ОВИРА? Там, теоретически, можно пожаловаться на неправомерные действия сотрудников на местах. Я, правда, не знаю, будет ли какой-то эффект.

Нет слов.

Изменено пользователем anoushe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё ж продумано, вся процедура: пишется на листике, мне даётся посмотреть и в мусор, ничего мне в руки не даётся и не озвучивается. Что я и кому буду доказывать? И тем более я сейчас не в периметре. А через посольство долго потому, что своей почты у них нет и никто тратиться на это не будет, нам так и сказали, пакет доков будет доставлен тогда, когда кто-то из сотрудников поедит в Украину в отпуск или командировку...подождём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели же настолько все изменилось за последние годы?

сейчас визит-визу делают максимально на 90 дней, т.е. на 3 месяца, при этом регистрироваться не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я или что-то не вчиталась или пропустила этот момент - для вида на жительство обязательно нужна прописка? Например, такая ситуация, араб женат 3 года на украинке, они студенты, он прописан в общежитии. Но он не может подать доки на ВНЖ т.к. у него прописка в общаге временная! И он сейчас бегает ищет, кто бы его прописал у себя, чтоб только подать доки - скоро учёба заканчивается и они будут летом уезжать в его страну. Это так и должно быть с пропиской? Общежитие не подходит под эту категорию?

Изменено пользователем Lollit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я или что-то не вчиталась или пропустила этот момент - для вида на жительство обязательно нужна прописка? Например, такая ситуация, араб женат 3 года на украинке, они студенты, он прописан в общежитии. Но он не может подать доки на ВНЖ т.к. у него прописка в общаге временная! И он сейчас бегает ищет, кто бы его прописал у себя, чтоб только подать доки - скоро учёба заканчивается и они будут летом уезжать в его страну. Это так и должно быть с пропиской? Общежитие не подходит под эту категорию?

Всё правильно Lollit, общежитие не подходит, это временное жильё и регистрация в нём временная, только на время учёбы. Да, нужна прописка в постоянном жилье (квартира, дом). Знаю, что находят выход - покупают в глубинке дом какой-нибудь или квартиру в каком-нибудь ПГТ области, не киевской конечно (не для жилья само собой)....вот вам и прописка - это, чтоб никого не искать и никого не напрягать, деньги не большие совершенно получаются и никому не кланяться в ножки, не быть обязанным, такой выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала всю тему, и мне кажется, что я живу не в Украине, а в какой-то совсем другой стране. Ну, как же так может быть, чтобы официальному мужу гражданки Украины не продлевали визу? Нам продлевали без лишних вопросов. Приглашение надо было делать исключительно в случае выезда из Украины и то потому, что посольство давало одноразовую визу (была бы многоразовая - вообще не заморачивались бы с приглашениями).

Неужели же настолько все изменилось за последние годы?

Как же я вам сочувствую, девочки. Это просто кошмар. Измываются наши бюрократы как хотят.

... странно у нас тоже все так как вы описали - без проблем.. но как послушаешь девочек ( или почитаешь) ужас прям.. даже с приглашениями заморочки! Я приглашение мужу последний раз делала в авральном порядке.. за 2 дня сделали. Я пришла и сказала, что не хотелось бы потом следом за мужем экспресс-почтой отправлять... и никапельки не доплачивала, как по тарифу срочное и все!

а если срочное то 10 дней как штык - готово все!

 

anoushe, я уже писала как я сходила летом в наш ОВИР на приём к начальнику по поводу ВНЖ мужа, срок у нас подходит уже вот в марте, хотела узнать всю процедуру из гос. уст и список доков, мне была на листике написана сумма в 2 тыс. не гривен конечно, чтоб всё ровно и гладко, а без этого, для жадных - 7 кругов ада обеспечивает. Вот, морально готовимся, куда б он делся до марта, может снимут с должности, а нет, то намерена делать всё через посольство тут, да дооолго, но нам не к спеху, подождём, но чтоб без мытарств.

ничиго себе!.... блин.. до чего же разные области....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, как же так может быть, чтобы официальному мужу гражданки Украины не продлевали визу? Нам продлевали без лишних вопросов.

Нам именно отказались продлевать. Я просто не могла поверить. Звонила в МИД, мне сказали: как в вашем ОВИРе сказали, так и правильно. Ходила в ОВИР 5 раз.

 

Начальница обласного ОВИРа сказала: "он ведь алжирец? ну так едьте в Киев, в посольство Алжира, они вам и продлят визу!" :woodpecker:

 

К юристу ходили... Сделали на меня круглые глаза - сами ничего не понимают в иностранцах.

 

Бились, бились... а виза-то заканчивалась... пришлось сделать рабочую.

Изменено пользователем izoomrud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда, там столько всего оформить надо, а главное - доказать, что украинцев с подобной специализацией не нашлось....

ого)))) я то чего понаписывала)))

что необходим специалист-программист-3Dдизайнер, с обязательным знанием английского, французского, турецкого и арабского.

 

Центр занятости искал нам искал, но так и не нашли такого специалиста))) пришлось нам брать иностранца)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли подать на ВНЖ с туристической визой? Браку больше 2 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвіл на імміграцію поза квотою імміграції надається:

 

1) одному з подружжя, якщо другий з подружжя, з яким він

перебуває у шлюбі понад два роки, є громадянином України, дітям і

батькам громадян України

З А К О Н У К Р А Ї Н И Про імміграцію

ничего не сказано о визах и о том что должен этот человек проживать на теретории Украины.

Главное условие - брак 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ли подать на ВНЖ с туристической визой? Браку больше 2 лет.

Мне мой начальник ОВИРА сказал, что можно, главное, чтобы человек въехал в страну легальным путём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я уж думала, шо больше нормальных начальников в Украине нету... :flowers1:

Все он верно сказал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас отказались брать документы по туристической визе. Аргумент - виза кратковременная, а по запросам ОВИРА на границу - человек должен находиться в стране. Так же в перечне документов для ВНЖ последним пунктом числится виза П1. Хорошо, если уже что-то изменилось с лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранья, а каким тогда образом и согласно тогда чему посольство Украины даёт добро на оформление ВНЖ на месте, можно и не въезжать в Украину, тогда П1 вообще отпадает (нам дали добро).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что мне ответили на мой вопрос на юридическом форуме:

 

к сожалению, если виза туристическая, то нельзя, т.к. в законодательстве Украины существует запрет на изменение статуса со временного пребываня на постоянное (т.е. ВНЖ) для некоторых типов виз, в том числе туристической.

 

что я позже и сама нашла. Ссылку лень искать снова. Но в законе было написано что если после приезда на Украину товарищ намерен подавать на внж, то бизнес виза и туристическая виза для этого дела не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос назрел, к тем, кто уже подавал доки на внж. В списке значится что нужна справка о несудимости. Написано "с последнего места проживания", то есть, в моем случае, из Египта. На ветке египетской украинки пишут что справку эту надо брать в Украине. Где правда?

Кто делал эту справку, подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×