Перейти к содержанию
Татьяна30

Вид на жительство в Украине

Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем женаты 2 года, живем в Газе, как можно подать документы на вид на жительство в Украине для него? и обязательно ли ему для этого быть в Украине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, подавать документы можно на Украине, приехав туда по специальной визе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подавать документы можно на Украине, приехав туда по специальной визе.

Вы имеете ввиду по приглашению?

Меня тоже интересует этот вопрос.Но насколько я знаю,муж должен прожить на Украине минимум полгода не выезжая.Хотелось бы узнать у Вас поподробнее,если Вы с этим непосредственно сталкивались. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та муж уже несколько лет не был в Украине. ноя прочитала на юридическом форуме что если женат на украинке более 2 лет и есть дети то есть законные основания на получение вида на жительство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та муж уже несколько лет не был в Украине. ноя прочитала на юридическом форуме что если женат на украинке более 2 лет и есть дети то есть законные основания на получение вида на жительство

 

В соответствии со ст.9 пункт 1 Закона Украины "Об иммиграции" лицам, которие постоянно проживают вне територии Украины, заявлении о получении разрешения на иммиграцию (тоисть ПМЖ) подается в дипломатическое представительство или консульство Укр. по месту постоянного проживания заявителя.

В общем, вкратце, ваш муж имеет основание получить ПМЖ, так как он женат на Вас 2 года. Не имеет значения где вы проживали. В Законе не указано такого условия, что надо прожить в Украине пол года.

Заявление он подает лично или можно сделать довереность, например Вам, довереное лицо занимается всеми делами. Довереность - нотариальная!

К заявлению додаются:

- 3 фото

- копыя документа, что удостоверяет лицо ( типа паспорт)

- документ о месте проживания заявителя

- ведомости о составе семьи (уточните в посольстве какие именно, здесь может бить разница с теми что подаются в Укр)

- копия свидетельства о браке

- документ о том что заявитель не является больним на хронический алкоголизм, токсикоманию, наркоманию, или инфекционние заболевания в Вашем случае требовать не должны!!!! По причине того что он Ваш муж и имеет право проживать вместе с Вами и получить ПМЖ вне очереди!!!! таже статья.

- документ, что подтверждает поддержку ихнего заявления центральним органом исполнительной власти Украины. (честно, что это за док. понятия не имею :biggrin:

- квитанция об оплате пошлины.

И все процедуры Вы делаете через посольство.

Просто на Украине мне кажется это все оформить было бы проще. С посольством как всегда много возни. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- документ, что подтверждает поддержку ихнего заявления центральним органом исполнительной власти Украины. (честно, что это за док. понятия не имею :scratch_one-s_head:

Действительно не понятно,что это за документ такой .

Спасибо большое за ответ Mirina . Я думаю в Украине тоже не так все просто ,как это кажется. Так замотают тебя,да еще и за твои же деньги :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно не понятно,что это за документ такой .

Спасибо большое за ответ Mirina . Я думаю в Украине тоже не так все просто ,как это кажется. Так замотают тебя,да еще и за твои же деньги :scratch_one-s_head:

 

Ну это в зависимости с какой части Украины Вы. На Западе сделать ПМЖ попроще, так как там не очень много таких заявлений и лишнего ничего не требуют, а если требуют то достаточно сказать что Закон этого не предусматривает то сразу начинают шуршать. Юг или конкретно Одесса - здесь только бабло готовте, без доларов здесь даже Добрий день не говорят. Центральная Украина почти тоже самое что и на Западе. А Восточная, ну будет что то средне чем в предыдущих.

Сейчас просто двое знакомых делают, в Одессе, то в принцыпе помурыжыли но сделать можно. Кстати в здавать документы легче в райцентрах чем в обласных городах. Если Вы будете делать в Украине, то можно чтоб муж сделал Вам довереность и Вы сможете сами заняться всей этой процедурой. К Вам меньше вопросов будет.

И еще одно,это опять же если здаете документы в Украине, сначала прини мают документы, потом рассматривают и если принято положительное решение (а в Вашем случае другого даже быть не может) то муж должен приехать сюда по Вашему приглашению и тогда получает ПМЖ. Если в посольстве то там же со всем разбираются и там дают документ на ПМЖ (сложеная вдвое бумажка типо паспорта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за информацию!!! только боюсь наше посольство пошлет меня ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приехав туда по специальной визе.

спец. визы не надо

 

муж должен прожить на Украине минимум полгода не выезжая.

ничего такого не должен, приезжаете и делаете, нам сделали за 2 недели

 

что если женат на украинке более 2 лет и есть дети то есть законные основания на получение вида на жительство

все верно мы делали на основе общих детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то если женат на украинке более 2 лет и есть дети то есть законные основания на получение вида на жительство

а я знаю примерно также,но с дополнением-необходимо прожить ктомуже не менее 2-х лет в украине непосредственно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само название ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА! ПМЖ

Значит надо жить на Украине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость marmansoor

Татьяна30,мой муж занимался этим вопосом.Мы проживаем в Одессе,но т.к. я крымчанка,то и все Овировские вопросы приходилось решать в Феодосие по месту моей прописки.Конечный результат продлеваний регистрацыи получения ДОЗВИЛА на имиграцыю в Украину из страны проживания вашего мужа.Стоимость визы в Украинском посольстве(в нашеи случае Дели) 200 долларов.Выдается в течение недели.По приезду в Украину паспорт с визой+пакет документов указанный выше подается инспектору.Сейчас ожидаем Вид на жительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот вопрос возник .

Девчка знакомая ездила в Украину хотели подать документы на вид на жительство .Придрались в ОВИРЕ к св.о браке ,написано гражданин Палестины ,а нужно что бы было написано без гражданства .Хотелось бы узнать была ли у вас такая проблема ?

У меня в св. о браке тоже написано гр. Палестины . :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже подали документы в прошлом году на вид на жительство и до сих пор никакого результата... уже больше года... все завтраками кормят... родителей везде посылают... зла просто не хватает.. мы во всех доках писали как лицо без гражданства (муж палестинец) , нет такой страны "палестина" есть палестинская автономия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не знаю у кого спросить чтобы достоверную информацию получить. Собираюсь обзвонить ОВИРы, но на всякий случай спрошу и здесь:

-Какие документы нужно иметь при себе студенту-иностранцу для поездки в другой город, по Украине?

 

Есть такая ситуация, человек учится в универе в другом городе (договорился на свободное посещение), а живёт в Харькове и учится на курсах ещё и здесь. Мотается на два города. Регистрация соответственно в другом городе, но каждый месяц берется в деканате справка о разрешении находиться в Харькове. Останавливают здесь бойцы и каждый раз новые вариации: паспорт- хорошо, справка - хорошо. А где студ. билет? или пропуск в общежитие? или договор на проживание в том городе? или договор на обучение в универе? или.... и т.д. Чуть ли не результаты анализа крови требуют уже, просто не знают что и придумать чтобы завести в тупик и содрать денег.

Хотелось бы знать ЧТО именно действительно нужно иметь при себе, а при остальных вопросах - посылать на.. номер статьи или положения. Помогите кто знает!

 

P.S. Такой беспредельно обнаглевшей милиции (по отношению к иностранцам) как в Харькове, нет ни в одном городе по Украине. Даже в Киеве проверяют только паспорт, если проверяют вообще, и отпускают на все 4 стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это в зависимости с какой части Украины Вы. На Западе сделать ПМЖ попроще, так как там не очень много таких заявлений и лишнего ничего не требуют, а если требуют то достаточно сказать что Закон этого не предусматривает то сразу начинают шуршать. Юг или конкретно Одесса - здесь только бабло готовте, без доларов здесь даже Добрий день не говорят. Центральная Украина почти тоже самое что и на Западе. А Восточная, ну будет что то средне чем в предыдущих.

Сейчас просто двое знакомых делают, в Одессе, то в принцыпе помурыжыли но сделать можно. Кстати в здавать документы легче в райцентрах чем в обласных городах. Если Вы будете делать в Украине, то можно чтоб муж сделал Вам довереность и Вы сможете сами заняться всей этой процедурой. К Вам меньше вопросов будет.

И еще одно,это опять же если здаете документы в Украине, сначала прини мают документы, потом рассматривают и если принято положительное решение (а в Вашем случае другого даже быть не может) то муж должен приехать сюда по Вашему приглашению и тогда получает ПМЖ. Если в посольстве то там же со всем разбираются и там дают документ на ПМЖ (сложеная вдвое бумажка типо паспорта).

 

:biggrin: На Западе, таких заявлений много или мало. Это ничего не меняет... А продлить турецкую визу на 3 мес. стоит 500 у.е. Но с комфортом и очень быстро. Как мой муж говорит, сервис... Ну с Палестиной и т.п. странами сюда лезть не советую без хорошенькой сумы. Так как в Овире сказали что Турция не благонадежная страна. Думаю лучше все делать в АРК. Удачи всем. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прочитала что в России есть РнВП, тоесть разрешение на временное проживание, которое выдают на 3 года, ну и сразу после заключения брака можно подавать документы. Может и на Украине есть РнВП или у нас только ПМЖ...? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

временное проживание по рабочей визе. у мужа такое. Выдают посвидку на тимчасове проживання. В центре занятости нужно оформлять разрешение на трудоустройство.

А если брак, то нам сказали, что только после 2 лет ПМЖ. Нам в связи с браком даже отказали в продлении визы. Сказали-ездите каждые три месяца или живите 2 года каждый в своей стране.

 

мы оформляли рабочую визу. Так можно эти два года продержаться. И муж официально работает, и прописку сделали, и права водительские получили. Хлопотно это, зато спокойно. Если кому интересно, могу подробно описать что делали и куда бежали... :-)

Изменено пользователем lidiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиши, пожалуйста если не трудно. Заранее благодарна. :girl_claping:

 

P.S. а вы в каком городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в г. Черновцы (уже обнаружили, что порядки, законы, отношение чиновников во всех городах разные, но закон, в общем, один :-))

 

Рабочая виза

Получение разрешения на трудоустройство регламентируется Постановлением КМУ от 8 апреля 2009г. № 322

 

Чтоб устроить иностранца на работу, предприятие должно оформить для него разрешение на трудоустройство. Я главный бухгалтер, всё оформляла сама.

 

Нужно в областной центр занятости подать такие документы:

- заявление;

- две цветные фото 3,5 х 4,5 см;

- обоснование использования работы иностанца;

- справка из налоговой об отсутствии задолженности предприятия по налогам;

- справка из цертра занятости об отсутствии задолженности и количестве вакансий;

- проект трудового контракта;

- справка о несудимости (если иностранец у себя в стране, то оттуда, если в Украине, то из нашей милиции);

- копии статута, и свидетельства предприятия (заверенные нотариусом);

- копии документов об образовании иностранца (легалезированные);

- копии страниц паспорта иностранца с основными данными;

- приказ о предоставлении интересов работодателя в центре занятости (оформленный на одного из сотрудников);

- приказ о том, что должность не связана с гостайной;

- квитанция про оплату за рассмотрение заявления (4 мин. зарплаты)

 

 

Диплом, паспорт, справка о несудимости (иностранные документы) должны быть легализированы - либо апостиль либо консульская легализация. Переведены на укр.язык и заверены у нотариуса.

 

Документы собираете, подаете в центр занятости. Срок рассмотрения - месяц.

 

За этот месяц на фирму от центра занятости приходит выездная проверка. Проверяют бухучёт, начисление зарплаты, перечисления в центр занятости, штатное расписание (где должна быть внесена вакансия на иностранца), проверяют должным образом организованное рабочее место для иностранца.

 

Перед подачей документов, нужно подать заявление в центр занятости о свободной вакансии. Если такую вакансию не найдут среди безработных украинцев, то тогда вы можете брать на работу иностранца.

 

Если вы получили отрицательный ответ, то опять можно подавать документы через полгода.

Если положительный, то предприятию выдают разрешение на трудоустройство на конкретного человека, на конкретную должность. Иностранец может работать только там. По совместительству, на другой фирме не имеет права. Штрафы большие за это дело.

 

После этого снимается ксерокопия с этого разрешения, заверяется у нотариуса и отправляется иностранцу. Он открывает рабочую визу ИМ-1

 

После приезда в Украину нужно в ОВИРе оформить иностранца: получить справку на временное проживание. Там тоже куча документов (в том числе флюрография и справка из ЖЕКа)

 

После получения этой справке в овире, можно иностранца прописать в ЖЕКе.

 

С этой справкой виза больше не нужна.

 

Справка действительна по то число, что и разрешение на трудоустройство. В его паспорт ставится штамп, что он имеет разрешение на трудоустройство.

 

Разрешение на трудоустройство можно продлевать два раза. Первый раз нам дали на полгода, потом продлили на год. Каждый раз подается полный пакет документов.

 

Вроде всё. если что-спрашивайте...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в г. Черновцы (уже обнаружили, что порядки, законы, отношение чиновников во всех городах разные, но закон, в общем, один :-))

 

Рабочая виза

Получение разрешения на трудоустройство регламентируется Постановлением КМУ от 8 апреля 2009г. № 322

 

Чтоб устроить иностранца на работу, предприятие должно оформить для него разрешение на трудоустройство. Я главный бухгалтер, всё оформляла сама.

 

Нужно в областной центр занятости подать такие документы:

- заявление;

- две цветные фото 3,5 х 4,5 см;

- обоснование использования работы иностанца;

- справка из налоговой об отсутствии задолженности предприятия по налогам;

- справка из цертра занятости об отсутствии задолженности и количестве вакансий;

- проект трудового контракта;

- справка о несудимости (если иностранец у себя в стране, то оттуда, если в Украине, то из нашей милиции);

- копии статута, и свидетельства предприятия (заверенные нотариусом);

- копии документов об образовании иностранца (легалезированные);

- копии страниц паспорта иностранца с основными данными;

- приказ о предоставлении интересов работодателя в центре занятости (оформленный на одного из сотрудников);

- приказ о том, что должность не связана с гостайной;

- квитанция про оплату за рассмотрение заявления (4 мин. зарплаты)

 

 

Диплом, паспорт, справка о несудимости (иностранные документы) должны быть легализированы - либо апостиль либо консульская легализация. Переведены на укр.язык и заверены у нотариуса.

 

Документы собираете, подаете в центр занятости. Срок рассмотрения - месяц.

 

За этот месяц на фирму от центра занятости приходит выездная проверка. Проверяют бухучёт, начисление зарплаты, перечисления в центр занятости, штатное расписание (где должна быть внесена вакансия на иностранца), проверяют должным образом организованное рабочее место для иностранца.

 

Перед подачей документов, нужно подать заявление в центр занятости о свободной вакансии. Если такую вакансию не найдут среди безработных украинцев, то тогда вы можете брать на работу иностранца.

 

Если вы получили отрицательный ответ, то опять можно подавать документы через полгода.

Если положительный, то предприятию выдают разрешение на трудоустройство на конкретного человека, на конкретную должность. Иностранец может работать только там. По совместительству, на другой фирме не имеет права. Штрафы большие за это дело.

 

После этого снимается ксерокопия с этого разрешения, заверяется у нотариуса и отправляется иностранцу. Он открывает рабочую визу ИМ-1

 

После приезда в Украину нужно в ОВИРе оформить иностранца: получить справку на временное проживание. Там тоже куча документов (в том числе флюрография и справка из ЖЕКа)

 

После получения этой справке в овире, можно иностранца прописать в ЖЕКе.

 

С этой справкой виза больше не нужна.

 

Справка действительна по то число, что и разрешение на трудоустройство. В его паспорт ставится штамп, что он имеет разрешение на трудоустройство.

 

Разрешение на трудоустройство можно продлевать два раза. Первый раз нам дали на полгода, потом продлили на год. Каждый раз подается полный пакет документов.

 

Вроде всё. если что-спрашивайте...

 

 

Да ты молодец!!! Я тоже бухгалтер, но мне эти бумаги собирать и лень и времени нету, да и вакансий тоже. Ну если и найти - налоги надо платить. Если минималку поставить - смысла нету, и наверно не покатит. Да и к тому же, решили мы что будет мой муж ездить туда сюда. Конечно есть в этом трудоустройстве и много плюсов. Главный - доход, который нужен для получения ПМЖ...(в случае приличной зарплаты)

Спасибо за обширный ответ.

Мы живем в Ужгороде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, насчет отношения чиновников - то оно паршивое. :KidRock: Да и людей тоже. Токой скажем закарпатский менталитет. Что говорить о людях, мои родители тоже привыкнуть никак не могут. :woodpecker: Но после большого скандала, и угроз типа: уедем отсюда, и даже не скажу куда, обстановка заметно улучшилась. Еще пришлось систричку с ее горным мужом поставить на место. А на выражения типа: бусурманин, не благонадежная страна (не пойму почему это Турция является такой), уже внимания не обращаю. Понятно, это здесь одиничный случай - но меня очень достает. :ranting: А если бы мой муж был темнокожий, наверно бы смотрели как на инопланетянина. Лидия, а у вас как?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, так с Турцией проще. мой муж - алжирец, визы посложнее получать и ездить дальше (и дороже) :-). Отношение родителей отличное, уже. Было вначале тяжело. Люди хорошо к нему относятся. Язык за год более-менее освоил, общается.

 

У нас пока приглашение сделаешь, пока вышлешь, пока визу откроешь. Билеты на самолёт....... нам каждые три месяца - это тяжело.... Ну ничё, боремся :-))))))))))))) удачи вам!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю, проще или нет. Сейчас делали приглашение. Собрали документы, все подписали где-надо. Но надо было сделать за неделю, а не за рабочий месяц, дык пришлось к начальнику идти, ну он подумал что мы опять денег дали - и подписал. Инспектор поняла, отправила нас. Ну все как-то утряслось. Вот вчера получили, в воскресение летит на родину. :girl_claping: Платить не пришлось, ну разве что за срочность официально 176 грн. Х 2. Если говорить о финансах - нам ездить туда-сюда тоже не легко. Но он там получает пособие по безработице. На билеты хватает :biggrin:

 

А твой муж чем занимается? И кем ти его оформила? Если не секрет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну еще такой не скромный вопрос: Ты ислам приняла и как вы женились?

Я приняла, и хожу в платочке :) Женились в Одессе. Может быть поэтому обстановка агрессивная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответила в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: На Западе, таких заявлений много или мало. Это ничего не меняет... А продлить турецкую визу на 3 мес. стоит 500 у.е. Но с комфортом и очень быстро. Как мой муж говорит, сервис... Ну с Палестиной и т.п. странами сюда лезть не советую без хорошенькой сумы. Так как в Овире сказали что Турция не благонадежная страна. Думаю лучше все делать в АРК. Удачи всем. :playboy:

 

Не это действительно Вам по блату продлевают! За такие деньги можно и тянуть. Муж сколько раз продлевал и без проблем и без 500$. Надо просто уметь поставить работников на место. Продлить регистрацию на 3 месяца они просто обязаны, так как человек является мужем гражданки Украины! И эта услуга либо совершенно бесплатна либо берут деньги только на краску для штампа, с учетом кризиса в стране :ranting: А благонадежность страны не имеет в данном случае никакого значения. Законы Украины не зависят от благонадежности других стран.

Просто чиновники тупо наживаются на людях. Но еще раз повторяю в Законе Украины "Про иммиграцию" не сказано ни одного слова про благонадежность стран. Просто на Западе если чиновник видит что ты в курсе что написано в законе, сразу почухается и проблем доставлять будет меньше.Да и в любой части Украины, в Одессе например при услышании слова суд и прокуратура сразу становятся шелковыми. Не раз на себе испытала. Вот теперь этим пользуюсь, чуть что, говорю сразу " буду жаловаться в прокуратуру!" или "подам иск в суд". Действует практически всегда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не знаю у кого спросить чтобы достоверную информацию получить. Собираюсь обзвонить ОВИРы, но на всякий случай спрошу и здесь:

-Какие документы нужно иметь при себе студенту-иностранцу для поездки в другой город, по Украине?

 

Есть такая ситуация, человек учится в универе в другом городе (договорился на свободное посещение), а живёт в Харькове и учится на курсах ещё и здесь. Мотается на два города. Регистрация соответственно в другом городе, но каждый месяц берется в деканате справка о разрешении находиться в Харькове. Останавливают здесь бойцы и каждый раз новые вариации: паспорт- хорошо, справка - хорошо. А где студ. билет? или пропуск.

 

Это за Советского Союза надо было разрешение ехать в другой город. А сейчас никакого разрешения не надо. Получил приглашение от одного универа, сделал визу, получил регистрацию в тот же универ и досвидания. Иностранцы имеют такие же права как и граждани Украины, за исключением некоторих, и имеют право свободно двигатся в пределах страны!!!! Только надо при себе иметь паспорт где видна виза и регистрация!!! И какой придурок в деканате выдает такие справки, он что еще в 80-х живет???? Мне только интересно в каком городе вы живете? У меня муж пол-Украины обьездил и ничего. А когда пристают с такими вопросами сразу ставлю на место и отправляю почитать Конституцию Укр. Там четко указано что все люди равны в своих правах. Попозже напишу вам ссылки на Закон, где это прописано в отношении иностранных граждан.

Нда, страна чудес.... Не перестаю удивляться. Мой муж учился в Тернополе, так там им начальник ОВИРа сам лекцию проводил и рассказывал о правах иностранцев, и еще четко об этом сообщил.

Ну прям если надо то выставлю здесь закон соответствующий, только правда на украинском языке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, насчет отношения чиновников - то оно паршивое. :KidRock: Да и людей тоже. Токой скажем закарпатский менталитет. Что говорить о людях, мои родители тоже привыкнуть никак не могут. :woodpecker: Но после большого скандала, и угроз типа: уедем отсюда, и даже не скажу куда, обстановка заметно улучшилась. Еще пришлось систричку с ее горным мужом поставить на место. А на выражения типа: бусурманин, не благонадежная страна (не пойму почему это Турция является такой), уже внимания не обращаю. Понятно, это здесь одиничный случай - но меня очень достает. :ranting: А если бы мой муж был темнокожий, наверно бы смотрели как на инопланетянина. Лидия, а у вас как?

 

Да!!! Закарпатье известно своими фокусами :boos2: Но там и с фонариком чистокровного украинца не найдеш, а понтов больше чем надо. :biggrin: Ой любят себе люди жизнь усложнять.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я знаю примерно также,но с дополнением-необходимо прожить ктомуже не менее 2-х лет в украине непосредственно!

 

Полная фигня! Надо прожить 2ГОДА В ОФИЦИАЛЬНОМ БРАКЕ но не имеет значения где вы будете жить, хоть на луне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При оформлении ПМЖ я так поняла нужно прописывать мужа у себя в квартире. Это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При оформлении ПМЖ я так поняла нужно прописывать мужа у себя в квартире. Это так?

 

Или у себя или у соседей, кто согласится. Теперь в однокомнатной может быть прописано хоть до сотни человек, раньше были ограничения по квадратуре а теперь нету уже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И какой придурок в деканате выдает такие справки, он что еще в 80-х живет???? Мне только интересно в каком городе вы живете? У меня муж пол-Украины обьездил и ничего. А когда пристают с такими вопросами сразу ставлю на место и отправляю почитать Конституцию Укр. Там четко указано что все люди равны в своих правах. Попозже напишу вам ссылки на Закон, где это прописано в отношении иностранных граждан.

Ну прям если надо то выставлю здесь закон соответствующий, только правда на украинском языке.

Ой выставите, пожалуйста, всё что сможете, все статейки на которые можно опираться!

Живём в Харькове, а это единственный город по Украине, где милиция на иностранцев просто оторванная. Просто на каждом углу, на каждой санции метро стоят по парочке а то и по трое любителей "поколядовать" в форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой выставите, пожалуйста, всё что сможете, все статейки на которые можно опираться!

Живём в Харькове, а это единственный город по Украине, где милиция на иностранцев просто оторванная. Просто на каждом углу, на каждой санции метро стоят по парочке а то и по трое любителей "поколядовать" в форме.

 

Так, вот это статья которая касается именно вашего вопроса.

ст.20 Закона України "Про правовий статус іноземців та осіб без громадянства"

 

таття 20. Пересування на території України

і вибір місця проживання

 

Іноземцям та особам без громадянства, які на законних

підставах перебувають на території України, гарантується свобода

пересування, вільний вибір місця проживання, право вільно залишати

територію України, за винятком обмежень, які встановлюються

законом.

{ Частина перша статті 20 в редакції Закону N 1276-VI ( 1276-17 )

від 16.04.2009 }

 

Іноземці та особи без громадянства, яким надано статус

біженця в Україні, мають рівні з громадянами України права на

пересування, вільний вибір місця проживання, за винятком обмежень,

які встановлюються законом.

{ Статтю 20 доповнено частиною другою згідно із Законом N 177-IV

( 177-15 ) від 26.09.2002 }

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ссылка и на сам Закон.

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3929-12

 

кажется получилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот ссылка и на сам Закон.

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3929-12

Спасибочки! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, девочки!

Кто недавно подавал до-ки на постоянный ВНЖ в Украине (на основании брака более 2х лет), справку о несудимости мужа привозили из страны-гражданства мужа или брали в посольстве в Киеве?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-Какие документы нужно иметь при себе студенту-иностранцу для поездки в другой город, по Украине?

мой МЧ любитель путешествий по украине. зимой ездил из киева в харьков. для этого надо было разрешение деканата+паспорт+студак.

когда мы решили поехать в крым. разрешения от деканата у на не было, как и студака (пронесло, никто нас ни разу не остановил). наличие студака у нас спросили в кассе ж/д вокзала (как оказалась, при его предъявлении будет скидка на билет).

 

мой вопрос: МЧ учится в украине уже третий год. он может получить виде на жительство? и могу ли я, гражданка россии получить вид на жительство? что для этого надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...справку о несудимости мужа привозили из страны-гражданства мужа или брали в посольстве в Киеве?

Отвечу сама себе, :woodpecker::blush: , посольство может дать что то типа справки-выписки на украинском языке, на основании справки на арабском, привезенной из, в нашем случае, Египта (инфа. из посольства Египта в Киеве и посольства Украины в Египте... не поленилась, позвонила).

Изменено пользователем bahehs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой вопрос: МЧ учится в украине уже третий год. он может получить виде на жительство? и могу ли я, гражданка россии получить вид на жительство? что для этого надо?

 

По этой причине не можете, ни он ни вы.

Студентам ВНЖ не дается. Студенческая виза это временная виза которая не дает права изменять статус проживания в стране.

Если у Вас есть сестра(брат) или родители в Украине, или вы украинского происхождения то можете. Есле что то еще интересует, то спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×