Перейти к содержанию
lanadubai

Декупаж

Рекомендуемые сообщения

хочу сразу предостеречь от скупки всех попавшихся под руку салфеток

вообще со временем многие переходят на рисовую бумагу (просто на принтере печатают на ней нужные картинки), некоторые умудряются распечатывать картинки на белых салфетках...

спасибо Варя:give_heart:/>

 

девушки, а ведь салфетки продаются только большими пачками...

 

что можно на принтере печатать картинки и использовать в декупаже- как с такими картинками, стоит пробовать?

да,остальные наверно по прямому назначению :)

 

так на принтере и печатают для декупажа,как я поняла,только распечатывают эти картинки на рисовой бумаге..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так на принтере и печатают для декупажа,как я поняла,только распечатывают эти картинки на рисовой бумаге..

я про обычную. бумагу))Рисовой бумаги тут и в помине нет. Вот потому и думаю на обычной попробовать, но,боюсь, будет слишком грубо смотреться...

пачку рисовой бумаги может есть смысл привезти из России, раз тут у меня даже салфеток красивых нет...а так...будет бумага, нашла что нравится, распечатала и вперед)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пачку рисовой бумаги может есть смысл привезти из России, раз тут у меня даже салфеток красивых нет...а так...будет бумага, нашла что нравится, распечатала и вперед)

да,я думаю это хороший вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как с салфетками у вас?))

 

у нас в специальных магазинах продаются салфетки не пачками, а на выбор - можно 2-3-4-5 и сколько хочешь купить:girl_claping:/>и главное, каких хочешь)

с рисовой декупажной бумагой аналогичено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие у вас работы красивые. Кто не может купить деревянные заготовки -не расстраивайтесь, декупаж можно делать и на стекле , и на ткане, на пластике, даже на коже.

Вот мои работы, я новичок в этом деле, но очень нравится

effb548da1c3721971158af84ce4dd6a.jpg184972a6dcc1.jpgc1da21a544a5.jpg

 

b07351f479f2.jpg

декупаж на канве-имитация вышивки...

e12e1c6c21c2.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя!!!!!!!! Это просто сказачно!!!

И так вдохновляет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulenka, спасибо. Дочке 8 лет , она с удовольствием тоже со мной декупажем занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо) это так здорово, когда детки в таком возрастет"творят”!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, а ведь салфетки продаются только большими пачками...Вот сделали вы, допустим, набор даже из 5 предметов с одним мотивом... Остальные салфетки используете по прямому назначению или обмениваетесь ими? Я просто к чему, я когда мыло варила,у меня весь дом и все друзья были мылом завалены..а как с салфетками у вас?))

 

и еще-читала, что можно на принтере печатать картинки и использовать в декупаже- как с такими картинками, стоит пробовать? Или очень грубо смотрится (бумага то не тонкая? )

с оставшимися салфетками обычно обмениваются. а принтовую распечатку расслаивают покрывая лаком в несколько слоев (есть несколько способов погуглите),я распечатку делаю на фотобумаге обычным струйником, после расслаивания остается только лаковая пленка с изображением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в специальных магазинах продаются салфетки не пачками, а на выбор - можно 2-3-4-5 и сколько хочешь купитьgirl_claping.gif/>и главное, каких хочешь)

Юль,а это какие магазины?

Девочки, какие у вас работы красивые. Кто не может купить деревянные заготовки -не расстраивайтесь, декупаж можно делать и на стекле , и на ткане, на пластике, даже на коже.

ой как красиво:girl_claping:/>

картинки распечатаны из нэта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, а ведь салфетки продаются только большими пачками...Вот сделали вы, допустим, набор даже из 5 предметов с одним мотивом... Остальные салфетки используете по прямому назначению или обмениваетесь ими?

 

и еще-читала, что можно на принтере печатать картинки и использовать в декупаже- как с такими картинками, стоит пробовать? Или очень грубо смотрится (бумага то не тонкая? )

можно обмениваться, можно дарить, а можно по прямому назначению, но обычно жаба душит по прямому назначению :biggrin: да и на комплект из 5 предметов понадобится одна салфетка + 1/4 салфетки, т.е. пачку всеравно смысла нет покупать...

 

можно на принтере печатать, но тут многое зависит от принтера, есть принтеры после которых краска на распечатке не размывается при намокании - такие очень даже подходят, можно печатать на обычной бумаге, потом ее лачить и расслаивать, можно на фотобумаге, можно на салфетках печатать, но для этого нужно салфетку приклеить к обычной бумаге при помощи клея-карандаша ;)

 

так на принтере и печатают для декупажа,как я поняла,только распечатывают эти картинки на рисовой бумаге..

нет, не только на рисовой, рисовая - это высший пилотаж, по первости обычно используют самую обычную бумагу, просто мороки с ней больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой как красиво:girl_claping:/>/>

картинки распечатаны из нэта?

Спасибо! Нет это салфетки , только где девочка-декупажная карта(она толстая и пришлост повозиться, чтобы не выделялась на яичной скорлупе, поэтому с картами не понравилось работать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я училась в онлайн школе ,там занятия бесплатно,каждую неделю по уроку,всего 12 уроков, потом экзамен, но в связи с переездом пришлось отложить обучение. А так понравилось там, девочки подсказывают что и как сделать, помогают увидеть ошибки и исправить их. Если интересно кому, то сброшу ссылку. Можно просто почитать уроки и попытаться сделать самому.А вообще декупаж такое увлекающее занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, с удовольствием приму ссылочку и почитаю))) а то мебели много собралось;-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я хочу ссылку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не только на рисовой, рисовая - это высший пилотаж, по первости обычно используют самую обычную бумагу, просто мороки с ней больше...

аа...понятно :)

Спасибо! Нет это салфетки , только где девочка-декупажная карта(она толстая и пришлост повозиться, чтобы не выделялась на яичной скорлупе, поэтому с картами не понравилось работать)

здорово!:girl_claping:/>

Если интересно кому, то сброшу ссылку.

да,очень хочется ссылку,пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, ссылку в студию пожалуйста!!!:girl_claping:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мои первенцы

 

Коробка для конфет

 

7ac560678914.jpg

 

Часы

 

f52055221f02.jpg

700a8e452040.jpg0d25f24296a0.jpg

Изменено пользователем latifa81
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красотища какая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

latifa81, молодец!!!!! продолжайте в том же духе - и Вы превратитесь в настоящего декупажного мастера! Я верю в это!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот ссылка школы, там надо зарегистрироваться на сайте и подключится к сообществу

Школа Декупажа

 

а есть ещё вторая мастерица- Лена, которая мне очень нравится, у неё тоже можно поучиться, в её блоге есть видео её мастер классов.

Мастер Лена

 

latifa81 ,очень красивые работы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот ссылка школы

благодарю, Настя! :give_heart:/>:flowers1:/>Думаю, многим это подойдет. Очень познавательные сайты по декупажу. Мои "декупажницы" давно искали нечто подобное:girl_claping:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать несколько работ девочек, кто-то уже мастер, а кто-то учится

97a115306c20t.jpg

обложка ежедневника

03220ef94d24t.jpg

 

обложка на паспорт

9d7787305ae7t.jpgc7375ebae8e8t.jpge89980c343a6t.jpg6b89205868f3t.jpga99b182143d3t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие оги мастерицы,Настя! Просто сказочно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Латифа!!! Великолепные работы!!! give_heart.gif А где такие заготовочки брала? В России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться немного, декупаж очень кропотливая работа,что-то получается с первого раза, а что-то не сразу. Несколько моих работ в школе декупажа были лучшими с первого раза, а вот одна работа далась мне только с 7-го раза.И если мастера говорят, что нужно переделать работу, значит так оно и есть. Только когда я сдала работу с 7-го раза я поняла все свои ошибки, которые раньше не видела. Так что успехов всем !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш опыт,Настя! Это необходимо знать в таком кропотливом труде. Поделюсь со своими декупажницами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, очень красивые работы! отдельное спасибо за ссылку!

Девочки спасибо вам всем!

заготовки из России, покупала через инт.-маг-н компании Чип Арт, посмотрите..у них цены приемлемые по заготовкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Латифа, посмотрела, что ты в Саудии живешь. Ну и как там почта работает? Все доходит? А то я себе в Ливан заказала кое-что, теперь переживаю дойдет ли. Чип-арт знаю, есть еще несколько интернет магазинов на ЯМ с неплохими ценами и заготовками. Но все достаточно объемное и тяжелое. Тебе дорого обошлась посылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть магазинчик -много всего для декупажа

магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

yanaziyo , я живу не в Саудии хотя очень этого хочу :) (мне очень интересна эта страна и некоторое время там жила), живу в Казахстане...у Чип-Арта я оптовый покупатель,так что мне выходят заготовки сравнительно дешево. Мой совет: если будете заказывать Почтой дер.заготовки,берите разборные конструкции, т.к. не все дер.шкатулки и в особенности подносы и зеркала доходят в надлежащем виде.

Настя, у хэндмэйддекора нет доставки в зарубеж даже ближний, они максимум по России работают

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот ссылка школы

спасибо:flowers1:/>

Хочу показать несколько работ девочек

красиво! очень понравились мне ваза и дощечки :)

 

Вот есть магазинчик -много всего для декупажа

доставка только по России по-моему,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yanaziyo , я живу не в Саудии

 

Ой, извини, я как то не правильно поняла girl_blush2.gif . Значит мы почти земляки, я из Ташкента playboy.gif. А что в Казахстане нет заготовок? У вас там такой прогресс, не то, что в нашем Узбекистане, едем плетемся на осле в "светлое" будущее. А можно в личку подробности как ты стала "оптовым покупателем" у чип-арта? Может пригодится со временем.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b0aecefb4872t.jpg 8b062738ae86t.jpg
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Яночка, а Вы клей используете для декупажа? или клей ПВА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яночка, а Вы клей используете для декупажа? или клей ПВА?

 

Клею исключительно на ПВА. как то давно пробовала декупажный клей, большой разницы не заметила.

 

Юля, давай на "ты" flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клею исключительно на ПВА. как то давно пробовала декупажный клей, большой разницы не заметила.

 

Юля, давай на "ты" flowers1.gif

 

ок, на "ты"):girl_claping:/>:give_heart:/>

а у меня в последний раз салфетка вся от клея ПВА сбориться стала:Cherna_11:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ян,красиво:girl_claping:/>:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яна, классная ключница!!!:give_heart:/>

 

Юленька, попробуйте ПВА в густом виде, не разводя его водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юленька, попробуйте ПВА в густом виде, не разводя его водой

 

 

latifa81, так у меня ПВА для декупажа . . .то есть в наборе декупажном, но он ничем "на вкус и цвет"biggrin.gif/> не отличается от обыкновенного белого ПВА

стоит попробовать канцелярский?

Изменено пользователем Yulenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×