Перейти к содержанию
AnusikCairo

Домашние растения

Рекомендуемые сообщения

Pandora спасибо большое! Приму к сведению! Только сегодня проходила мимо строительного песка и подумала подойдет ли для грунта?!

 

Опреснять песок особенно красного моря это оригинально, но можно поступить намного проще. строительный песок разный, есть для штукатурки типа мелкого речного, а есть значительно более крупная фракция, которым засыпают пол перед укладкой плитки, так что второй вам точно подойдет если не найдете его, то чуть больше положите первого. у меня все кактусы и прочие суккуленты купленные в горшках в магазинах высажены с их родной землей прямо в крупный песок, в песок добавляли саблю-это смесь сухой травы и навоза, но в пропорции его не много. Могу сказать, что все растения более чем счастливы. так что делайте основу из любого не соленого песка, немного торфа и земли и ваши кактусы вам скажут спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Когда-то слышала,что есть растения, кот. рекомендуют возле компьютора ставить .. и, кажется, это ГЕРАНЬ. Кто-то что-то подобное слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Когда-то слышала,что есть растения, кот. рекомендуют возле компьютора ставить .. и, кажется, это ГЕРАНЬ. Кто-то что-то подобное слышал?

 

В РФ рекомендуют кажется ......КАКТУС biggrin.gif

 

Девочки! Когда-то слышала,что есть растения, кот. рекомендуют возле компьютора ставить .. и, кажется, это ГЕРАНЬ. Кто-то что-то подобное слышал?

 

Герань от моли кажется рекомендуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РФ рекомендуют кажется ......КАКТУС biggrin.gif

 

Герань от моли кажется рекомендуют

:) ... понятно .. а вот про ГЕРАНЬ, все-таки ... ее период цветения, кажется, сейчас должен быть .. она у меня цвела, а посл. время перестала...:( .. что-то нужно предпренимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Когда-то слышала,что есть растения, кот. рекомендуют возле компьютора ставить .. и, кажется, это ГЕРАНЬ. Кто-то что-то подобное слышал?

 

 

я про кактус слышала тоже, как выше написали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще ссылка девочки, подскажите, дома растет растение эм...как описать, палочки зеленого цвета а на них листики)))) Как оно называется? Зимой листика по опадали, сейчас опять начал расти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

палочки зеленого цвета а на них листики)))) Как оно называется? Зимой листика по опадали, сейчас опять начал расти...

http://www.floralworld.ru/images/plants_click/euphorbia_tirucalli.jpg

Такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Когда-то слышала,что есть растения, кот. рекомендуют возле компьютора ставить .. и, кажется, это ГЕРАНЬ. Кто-то что-то подобное слышал?

 

Очень подходит для рабочего кабинета азалия. Она снимает напряжение глаз. Тем, кто много работает за компьютером, очень полезно время от времени отрываться от монитора и смотреть на красивый цветок. К тому же, азалия увлажняет воздух, а значит, помогает предотвратить сухость кожи. Для азалии нужно выбрать прохладное место, защищённое от прямых солнечных лучей.

Герань (пеларгония) – ещё один цветок, который хорошо держать в спальне. Аромат герани оказывает успокаивающее действие при стрессах, неврозах и бессоннице. Если же запах герани вам не нравится, радуйтесь: это означает, что вы здоровы, и ваши нервы в полном порядке! Да, кстати: если на подоконнике вашей спальни растёт герань, то мухи никогда не потревожат ваш сон: надоедливые насекомые не переносят запаха герани! Если вы не страдаете аллергией, обязательно держите этот цветок в своей спальне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герань () – ещё один цветок, который хорошо держать в спальне. Аромат герани оказывает успокаивающее действие при стрессах, неврозах и бессоннице. Если же запах герани вам не нравится, радуйтесь: это означает, что вы здоровы, и ваши нервы в полном порядке! Да, кстати: если на подоконнике вашей спальни растёт герань, то мухи никогда не потревожат ваш сон: надоедливые насекомые не переносят запаха герани! Если вы не страдаете аллергией, обязательно держите этот цветок в своей спальне.

 

я всегда считала, что в комнате, где вы спите, цветы держать нельзя, ведь в темноте они кислород в углекислый газ перерабатывают (днем наоборот). Если я не права, поправьте меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда считала, что в комнате, где вы спите, цветы держать нельзя, ведь в темноте они кислород в углекислый газ перерабатывают (днем наоборот). Если я не права, поправьте меня!

Цветы по-разному влияют на человека, я думаю, прежде, чем принести цветок в дом, надо о нем узнать по-больше, сейчас это легко сделать в интернете. Для спальни очень хорош алоэ. Ночью алоэ выделяет в большом количестве вещество, способное поглощать вредные выделения от мебели и линолеума, поэтому в спальне ему самое место.К тому же это растение не любит гостей, поэтому лучше скрыть его от посторонних глаз. Цветок снимает наэлектризованность в квартире.

 

Плюс алоэ – настоящая «скорая помощь» на дому.Промытые листы можно приложить к кровоточащей или инфицированной ране.

 

Сок алоэ помогает при головных болях и простуде. Герань тоже не навредит. Вообще, странное мнение о вреде цветов я слышу не только от Вас, но и от моего друга -египтянина, тот тоже мне это заявил, но я вроде его переубедила. Я, например, всю жизнь считала, что цветы очень полезны для человека. Не все может, но в основном, да.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда считала, что в комнате, где вы спите, цветы держать нельзя, ведь в темноте они кислород в углекислый газ перерабатывают (днем наоборот). Если я не права, поправьте меня!

Поправляю- процесс дыхания растений (т.е. поглощение кислорода и выделение углекислого газа) идет круглосуточно, как и у нас, но, в отличие от нас, растения выделяют гораздо меньшее количество углекислого газа. Можете спокойно ставить растения в спальне, НО! некоторые их виды вообще не рекомендуется держать в доме, это мое ИМХО и наблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу посадить щавель в Египте в горшке, есть семена. Кто-нибудь сажал? Я сама ни капли не садовод, может кто что посоветует :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за мнения! Старушка, я не поняла, при свете растения всё равно углекислый газ выделяют? (значит я в школе плохо усвоила материал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достался сад с буагинвилией в запущенном состоянии. Срезали все сухие ветки и остались только стволы. Что дальше? Чем подкормить и как часто поливать? Я настаиваю на ежедневном поливе на всю ночь, а так называемый садовник протестует и соответственно этого не делает. Смотрю на эти сиротливые стволики и уже сомневаюсь, что правильно сделала что обрезала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старушка, я не поняла, при свете растения всё равно углекислый газ выделяют? (значит я в школе плохо усвоила материал)

Ага.

Растения, так же как и очень многие живые организмы в процессе дыхания потребляют кислород, а выделяют углекислый газ. Дышат растения и днём и ночью. Отличие только в том, что днём на свету происходит процесс фотосинтеза (у зеленых растений). В результате фотосинтеза выделяется кислород, который часто и используют растения для дыхания. Но кислорода днём образуется значительно больше, чем растение может "вдохнуть". Вот и получается, что днём растения выделяют и кислород, и углекислый газ, а ночью (в темноте) - только углекислый газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бугенвилию главное - не перелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть лучше недолить? А я наоборот, начитавшись про обильный полив ее долго поливала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер! дорогие любители цветов. подскажите пожалуйста где в Каире купить длинные горшки-лотки (хочу повесить за окно) с креплениями и землю соответственно! как думаете, можно ли жасмин посадить в такой горшок или же маловато будет? Спасибо!

 

добрый вечер! дорогие любители цветов. подскажите пожалуйста где в Каире купить длинные горшки-лотки (хочу повесить за окно) с креплениями и землю соответственно! как думаете, можно ли жасмин посадить в такой горшок или же маловато будет? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть лучше недолить? А я наоборот, начитавшись про обильный полив ее долго поливала....

Недолив даже используется как способ активизации цветения. От перелива листья становятся дряблыми, начинают опадать.

Совсем пересушивать не надо, результатом будут голые ветки с цветами на концах.

Старые ветки почти нераельно оживить, только с использованием обильного удобрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ограничила полив. К сожалению, старые ветки уже лбрезали. А так попробовала бы с удобрениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хургада.

 

В связи с отъездом продаю в хорошие руки свои кактусы и суккуленты. Все растения ухоженные, кто принципиально умеет цвести - цветет, в пересадке в ближайший год никто не нуждается. Есть файл-каталог с названиями растений, датами появления, пересадок, цветений и прочего.

 

горшки 8, 10, 14 см

78ba17772d256909a757acab6fcd01f0.png

 

горшки 10, 12 см

925b1dd5d44e8c27a31077a5a84b99a8.png

 

горшки 8, 10, 12, 14 см

f8654da12585a9da7417c124d4891113.png

 

горшки 18, 20 см

65306b54938907994a5505ea3ce8c52c.png

 

горшки 16, 18 см

cbbc7e57627cfae4e42658699ca1075a.png

 

горшок 26 см

029b0f07bafc191cfa319f3d9d2525e2.png

 

горшок 25 см

2e7311586fff50f24dd8df8799bbefa9.png

 

Дополнительно отдам весь садовый инвентарь (горшки, удобрения, средства для обработки от вредителей, составляющие части для грунта и прочее).

 

Цена: 350 LE

 

Вопросы и предложения в личку или на почту mustin@yandex.ru

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хургада

Срочно отдам в хорошие руки

 

Две пепперомии

 

1cbb857542cc8790846c011158a3c17f.png

 

Вопросы и предложения в личку или на почту mustin@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,где лавка находится в Хургаде которая с семенами,были у Библиотеки в Дахаре в оранжерее,там что мне надо не было,где еще?хочу молохеи семена прикупить:),и домой привезти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smile.gif ... понятно .. а вот про ГЕРАНЬ, все-таки ... ее период цветения, кажется, сейчас должен быть .. она у меня цвела, а посл. время перестала...sad.gif .. что-то нужно предпренимать?

 

Чтобы герань цвела:

старые цветки сразу обрывать

удобрять

старая герань и герань посаженная в большие горшки цветет меньше, чем маленькая, поэтому герань полезно иногда подстричь и в соседний горшочек высадить обстриженное.

Ну а самые лучшие рекомендации по подобным растениям на проф сайтах в инете, такого добра сейчас море. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погиб газон((( может быть из-за того, что заливали его водой периодически?

и что лучше - семена купить, если вообще есть такие или купить "готовый" газон в рулонах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! у ГЕПТАПЛЕУРУМА коричневеют (НЕ желтеют) листья, затем сохнут и опадают.

Что делать??? Спасибо!!!

Изменено пользователем Rainbow5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы герань цвела:

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! у ГЕПТАПЛЕУРУМА коричневеют (НЕ желтеют) листья, затем сохнут и опадают.

Что делать??? Спасибо!!!

Скиньте фото, но скорее всего слишком обильно и часто поливаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подруга в Хургаде купит корешки или рассаду хмеля желательно штучек 4-5. писать в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! у ГЕПТАПЛЕУРУМА коричневеют (НЕ желтеют) листья, затем сохнут и опадают.

Что делать??? Спасибо!!!

Вот фото, что с цветком происходит sad.gif

А еще и "макушка" чернеет (как гниет ) sad.gif

02425b4be2f9.jpg

 

be941299f557.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее хочу спросить про СИНГОНИУМ.

Только в Гардении его приобрела и хочу спросить. У кого он есть, как уход обеспечиваете? Спасибо!

4bc89c6eb041.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще у меня такое растение живет (если кто его название знает, то подскажите). Он стоял в хорошо освещенном помещении (без прямого солнца), потом лсточки начали желтеть. Может ему солнце нужно? Вынесла его пару дней назад пожить на балконе.. Что дальше с ним будет - пока загадка.

2d4c5b0896a4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото, что с цветком происходит sad.gif

А еще и "макушка" чернеет (как гниет ) sad.gif

Наверняка перелив, подсушивайте между поливами, и проверьте трунт - там вполне может быть туча грибных комариков, который с удовольствием жрут корни растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите,на цветке появилась тля,он уже и цветы сбросил и листья тоже начал терять.Что делать?Чем его опрыскивать?ПОМОГИТЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее хочу спросить про СИНГОНИУМ.

Только в Гардении его приобрела и хочу спросить. У кого он есть, как уход обеспечиваете? Спасибо!

 

 

У меня стоит на утреннем солнце, поливаю чуть ли не каждый день летом, зимой 2 раза в неделю. Вобще рекомендуют поливать обильно, но без застоя воды. Опрыскиваю регулярно. За зиму потрепало листья ветром, оборвала много, но все равно продолжает активно выпускать новые листья. Для придания большей кустистости рекомендуют прищипывать над 6-7 листом.

В целом мне кажется неприхотливым. Удачи!:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

09435f74ef0dt.jpg dc52c919e2f2t.jpg f017a8e188e4t.jpg

 

c28caa992882t.jpg 884bac8a6f69t.jpg e1342943e5e5t.jpg

 

девочки, посоветуйте, пжста. я полный нуль в растениях, но для завершения интерьера ресепшн хотелось бы использовать растения в красивых напольных горшках и может что-то маленькое тоже. вдохновилась фотками выше. как зовут эту красоту, где ее купить в Каире, сколько это стоит и как за ней ухаживать??? girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого растет или рос жасмин самбак, как он должен цвести? у меня очень долго растут бутоны, но потом перед самым моментом когда они должны распустится опадают. жасмин в виде куста, бутонов не много, они очень большие. При этом жасмин видно чувствует себя прекрасно, гонит новые листья. я боюсь что-то делать чтоб еще больше не навредить, но так хочется увидеть хоть один распустившийся бутон :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка перелив, подсушивайте между поливами, и проверьте трунт - там вполне может быть туча грибных комариков, который с удовольствием жрут корни растений.

Спасибо! Сделаю :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит

на утреннем солнце,В целом мне кажется неприхотливым. Удачи!flowers1.gif/>

Спасибо!

А я вот егона кухне поставила, но там не прямого солнца, только рассеяного много света.

Как думаете он там будет себя чувствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×