Перейти к содержанию
AnusikCairo

Домашние растения

Рекомендуемые сообщения

 

 

девочки, посоветуйте, пжста. я полный нуль в растениях, но для завершения интерьера ресепшн хотелось бы использовать растения в красивых напольных горшках и может что-то маленькое тоже. вдохновилась фотками выше. как зовут эту красоту, где ее купить в Каире, сколько это стоит и как за ней ухаживать??? girl_blush2.gif

 

Первое, что хочу сказать, что все растения продаются в простеньих горшочках, а потом вы уже подберете под интерьер и само растение горшочек и пересадите его (надеюсь, что в Каире с выбором горшком под цветы и проблем нету и выбор большой, надеюсь ... )

Второе-перед приобретение растения нужно знать в какое место вы его хотите поставить относительно освещения. Т.к. каждому растению нужное определенное освещения (притенение, рассеяный свет, прямые лучи ....).

Так что вначале опишите какая у вас ситуаця с освещением, а вотом вы вам сможем подсказать, что вам и где можно ставить.

Вот!! Дерзайте! Ждем!! :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то посещал в Хрг аранжерею, которая на ул. Эль-Хераз напротив Спорт.Клуба?

Несколько раз мино проезжала, но заехать туда не удалось.

Кто был скажите, что там за ассортимент и как по ценам относительно др. аранжерей? Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А я вот егона кухне поставила, но там не прямого солнца, только рассеяного много света.

Как думаете он там будет себя чувствовать?

 

Много рассеянного света - как раз то, что надо :) и вообще он теневынослив..:playboy:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, что хочу сказать, что все растения продаются в простеньих горшочках, а потом вы уже подберете под интерьер и само растение горшочек и пересадите его (надеюсь, что в Каире с выбором горшком под цветы и проблем нету и выбор большой, надеюсь ... )

Второе-перед приобретение растения нужно знать в какое место вы его хотите поставить относительно освещения. Т.к. каждому растению нужное определенное освещения (притенение, рассеяный свет, прямые лучи ....).

Так что вначале опишите какая у вас ситуаця с освещением, а вотом вы вам сможем подсказать, что вам и где можно ставить.

Вот!! Дерзайте! Ждем!! smile.gif

 

спасибо, что откликнулись! у нас 4 окна на рецепции, два на запад (их планирую держать зашторенными блекаутом большую часть времени) и два на юг ( их планирую держать расшторенными) стекла зеркальные коричневые. есть местечко для напольного горшка возле одного южного окна ( получается светлое) и есть у стены напротив ( получается 50/50) также есть одно тенистое местечко возле западного окна, в углублении, т.е. минимум света - постоянный полумрак. а и совсем забыла - есть балкон на запад, если есть что-то особо солнцелюбивое могу туда поставить.

 

 

вот как-то так give_rose.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много рассеянного света - как раз то, что надо smile.gif и вообще он теневынослив..playboy.gif/>

Спасибо, большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, посоветуйте,вдохновилась фотками выше. как зовут эту красоту, где ее купить в Каире, сколько это стоит и как за ней ухаживать??? girl_blush2.gif

На 2-й картинке Хризолидокарпус. Смотрится в больших горшках очень достойно. Желательно опрыскивать почаще. У меня в РФ не выжил, в спальне у окна в углу стоял. не хватало света и переполила видимо. 2-й вроде бы Ховея (тот что справа). Они немного похожи, но хризолидокарпус красвее.

На 3-й Драцена, Спатифиллум. Последний хорошо растет, где есть освещение. но не солнечный прямой свет. По этому растению легко определить, когда требуется полив комнатных растений, своеобразный маечёк) Требует частый полив, особенно если в помещение сухой воздух. лодендрон (бывают свисающие. или лазающей лианой как на этом фото, тогда листья крупные). Тоже неприхотливый.

Изменено пользователем Basant
фото в цитате
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то посещал в Хрг аранжерею, которая на ул. Эль-Хераз напротив Спорт.Клуба?

Несколько раз мино проезжала, но заехать туда не удалось.

Кто был скажите, что там за ассортимент и как по ценам относительно др. аранжерей? Спасибо!!!

 

Там есть одна с Названием Кристен, цены были намного выше чем в кимо несери и других, качество саженцев не очень, как и ассортимент. В итоге ничего не приобрела. Есть на Хегаз еще одна по дороге к тагрибее, выбор не большой, много фруктовых деревьев и богенвилий, нам ее порекомендовали в гос маштале, купленные там деревья стоили больше. а принялись очень плохо. можно сказать это единственный растения, которые погибли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 2-й картинке Хризолидокарпус. Смотрится в больших горшках очень достойно. Желательно опрыскивать почаще. У меня в РФ не выжил, в спальне у окна в углу стоял. не хватало света и переполила видимо. 2-й вроде бы Ховея (тот что справа). Они немного похожи, но хризолидокарпус красвее.

На 3-й Драцена, Спатифиллум. Последний хорошо растет, где есть освещение. но не солнечный прямой свет. По этому растению легко определить, когда требуется полив комнатных растений, своеобразный маечёк) Требует частый полив, особенно если в помещение сухой воздух. лодендрон (бывают свисающие. или лазающей лианой как на этом фото, тогда листья крупные). Тоже неприхотливый.

 

спасибо огромное flowers1.gif теперь осталось убедить мужа, что оно нам действительно надо biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное flowers1.gif теперь осталось убедить мужа, что оно нам действительно надо biggrin.gif

 

 

 

 

на 4-й Замиакулькас и филодендрон (лазающая лиана). Неприхотливы, особенно первый (живчик в любых условиях).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а в каире есть розы 80-100 см белые или желтые? и какая цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOS!! на растениях появились странные белые комочки. не "слюнявые" , достаточно твердые. что это такое может быть и как c этим бороться

 

http://s56.radikal.ru/i151/1306/36/81f9da4a1241.jpg

http://s56.radikal.ru/i152/1306/9c/5572e665b239.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOS!! на растениях появились странные белые комочки. не "слюнявые" , достаточно твердые. что это такое может быть и как c этим бороться

На первом фото не видно, а на втором однозначно мучнистый червец, надо травить. Сочувствую, неприятная штука :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом фото не видно, а на втором однозначно мучнистый червец, надо травить. Сочувствую, неприятная штука :ranting:/>

Спасибо. а чем травить? мыльный раствор, табак, чеснок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите ,где можно купить не дорого растения на балкон?и кто нить выращивает петуньи на балконе ,интересно приживаются они здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. а чем травить? мыльный раствор, табак, чеснок?

у меня был мучнистый червец на 2х цветках сингониума в том году.собирала ватным тампоном смоченным в мыльном растворе.вся трудность состоит в том, что они прячутся в пазухах листьев и бывают не видны. вообще довольно муторное дело выводить этого червеца. :Cherna_11: один цветок я так и не спасла, второй болел весь год, сбросил листья, но вроде сейчас оклемался.

 

потом я брызгала еще пестицидом каким то, названия не помню, покупала в магазине где продают удобрения и всякие отравы для насекомых. такой голубой порошок, надо разводить в воде.брызгала все цветы с интервалом в 7 дней 3 раза. больше червеца не было. но самое опасное то, что если он заведется в корнях, то растение маловероятно спасти :Cherna_11:

 

оградите растение на время, чтоб другие не заразились.и еще, червец боится влаги.регулярно купайте растения и червеца не будет. удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите ,где можно купить не дорого растения на балкон?и кто нить выращивает петуньи на балконе ,интересно приживаются они здесь?

в машталях - магазины для растений, итпа садов такие. втеме писали где они в хургаде находятся. стоят недорого - 5-7-10 фунтов, за дерево 35-40 фунтов можно отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. а чем травить? мыльный раствор, табак, чеснок?

Лучше пестицидами, Вам Асфура ответила уже.

Бабушкины средства помогают на неделю-две, не больше :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня был мучнистый червец на 2х цветках сингониума в том году.собирала ватным тампоном смоченным в мыльном растворе.вся трудность состоит в том, что они прячутся в пазухах листьев и бывают не видны. вообще довольно муторное дело выводить этого червеца. :Cherna_11:/> один цветок я так и не спасла, второй болел весь год, сбросил листья, но вроде сейчас оклемался.

 

потом я брызгала еще пестицидом каким то, названия не помню, покупала в магазине где продают удобрения и всякие отравы для насекомых. такой голубой порошок, надо разводить в воде.брызгала все цветы с интервалом в 7 дней 3 раза. больше червеца не было. но самое опасное то, что если он заведется в корнях, то растение маловероятно спасти :Cherna_11:/>

 

оградите растение на время, чтоб другие не заразились.и еще, червец боится влаги.регулярно купайте растения и червеца не будет. удачи!

 

Спасибо большое. Попробуем бороться всеми средствами. Проблема в том, что это у меня не домашние растения и боюсь, паразит разойдется по всему участку :-)

 

Лучше пестицидами, Вам Асфура ответила уже.

Бабушкины средства помогают на неделю-две, не больше :ranting:/>

Спасибо большое. Будем бороться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Попробуем бороться всеми средствами. Проблема в том, что это у меня не домашние растения и боюсь, паразит разойдется по всему участку :-)

 

 

Спасибо большое. Будем бороться!

 

ну так если не домашнее - тогда у вас в районе должны быть садовники (если у вас лично его нет, то у других есть) - подойдите к какому-нибудь и попросите обработать. у них есть и распылители специальные, и отраву они сами купят и все сами вам сделают. у нас 1 раз ушло на весь сад где-то в районе 100 фунтов, но это без работы, т.к. садовник наш - мы ему зарплату платим.

удачи вам и не запускайте! вещи эти очень неприятные - можете лишиться всех растений на участке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Попробуем бороться всеми средствами. Проблема в том, что это у меня не домашние растения и боюсь, паразит разойдется по всему участку :-)

 

 

Спасибо большое. Будем бороться!

не пожалейте денег и обработайте весь участок, потому что как правило эта зараза очень быстро распространяется. :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! А кто-то в ванной комнате пробовал ставить цветочки?

У нас в ванной не темно, есть некоторый всет из окошка (не прямой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень люблю настурции, мне привезли семена из России, но они никак не приживаются на балконе.так жалко...посоветуйте, что делать, может,им жарко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! А кто-то в ванной комнате пробовал ставить цветочки?

У нас в ванной не темно, есть некоторый всет из окошка (не прямой).

 

У меня висит сциндапсус - отлично себя чувствует. Еще знаю, что хорошо будет нефролепису и драцене. Им как раз нужна повышенная влажность и рассеяный свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня висит сциндапсус - отлично себя чувствует. Еще знаю, что хорошо будет нефролепису и драцене. Им как раз нужна повышенная влажность и рассеяный свет.

Спасибо большое за рекомендации!!!! Попробую!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня еще есть СИНГОНИУМ.

Как думаете он будет в ванной себя чувствовать?

4bc89c6eb041.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня еще есть СИНГОНИУМ.

Как думаете он будет в ванной себя чувствовать?

Сингониумы светолюбивы, могут расти и в полутени, но все равно им нужно достаточно света. любит частые опрыскивания, т.е. влажность, особенно летом. Если света достаточно можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень люблю настурции, мне привезли семена из России, но они никак не приживаются на балконе.так жалко...посоветуйте, что делать, может,им жарко?

у меня тоже самое.взошли такие ростки, а потом просто сгорели, хотя балкон не на солнечной стороне. думаю ей здесь очень жарко :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже самое.взошли такие ростки, а потом просто сгорели, хотя балкон не на солнечной стороне. думаю ей здесь очень жарко :Cherna_11:/>

 

эх...а если попытаться их не летом вырастить, а в другой сезон, интересно, прорастут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,подскажите где можно купить пальмочки,домашние деревья? В магазинах на Саккале какие то не красивые... может у кого то есть телефон машины которая ездит с цветами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх...а если попытаться их не летом вырастить, а в другой сезон, интересно, прорастут?

я не знаю, я сажала еще в апреле,они взошли сразу и хорошо, а потом стали тонкие как ниточки, будто вся вода из них ушла и в итоге сгорели. :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю, я сажала еще в апреле,они взошли сразу и хорошо, а потом стали тонкие как ниточки, будто вся вода из них ушла и в итоге сгорели. Cherna_11.gif

 

У меня тоже точно так получилось, сажала тоже в апреле. Точно, что они здесь растут, я в Каире видела на клумбе.

 

Только думаю, что их сажать может осенью лучше? Я попробую ещё в октябре посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже точно так получилось, сажала тоже в апреле. Точно, что они здесь растут, я в Каире видела на клумбе.

 

Только думаю, что их сажать может осенью лучше? Я попробую ещё в октябре посадить.

ну на клумбах тут много чего растет, забытое, а под нашим чутким контролем все гибнет :biggrin:

 

напиши потом как осенью растет, я правда только одну пачку на пробу привезла. но в след. раз еще привезу если что.

 

у меня еще есть семена чернобривцев. они вообще не взошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки. все семена советую вам сажать в сентябре месяце - как раз пока они взойдут, пока немного силу наберут - жара уже спадет. если других причин не вырасти цветочкам не будет, то они пойдут. а в жару все сгорает обычно

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, у меня такой вопрос.я тут неделю назад подкормила свои цветы удобрением.привозила из Украины его. оно универсальное, но на этикетке написано от 0.5 до 1.5 колпачка на литр воды в зависимости от растения. я налила минимум.так вот мой жасмин по краям листьев стал светло зеленого цвета, а некоторые листья прям пятнами светло зелеными пошли.при этом он бодрый и за неделю нагнал кучу новых листьев и бутонов. что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, у меня такой вопрос.я тут неделю назад подкормила свои цветы удобрением.привозила из Украины его. оно универсальное, но на этикетке написано от 0.5 до 1.5 колпачка на литр воды в зависимости от растения. я налила минимум.так вот мой жасмин по краям листьев стал светло зеленого цвета, а некоторые листья прям пятнами светло зелеными пошли.при этом он бодрый и за неделю нагнал кучу новых листьев и бутонов. что это может быть?

 

Гыыыыы, ну ты прям сИстрааа biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

 

А у меня герань кучу листьев новых выпустила и все почти белые woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сингониумы светолюбивы, могут расти и в полутени, но все равно им нужно достаточно света. любит частые опрыскивания, т.е. влажность, особенно летом. Если света достаточно можно попробовать.

Поняла, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,хочу завести цветы в зале,но он у нас не солнечный.Какие посоветуете?Я полный ноль,пробовала заводить 100 раз,не приживаются почему-то:woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пожалуйста их названия на арабском.Хочу сразу купить уже в горшочках,в небольших,чтобы повесить на стену в сециальной штуке для цветов.Где их можно приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, дайте пожалуйста номер машины,которая продает цветы,или где можно купить пальмочки и декоративные деревья??

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила герань в Каире, в горшочке, привезла ее в Шарм, и она стала засыхать. В чем причина не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×