Перейти к содержанию
Авторизация  
izumra

Доверенности.

Рекомендуемые сообщения

Я оформляю в свою собственность земельный участок в России .

У адвоката в России есть моя доверенность,что она представляет мои

интересы т.к.я живу за пределами России.Сейчас адвокат просит ещё одну доверенность в регистрационную палату,чтобы получить документы.Это нормально? :)

Какие могут быть последствия?

Изменено пользователем izumra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я оформляю в свою собственность земельный участок в России .

В довернности должны быть указаны все места, в которых вас будет представлять адвокат, то есть если в предыдущей не было регистрационной палаты, то наверное со стороны вашего адвоката логично попросить ее туда добавить.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я оформляю в свою собственность земельный участок в России .

У адвоката в России есть моя доверенность,что она представляет мои

интересы т.к.я живу за пределами России.Сейчас адвокат просит ещё одну доверенность в регистрационную палату,чтобы получить документы.Это нормально? :)

Какие могут быть последствия?

Да. Если в доверенности прямо не указано, что Вы предоставили право на получение документов, ФРС их не выдаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только вот интересно... а как она сдала документы в ФРС, если нет полномочий распросраняющихся на органы ФРС?

просто сдать,без получения не бывает... как правило в доверенности и сдать, и получить...

izumra вы уточните у неё точно, как и что вам надо добавить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть копия доверенности и там написано;

"...быть моим представтелем во всех организациях и учреждениях,в том

числе во всех госудаственных и муниципальных органах,подавать и получать необходимые документы,справки,расписываться за меня и

совершать все действия,связанные с данным поручением."

 

Как я поняла может получить.Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-юристки ,а можно ли оформить доверенность на мою маму,чтобы

она получила документы в России?Где можно посмотреть образцы доверенностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки-юристки ,а можно ли оформить доверенность на мою маму,чтобы

она получила документы в России?Где можно посмотреть образцы доверенностей?

доверенность можно оформить на кого хотите. образцы доверенностей по идее должны быть у каждого юриста, но я вот сейчас просто в яндексе посмотрела, куча сайтов вылезла: вот и вот, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно ли оформить доверенность на мою маму,чтобы

она получила документы в России?

Оформить можно, но не всякие документы можно получать по доверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lampe d'Aladdin ,Basbusa , sansanna - :) СПАСИБО!

Изменено пользователем izumra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оформить можно, но не всякие документы можно получать по доверенности.

 

Настюля -спасибо!

На адвоката не хочется писать,я стала в ней сомневаться,целый

год у ней были свои дела,деньги взяла,а квитанцию не выписала ...

Год -нормально для гражданских дел или лучше сменить адвоката?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я оформляю в свою собственность земельный участок в России .

У адвоката в России есть моя доверенность,что она представляет мои

интересы т.к.я живу за пределами России.Сейчас адвокат просит ещё одну доверенность в регистрационную палату,чтобы получить документы.Это нормально? :)

Какие могут быть последствия?

Нормально. А как она получит документы о регистрации собственности? Я тоже оформляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

год на оформление земельного участка - вполне нормальный срок.

 

"...быть моим представтелем во всех организациях и учреждениях,в том

числе во всех госудаственных и муниципальных органах,подавать и получать необходимые документы,справки,расписываться за меня и

совершать все действия,связанные с данным поручением."

 

Как я поняла может получить.Что делать?

это не достаточная формулировка для Росрегистрации. нужно было сделать доверенность с примерным текстом:

"быть моим представтелем по вопросу оформления права собственности на земельный участок №.., находящегося по адресу ........ во всех организациях и учреждениях,в том

числе во всех госудаственных и муниципальных органах и Управлении Федеральной регистрационной службы,подавать и получать необходимые документы, справки, с правом получения Свидетельства о государственной регистрации права на указаный участок, расписываться за меня и совершать все действия,связанные с данным поручением."

 

а то что взяла деньги, не выписав квитанцию.. а между вами заключен договор? если да, то квитанция должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
год на оформление земельного участка - вполне нормальный срок.

 

 

это не достаточная формулировка для Росрегистрации. нужно было сделать доверенность с примерным текстом:

"быть моим представтелем по вопросу оформления права собственности на земельный участок №.., находящегося по адресу ........ во всех организациях и учреждениях,в том

числе во всех госудаственных и муниципальных органах и Управлении Федеральной регистрационной службы,подавать и получать необходимые документы, справки, с правом получения Свидетельства о государственной регистрации права на указаный участок, расписываться за меня и совершать все действия,связанные с данным поручением."

 

а то что взяла деньги, не выписав квитанцию.. а между вами заключен договор? если да, то квитанция должна быть.

'Belkiss'спасибо!Договора нет.

Изменено пользователем izumra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Belkiss шикарный развернутый ответ :)

izumra удачи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'Belkiss'спасибо!Договора нет.

ну раз договора нет, то и квитанции не должно быть. все нормально.

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настюля -спасибо!

На адвоката не хочется писать,я стала в ней сомневаться,целый

год у ней были свои дела,деньги взяла,а квитанцию не выписала ...

Год -нормально для гражданских дел или лучше сменить адвоката?

Если гражданское дело это оформление земельного участка - то да, год вполне нормально.

 

Доверенность Вы можете оформить на кого хотите. Если будет необходимость - можете написать мне в личку, я помогу составить, но ничего сложного здесь нет - все доверенности оформляются по одному плану:

Я, такая-то такая-то (паспортные данные) доверяю таким-то таким-то (паспортные данные) делать то-то и то-то.

Доверенности в России можно выдавать максимум на 3 года, если нужен срок меньше - то это на Ваше усмотрение, хот на 1 день. Ели срок действия не укажете, то автоматически будет действовать год.

Самое главное в доверенности - указание даты ее выдачи - без этого она ничтожна.

Belkiss

ну раз договора нет, то и квитанции не должно быть. все нормально.

удачи!

Если нет ни договора, ни квитанции - то невозможно доказать, что Ваш адвокат Вам что-то должен, потому что доверенность это сделка от которой обе стороны могут отказаться в любой момент, без объяснения причин и возмещения затрат.

Отсутствие квитанции говорит только о том, что адвокат взяла деньги мимо кассы и не заплатит за это налоги. А выполнит ли она принятые на себя обязательства - зависит только от ее человеческой порядочности.

 

Справедливости ради - если речь идет не о судебном представительстве (иначе не получишь ордер и не возместишь расходы) - все адвокаты стараются не оформлять документы :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть наследство в России, я там не проживаю.

Наследство состоит из квартиры и денег в банке.

Документ из юстиции о том, что квартира переписана на мое имя уже получена, но находится на руках у человека, который мне помогает.

Осталось получить деньги и дооформить все документы у натариуса.

Этот человек просит доверенность такого типа, как на фото.

Вопрос: может ли он по этой доверенности переоформить квартиру на свое имя?

 

6c68a57b9d2d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот человек просит доверенность такого типа, как на фото.

Вопрос: может ли он по этой доверенности переоформить квартиру на свое имя?

Из того, что я прочла-нет, не может.Там же не говорится, что он может продать, отчуждать, получать денежные средства... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос:можно ли написать доверенность на маму что я ей доверяю оформление пособия на моих детей,тоесть каждый год она предоставляет справки и пишет сама заявление,анкету на предоставление пособия моим детям,я сама живу в другой стране,приезжаю к родителям только на лето,вообще имею ли я право получать пособие детям-если прописана в россии,или это незаконно,могут ли меня за это наказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос по доверенности:может посторонний человек по доверенности оформленной на него выписать того-кто ему даст такую доверенность,так как сам прописан в России и не может выехать туда,а доверенность может оформить только в российском посольстве!Если да,то какая нужна доверенность-генеральная или просто в которой указано именно что такой то человек доверяет такому-то выписку его с такого-то адреса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×