Перейти к содержанию
tit_kuzmich

Развод с иностранцем

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, есть ли какие-то особенности, отличия при разводе с иностранцем в РФ? Я раньше с этим не сталкивалась, вот сейчас назрела необходимость. Может есть какие-то нюансы. Может надо переводчика в суд или что-то из посольства приносить. И особенно интересует вопрос, можно ли как-то сократить срок, который дают на размышление в суде? А то товарищ хочет побыстрее уехать, искать работу на родине. Всем спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, неправильно написала про суд, потому что нам в суд не надо, мы оба согласны, детей нет, делить нечего. И еще вопрос: идти нужно в Москве в тот ДБ, где регистрируют брак с иностранцем? или по месту жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, неправильно написала про суд, потому что нам в суд не надо, мы оба согласны, детей нет, делить нечего. И еще вопрос: идти нужно в Москве в тот ДБ, где регистрируют брак с иностранцем? или по месту жительства?

По месту вашей регистрации. Через месяц разведут, раз вы оба согласны. Подадите оба заявления, госпошлина и все дела.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По месту вашей регистрации. Через месяц разведут, раз вы оба согласны. Подадите оба заявления, госпошлина и все дела.

Спасибо :) Надеюсь, что все так и получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость almazik

девочки!

 

а никто не может порекомендовать толквого адвоката в ОАЭ по семейным вопросам?

 

или еще лучше - в аль-Бурайми?

 

и сколько могут стоить такие услуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо :) Надеюсь, что все так и получится

Забыла спросить. Вы заключали брак в РФ? Если в другой стране, то расторжение через суд. Также напишите оба заявления и все дела. Через месяц будете свободны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня такой вопрос,если муж иностранец +гр-н России,проживает у себя на родине,можно ли с ним развестись без него..потому что приехать он не может,может лишь выслать доверенность или другие док-ты оформленные в российском посольстве в его стране,если это возможно то какие док-ты нужны если он передаст их через кого-то своей жене для развода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

laisan, ИМХО, проще заявить в суде, что не знаете местонахождение его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если муж иностранец +гр-н России,проживает у себя на родине

Разводилась при отсутствии мужа в России - он заплатил нашему местному адвокату, она все документы приготовила, мне только в ЗАГС оставалось сходить. Но так как прописан был в моей тогда еще не приватизированной квартире - хлебнула потом проблем с судебными разборками. Надо было сразу требовать отказ от приватизации и выписку из квартиры.

 

проще заявить в суде, что не знаете местонахождение его

Там ждать придется до полугода, пока они его искать будут

Изменено пользователем amina6797

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а после пол-года все таки разведут без присутствия мужа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется, что если не к спеху, если дело терпит, то это как раз самый простой вариант, вам нужно проконсультироваться, какой там срок ждут. А так разведут, конечно, если муж исчез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там ждать придется до полугода, пока они его искать будут

Разводилась через суд в России, подали именно как "пропавший", пол года ждать не надо было, я даже не разу в суде не появилась, все адвокат сделал. Развели на третье заседание. С момента подачи искового заявления прошло где-то 2 мес. (плюс попали на новогодние каникулы 10 дней).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я где то читала что если разводят без мужа считая его "пропавшим",то он тогда считается "умершим"?правда ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня такой вопрос,если муж иностранец +гр-н России,

Гражданин РФ в России рассматривается только как гражданин РФ.

Заявление для ЗАГСа можно написать и заверить в консульстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я где то читала что если разводят без мужа считая его "пропавшим",то он тогда считается "умершим"?правда ли это?

нет, это не правда. понятие "пропавший" - это когда не возможно установить его точное местонахождение.

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ребенок, муж-иностранец приехать не может и не хочет, куда обращаться для развода, с чего начать, какие документы могут понабиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, да просто подаешь заявление в загс также о разводе. Указываешь его последнее место жительства. Они по нему и будут его искать. Говоришь, что вообще-то связь с ним потеряна. Они его не найдут и разведут вас. Вот и вся песня. Что там нужно, наверное свидетельство о браке, паспорт, ничего выдающегося.... У меня знакомая так разводилась. Папа у них в Тунисе был, а она здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто знает, иностранец при разводе теряет ВНЖ ( РнВП ) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, может кто знает, иностранец при разводе теряет ВНЖ ( РнВП ) ???

Нет, не теряет, если нельзя доказать, что он в целях получения ВНЖ женился. РНВП попроще потерять, т.к. перерегистрация требует подтверждение брака. По ВНЖ уже ничего подобного не требуется. Также возможно через 5 лет продление ВНЖ независимо в браке он или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не теряет, если нельзя доказать, что он в целях получения ВНЖ женился.
Суд должен признать брак недействительным, т.е. фиктивным,что очень проблематично, поскольку нужен инициатор данного процессаи доказательства

РНВП попроще потерять, т.к. перерегистрация требует подтверждение брака.
Нет, РнВП не аннулируется в связи с разводом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суд должен признать брак недействительным, т.е. фиктивным,что очень проблематично, поскольку нужен инициатор данного процессаи доказательства

Нет, РнВП не аннулируется в связи с разводом.

Проблематично, но было бы желание инициатора, т.е. жены-гражданки РФ. Или Вы думаете, что cуд будет стоять на стороне держателя РНВП или ВНЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разводилась без мужа. Срачало в ЗАГС обратилась)) отправили к мировому судье. Через месяц получила развод ( у меня была бумага из мечети о разводе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблематично, но было бы желание инициатора, т.е. жены-гражданки РФ.

Очень сложно.. ну просто нереально сложно. Если брак заключен добровольно, не было причин, препятствующих заключению брака, то доказать фиктивность в суде сложно. Хотя все индивидуально в конкретном случае и зависит от многих обстоятельств: срок брака, совместное проживание, ведение хозяйства, совместный отдых, наличие детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой случай! я хочу развестись. наш брак был заключен в иордании и не легализован в России. есть ребенок живет он с отцом в иордании!муж развода не хочет , хотя постоянно пугает что разведется без мення!могу ли я как нибудь развестись с ним находясь в России? или надо ехать в иорданию? дело в том что я еле вырвалась, боюсь второй раз не получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девушки подскажите, пожалуйста кто знает тонкости развода с турками. Мы прожили в браке 2 года, турецкого гражданства у меня нет, ребеночку 4 месяца, документы на его гражданство еше не готовы (росс и тур) на руках только Египетске свидетелство о рождении, мы проживаем на территории Египта, брак был заключен в Анталии, легализован в Росии. Где мне лучше подать на развод в Турцию ехать или можно в Росиии, (если у меня конечно будет возможность выехать туда с моим ребенком) ? И забирают ли турки при разводе детей? Посоветуйте пожалуйста как быть? Со своим ребенком я расставаться не намерена, и с мужем отношения сошли на нет. Какие документы нужны для этого собрать. Спасибо заранее за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где мне лучше подать на развод в Турцию ехать или можно в Росиии, (если у меня конечно будет возможность выехать туда с моим ребенком) ? И забирают ли турки при разводе детей?

А Ваш супруг не против развода? Если он тоже согласен, то, думаю, можно попробовать оформить в Консульстве Турции (пусть он уточнит у них). Консульство РФ тоже выполняет роль ЗАГСа, но тоже надо уточнять, т.к. гражданства у мужа не российское. В РФ можно будет развод сделать. Но пока у ребенка не будет документа о гражданстве, то въезд в РФ невозможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Ваш супруг не против развода? Если он тоже согласен, то, думаю, можно попробовать оформить в Консульстве Турции (пусть он уточнит у них). Консульство РФ тоже выполняет роль ЗАГСа, но тоже надо уточнять, т.к. гражданства у мужа не российское. В РФ можно будет развод сделать. Но пока у ребенка не будет документа о гражданстве, то въезд в РФ невозможен.

 

Спасибо большое за ответ, Муж будет сильно возражать, против развода, его все устраевает и ребенка он тоже сильно любит. Вот хотела бы узнать есть ли у них, то ест у турков такое, что при разводе дети остаются с отцами? А при наличии у ребенка гражданства РФ реально выехаьт с ним в Россию, из Египта, или разрешения отца надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И забирают ли турки при разводе детей?

 

большинство турецких мужчин забирают детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
большинство турецких мужчин забирают детей

 

 

А чем мотивируется при этом турецкий суд? Тем что у матери нет турецкого гражданства? Или интересами детей?

Официально у моего мужа нет никаких доходов, места жительства (все записано на меня), а его мать старая и больная, и не умеет читать и писать, а его отец пьет. Как его семья может обеспечить уход ребенку и должное образование с воспитанием. Может ли турецкое правосудие обратить на ето внимание? Я слышала знакомые турки разводились, и дети оставались с матерями-турчанками, а отец при этом выплачивал алименты.

Девушки живушие в Турции, пожалуйста поделитесь информацией кто знает, тут в Египте по-этому вопросу очень тяжело что либо узнать, одна надежда - интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, девушки подскажите, пожалуйста кто знает тонкости развода с турками. Мы прожили в браке 2 года, турецкого гражданства у меня нет, ребеночку 4 месяца, документы на его гражданство еше не готовы (росс и тур) на руках только Египетске свидетелство о рождении, мы проживаем на территории Египта, брак был заключен в Анталии, легализован в Росии. Где мне лучше подать на развод в Турцию ехать или можно в Росиии, (если у меня конечно будет возможность выехать туда с моим ребенком) ? И забирают ли турки при разводе детей? Посоветуйте пожалуйста как быть? Со своим ребенком я расставаться не намерена, и с мужем отношения сошли на нет. Какие документы нужны для этого собрать. Спасибо заранее за ответы.

 

 

Лучше разводитесь в России, дешево и быстрее. Если же хотите затеять бракоразводный процесс в Турции, задайте себе для начала 2 вопроса:

1. потяните ли вы материально

2. готовы ли вы судиться годами на чужой территории. Этот вопрос отпадает, если вы оба хотите развестись и нет разногласий по вопросу с кем останется ребенок, алименты, имущество и тп.

 

Что касается ребенка, то такого маленького отцу не отдадут, тк. ребенок в этом возрасте требует уход именно со стороны матери.

Как правило (но это не означает, что 100%, бывают и исключения), на практике дети до 7 лет остаются с матерью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше разводитесь в России, дешево и быстрее. Если же хотите затеять бракоразводный процесс в Турции, задайте себе для начала 2 вопроса:

1. потяните ли вы материально

2. готовы ли вы судиться годами на чужой территории. Этот вопрос отпадает, если вы оба хотите развестись и нет разногласий по вопросу с кем останется ребенок, алименты, имущество и тп.

 

Что касается ребенка, то такого маленького отцу не отдадут, тк. ребенок в этом возрасте требует уход именно со стороны матери.

Как правило (но это не означает, что 100%, бывают и исключения), на практике дети до 7 лет остаются с матерью.

 

Вы, меня более менее успокоили, спасибо большое, дорогая Атан, теперь я знаю как мне быть и что делать. Удачи вам и всего самого доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки украинки, помогите советом.

Девушка замужем за ливанцем, есть двое деток. Уехала на Украину, подала на развод. Брак был оформлен в Ливане, легализирован для Украины. Ей сказали, что место проживание детей будет определено после суда. Но так как дети маленькие, то остаются с мамой. Это по нашим законам.

А если муж подаст на развод в Ливане, то по ливанским законам дети будут с ним. Может ли он легализировать решение ливанского суда и оспорить решение украинского? Какое решение суда будет действовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой случай! я хочу развестись. наш брак был заключен в иордании и не легализован в России. есть ребенок живет он с отцом в иордании!муж развода не хочет , хотя постоянно пугает что разведется без мення!могу ли я как нибудь развестись с ним находясь в России? или надо ехать в иорданию? дело в том что я еле вырвалась, боюсь второй раз не получится!

А как вы смогли оставить маленького ребенка с отцом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, плз, я в понедельник пойду в суд подавать документы на развод. Я позвонила проконсультироваться, мне сказали, что подавать документы нужно по месту жительства/регистрации ответчика. А я хотела уже каким-то образом аннулировать ему регистрацию. Вопрос - мне не нужно пока этого делать, т.к. иначе непонятно, в какой именно суд г. Москвы мне идти? И вообще как можно аннулировать регистрацию?

И еще вопрос - поскольку мой муж мне сделал очень большую пакость при уходе и есть основания предполагать, что он попытается вывезти мою дочь из страны, как я могу аннулировать вид на жительство? неужели нет никаких шансов? А решение суда о разводе, если он не будет являться на суд? А лишение родительских прав (начну этот процесс сразу после развода), если будет доказано, что он алиментов не платит, участие в воспитании ребенка не принимает и т.д.? Просто мне очень хочется, чтобы он отсюда быстро уехал и больше никогда не приезжал. А ребенка мне отправить некуда, к сожалению. Я целый день на работе, дома только няня с дочкой. Боюсь, как бы беды не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос - мне не нужно пока этого делать, т.к. иначе непонятно, в какой именно суд г. Москвы мне идти? И вообще как можно аннулировать регистрацию?

И еще вопрос - поскольку мой муж мне сделал очень большую пакость при уходе и есть основания предполагать, что он попытается вывезти мою дочь из страны, как я могу аннулировать вид на жительство? неужели нет никаких шансов? А решение суда о разводе, если он не будет являться на суд? А лишение родительских прав (начну этот процесс сразу после развода), если будет доказано, что он алиментов не платит, участие в воспитании ребенка не принимает и т.д.?

1 по регистрации в паспрт.стол ЖЕКа (вы его регистрировали вам его его и выписывать)

2 обратится в милицию что папаша хочет украсть дочь (они поставят его в черные список на КПП, те вывезти он не сможет, а сам уедет)

3 по виду на жительство обращайтесь на Кирпичную улицу. Идите прямо к начальству. Попытайтесь объяснить, что человек вас использовал для получения Вида на жительства (есть такая вроде статья)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 по регистрации в паспрт.стол ЖЕКа (вы его регистрировали вам его его и выписывать)

2 обратится в милицию что папаша хочет украсть дочь (они поставят его в черные список на КПП, те вывезти он не сможет, а сам уедет)

3 по виду на жительство обращайтесь на Кирпичную улицу. Идите прямо к начальству. Попытайтесь объяснить, что человек вас использовал для получения Вида на жительства (есть такая вроде статья)

 

Ой, спасибо большое за оперативный ответ. А то я сижу, как на иголках....

 

1. А его могут выписать просто при согласии на это всех собственников жилья (меня и мамы) или только после решения суда о разводе?

2. С вывозом ребенка не в милицию, это я уже узнавала, быстрее всего напрямую в пограничную службу аэропортов обращаться... Если писать в милиции, то они в данном случае просто промежуточно-передаточное звено для таких заявлений.

3. Подскажите, а как мне это доказать, что он меня использовал? Я читала эту статью, там брак должен быть признан недействительным... Но у нас общий ребенок и есть информация о совместном отдыхе... Насколько я поняла из самой статьи и комментариев к ней, в таком случае дозаказать недействительность/фиктивность брака практически нереально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, спасибо большое за оперативный ответ. А то я сижу, как на иголках....

 

1. А его могут выписать просто при согласии на это всех собственников жилья (меня и мамы) или только после решения суда о разводе?

2. С вывозом ребенка не в милицию, это я уже узнавала, быстрее всего напрямую в пограничную службу аэропортов обращаться... Если писать в милиции, то они в данном случае просто промежуточно-передаточное звено для таких заявлений.

3. Подскажите, а как мне это доказать, что он меня использовал? Я читала эту статью, там брак должен быть признан недействительным... Но у нас общий ребенок и есть информация о совместном отдыхе... Насколько я поняла из самой статьи и комментариев к ней, в таком случае дозаказать недействительность/фиктивность брака практически нереально

1 Отправила вам ссылку.

2 Напишите заявление в милицию (лишним не будет). Почитала на сайтах надо писать заявление в суд, что отец хочет именно украсть ребенка всеми способами.

"Какие существуют правила подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации?

В соответствии со статьей 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», постановлением Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 года № 273 утверждены Правила подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, согласно которым:

- заявление подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (далее именуется - заявитель), в территориальные органы ФМС России по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) Российской Федерации в случае, если заявитель постоянно проживает за пределами Российской Федерации;

- заявление пишется разборчиво от руки или с использованием технических средств (пишущей машины, компьютера) на русском языке;

- в заявлении указываются фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения, место жительства и гражданство заявителя и несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации;

с заявлением необходимо представить:

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родительские права в отношении несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации или факт установления усыновления (удочерения), опекунства либо попечительства в отношении указанного гражданина.

При несоблюдении указанных требований настоящих правил, заявление к рассмотрению не принимается.

В соответствии с положениями статьи 22 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке."

3 Может и прозвучит не правильно, но слезы помогут. Надо идти на Кирпичную улицу к начальству и просить в истерике "Вот такой...помогите что делать...боюсь за дочь..."

Изменено пользователем Scorpion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(495) 224-2222, (495) 914-43-69 (круглосуточно)

Пограничная служба ФСБ России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, спасибо большое за оперативный ответ. А то я сижу, как на иголках....

 

1. А его могут выписать просто при согласии на это всех собственников жилья (меня и мамы) или только после решения суда о разводе?

2. С вывозом ребенка не в милицию, это я уже узнавала, быстрее всего напрямую в пограничную службу аэропортов обращаться... Если писать в милиции, то они в данном случае просто промежуточно-передаточное звено для таких заявлений.

3. Подскажите, а как мне это доказать, что он меня использовал? Я читала эту статью, там брак должен быть признан недействительным... Но у нас общий ребенок и есть информация о совместном отдыхе... Насколько я поняла из самой статьи и комментариев к ней, в таком случае дозаказать недействительность/фиктивность брака практически нереально

По поводу 3-его пункта надо говорить о том, что он приехал к вам, на вашу Родину (здесь у него нет жилья), те он использовал вашу национальность, чтобы покинуть Египет. "Через ... после ВНЖ он оставил меня с ребёнком, объясняя свой уход тем, что «семья ему мешает развиваться».

Самое главное спокойствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, пошла все изучать и думать, как лучше все это проделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×