Перейти к содержанию
flyguardian

Когда начнем говорить ?

Рекомендуемые сообщения

я вроде с горем пополам научилась изъясняться на марокканском,хотя жуткий акцент инекторые быквы,напр."Х" их гортанную и "К" не могу произнести хоть убей. семейство меня понимают,на улице вроде тоже,а большего мне и не надо пока что. муж говорит,что я вывела новую дарижу(марокканский),мой собственный язык с моим произношением.

 

сам язык мне нравится,хоть он и грубый,а вот к френчу душа не лежит.не могу себя заставить учить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и у меня "хорошее произношение". Только мне уже два года некогда начать учить арабский. Даже не стыдно. Жду когда доча подрастет. Начну вместе с ней учиться.

:biggrin: прелесть... я все ждала, что с сыном буду учить и не заметила, как он стал болтать лучше меня. Сын, кстати страшно обижается, когда я говорю по-арабски (даже плачет). у него четкие разграничения: с мамой на русском, с папой на арабском.. между собой, так и быть говорите по-английски. а вообще, к вопросу, когда начнем говорить. легче всего это получается, когда вокруг ни кого, кто хоть немного понимал бы другой язык, кроме нужного. как то мой преподаватель арабского сказал: почему египтяне, приезжая в Россию быстро начинают говорить по русски, а вы по арабски медленно? А я ему ответила, что мы в Египте, будто и не уезжали...телек по-русски, работа с русскими, египтяне тоже шпарят по-русски, английски. А в России? Никакого арабского и близко. вот и приходится говорить

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а когда вы начали на нем нормально писать, не заглядывая каждый раз за каждым словом в словарь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я когда учила арабский то уменя че не слово то из приличного получалось почему то ругательское :boos2: .... ну произношение хромало.

уфф, хорошо что не пригодился по жизни а то мало ли что было б от моих попыток поговорить на языке :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой вопрос :

 

Понятно, что все зависит от самого человека. Но вот кто начинал учить арабский с нуля. Сколько примерно времени потребовалось, чтобы начать понимать, немного говорить и т.д. Я уж не спрашиваю про знать в совершенстве.... ну если еще приплюсовать к преподавателю арабского еще практику рядом, .т.е. во время изучения люди говорят на арабском, все на арабском, ну я имею ввиду жизнь в арабской стране, а не просто занаятия с преподавателям. Вот для понимания и разговорной речи, сколько времени примерно требуется?!

 

И еще один вопрос. Если ребенок не знает совсем арабского языка. Были ли у кого-то случаи, когда ребенок начинал учить арабский тоже с нуля. Вот если он пойдет в сад, где все говорят на арабском, будет жить в стране, где все вокруг на арабском. Понятно, что это очень сложно. Но сколько примерно времени требуется для того, чтобы у ребенка появилось понимание этого языка. Когда он начнет понимать, что говорят, что от него хотят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос. Если ребенок не знает совсем арабского языка. Были ли у кого-то случаи, когда ребенок начинал учить арабский тоже с нуля. Вот если он пойдет в сад, где все говорят на арабском, будет жить в стране, где все вокруг на арабском. Понятно, что это очень сложно. Но сколько примерно времени требуется для того, чтобы у ребенка появилось понимание этого языка. Когда он начнет понимать, что говорят, что от него хотят.

моя за пару месяцев все понимала и немного говорила, дети быстро все схватывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слова учу, надеюсь через годик заговорить)) иншаАллах_)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AZA9,Наташа,я думаю,что и ты и малый твой, в скором времени научитесь говороть.если есть препод+ежедневная практика,то скоро будете лопотать. смотрите побольше ТВ,фильмы.там четкое произношение. я так марокканский учила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AZA9,Наташа,я думаю,что и ты и малый твой, в скором времени научитесь говороть.если есть препод+ежедневная практика,то скоро будете лопотать. смотрите побольше ТВ,фильмы.там четкое произношение. я так марокканский учила.

 

 

Ленусь, я вот уже немного начинау говорить, могу уже бавабу заказать, что надо, если лень идти. Ну так общеупотребительние слова. Муж говорит, я, наверное, буду скоро с тобой только на арабском говорить, смотрю ты уже неплохо все знаешь :) а вот у ребенка все в голове перемешалось. Я с ним на русском, дома слышит английский (мы с мужем на английском обшаемся, + муж чаще обращается на англиском к ребенку, как будто мой ребенок английский знает лучше, чем арабский), + в саду арабский, но учат английский. Все смешалось. Он говорит на трех. Считает - ван, ту, фри, семь, ашара ...... хотя знает счет на русском, на арабском, но с подсказкой и видимо учили счет в саду на английском... спрашиваю, сколько пальцев на руке, говорит файв. Или - все, финиш, халас. короче, бедный мой малыш. Очень переживаю, так как в следующем году в школу, как пойдем, не знааааааааааааааааааю .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,Наташ,расслабься у получай удовольствие.малый лучше тебя будет говорить,поверь мне. он будет со временм четко разделять языки на 3. школа,улица,друзья,папа-арабский.мама-русский.впосмогательный-английский.

я смалой тоооооооолько на русском.по 150 раз одно и тоже слово повторяю,пока не сделает,никаких арабских слов от меня.семья-марокканский.мама,бабушка-русский.все. вот говорю ей:","софия дай маме..." софия,принеси...","софия иди сядь на место". иногда несколько раз повторяю,или показываю что надо сделать.и она запоминает. та кчт оне парься. я сама,честно говоря,переживаю,и в темке какой-то писала об этом,чтоб у нее каши не было в башке.Но как показывет практика-дети лучше и быстрее нас осваивают языки.мозги свежие,не то ШО у нас плесенью покрытые уже... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Язык моего молодого человека - Турецкий. Вместе мы не очень долгое время, да и живем сейчас в разных городах к сожалению. Мой бывший муж был пакистанцем, а у них там свой местный урду и английский (для тех кто учился). Он у меня был контрактником, и в Пакистане мы не жили долго, учить чего-то там мне не пришлось. А когда перехали в Бахрейн по его работе, то я на слух запомнила несколько фраз чисто для магазина и транспорта. Когда приступила к более углубленному изучению, у нас уже был разлад и опять таки учить мне ничего не пришлось... купила билет домой через российское посольство и улетела навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот всё мучаю, мучаю фарси. Ну никак. Многое знаю, но чтобы сказать, так сразу в голове становится пусто-пусто. Онли таароф playboy.gif.Муж уже со мной намучился, я ж его постоянно достаю, чтоб помогал. Наверное, надо жить в Иране, чтоб заговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот всё мучаю, мучаю фарси. Ну никак. Многое знаю, но чтобы сказать, так сразу в голове становится пусто-пусто. Онли таароф playboy.gif.Муж уже со мной намучился, я ж его постоянно достаю, чтоб помогал. Наверное, надо жить в Иране, чтоб заговорить.

 

biggrin.gifНе помогает, я пробовала... Живу с мужем в Египте, все понимаю, но не говорю... в ступор впадаю и все...

я уже и злилась на себя ranting.gif, и заставляла себя фразы говорить... говорить-то могу, но со скрежетом... т.к. у меня какой-то языковой барьер...

но я очень стараюсь...а когда при муже что скажу не понашему blush.gif, он сразу меня хвалить начинает...от этого я в еще больший ступор впадаю...прям, что ли, цвет менять начинаюwub.gif

короче, вся смущаюся...

но я не унываю!!! все у меня получится! и у вас тоже все получится!! flowers1.gif Надо только этого очень хотеть и видеть перед собой конечную цель! girl_claping.gif

УДАЧИ всем при изучении языка!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учить арабский начала еще в России. за неимением курсов арабского в моем городе, ходила в школу чтецов корана при главной мечети города. там учат чтению на классическом арабском всех желающих. тогда о том, чтоб сказать хоть фразу не было и речи, только читать и только с огласовками. про понимание вообще молчу. учу в еги арабский на курсах уже 1,5 года. говорить начала после месяца сидения дома БЕЗ русского тв только с арабскими каналами. тогда еще запас слов был очень маленький, зато просмотренный 5 раз фильм давал понять многие слова и выражения. так что арабское муви это наше все. это бесплатный репетитор. к тому же там можно научиться и определенным жестам, которые говорятся с определенными фразами. а еще учила арабский в магазинах. брала что-нить подходила к продавцу и спрашивала что это? мне говорили как это называется на арабском я повторяла и так раз 5-10, пока у меня не получалось правильно назвать. так каждый день по слову. бесит только, что египтяне смеются над неправильным произношением русских. типа они все по русски говорят без акцента. ага. одно БаГалЮста чего стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а когда при муже что скажу не понашему blush.gif, он сразу меня хвалить начинает...от этого я в еще больший ступор впадаю...прям, что ли, цвет менять начинаюwub.gif

короче, вся смущаюся...

У меня такая же броблема biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gifНе помогает, я пробовала... Живу с мужем в Египте, все понимаю, но не говорю... в ступор впадаю и все...

чтобы преодолеть барьер,нужно постоянно говорить на языке..говорить и говорить :) и все получится :)

 

сама прошла через это,так у меня было с английским,так же и с арабским происходит

 

удачи Вам!!! не бросайте,трудитесь,у Вас все получится!!:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы преодолеть барьер,нужно постоянно говорить на языке..говорить и говорить :)/> и все получится :)/>

 

А еще помогает чатиться на изучаемом языке! Вырабатывается быстрая реакция и слова запоминаются лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят не нужно советовать . то что сама не делала,но я все же выскажусь по теме.

 

Все мои знакомые, кто хорошо стал говорить по- арабски, с первых дней проявляли завидное усердие и теперние и учили по 5-10 слов или выражений дома пока муж был на работе.В первые дни и недели делать особо было нечего- помогает от депрессий !!! .Все те, кто как я ждал у моря погоды-" Заговоришь , не спеши .. wahida-wahida....." не говорят до сих пор!!!

 

Хорошо еще общаться с соседкой ( но только по делу ) .А телевидение арабское - удивительная вещь .Оно многим может помочь ! хотя мне так муторно смотреть эти глупые сериалы ! ужооос !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gifНе помогает, я пробовала... Живу с мужем в Египте, все понимаю, но не говорю... в ступор впадаю и все...

я уже и злилась на себя ranting.gif, и заставляла себя фразы говорить... говорить-то могу, но со скрежетом... т.к. у меня какой-то языковой барьер...

но я очень стараюсь...а когда при муже что скажу не понашему blush.gif, он сразу меня хвалить начинает...от этого я в еще больший ступор впадаю...прям, что ли, цвет менять начинаюwub.gif

короче, вся смущаюся...

но я не унываю!!! все у меня получится! и у вас тоже все получится!! flowers1.gif Надо только этого очень хотеть и видеть перед собой конечную цель! girl_claping.gif

УДАЧИ всем при изучении языка!!

 

Эх... а мой ещё так любит делать: когда общаемся по скайпу с родственниками он начинает заставлять меня что нибудь сказать по фарси, так у меня в такие моменты даже самое элементарное выветривается из головы. Сколько уже говорила ему, чтоб не делал так при родителях, но каждый раз всё повторяется. Садист какой-то KidRock_07.gif. А мне и хочется что-то сказать, но язык в горле застревает. В последнее время начала уже через силу хоть одну-две фразы говорить, родители очень радуются, когда слышат мой фарси, и очень извиняются, что они не умеют говорить по-украински shok.gif. Мол, любимая невестка у нас украинка, а мы ни бум-бум. Бедняжки, они так искренне расстраиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу у родителей мужа, практика арабскому - говори-не хочу. А я и говорю, "А вдруг я что-нибудь не то ляпну? - А ты и ляпай, только ляпай уверенно!" (из к-ф "Москва слезам не верит") Вот я и ляпаю biggrin.gif/> только вот они меня не поправляют (а мне бы хотелось, я ж знаю, что говорю с ошибками). Понимают, что я говорю (точнее о чем), да еще и ответят по полной так, только и улавливай смысл (если хоть пару знакомых слов поймаю, дальше додумаю - считай диалог удался).

Фильмы смотрела черно-белые классические, много простых фраз (типа "люблю-не могу").

Ах, да... по поводу грамматики, скучно так зубрить, да и толком не запоминается, поэтому стала я искать другой подход, мотивацию... и вот решила я на шампунях, кондиционерах (короче, всех тюбиках, что в ванне-туалете стоят) наклеить склонение арабских глаголов (например, Я пишу, он пишет...) Мол, чтоб и там время зря не терять. (люблю я читать в туалете с детства, вот решила использовать и эту "возможность"girl_blush2.gif/>). Как запомню это - переклею на другие..

Наверное мои египетские родители в недоумении от такого "креатива" biggrin.gif/>

 

А вообще, говорить легко (если ты переехал в страну языка), запомнила несколько фраз, и вставляй в любой диалог! и вуа ля! "Вы хорошо говорите по арабски" (вот мои первые фразы, как приветствия, да и пару фраз типа Ташарафна, Хамдуллилях, ИншаАлла, Шокран girl_claping.gif/>- выручали первые полгода в любом диалоге) и главное, уверенно так "ляпаем", уверенно!!! playboy.gif/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы преодолеть барьер,нужно постоянно говорить на языке..говорить и говорить smile.gif и все получится smile.gif

 

сама прошла через это,так у меня было с английским,так же и с арабским происходит

 

удачи Вам!!! не бросайте,трудитесь,у Вас все получится!!flowers1.gif/>

 

Ой, огромное спасибо в поддержке! У меня с английским также было...сама понимаю, что нужно говорить... но на людях вообще не могу из себя слово выдавить...girl_blush2.gif хотя, например, в кафе могу заказ даже сделать... но все равно "выпучиваю" английский woodpecker.gifпотом на себя из-за этого злюсь конечно... но пока вот только так...получается biggrin.gif

 

говорят не нужно советовать . то что сама не делала,но я все же выскажусь по теме.

 

Все мои знакомые, кто хорошо стал говорить по- арабски, с первых дней проявляли завидное усердие и теперние и учили по 5-10 слов или выражений дома пока муж был на работе.В первые дни и недели делать особо было нечего- помогает от депрессий !!! .Все те, кто как я ждал у моря погоды-" Заговоришь , не спеши .. wahida-wahida....." не говорят до сих пор!!!

 

Хорошо еще общаться с соседкой ( но только по делу ) .А телевидение арабское - удивительная вещь .Оно многим может помочь ! хотя мне так муторно смотреть эти глупые сериалы ! ужооос !

 

Вот и я не могу эти сериалы смотреть... меня прям от них мутит timeout.gif

Зато я с удовольствием смотрю либо мультики biggrin.gif, там лексика совсем для маленьких, т.е как раз для меня, либо старые арабские фильмы - просто обажаю их, т.к. там намного понятнее и более правильно говорят girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... а мой ещё так любит делать: когда общаемся по скайпу с родственниками он начинает заставлять меня что нибудь сказать по фарси, так у меня в такие моменты даже самое элементарное выветривается из головы. Сколько уже говорила ему, чтоб не делал так при родителях, но каждый раз всё повторяется. Садист какой-то KidRock_07.gif. А мне и хочется что-то сказать, но язык в горле застревает. В последнее время начала уже через силу хоть одну-две фразы говорить, родители очень радуются, когда слышат мой фарси, и очень извиняются, что они не умеют говорить по-украински shok.gif. Мол, любимая невестка у нас украинка, а мы ни бум-бум. Бедняжки, они так искренне расстраиваются.

 

Вот и я давно уже заметила, как все окружающие радуются и хлопают в ладоши, когда я хотя бы самое элементарное "спасибо" скажу biggrin.gif

или когда, например, разговор идет между ними, а я как шпиЁн playboy.gifсижу и все-все понимаю (ну или практически все) и тут кто-нибудь из них такой БАЦ - а ты понимаешь о чем речь? и я такая - ДА pardon.gif Вот в этот момент такое начинается Mauridia_35.gifчуть ли не местный оркестр, а я такая сижу, наслаждаюсь славой king2.gif

Вот м.б.еще из-за этого никак не могу нормально заговорить... даже представить себе не могу... что будет, если мы с ними запросто так будем общаться...буду я как местная... girl_sigh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу у родителей мужа, практика арабскому - говори-не хочу. А я и говорю, "А вдруг я что-нибудь не то ляпну? - А ты и ляпай, только ляпай уверенно!" (из к-ф "Москва слезам не верит") Вот я и ляпаю biggrin.gif/> только вот они меня не поправляют (а мне бы хотелось, я ж знаю, что говорю с ошибками). Понимают, что я говорю (точнее о чем), да еще и ответят по полной так, только и улавливай смысл (если хоть пару знакомых слов поймаю, дальше додумаю - считай диалог удался).

Фильмы смотрела черно-белые классические, много простых фраз (типа "люблю-не могу").

Ах, да... по поводу грамматики, скучно так зубрить, да и толком не запоминается, поэтому стала я искать другой подход, мотивацию... и вот решила я на шампунях, кондиционерах (короче, всех тюбиках, что в ванне-туалете стоят) наклеить склонение арабских глаголов (например, Я пишу, он пишет...) Мол, чтоб и там время зря не терять. (люблю я читать в туалете с детства, вот решила использовать и эту "возможность"girl_blush2.gif/>). Как запомню это - переклею на другие..

Наверное мои египетские родители в недоумении от такого "креатива" biggrin.gif/>

 

А вообще, говорить легко (если ты переехал в страну языка), запомнила несколько фраз, и вставляй в любой диалог! и вуа ля! "Вы хорошо говорите по арабски" (вот мои первые фразы, как приветствия, да и пару фраз типа Ташарафна, Хамдуллилях, ИншаАлла, Шокран girl_claping.gif/>- выручали первые полгода в любом диалоге) и главное, уверенно так "ляпаем", уверенно!!! playboy.gif/>

 

Обалденный метод!!!!!i_am_so_happy.gif

Надо будет взять на вооружение!!! girl_cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалденный метод!!!!!i_am_so_happy.gif

Надо будет взять на вооружение!!! girl_cool.gif

 

Желаю удачи в побольше креатива в помощь изучения языков! И делитесь результатами!

У меня во время работы (особенно в нагруженные дни) непроизвольно смешивались языки (нем+ араб, англ+ араб)

Кое-как контролировала себя со словом Сах в разговоре с гостями! woodpecker.gif/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу у родителей мужа, практика арабскому - говори-не хочу. А я и говорю, "А вдруг я что-нибудь не то ляпну? - А ты и ляпай, только ляпай уверенно!" (из к-ф "Москва слезам не верит") Вот я и ляпаю biggrin.gif/> только вот они меня не поправляют (а мне бы хотелось, я ж знаю, что говорю с ошибками). Понимают, что я говорю (точнее о чем), да еще и ответят по полной так, только и улавливай смысл (если хоть пару знакомых слов поймаю, дальше додумаю - считай диалог удался).

 

 

А вообще, говорить легко (если ты переехал в страну языка), запомнила несколько фраз, и вставляй в любой диалог! и вуа ля! "Вы хорошо говорите по арабски" (вот мои первые фразы, как приветствия, да и пару фраз типа Ташарафна, Хамдуллилях, ИншаАлла, Шокран girl_claping.gif/>- выручали первые полгода в любом диалоге) и главное, уверенно так "ляпаем", уверенно!!! playboy.gif/>

 

 

Меня тоже не поправляют, я вот так и ляпаю, меня как-то понимают, но кстати, тоже хорошая практика, плюс исчезает страх перед языком. Так, что, надо не молчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

короче, вся смущаюся...

 

 

 

Надо говорить,пересилить свою застенчивость,я начала говорить в магазинах,они заинтересованы в продаже,и непроизвольно поправляли меня-я запоминала,потом уточняла у золовки. Потом стала говорить дома,рассказываь истории,и всех просила,что бы меня поправляли. Потом стала заучивать монологи. Самое главное, говорить,даже,если нет необходимости.И все получится. Удачи.:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я год прожила, у меня пополнился запас отдельных слов. с фразами однако сложновато. не могу никак привыкнуть, что многие предложения можно вообще составлять без глаголов. ну и привыкла со свекрами трындеть на французском, что плохо в плане изучения алжирского диалекта. они все грозятся перестать со мной говорить на французском, но никак не бросят эту затею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще только вначале пути. смущения нет в том, что бы говорить. но словарный запас совсем никакой :( с мужем на английском а с остальными жестами или через мужа.в общем еще учиться и учиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полтора месяца назад приехала, у нас все, кроме мужа, только на арабском говорят . Но или я тупая, или не знаю, но не могу говорить, и все! Понимаю что-то, типа выключи, включи, хочешь, про еду , дай что-то, но самой очень сложно все употреблять . Утром встаю, сказала всем доброе утро , у меня спросили, буду есть или нет, ответила, и все, они дальше болтают между собой и я ничего не понимаю . Поэтому ухожу к себе в комнату и сижу в интернете или читаю. Муж на работе, говорит, сиди с мамой и невесткой второй, чтоб разговаривать, а я не могу вот так сесть и сидеть с ними, просто как истукан. Тем более, что невестка эта сразу начинает на меня пальцем показыаать и рассказывать маме, что у меня красиво, а что нет, одежду обсуждать, брови и т.д.. мне не приятно, как пялят на меня. В гости к сестре ходили : мужчины сидели отдельно, мы отдельно , так реально, пол дня я просто слушала ор ( потому что все не говорят спокойным голосом, а орут реально , уши закладывает) и молчала (((( это ужасно ((( депресняк наступает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надюшка,

Так вы если слушаете, запоминайте чаще употребляемые фразы (звуки). Потом у себя в комнате запишите, и спросите позже у мужа. Постепенно даже пассивное слушаение помогает адаптировать слух к новому языку, тем более интонацию, и появляются уже фразы, а не просто непонятный шум.

Я так делала, вслушивалась во всех, и в автобусе, и в магазине, на рынке, по ТВ. И частые разговорные фразы (особенно созвучные родному языку) запоминаются.

Например, я все допытывала, что за Маша, про которую все говорят... муж конечно напрягался от моих услышанных урывками созвучий, и в этом случае была фраза "МашаАллах" (когда видят что-то красивое) или вот услышала катабляха (было смешно-быстро запомнилось), спросила у мужа, что за зверь - "он написал ей".

Я вас понимаю, сама сидела и просто слушала (правда в меня пальцем не тыкали, и не обсуждали (в лицо)). Вобщем, почти как в фильме"13 воин": "-Ты как наш язык выучил? - Я слушал"

:flowers1:/>

 

Ну и конечно разговорники (с простыми фразами) в помощь для начала (дни недели, цифры, даты и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинала учить язык слушая любимые песни, запоминаеться быстрее!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто подскажет названия фильмов или сериалов египетских для "слушанья" языка. По аналогии с русскими, думаю это какие нибудь старые фильмы, где актеры говорят "членораздельно" Если дадите ссылки, буду очень благодарна. Хотя и по названию попробую найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×