Перейти к содержанию
shishbish

Конкурсы в разделе Египет

Рекомендуемые сообщения

Египет глазами классиков?

Примерно так:

Три арабки под окном,

Говорили вечерком:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея для писательского конкурса - *один день из жизни Египтянина / Египтянки*.

 

Давайте обобщим все то, что мы пишем в разных темах на форуме и попытаемся представить один день из жизни египтянина.. Как начинается его утро, как он добирается на работу, саму работу и коллег, вечерние посиделки с друзьями... если о егитпянке- то ее дом, быт, уроки по овладению ультразвуком и т.д... в общем все то, что так долго мы обсуждаем в наших темах.

 

Ну желательно, конечно, чтобы было смешно. Хтоя по- другому, наверное, и не получится. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея для писательского конкурса - *один день из жизни Египтянина / Египтянки*.

Ну желательно, конечно, чтобы было смешно. Хтоя по- другому, наверное, и не получится. :)

буду ждать с нетерпением этого конкурса !!!! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю конкурс Hand made in Egypt....о том, что сделано своими руками, или чему научилис,такому необычному, после переезда в египет.или что можете сами срукоделить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея для писательского конкурса "Моя иммигрантская доля". В небольшом рассказе или зарисовочке можно раскрыть все проблемы, с которыми сталкивается человек, переезжая на ПМЖ в Египет. Там же можно проплакаться и проораться :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про стихотворный уже писали, но я хочу предложить конкурс частушек или песен-переделок про Египет и нашу жизнь тут. Я как-то читала такие песни от девочек, живущих в Сирии - просто море удовольствия и положительных эмоций. Хохотала от души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Робко вякну...

А может,конкурс фото как то "мой Египет"-каждый выкладывает на свой вкус,а вот номинации-это надо подумать..Что-то "казусы","просто люди","какая кака","красота как она есть"...и так далее.Как вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурс фото:

  • Корабли и море
  • Люди, Места и Природа
  • Моё фото-настроение
  • Береги природу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю конкурс "Египетские сказки" по мотивам русских народных сказок либо сказок русских писателей (можно взять басни и другое). Может быть и в стихотворной форме тоже. Берем за основу любую русскую сказку и на ее основе сочиняем свою, но уже про Египет, используя оригинальную манеру повествования писателя. Сказка должна быть со смыслом и в ней должна быть выведена определенная мораль или же в ней должен заключаться "добрым молодцам (девицам) урок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трудно, но можно и за пылью увидеть жемчужину. А Каир, кстати, строили, по принципу Парижа. Площадь и солнышком улицы от нее. Так что есть на что посмотреть.

 

 

Согласна! Ах как согласна! Вот бы отмыть его.... да засиял бы бриллиант, почище Парижа... но это все мечты... мечты. Я вот провожу разъяснительную работу среди местного населения и уже есть некоторые результаты: перестали обертки на улице кидать (а то кичатся своей аристократичностью, историей семьи, а по улице идем – салфетку в руке смяла на дорогу кинула). Муж стал ту же политику гнуть, пошла волна по друзьям... Так может каждая из нас возьмет свое окружение и начнет ликбез. Может наши дети и увидят сияющий Kаир... даaaaa, скореее внуки. вот уж конкурс где нельзя выявить победителя, но все мы будем в выигрыше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эссе на тему "Заглянем в будущее. Хургада (Шарм, Каир...) через 30-50 лет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викторина на тему: что это, где это. Например, кусочек известного здания с необычного ракурса или интересное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторина на тему: что это, где это. Например, кусочек известного здания с необычного ракурса или интересное место.

 

Уже играли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотоконкурс "Русские в Египте" - где мы наследили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю конкурс "Египетские сказки" по мотивам русских народных сказок либо сказок русских писателей (можно взять басни и другое). Может быть и в стихотворной форме тоже. Берем за основу любую русскую сказку и на ее основе сочиняем свою, но уже про Египет, используя оригинальную манеру повествования писателя. Сказка должна быть со смыслом и в ней должна быть выведена определенная мораль или же в ней должен заключаться "добрым молодцам (девицам) урок".

 

 

Подруга книгу написала про египет. В ней замечательнй тост: Как то руская девушка Маруся копала в огороде и наткнулась на что то твердое , раскопала ,а оказалось- золотой саркофаг ,а там прекрасний фараон .Увидав его расплакалась Маруся и одна слезинка попала на лицо прекрасного фараона и ,о чудо, он ожил. И сказал прекрасный фараон Марусе, спасибо тебе прекрасная девушка Маруся ,что оживила меня, за ето я исполню 10 твоих желаний, Маруся попросила одно, но 10 раз, на восьмом разу фараон умер. Девицам урок Надо беречь еипетских фараонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может опять проведем конкурс фотографии на Рамадан, как в прошлом году?

 

И может опять проведем конкурс- "Что это и где в мире" на сей раз. По аналогии "Что это и где в Египте". Многие ведь путешествуют, живут в разных странах. Так интересно было играть в прошлый раз.

Мой приз меня до сих пор радует Шишбиш - :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кстати про рамадановские фото хорошая идея! а то у нас в этом году никаких активити нет приуроченных к рамадану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да кстати про рамадановские фото хорошая идея! а то у нас в этом году никаких активити нет приуроченных к рамадану.

 

Могу предоставить приз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за рамаданский конкурс.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И может опять проведем конкурс- "Что это и где в мире" на сей раз. По аналогии "Что это и где в Египте".

Хорошая идея! :girl_claping:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - за Рамаданский!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за этот конкурс !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамаданский уже был в прошлом году. Сделали ли бы что-нибудь новое  :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамаданский уже был в прошлом году. Сделали ли бы что-нибудь новое :girl_blush2:

 

всегда можно найти что-нибудь новое. можно раскрыться другим...

 

а ваше "новое" предложение какое?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже оставляла предложение, и тут много других интересных...  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамаданский уже был в прошлом году. Сделали ли бы что-нибудь новое  :girl_blush2:

 

Каждый год можно запечатлеть что-то новое. К нам присоединяются новые форумчане, которым это может быть интересно. Так почему бы его вообще ежегодным не сделать?

 

Можно еще и летними впечатлениями поделиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а конкурс рассказа все-тки можно,хоть и был уже. У меня уже есть целая серия из жизни Красноморска (ХИТРЫЙ СМАЙЛИК).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

канун нового года и рождества.

давайте "меряться" ёлками!

восточная ёлочка-красавица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
канун нового года и рождества.

давайте "меряться" ёлками!

восточная ёлочка-красавица!

я ЗА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ЗА!

И Я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

 

Повторюсь тут.

Как можно выбирать? У каждого своя неповторимая, замечательная. На мой взгляд это точно так же как выбирать чей ребенок красивее.

Можно просто создать тему про елки и выложить своих красавиц... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторюсь тут.

Как можно выбирать? У каждого своя неповторимая, замечательная. На мой взгляд это точно так же как выбирать чей ребенок красивее.

Можно просто создать тему про елки и выложить своих красавиц... ИМХО

Согласна, и тоже повторюсь тут, считаю лучше открыть тему - Египетские новогодние хвастушки, и хвастаться не только ёлками, но и всем остальным новогодним чем душа пожелает, и каждый тогда сразу же получит кучу комплиментов и позитива, не дожидаясь результатов конкурса, а в конкурсе все равно победит только один......... а ведь каждая елка будет для ее хозяина самая лучшая..........  так что я за тему - хвастушек, и пусть праздничное настроение будет у всех :give_heart:  

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а как насчет Конкурса: самая-самая-самая новогодняя игрушка(подарок), сделанная(ый) своими руками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...так что я за тему - хвастушек, и пусть праздничное настроение будет у всех :give_heart:

 

 

Поддерживаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему бы не сделать конкурс о египетских животных?) о египетских людях:какие они,кто как живет. ведь так много людей. и профессий много. можно сказать и о разновидности людей в египте- работающих там людях из других стран,о женах египтян... так много тем можно придумать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может конкурс фотографий -"дома у египтянок" и представить фотки кухни,комнат и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно открыть конкурс стильный платок

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно открыть конкурс стильный платок

 

Я думаю это будет интересно!!! :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже попробую изложить свою мысль. Тут было предложение по поводу конкурса фото детей, но естественно дети всегда дети и как можно голосовать, когда они все очаровашки, так же имеет место возрастная категория. Я например предлагаю конкурс детей, но в определенном стиле. Ну например: между небом и землей.....т.е. в прыжке или когда папа или мама подкидывает.....или на батуте.....или в процессе ныряния......т.е и земли не касается и почти в полете. Это очень интересно.

Так же: Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи....... (детки смотрящие в зеркало).

Так же смех: т.е детки крупным планом и смеются...и т.д......можно многое придумать.

Можно определить возрастной момент. Т.е. несколько конкурсов от 0 до 2, от 3 до 5, от 6 до 9.........как пример. Могут быть и другие параметры.

Изменено пользователем Babasick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×