Перейти к содержанию
Авторизация  
katsonn

Документы

Рекомендуемые сообщения

Девочки, добрый вечер!

я сейчас опять панику наведу, кажется.

Тут узнала, что у одной знакомой мужу прежде чем делать exit re-entry визу, сказали сделать скан сетчатки и сдать отпечатки пальцев, и что теперь всегда для этой визы так будет. Кто-нибудь слышал об этом нововведении? Я оформляла визу в конце мая, и ни сном ни духом. Просветите, вдруг у кого-нибудь есть такая информация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Просветите, вдруг у кого-нибудь есть такая информация!

 

Доброй ночи!

Я сегодня *сдавала* отпечатки пальцев.И тоже сразу после этого -завтра-будем делать визу на выезд.Не знаю связано это напрямую с выездом или нет .Так как знакомые (семья) недавно выезжали и не сдавали эти отпечатки.Да,еще меня сфоткали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вероятно, обычный бардак. я, кстати на икаму не сдавала никаких анализов внутри, так все сделали. странные люди.

а может, специально, чтоб женщины в никабах по чужим визам не выезжали? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может, специально, чтоб женщины в никабах по чужим визам не выезжали? :))

Это по всему миру такой закон, не только в Саудии. А никаб не помеха. Я постоянно в никабе и въезжаю и выезжаю. Меня в специальную комнату направляли. Там сидит женщина-таможенник и проверяет и лицо и металоискателем шманает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это по всему миру такой закон, не только в Саудии. А никаб не помеха. Я постоянно в никабе и въезжаю и выезжаю. Меня в специальную комнату направляли. Там сидит женщина-таможенник и проверяет и лицо и металоискателем шманает.

 

закон о визе на выезд? :give_rose:

что касатеся никаба - вам так повезло. при мне прошло в рияде несколько дам в никабах, никто их лицо открывать не просил. думаю, на кого попадешь. и потом, там у меня смайлик стоит. не стоит все воспринимать буквально :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
закон о визе на выезд? :give_rose:

Нет, теперь данные о каждом человеке будут вносить в какую-то сеть всемирную. Наверное сначала начали с тех у кого вид на жительство. Моя мама в Италии, там у нее ВнЖ, тоже каждый раз когда обновляет доки проходит процедуру снятия отпечатков пальцев, а теперь и в Саудии ввели такое.

Когда делаешь икаму. Хотя если икама еще действительна, а человек хочет выехать, то могут и заставить сдать отпечатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпечатки пальцев еще с прошлого года ввели - у мужа на работе всех стройными рядами еще с прошлого июля начали "отпечатывать". Жен тоже. Мы в отпуске были, с тех пор все никак до этой конторы дойти не можем (теперь самостоятельно надо ехать сдавать). Но муж недавно только выезжал - ничего не требовали, хотя у некоторых людей прямо в аэропорту снимают отпечатки, на паспорт-контроле есть такая машинка (в Джедде, по крайней мере, точно).

Про скан сетчатки точно речи не было.

Изменено пользователем Nazira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда здесь путаница и нет точных законов.

Муж продлял только что икаму, ему сказали сдать отпечатки пальцев, а семье не надо. Так что я и сын не сдавали. А в среду вылетаем, визы получены, и тоже никого из нас не посылали на индефикацию сетчатки глаза.

Так что не поймешь по какому принципу и отбору это здесь делается. :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как всегда здесь путаница и нет точных законов.

Муж продлял только что икаму, ему сказали сдать отпечатки пальцев, а семье не надо. Так что я и сын не сдавали. А в среду вылетаем, визы получены, и тоже никого из нас не посылали на индефикацию сетчатки глаза.

Так что не поймешь по какому принципу и отбору это здесь делается. :give_rose:

вот у нас то же самое! сказали семье не надо. и скана сетчатки тоже вообще ни от кого не требовали.

может, в зависимости от должности и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж сдавал пальчики, с меня не спросили :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, подскажите, какова процедура подачи доков и получения визы КСА для граждан РФ? Разумеется, речь о краткосрочных и туристических визах.

 

Заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, подскажите, какова процедура подачи доков и получения визы КСА для граждан РФ? Разумеется, речь о краткосрочных и туристических визах.

 

Заранее большое спасибо.

 

Вот прочитала на одном из сайтов:

Правила въезда

Для г-н всех стран СНГ, а также многих других въезд в Саудовскую Аравию визовый.

 

Несколько лет назад правительство Саудовской Аравии приняло решение о выдаче туристических виз. До сих пор въездные визы в страну выдавались только бизнесменам, дипломатам, их родственникам и паломникам. Однако предусмотрен ряд ограничений: туристы обязаны путешествовать только группами и при посредничестве исключительно саудовских туристических агентств, которые будут руководить поездкой и следить за своевременным отъездом туристов. Одиночным путешественникам въезд в страну по-прежнему закрыт.

 

Гражданам, имеющим в паспорте визу государства Израиль (действительную, просроченную, использованную или неиспользованную), а также лицам, документы которых свидетельствуют об иудейском вероисповедании, запрещен въезд на территорию Саудовской Аравии.

 

Также лицам, чья одежда, внешний вид или поведение, не соответствуют нормам исламской морали, может быть отказано во въезде в страну. Лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения (даже самой слабой степени), может быть отказано во въезде в страну.

 

Женщина может въехать на территорию Саудовской Аравии или в сопровождении родственника мужского пола, или при условии, что ее в аэропорту встречает спонсор поездки. Женщины старше 12 лет обязаны носить длинную накидку до щиколоток (абайю) и платок, независимо от гражданства и вероисповедания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гражданам, имеющим в паспорте визу государства Израиль (действительную, просроченную, использованную или неиспользованную), а также лицам, документы которых свидетельствуют об иудейском вероисповедании, запрещен въезд на территорию Саудовской Аравии.

 

Уже установлено, что это не соответствует действительности. Не разрешен въезд гражданам Израиля по любым основаниям. А израильские арабы как хадж делают? Но ничего в офиуциальных истончиках про иностранцев посещавших Израиль нет. Как и об иудаистах. Есть официальный запрет на посещение немусульманами Мекки и Медины (самое ж интересное, блин!). Есть ограничение на въезд несопровождаемых женщин до 30 лет. Ничего кроме. Правда, на фоиц. сайтах ничего нет и о транзитных визах КСА, не только о туристических. А ведь именно по транзиткам там народ и колесит. Типа, едут из Дубая в Хургаду посуху+паромом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина может въехать на территорию Саудовской Аравии или в сопровождении родственника мужского пола, или при условии, что ее в аэропорту встречает спонсор поездки. Женщины старше 12 лет обязаны носить длинную накидку до щиколоток (абайю) и платок, независимо от гражданства и вероисповедания.

 

 

Это тоже не соответствует. Летать приходится много и часто. Запросто прилетаю в Рияд или Джедду одна, наличия мужчины или встречающего еще никто ни разу не потребовал. В Джедде в аэропорту при прохождении паспортного контроля отпечатки пальцев и фотографирование обязательно для всех прилетевших ( не знаю, как для обладателей саудовских паспортов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летать приходится много и часто. Запросто прилетаю в Рияд или Джедду одна, наличия мужчины или встречающего еще никто ни разу не потребовал. В Джедде в аэропорту при прохождении паспортного контроля отпечатки пальцев и фотографирование обязательно для всех прилетевших ( не знаю, как для обладателей саудовских паспортов)

 

и что в этом такого? я сейчас тоже летаю часто и одна. и никто меня не спрашивает о сопровождающем-встречающем. потому что у меня есть икама и exit\re-entry. а вот когда я в первый раз летела, меня спросили а кто спонсор и где он. Меня не фотографируют и отпечатки пальцев не берут.

 

тут имеются в виду не повторные въезды-выезды, а именно первый раз, когда у вас нет никаких документов, кроме визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя приятельница - русская ( я о ней уже спрашивала ) хочет заехать на территорию КСА.У нее там по контракту работает муж - несаудиец.

Но есть некоторые обстоятельства.

Она у мужа не единственная жена .Первая жена (тоже несаудийка ) и их дети живут с ним в КСА.

Так вот этот муж говорит , что проблематично сделать для нее и их 5-тилетнего ребенка въездную визу.Якобы он старается,но ничего не удается сделать.

Она уже устала ждать (более 2-х лет ) Насколько все это может соответствовать действительности ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она уже устала ждать (более 2-х лет ) Насколько все это может соответствовать действительности ???

Я ( и не только)уже ответила вам в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! а если женщина иностранка-выезжает из саудии с ребенком -она только с мужем может выехать или он дает какое-то разрешение на выезд с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! а если женщина иностранка-выезжает из саудии с ребенком -она только с мужем может выехать или он дает какое-то разрешение на выезд с ребенком.

 

Если муж не саудовец, то не надо никакого разрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут узнала, что у одной знакомой мужу прежде чем делать exit re-entry визу, сказали сделать скан сетчатки и сдать отпечатки пальцев, и что теперь всегда для этой визы так будет. Кто-нибудь слышал об этом нововведении? Просветите, вдруг у кого-нибудь есть такая информация!

Вчера сделала визу в Сахара молле,никаких нововведений.Ни сканов,ни отпечатков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! а если женщина иностранка-выезжает из саудии с ребенком -она только с мужем может выехать или он дает какое-то разрешение на выезд с ребенком.

 

Здравствуйте.

въезжать и выезжать Вы можете одна.... НО муж Вам должен оформить визу на выезд и последующий обратный въезд (реэнтри виза)... а это в какой то степени можно считать "разрешением"....

 

Если муж не саудовец, то не надо никакого разрешения.

 

Наталь, но реэнтри то тока муж может оформить... сама женщина ж не сможет выехать без визы..... так что визу можно и "разрешением" обозвать))))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Такой вопросик, подскажите если я еду к мужу несаудийцу по семейной визе в ребенком, нужно ли документально разрешение от него, что ребенка можно вывозить из России и при въезде в Саудию нужно ли оно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Такой вопросик, подскажите если я еду к мужу несаудийцу по семейной визе в ребенком, нужно ли документально разрешение от него, что ребенка можно вывозить из России и при въезде в Саудию нужно ли оно???

 

муж несаудиец- русский (гражданин РФ)?

Если не русский, то какое от него может быть разрешение на вывоз из !России! ? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж несаудиец- русский (гражданин РФ)?

Если не русский, то какое от него может быть разрешение на вывоз из !России! ? :scratch_one-s_head:

 

 

Муж из России))))

 

Муж из России))))

 

Гражданин РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :flowers1:

 

Девушки , у меня вопрос , Вы в Саудии визу открывали на свой паспорт РФ или Укр . или если есть второе гражданство (страны мужа) на него ?

 

В Эмиратах дети были как папа гр. Иордании , а я по своему Украинскому паспорту въезжала и визу делали на него , а сейчас думаю , может мне присоединиться к ним ?:girl_blush2:

Или без разницы ?

Изменено пользователем Руашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю без разницы на каком паспорте.

Я сначала была на российском паспорте здесь, потом муж меня перевел на мой арабский паспорт. Никакой разницы не ощутила:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Nata-linka спасибо :flowers1:

 

 

Сколько по времени занимает оформление виз , мне и детям ?

Что то так медленно всё у нас , я уже переживать начала , успеем ли к новому учебному году :boos2:

Изменено пользователем Руашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nata-linka спасибо :flowers1:

 

 

Сколько по времени занимает оформление виз , мне и детям ?

Что то так медленно всё у нас , я уже переживать начала , успеем ли к новому учебному году :boos2:

 

 

Руашка, не за что:flowers1:

Имеете ввиду визы в КСА?

Обычно муж месяц-другой приглашение делает и пару дней в посольстве чтобы получить.

Но может у Вас фирма мужа что-то по-другому делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеете ввиду визы в КСА?

 

Да :biggrin: .

Может и не по другому ,но помедленнее чем все :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да :biggrin: .

Может и не по другому ,но помедленнее чем все :playboy:

 

А муж в КСА уже? Вы в какой город едите? К учебному году точно успеете, еще ведь 5 месяцев до него.

Вы проходите в Болталку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×