Перейти к содержанию
lanadubai

Декупаж

Рекомендуемые сообщения

Еще шкатулка.Декупаж салфетки, рельеф сверху на крышке, краска.5b33ea97387a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трансфер на коже.11ccc5e292de.jpg

 

Эту птицу счастья мне привезли из России, я ее покрасила под старину и украсила камнями сваровски.170aafe34f34.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у птицы счастья на фото какие то пятна на хвосте.В реале их нет.Это я так неудачно сфотографировала при спот-лампах, надо было при др. свете, да и картина в реале блестит, а тут какая то матовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря где на стенах хотите использовать, если в кухне не советую вообще на стенах делать объемный декупаж или лепку! А в комнатах коридорах почему и нет просто если стены краской окрашены предварительно обезжирить жидкостью для мытья и в путь дорожку!

 

Я тоже хочу что-то такой красивое сделать так заскучала за живописью а вот к сожалению не могу мама болеет у нее аллергия и все запахи красок лаков ей противопоказаны.

Вообще то хотела в ванной, кста и в кухне бы тоже было неплохо. Почему нельзя? И что же такое все же обьемный декупаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yusha, следите за цитированием, не перегружайте форум.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что же такое все же обьемный декупаж?

 

На курсах нам показали вот ьакой объемный декупаж.Я сделала его на крышке шкатулке.(выше на форуме эта шкатулка есть).Вырезали из салфетки два совершенно одинаковых цветка.Один рисунок приклеили.Немного подсох.И сверху спец. пасту-шпаклевку (не знаю как точно выразитьтся по русски, так как в РОссии никогда с декупажем не сталкивалась и даже не слышала) наносим на некоторые части лепестков, даем высохнуть и сверху наклеиваем такой же цветок.То есть у нас из двух одинаковых рисунков наклеенных друг на друга получается один объемный цветочек.

 

Про стены не знаю.Наверное, на кухне и в ванной влажность воздуха повышена и поэтому не рекомендуется.Но я сделала декупаж из салфеток на шкафу в ванной.И ничего, даже при сильной влажности они "стоят намертво".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то хотела в ванной, кста и в кухне бы тоже было неплохо. Почему нельзя? И что же такое все же обьемный декупаж?

Ну как минимум потому что объемный рисунок вот как на шкатулке выше в виде сеточки, имеет глубокие щелочки и вычистить эти щелочки наврядле сильно получится в кухне или в ванной как ни крути пар осадок пыль все делает свое. А в ванной особенно в ложбинках и под заусенцами от влаги и пара рано или поздно начнут разводиться грибки и бактерии, ну а если еще и жить в арабии где зимой нет отопления как у нас и в ванной достаточно холодно и сыро а летом жара и в влажная среда идеальный питомник для бактерий а в рисунках с заусенцами и ямочками вычистить все очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки, поняла что такое обьемный.А для ванной оставлю старую идею с трафаретом, без декупажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был аквариум, получилась из него вот такая ваза.Сафетка, металик краска, декор целофанновым пакетом, камни Сваровски.

87258ae240af.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала декупаж и покрасила сумку для швейной машинки.

5a45a3af1003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведро для мусора.Нижняя часть:антикуин с глэйз, сверху позолочение пальцами, крышка:декпаж салфетками, патина.

f18114293413.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Былы старенькая лампа, стояла в углу без дела и выбросить жалко было.

Вот такая стала после декупажа и чуть "состаривания".

6f6e54db6b17.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая лампа из детской, на основании была мягкая игрушка.Игрушку удалила, на абажур наклеила туалетную бумагу, покрасила и низ -декупаж.

de032aca6342.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмира! Очень красиво... Здоровское внедрение техники декупаж в создание предметов для декора интерьера.... Мне понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмира! Очень красиво...

 

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пласт табуретка.

 

18e4e28638d9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красивые вещи получились, а ведро для мусора просто шедевр, мне бы жалко было туда мусор выкдывать. очень стильные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красивые работы , понравилась мусорка и аквариум , ну в общем все понравилось. Я б тоже хотела бы заниматся но пока не могу найти покрытия , ( для салфеток ) и салфетки продаются не очень красивые . Пока занимаюсь вышивкой , но и то иногда не найдёшь цвета нужного .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juliii , hhmeda-спасибо, девочки!!

 

Мусорное ведро покрыла сверху яхтным лаком, можно мыть без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был белый пласт. столик с балкона.Тыква.

8b7302a8bc8e.jpg

 

Слон-водопад.Давным -давно привезли мне его из России в подарок.Был темного цвета ия решила сделать его светлым.

e4b4c80d0ea8.jpg

 

Подставка под бидон с водой.

27812212c926.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмира, а как делали слона? Все Ваши работы интересны, а вот про слоника, нельзя ли по-подробнее? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмира, а как делали слона? Все Ваши работы интересны, а вот про слоника, нельзя ли по-подробнее? :flowers1:

 

Слон-водопад(в нижнюю часть наливается вода, включается в розетку и из слона течет вода) готовый, привезенный мне из России лет эдак 8 назад в подарок.Из какого материала он сделан не могу сказать точно, очень тяжелый.Он бы темно- серого цвета и как то мне приелся, думаю надо обновить.Вначале хотела в белый перламутровый выкрасить, но под рукой оказалась краска цвет платиновый перламутровый.Два раза перед платиновым цветом покрыла простой акриловой краской цвет антик-белый.Потом пару раз платиновым перламутровым, слоник заблестел, глазки не закрашивала.На нижней части цветочки покрыла вараком(фольга), а сверху пальчиковой краской(не знаю как правильно по* русски ее назвать, но и на инглише написано fınger wax) золотого и бронзового цветов и чуть слегка на камни варак.Перед пальчиковой краской побразгала лаком спреем на спирту.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает где можно купить материалы для декупажа в Москве ближайшее к метро Тушино?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмира а расскажите пожалуйста как покрывали абажур туалетной бумагой. интересно очень получилось. Я вообще люблю старые лампы и абажуры. Собираю, вот сейчас хочу одну декорировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмира а расскажите пожалуйста как покрывали абажур туалетной бумагой. интересно очень получилось. Я вообще люблю старые лампы и абажуры. Собираю, вот сейчас хочу одну декорировать.

я не Альмира, но отвечу :biggrin: клеем покрываете декорируемую поверхость (обычно ПВА) и укладываете на клей туалетную бумагу или салфетки, в произвольном порядке формируя складки, можно узор выложить... для крепости я и сверху прохожусь клеем, складки формирую кистью, кто-то руками... когда все просохнет, тонируете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ) А еще подскажите чем лучше тонировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо ) А еще подскажите чем лучше тонировать.

это зависит от поверхности, которую декорируете... например, если Вы решили сделать такие неровности на стене, то использовать стоит не туал. бумагу, а более плотную и тонировать строительными красками, если светильник, то очень удобно акриловыми, можно и гуашью, и акварелью, зависит от желаемого результата... так же можно масляные краски использовать, но их желательно разбавлять, иначе сохнуть долго будут... ну и не забывайте, для тонирования такой поверхности нужно как минимум 2 цвета: одним все тщательно выкрашиваете, а вторым (сухой кистью) наносите на выступающие поверхности, тогда рельеф будет более отчетливым :biggrin: если зайдете в мой альбом, то там по такой технологии сделана рулетка-сантиметр и небольшая часть у часов :biggrin:

Изменено пользователем Varya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вещи офигенные,очень нравится декупаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мама декорировала кухню. Купила разных салфеток (благо, сейчас выбор огроооомный) нужной тематики. Вырезала нужные элементы.Распределила их по дверцам кухонной мебели. Наклеила на клей. Она клеила на пва. Хотя, знаю, что он желтеет, поэтому стоит купить специальный. Но нам не существенно, т.к. кухня цвета дерева и рисунок многоцветный. Даже если пожелтеет, незаметно. Поверх покрыла спец. лаком. Крааааааааааааааасиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если зайдете в мой альбом, то там по такой технологии сделана рулетка-сантиметр и небольшая часть у часов :biggrin:

Очень хочу посмотреть альбом, но простите туплю где его искать то? :biggrin: За советы спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Москве купить салфетки для декупажа? ну чтоб и выбор был хороший и цены не заоблачные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочу посмотреть альбом, но простите туплю где его искать то? :biggrin: За советы спасибо :flowers1:

что-то я пропустила сообщение :girl_blush2: , если еще актуально то ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмира, работы просто супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмира, работы просто супер

 

Спасибо, еще полно есть всяких работ, но все как то руки не доходят выставить фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а каким лаком сверху покрываешь? можно ли использовать лак для волос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а каким лаком сверху покрываешь? можно ли использовать лак для волос?

 

Использую яхтный лак, иногда лак-спрей.(лак распылитель для деревян. поверхностей и керамики).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот моя первая работа

 

be91d4b75336.jpg

Изменено пользователем timoymir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5022967cc540.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво получилось! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×