Перейти к содержанию
AnusikCairo

Домашние растения

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется иметь дома цветок, что-то типа папоротника или рео (он есть, только на балконе, а хочется именно в комнату) - чтобы листьев много было. У меня на ресепшене 1 окно, т.е. света мало. Но я оставляю включенным свет на весь день, чтобы цветам хватало света. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

розы растут прекрасно, при условии, что запасетесь заранее средствами для обработки от паутинного клеща - иначе им кирдык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а где купить землю для посадки семян цветов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте выше, везде где продают рассаду там же продают землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это рядом с Раджаком по той же стороне, кустики были высотой 20-30 см в полиэтиленовых пакетах, за год выросли в высоту в районе метра. Цвет роз они назвать не могли, поэтому брали на угад. Так же розы со значительно более почтенным возрастом продавали в гардении (напротив мухавзы), сейчас к ним неудобный подъезд- часть дорог перекрыта.

А где ента мухавза?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где ента мухавза?))

 

Если едете по Наср Роуд, то Дахаровское кольцо и по нему прямо до следующего кольца где типа памямятника с рыбками, с кольца в сторону моря и левый поворот. Там библиотека Сьюзан Мубарак, сейчас кажется написано Египетская библиотека. Либо все время по набережной в каирском направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,добрый человек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то поможет спасти АСПАРАГУС??? Так рос хорошо, а теперь сохнет .. :( .. одна веточка осталась и та скоро может тоже засохнуть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то поможет спасти АСПАРАГУС??? Так рос хорошо, а теперь сохнет .. :(/> .. одна веточка осталась и та скоро может тоже засохнуть :(/>

А Вы его вынимали из горшка? Там корни и корневища целы? Или сгнили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы его вынимали из горшка? Там корни и корневища целы? Или сгнили?

Нет, пока не вынимала.. тогда проверю корни сначала. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, пока не вынимала.. тогда проверю корни сначала. Спасибо!

Пока не за что :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!У меня тут кактусы детей наделали, выкинуть жалко, а размножать уже некуда. Может кому-то нужны кактусенки???Кактусики российские, вроде как должны цвессти когда - то!=))Пишите в личку...тему не отслеживаю!:flowers1:/>

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите когда можно семена ПИТУНИИ сеять? Я вот насобирала немного, петерь посадить хочется, что бы не покупать потом. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите когда можно семена ПИТУНИИ сеять? Я вот насобирала немного, петерь посадить хочется, что бы не покупать потом. Спасибо!

Вы уже задумывались над этим вопросом месяца 2 назад girl_blush2.gif

 

Девочки, а когда нужно садить семена ПИТУНИИ? Кажется, что уже скоро ... и можно ли их 9семена) в Хрг купить?

 

ИМХО Вы запоздали с посадкой. Петунии надо месяца 2 (минимум) для рассадки в ящики. Сейчас в оранжереях продают уже крепкие кустики (1 шт = 3ф). Я сама несколько дней назад купила и рассадила. Цветет очень обильно.

 

Спасибо, !!! А я почему-то думала, что это в феврале нужно делать (т.е. семена сажать) girl_blush2.gif/>

Тогда уже "готовые" поеду покупать... girl_claping.gif/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас на балконе вон чего произрастает

 

http://s019.radikal.ru/i602/1402/15/89195667a816.jpg

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крокусы? Красотаааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это у нас какой-то деревенский родственник крокусов biggrin.gif

 

долговязый колючий стебель, цветочки-шишечки из которых торчат рыльца

 

 

рыльца при растирании пальцами пахнут как-то невнятно

 

наверное такой "шафран" довольные туристы покупают задешево

 

http://radikal.ua/data/upload/6895e/49112/55ee1253a3.jpg

 

http://radikal.ua/data/upload/04012/49112/10aaf6d080.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!У меня тут кактусы детей наделали, выкинуть жалко, а размножать уже некуда. Может кому-то нужны кактусенки???Кактусики российские, вроде как должны цвессти когда - то!=))Пишите в личку...тему не отслеживаю!flowers1.gif/>

Кактусенки разъехались по новым домам!надеюсь им там будет хорошо!Не обижайтесь те. кому не досталось....скоро будут новые. обязательно напишу!flowers1.gif
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Нана' Спасибо, что напомнили!

А то в голове столько всего, что не все и запомнишь :girl_blush2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы его вынимали из горшка? Там корни и корневища целы? Или сгнили?

А то может еще просто корни разрослись так , что и земли не видно .. как с моим было и тоже желтеть стал . Я лишние клубеньки (корни) отделила и выбросила и раздезала на 2 части и посадила в свежую землю - теперь как новенькие .:girl_claping:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки не могу найти название на русском цветка фуль ,ну не тот которого съедобный ,кто знает ?Он как кустик и цветочки беленькие пахнут очень!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посмотрите, какая красота!

Цветет каланхоэ дегремона

0_ae0d0_726abe03_XL.jpg

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки не могу найти название на русском цветка фуль ,ну не тот которого съедобный ,кто знает ?Он как кустик и цветочки беленькие пахнут очень!!

 

Фоль (фуль) - это просто цветок жасмина. Тоже вполне себе съедобный в зеленом чае )).

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,хочу озеленить балкон,но у нас северная сторона и солнце только утром бывает.Хочется большие растения:кусты,пальмы-какие лучше растут в тени?

У нас пока только бугенвилия прижилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это у нас какой-то деревенский родственник крокусов biggrin.gif

 

долговязый колючий стебель, цветочки-шишечки из которых торчат рыльца

 

 

рыльца при растирании пальцами пахнут как-то невнятно

 

наверное такой "шафран" довольные туристы покупают задешево

 

http://radikal.ua/data/upload/6895e/49112/55ee1253a3.jpg

 

http://radikal.ua/data/upload/04012/49112/10aaf6d080.jpg

А мне он мне чет баклажан напомнил, там плодик висит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне он чет баклажан напомнил, там плодик висит

плодик от баклажана... ага... girl_blush2.gif это у меня муж таакой затейник, садовод-любитель biggrin.gif у него рука так берет, насажает всего вперемешку и чтоб погуще, погуще... я уж не суюсь

 

 

а растение с рыльцами называется "желтый" в переводе, как по арабски забыла уже

 

муж сказал в деревнях это растение сажают по периметру поля, из-за колючего стебля, типа для защиты.

 

благодаря этой колючке я прочитала много интересного про шафран и крокусы, а то совсем тундра была))))

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки не могу найти название на русском цветка фуль ,ну не тот которого съедобный ,кто знает ?Он как кустик и цветочки беленькие пахнут очень!!

 

жасмин, но его очень много видов. может быть очень ветвистый вьющийся, может быть тоже типа плетущегося, но с колючками, в виде дерева- жасмин хинди на совсем местном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,хочу озеленить балкон,но у нас северная сторона и солнце только утром бывает.Хочется большие растения:кусты,пальмы-какие лучше растут в тени?

У нас пока только бугенвилия прижилась.

Сьездийте оранжерею ,кот напротив Мухавзы,там вам подскажут какие вам нужно,я всегда там покупаю на балкон и у нас тоже северная сторона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста. Посетила мысль. У меня в квартире большие окна, за окнами решетки, а них можно повесить горшки с цветами. Окна выходят на север, теневая сторона. Какие цветы можно в по вашему опытов в такие горшки посадить, что бы за окном они смотрелись красиво. Я думаю про буговилию, но горшок будет мелковат или для нее это не проблема? Зато она если разрастется то красота будет за окном.Я слышала что ей чем меньше места тем цветет сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продам семена цветов и овощей ,некоторые пакетики чуть начаты , для меня оказалось многовато - привозила по несколько пакетов . Есть около 40 разных наименований : салаты , руккола,лук многолетний ,мята ,томаты, огурцы,петрушка,физалис,шпинат,ипомея ,маргаритка,виола, петуния,портулак и т.д. 5 фунтей любой .:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, как ухаживать за Котиледоном (если я правильно опредилила название)? Вот он на фото.

1275250573_cotyledon_orbiculata2-b.jpg

 

Я, конечно почитала в инете, но хотелось бы практических советов. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста. Посетила мысль. У меня в квартире большие окна, за окнами решетки, а них можно повесить горшки с цветами. Окна выходят на север, теневая сторона. Какие цветы можно в по вашему опытов в такие горшки посадить, что бы за окном они смотрелись красиво. Я думаю про буговилию, но горшок будет мелковат или для нее это не проблема? Зато она если разрастется то красота будет за окном.Я слышала что ей чем меньше места тем цветет сильнее.

задайте в поиск "север" или "северная сторона". ранее уже обсуждали. я когда еду в машталь, то всегда на месте консультируюсь. но у меня солнце постоянно т.ч. по вашему вопросу не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Девы подскажите - кто сталкивался!!! Хочу привести черенки роз, сейчас  по 30-40см в высоту с корнями, могут ли быть проблемы в аэропорту при пересечении границы Египта. То есть можно ли ввозить в Египет черенки без сертификатов и фитосанитарного контроля. В России сказали вывозить можете, а вот правила  ввоза в Египет, они не знают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы подскажите - кто сталкивался!!! Хочу привести черенки роз, сейчас по 30-40см в высоту с корнями, могут ли быть проблемы в аэропорту при пересечении границы Египта. То есть можно ли ввозить в Египет черенки без сертификатов и фитосанитарного контроля. В России сказали вывозить можете, а вот правила ввоза в Египет, они не знают.

я каждый раз вожу,правда из Эстонии.и в горшках возила,и рассаду в газетке,и кустики земляники.а мамуля букеты ландышей привозила.никогда никаких вопросов не было(возили в ручн0й клади)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы подскажите - кто сталкивался!!! Хочу привести черенки роз, сейчас  по 30-40см в высоту с корнями, могут ли быть проблемы в аэропорту при пересечении границы Египта. То есть можно ли ввозить в Египет черенки без сертификатов и фитосанитарного контроля. В России сказали вывозить можете, а вот правила  ввоза в Египет, они не знают. 

В Египте не Ваши растения никто не обратит внимания. Мне привозили и с землей и просто букеты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте не Ваши растения никто не обратит внимания. Мне привозили и с землей и просто букеты. 

nadja4ka

Девы благодарю будем знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что растет без солнца совсем, в затемненной комнате? Мне гардению продали сказали что она будет расти нормально :mad_muslim: и поливать 2 раза в неделю. Ага, через 2 недели она стала сохнуть и пришлось на балкон поставить, я прочитала что ей и вода каждый день нужна и солнце...обманули меня короче. 

Кактус может пойдет? Или бамбук какой нибудь? :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что растет без солнца совсем, в затемненной комнате? Мне гардению продали сказали что она будет расти нормально :mad_muslim: и поливать 2 раза в неделю. Ага, через 2 недели она стала сохнуть и пришлось на балкон поставить, я прочитала что ей и вода каждый день нужна и солнце...обманули меня короче.

Кактус может пойдет? Или бамбук какой нибудь? :sun_bespectacled:

п0пробуйте асплениум или аспидистру.асплениум любит тенр,н0 надо будет часто опрыскивать(любит влажн0сть),а аспидистре во0бще все п0 барабану.даже ,если забудете его п0ливать,оно не п0гибнет)))
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, а оранжерея за библиотекой как работает???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×