Перейти к содержанию
shishbish

Конкурсы в разделе Египет

Рекомендуемые сообщения

Жду тут предложения конкурсов

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю конкурс номер раз. Назовем его "Кулинарные бои" или "Стол заказов Магреба"

 

Смысл игры- конкурса.

 

Каждый, кто решил поучавствовать в конкурсе, извещает об этом модератора (в личке). Почему в личке, объясню потом.

 

Модератор составляет список очередности исходя из полученных заявок.

 

Первое задание дает модератор. Модератор называет три элемента того, что бы он хотел видеть в блюде, который приготовит первый участник. Элементы могут быть как конкретные, так и образные (так даже интереснее).

 

Например, модератоp говорит: Хочу поимаешь нечто, в чем было бы:

 

1) из лесу принесенное

2) в полях собранное

3) а третим элементом удивите меня

 

Участник, выполняющий задание, может приготовить (например) пироги с грибами. Грибы- из лесу вестимо, мука (пшеница) в полях собранная. А третим элементом, например, может быть какой-нибудь кисель из манго... ыыыыыы.. :scratch_one-s_head: Почему нет, собственно?

 

Либо модератор дает конкретное задание. Хочу, говорит:

 

1) выпечку

2) чтобы там были орехи

3) присутстововала корица

 

Ну это например. Задания могут быть любыми. После получения задания у участника есть 2-3 дня, чтобы найти (придумать/ изменить) рецепт, купить продукты и представить публике свое творение вместе с рецептом и пояснениями. После выполнения задания, участник его выполнивший называет три элемента, которые хотел бы видеть он в следующем задании. После чего модератор называет следующего участника, который будет его выполнять. То, что список участников находится у модератора лишает конкурс элемента "другу дам то, что он захочет".

 

Мне кажется конкурс несложный и интересный. И при наличие участников, в принципе, может идти нонстопом. Этот конкурс- игра позволит вам проявить смекалку, кулинарные спсобности, узнать много нового, порадовать родных чем-то вкусненьким. Так же он позволит сделать кулинарную ветку живенкой. А, как известно, если живенько, то лучше (с)

 

Срeди условий конкурса предлагаю такие:

1) отказываться от выполнения задания нельзя. В случае отказа, участник покидает конкурс форева

2) просить помощи у форумчан нельзя. Это конкурс, в котором оцениваются индивидуальные кулинарные способности

3) помогать участнику советами нельзя

4) менять полученное задание нельзя

5) в крайнем случае (скажем, по объективным причинам) участник может изменить один элемент из *заказа* договорившись об этом с модератором в личке. Например, в заказе названо манго, a человек, выполняющий задание, живет в Москве, хде манго днем с огнем не сыщешь или онo стоит аццкие тыщи. В этом случае, по договоренности с модератором, фрукт заменяется на другой.

 

Если участников наберется много и конкурс будет идти долго, то предлагаю модератору в конце месяца выносить на голосование творения 10 участников (3 дня для задания- получается 10 участников в месяц)

 

Как вам идея такого конкурса- игры? Найдутся смельчаки, готовые проверить свои кулинарные способности или пассивничать в кулинарной ветке интереснее? :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, стоит ли продолжать выдавать идеи для конкурсов. По всей видимости, это почти никому не интересно. Все равно предложу в надежде на лучшее и на то, что на форуме обитают родственные мне души :give_rose:

 

У меня в голове многА идей роится и вот придумалось мне давеча одна.. А что, если написать рассказ / эссе на тему "Египет глазами классика". :)

 

Смысл в том, чтобы попытаться посмотреть на Египет глазами классика. Любого. Будь то Гоголь, Толстой, Чехов .... Попытаться написать небольшой рассказик ТАК, как его бы мог написать он, классик. Либо же взять героев одного из его произведений и "перекинуть" их в наше время в Египет и перенести смысл известного всем сюжете в Египет. А может "перекинуть" и самого классика? В общем, можно оставить пространство для фантазии.

 

Безусловно, это не попытка замахнуться на святое и переплюнуть великих. Даже цели доплюнуть нету. Но в то же время это интересно, мне кажется. У каждого из нас есть, по крайней мере, один любимый еще со школы автор. Автор, которого перечитываешь не раз. Автор, с которым привык разговаривать и дискутировать. Почему не попытаться (просто попытаться) посмотреть на Египет его глазами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты продолжай. Мы конкурсы будем проводить поэтапно. Один за другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесет в наш ритм жизни забугорный

Веселья, радости и солнца луч.

Я предлагаю конкурс стихотворный,

Поэт ведь тоже может быть везуч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внесет в наш ритм жизни забугорный

Веселья, радости и солнца луч.

Я предлагаю конкурс стихотворный,

Поэт ведь тоже может быть везуч?

 

И, кажется, уже известен победитель.. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И, кажется, уже известен победитель.. :scratch_one-s_head:

за трон победителя надо бороться!

еще не известен - кто будет герой !

а если мы конкурс про фото забурим ? :biggrin:

по типу - Египет - мой любящий дом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю конкурс номер раз. Назовем его "Кулинарные бои" или "Стол заказов Магреба"

передачка есть такая на канале фатафит , да же ведь ? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю конкурс номер раз. Назовем его "Кулинарные бои" или "Стол заказов Магреба"

 

 

Мне кажется кулинарный конкурс нужно немного упростить.

Вместо:

 

1) из лесу принесенное

2) в полях собранное

3) а третим элементом удивите меня

 

назвать конкретные продукты (желательно из именно египетской кухни), а конкурсанты должны будут из них что-нибудь интересненькое оригинальненькое приготовить опираясь на кулинарные приемы, которым научились в Египте.

 

Победитель должен проявить максимум фантазии, ну и сам результат должен быть очень вкусным. Все.

Изменено пользователем ist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

Даешь - стихотворный РУЛЕЖ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
назвать конкретные продукты (желательно из именно египетской кухни), а конкурсанты должны будут из них что-нибудь интересненькое оригинальненькое приготовить опираясь на кулинарные приемы, которым научились в Египте.

 

 

 

 

Шо за дискриминация, а нам, несчастным не живущим в Египте, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шо за дискриминация, а нам, несчастным не живущим в Египте, что делать?

Изучать и пробовать египетские рецепты из сетей интернета, в частности, с нашего форума. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю кулинарный конкурс и обязательно буду участвовать!

Тока не обязательно на египетскую тему, мы и так всё это дело готовим....

Кулинарные традиции всех народов очень интересные, это сделает конкурс более интересным и познавательным.

А голосующие оценят что действительно вкусно и нравится ли это блюдо их арабско-енной семье.

И предлагаю выдвинуть номинации: типа закуски, горячее блюда, десерт....

Я думаю будет супер!

 

П.С. Хотела участвовать в конкурсе месяца. у меня и фотомилое было....но была так занята на работе. что забыла о датах... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурс только для египетской ветки или девочкам с других веток тоже можно будет принять участие?

Я бы в кулинарном поучаствовала, хорошая идея!!! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, архитектурный конкурс? Но это, пожалуй, только для египетской ветки подойдет, хотя .... в других странах много чего интересного. Конкурс на лучшую фотографию здания - не уродского, развалившегося, а красивого, архитектурной изюминки района или улицы, старинного, необычного, лучше - мало известного. Оценивать, к примеру, по степени подачи здания, чтобы через фотографию можно было прочувствовать его историческую ценность или, если таковой не имеется, его изящную неповторимость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть идея конкурса, с вашей болталки кстати. Там был разговор о русскоговорящей мисс Австралия. Почему бы нам здесь не провести конкурс "Мисс русскоговорящий Египет" :scratch_one-s_head: Предлагаю все желающие форумчанки будут высылать фотографии, а остальные будут голосовать, чтобы выбрать мисс Египет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Мисс русскоговорящий Египет"

Мисс - это узко, тогда если Миссис, то участвовать получается нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может, архитектурный конкурс?

поддерживаю.я столько вокруг вижу интересных и старых зданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мисс - это узко, тогда если Миссис, то участвовать получается нельзя...

Само собой разумеется, что конкурс для всех, ведь мы все (или почти все) здесь замужние :scratch_one-s_head: Меняем название 'Конкурс красоты русскоговорящий Египет' или 'славянские жены египтян' !

 

А еще можно конкурс красоты детей 'Маленький Египтянин', или 'Детки египтян' :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Само собой разумеется, что конкурс для всех, ведь мы все (или почти все) здесь замужние :scratch_one-s_head: Меняем название 'Конкурс красоты русскоговорящий Египет' или 'славянские жены египтян' !

 

А еще можно конкурс красоты детей 'Маленький Египтянин', или 'Детки египтян' :biggrin:

Можно я свое мнение озвучу? Считаю, что конкурсы красоты среди детей - нонсенс. Потому что дети все хороши. И когда просят: *голосуйте за меня* или *голосуйте за ребенка*, то это просто ... ну что-то не то. И как детей сравнивать? Есть груднички, есть шагающие, есть шестилетки, есть подростки. И все они наши дети. но выиграет кто? Тот, кому мы умиляемся - грудничок. Значит, другим мамам будет обидно. Ну как можно обидеть ребенка и маму?

 

Что касается женского конкурса. Мы тут имеем некую защищенную и приватную зону от посторонних взглядов. Мы стараемся по-максимуму хранить прайвиси пишущих тут. Выставляться напоказ не каждая дама захочет. Особенно в условиях Египта. Опять же, как равнять тех, кому 25 и тех, кому 35? И есть ли отличие жен и просто работающих?

 

Я бы не рискнула выставить свое или детское фото (это я не о себе, я уже вышла из возраста конкурсов), памятуя о том, что глаза у людей разные. Оно это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно, например, для небоящихся сглаза, провести конкурс фотографий пар (славянка и египтянин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в голове многА идей роится и вот придумалось мне давеча одна.. А что, если написать рассказ / эссе на тему "Египет глазами классика". :scratch_one-s_head:

Поддерживаю. Небольшой рассказ с египетской тематикой от лица какого-либо известного автора. Постараться соблюсти стиль выбранного автора. Всем будет потом интересно почитать, что получилось.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно я свое мнение озвучу? Считаю, что конкурсы красоты среди детей - нонсенс. Потому что дети все хороши.

Я имела ввиду конкурс без имен, высылать фото модератору...:scratch_one-s_head: По поводу детского конкурса, это же конкурс фотографий, результат определится не возрастом. И как можно сглазить фотографию???

Может тогда конкурс фоток мужей? :biggrin:

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту пребывания в Египте и на форуме могу сказать, что мы не социальная сеть. Мы более закрыты. Я подумаю в любом случае над Вашим предложением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может, архитектурный конкурс? Конкурс на лучшую фотографию здания - не уродского, развалившегося, а красивого, архитектурной изюминки района или улицы, старинного, необычного.

 

 

ну победит замок Барона :scratch_one-s_head: и что интересного? :biggrin:))

 

 

а может быть провести конкурс: "Самое красивое место Египта", общий - это может быть архитектурная красота или пейзаж, что угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну победит замок Барона :scratch_one-s_head: и что интересного? :biggrin: ))

 

Что значит победит Барон? Это не единственное достойное здание в Каире.

Я поддерживаю идею архитектурного конкурса. Было бы интересно как раз увидеть пришедшее в упадок былое великолепие. У меня всегда сжимается сердце когда я проезжаю Маниал или Аббассею. Каждый дом был особенным. Или взять Даунтаун и Хелиополис. Везда можно найти изюминку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит победит Барон?

 

 

У меня всегда сжимается сердце когда я проезжаю Маниал или Аббассею. Каждый дом был особенным. Или взять Даунтаун

 

 

да это я так шучу :scratch_one-s_head:))

 

мне центр Каира вообще не нравится, я может быть в архитектуре совсем ничего не понимаю, но меня эти рушащиеся здания покрытые килограммовой пылью прямо в депрессию вгоняют. вот я понимаю в Москве в центре города: красота - постоянно реставрируют ремонтируют, а тут пока кому-нибудь на голову не свалится (не дай Бог) так и будет стоять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но меня эти рушащиеся здания покрытые килограммовой пылью прямо в депрессию вгоняют.

 

Трудно, но можно и за пылью увидеть жемчужину. А Каир, кстати, строили, по принципу Парижа. Площадь и солнышком улицы от нее. Так что есть на что посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что есть на что посмотреть.

тогда показывайте .. и именно своим глазом :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда показывайте .. и именно своим глазом :scratch_one-s_head:

 

Ну вот если будет конкурс, то тогда обязательно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну победит замок Барона :scratch_one-s_head: и что интересного? :biggrin:))

 

Так вот речь, как раз, и не идет о замке Барона - это слишком банально. Я думаю, каждый знает про это здание, даже пусть и ничего не слышал про его историю. В том и конкурс - найти красоту в этому общем упадке и лучше, если это здание незнакомое. Может, кто-то сможет привести историю здания - это же интересно узнать, а то столько всего бывает необычного с точки зрения архитектуры, а почему, отчего, что на этом месте делает это здание, и не знаешь.

 

Что значит победит Барон? Это не единственное достойное здание в Каире. У меня всегда сжимается сердце когда я проезжаю Маниал или Аббассею. Каждый дом был особенным. Или взять Даунтаун и Хелиополис. Везда можно найти изюминку.

 

И мысли Эгле очень пересекаются с моими - в центре такая красота, уже и не заметная совсем. Тот же Булак - это же место в свое время было названо в честь красивого озера, там имевшегося - beau lac, там престижно жить считалось, богема селилась, о чем до сих пор свидетельствуют запылившиеся балюстрады, скульптуры и т.д. а сейчас? вся достопримечательность - эстакада через весь район и бакшишка, она же Уикалят аль-Балях.

 

вот я понимаю в Москве в центре города: красота - постоянно реставрируют ремонтируют, а тут пока кому-нибудь на голову не свалится (не дай Бог) так и будет стоять....

 

Ну про Москву я бы вообще промолчала - все старинное и красивое, представляющее ценность, уже снесли или дали рухнуть самому, а так, весь центр Москвы, за редким исключением - сплошной новодел. и дальше больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну про Москву я бы вообще промолчала - все старинное и красивое, представляющее ценность, уже снесли или дали рухнуть самому, а так, весь центр Москвы, за редким исключением - сплошной новодел. и дальше больше.

 

ну и какой же центр на сегодняшний день красивее? Москвы или Каира? :scratch_one-s_head:)) вопрос конечно риторический :biggrin:)

 

конечно, в Москве наблюдается такая тенденция, но тем не менее есть много улиц в центре столицы, по которым проходя кажется, что в другой век попал и при этом эстетика сохраняется, а если и сносят некоторые дома, значит их уже не отреставрируешь...

 

а в общем я вашу идею конкурса поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, ну хоть тут не флудите. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вам фото-конкурс - "времена года" ?

Египет во все времена года - сейчас наступает осень , хоть она и не виодна может быть на первый взгляд .. но природа берет свое .. покажите Египет осенний ? а потом зимний ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покажите Египет осенний ? а потом зимний ?

 

 

да одинаковый он, особые любители цветов говорят, что весной все растения цветут, но мне пока не сказали, я сама и не заметила, разительной разницы нет короче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как вам фото-конкурс - "времена года" ?

 

А что, необычно, можно и попробовать

 

да одинаковый он, особые любители цветов говорят, что весной все растения цветут, но мне пока не сказали, я сама и не заметила, разительной разницы нет короче...

 

не скажите, есть фотографии, где весна в Каире - сплошная осень))) казус такой у деревьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да одинаковый он, особые любители цветов говорят, что весной все растения цветут, но мне пока не сказали, я сама и не заметила, разительной разницы нет короче...

 

ну что вы, даже я заметила, как акации красные буйно цвели ! правда не весной, а летом, в июне! весь Каир был красным !!!

 

Хорошая идея для конкурса, и будет возможность увидеть что-нибудь красивенькое в Египте, а то иногда он и правда совершенно серым и одинаковым кажется )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю конкурс: "Дом, в котором я живу"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Художественный конкурс!

Пусть участники рисуют на заданную тему (про Египет, а еще лучше - про Магреб), а мы выберем :)

"And the Oscar goes to..." ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Есть предложение провести конкурс фотографий со свадеб-венчаний. С египтянином, естественно. Сейчас в подфоруме выставили такие фотографии. Это очень интересно и познавательно. Особенно тем, кому еще только предстоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×