Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наташа, Kanelis спасибо за такие душевные прогулки. Как я завидую, что у вас такая чистота. Заброшено, может и заброшено, но чисто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, открылась новая тема Прибалтийская болталочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1258407367_foto_018.jpg

 

 

ВОТ!!!!! :flowers1: У меня такая есть... Присылали счета из ЛАТТЕЛЕКОМА, а на обороте вот это...

Только в ясный день и липа...ЛИПА...ЛИПА... ЖЕЛТАЯ!!!! :girl_claping: Как- будто светится... И небо такое.....синее...

Я этот счет берегу, как зеницу ока!!!!! :give_heart: Хотела изготовить из него фотообои... Отговорили! Очччень дорого... :(

Сегодня посмотрела все фотки... Сижу, плачу... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супер фотки просто супер!

И гостиница Латгола родимая, с Римчиком, которую я финансировала для мини-(ну очень мини) олигарха.. как ходили с коллегой моим закадычным еще по старой гостишке c вырубленным отоплением, и авантюрист один (почетный консул Мексики в Латвии между прочим) рассказывал как здесь будет город-сад - а потом с Римчика стряс депозит и смотал с ним в Америку.. и как этот мини-(ну очень мини) олигарх усатый (не тот скорее всего на кого вы подумали) перенял ее и достроил, и сидели мы потом лет наверное через пять уже в красивом рестрике на последнем этаже (а коллегу моего закадычного уже в один день уволили, типа партбилет (корпоративную кредитку) на стол и вали, бо кризис), и думали, а не придется ли отнимать гостишку и у него изза кризиса.. нда суровые воспоминания мои о Д-пилсе;))

 

А то что фестиваль Staro Riga был такой красивый вот точно не знала.. думала так, фигня, а оказалось просто атас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_claping::flowers1: А я, честно, даже не предполагала, что у нас на МАГРЕБЕ так много латышек....

Очень приятно мне это, потому как ностальжи давит временами и при общении... :girl_blush2:

Удачи вам всем прибалточки!!!!!! Удачи и счастья!!! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Ой Наташа,только надыбала темку твою,красивые фотки.Вот скажу что мне запомнилось в свое время в Прибалтие(а была я в Литве) -так это чистота кругом неимоверная, и белоснежные занавесочки в окнах кукольных домов.Прибалты все таки очень скурпулезны в этих вопросах.И вот сейчас на фото это тоже бросилось в глаза.Очень рада ,что пусть хоть и в детстве но довелось там побывать :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я плакала от этой фотки. такой я вижу ее в моих снах :cray: настальжи

 

спасибо, за фото отчет :flowers1:

+1.......только от всех фоток слезы навернулись.....как красиво и хорошо у нас в Латвии...как в песне...я другой такой страны не знаю..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехххх так хочеться в Латвию,хоть на недельку. :(

Я из Лиелварде(Лачплесис).Там у меня дом.Там тоже есть что посмотреть хоть город не большой. :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , приезжайте !!! Всех встретим , обогреем :flowers1: На Домчике рождественский базар открылся , пипаркукас пахнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.irlaiks.lv/tourism/articles/art....php?id=6584336

 

Мне нет своих фото ...только сделанные давно.Поэтому ставлю саит на катором можно посмотреть что можно увидеть в моём городе Лиелварде-Лацплесис :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравятся в Латвии такие городки , у меня давняя мечта купить старый дом сложенный из огромных валунов :girl_blush2: . Жаль никто не поддерживает меня в этом (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне нравятся в Латвии такие городки , у меня давняя мечта купить старый дом сложенный из огромных валунов :girl_blush2: . Жаль никто не поддерживает меня в этом (((

Теперь самое то покупать дом или квартиру в Латвии.Цены низкие.Если конешно денушки имеються.Но у многих нет денег даже для нормальной жижни,неговоря про то чтоб купить дома.... :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не откладывая в долгий ящик ,позвонила подруге и поехали гулять в Старушку ))) . Такой красивой Риги перед Новым годом я еще не видела !!! Фоток сегодня не будет , фотоаппарат разрядился не вовремя ((( , но я специально съезжу чтобы поделиться с вами этой красотой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну все будем ждать фоты! Я на НГ тоже домой, так что может тож чего нафотаю.. только темнеет по моему уже часа в три дня:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. только темнеет по моему уже часа в три дня:))))

как раз вечером появляется ощущение сказки , днем многое отвлекает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки , приезжайте !!! Всех встретим , обогреем :flowers1: На Домчике рождественский базар открылся , пипаркукас пахнет

:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки привет ( ЛАБДИЕН!!!)) :flowers1: )!!! я тоже из РИГИ..Как хорошо что я вас тут нашла..я уже 1 год живу в Кувеите( вот недавно била в сентябре в Риге!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rozdestvo6.jpgrozdestvo2.jpgГород наш заметает порошею,

Рождество к нам приходит опять...

Мы желаем Вам только хорошего,

То, что можно друзьям пожелать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехххх так хочеться в Латвию,хоть на недельку. :(

Я из Лиелварде(Лачплесис).Там у меня дом.Там тоже есть что посмотреть хоть город не большой. :girl_in_dreams:

:biggrin: Это где вдоль Московской трассы столовая, в которой мы иногда обедали????

Я в Кегумсе работала, пристраивала вторую очередь электростанциии... в 1979-80 гг. :girl_blush2:

 

Девочки , приезжайте !!! Всех встретим , обогреем :flowers1: На Домчике рождественский базар открылся , пипаркукас пахнет

 

 

ну все будем ждать фоты! Я на НГ тоже домой, так что может тож чего нафотаю.. только темнеет по моему уже часа в три дня:))))

 

Так може и в Риге тусанемся?????? А? Мейтенес????? :give_heart::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: Это где вдоль Московской трассы столовая, в которой мы иногда обедали????

Я в Кегумсе работала, пристраивала вторую очередь электростанциии... в 1979-80 гг. :girl_blush2:

 

Ага,там :) а в другой стороне посёлок (там где аутобусные остановки)-вот там у меня дом.

Только столовой там уже довно нет.

Мой первый муж и его фамилия из Кегумс :lol:

Изменено пользователем Koko36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки привет ( ЛАБДИЕН!!!)) :flowers1: )!!! я тоже из РИГИ..Как хорошо что я вас тут нашла..я уже 1 год живу в Кувеите( вот недавно била в сентябре в Риге!!

 

Labdien :) А я небыла в Латвии уже с прошлого октобря :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nu tad sveikas milas!

я так обеими руками за встречу в Риге! раньше мы старым составом (я здесь с 2005 года;) встречались частенько в чайной Гойя на Стрелниеку, и мусульманки наши латвийские тоже там частенько собирались... но потом старый состав разьехался, а чайную закрыли.. но можем новую традицию установить! Ладно, пошла я в болталку нашу прибалтийскую народ собирать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свейки девочки..какие молодцы .если б я была в риге то присоединилась.кстати на Бривибас оцень хорошее кафе открылось..рядом с Мечетью :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага,там :) а в другой стороне посёлок (там где аутобусные остановки)-вот там у меня дом.

Только столовой там уже довно нет.

Мой первый муж и его фамилия из Кегумс :lol:

 

:flowers1::girl_blush2: сииииистра!!!!!!!

Labdien :) А я небыла в Латвии уже с прошлого октобря :(

 

И я последний раз по делам, галопом, в прошлом декабре.....

Но собираюсь в феврале....... Обязательно приеду в Ригу... Друганы у меня там... :girl_blush2:;)

Вообще-то я жила в Депилсе.......

Как приятно написать вот так -ДЕПИЛС-, и знать, что тебя поймут..... :acute:

Грудь так распирает.....от счастья и ностальгии.... :cray:

Блин, там жила- распирало по ТУТ... тут живу - распирает по ТАМ....

ЧО делать в эттой груддю - ума не приложу????? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чао!!! мне тоже Депилс нравитса ,,приезали там постояно семинари проводили, особено много церквей ,да и спокойно как то .чем в Риге..(чем то напоминает росийский городок.. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что планируем тогда предватительно на конец февраля в кафешке около мечети.. я еще схожу заранее проверю что как, и по времени догоровимся.. И Наталью Андреевну дождемси дай Бог...

Пойдy в нашей прибалтийской болталке тоже напишу - если что Наталь Андревна давай туда заходь к нам тоже, а то у нас там драйву не хватает... а так и "нашу мечеть" тебе в Риге покажу, вот и польза будет;)))

Изменено пользователем Halal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d52e80911980c5dfbb938a13791b7e6f.gif

 

Так. Отвечаю по поводу ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВА в ЛАТВИИ....

Вернее, как его сохранять... Цитирую документ....

 

...."Своей подписью удостоверяю, что ознакомлен с правилами регистрации вида нам жительство и проинформирован о том,

что на основании 4 п. первой части 36 ст. Закона об иммиграции, вид на жительство аннулируется,

если иностранный гражданин без перерыва пребывает за пределами Латвиймкой Республики более 6 месяцыев без перерыва считая со дня,

когда лицо прибывает на место пересечения границы или более чем 2 года 6 м-цев в течении пяти лет считая со дня,

когда лицо прибывает на место пересечения границы, за исключением случая, когда отсутствие было заявлено установленным Каб.мином порядке,

а так же в том случае, если иностранный гражданин может доказать, что для отсутствия имелась уважительная причина.

Отсутствие связанное с занятостью считают оправданным, только в том случае, если иностранец девять м-цев без перерыва имел статус безработного в Латв. Республике."

 

Целую, служба Миграции... :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау.. это последняя инфа или старая? Почему они мне тогда сказали что типа без органичений если временный вид на жительство?

Наташ, давай чтобы эту тему не засорять в нашы, прибалтийскую болтаку тогда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо :flowers1::flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

latvia1.jpg

 

 

 

Latvia.jpg

 

моя любимая старушка :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
photo_lg_latvia.jpg катедрале..вид с верху :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hes_1.jpg кегумская Гес :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

picture.jpg Двое пьяных латвийцев остановили работу ГЭС

 

Вечером 13 июля 2010 были ненадолго остановлены турбины Кегумской гидроэлектростанции — одной из крупнейших ГЭС Латвии, сообщает "Телеграф". Это было сделано из-за того, что к агрегатам станции подплыли на лодке двое пьяных мужчин и возникла опасность для их жизни. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... купить старый дом сложенный из огромных валунов

из валунов в основном хозпостройки - хлева складывали, домов мало я видела, может в сторону Латгалии только :scratch_one-s_head:

 

Теперь самое то покупать дом или квартиру в Латвии.

уже подросли цены ...

 

катедрале..вид с верху :girl_claping:

это какого же года фотка?

 

кегумская Гес

на Саласпилскую похожа до реконструкции дороги :scratch_one-s_head:

 

постараюсь на неделе по Старушке прогуляться, там сейчас так красиво :)

Изменено пользователем kanelis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катедрале- сейчас конечно другой вид..все меняетса с годами :girl_claping:

 

девочки поставте фото риги сейчас ..я думаю сейчас суперские фотки будут(зима... :phil_39: plss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по транспорту сужу, на той фотке еще желтый икарус виднеется :)

а если тебя заинтересует прогулка по сегодняшней Риге, то смело иди на www.1188.lv заходи слева на "карта 360 градусов" и прогуливайся (там будет такой человечек, его можно перемещать стрелками по улицам с синим пунктиром, там будет панорамная Рига :)

если непонятно что, то напиши, помогу разобраться, ну и фоток поставлю зимних по возможности :)

Изменено пользователем kanelis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кегумская Гес :flowers1:

 

 

:( НЕНЕНЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!! Этто - РИЖСКАЯ!!!!!! :ranting:

И я ее строила!!!!! :blush: А рядом поселок САЛАСПИЛС! И я его тоже строила и в нем жила!!!

Когда я туда приехала, там были только вагончики и одно общежитие холостяцкое...

Я имею ввиду, поселок строителей, новый, а не тот, что за железной дорогой, там, где САУРИЕШИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_blush2: КУгумская ГЭС - старая, и у нее была реконструкция машинного зала.

Тоже при моем участии: я тогда работала механиком в Управлении Механизации ДаугаваГЭСстрой (краны, экскаваторы, бульдозера) :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двое пьяных латвийцев остановили работу ГЭС

 

Вечером 13 июля 2010 были ненадолго остановлены турбины Кегумской гидроэлектростанции — одной из крупнейших ГЭС Латвии, сообщает "Телеграф". Это было сделано из-за того, что к агрегатам станции подплыли на лодке двое пьяных мужчин и возникла опасность для их жизни. :biggrin:

 

 

:woodpecker: Девы!!!! Тут что-то напутано..... Это не КЕГУМСКАЯ.... :shok: У Кегумской рядом должно быть машинное отделение и имеется мост,

 

под которым могут прроходить лодочки. Т.Е., просто МОСТ...

Ккогда проводили его испытание на прочность в....1979, по-моему году, у нас брали КРАЗЫ,

их грузили гравмассой и несколько штук загоняли на этот мост.. НАзывается СТАТИЧЕСКОЕ ИСПЫТАНИЕ.

Так вот.. НЕРВНЫХ ПРОСИМ ВЫЙТИ ИЗ ЗАЛА... мост не выдержал и проломился!!!

Несколько машин упали в воду, один человек погиб: его просто не смогли вытащить из воды под мостом,

буи были скользкие в тине, а человек - был ранен... Пока искали лодку, то да се.... :cray:

Изменено пользователем Nayada
удалена фотография из цитаты (п. 4.7 Правил форума)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_blush2: А это, по-моему ГЭС , что возле поселка СТУЧКА или АЙЗКРАУКЛЕ сейчас...

Я не знаю, как она называется теперь.

Раньше, когда наше Управления ДГЭС её строило, она называлась СТУЧКИНСКАЯ..

Вот у неё очень интересная конструкция: машины проходят внутри здания, как по тоннелю, а вода течет поверх конструкции.

Т.е, воду во время паводка спускают через верх. Это видно на фото... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×